Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1122 Ссылка на это сообщение Lord-Beliar

Lord-Beliar
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Братья бури, и только!!!



#1123 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ни те, ни другие. К счастью (и это один из немногих плюсов Скайрима) игра даёт возможность сохранить нейтралитет.



#1124 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Ни те, ни другие. К счастью (и это один из немногих плюсов Скайрима) игра даёт возможность сохранить нейтралитет.

Кто-то все равно победит, почему бы не принять в этом активное участие раз игра дает такую возможность? 



#1125 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

почему бы не принять в этом активное участие раз игра дает такую возможность? 

Ну уж нет, сами заварили эту кашу - пусть сами и расхлёбывают.



#1126 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Ну уж нет, сами заварили эту кашу - пусть сами и расхлёбывают.

Ну если подумать то Довакину там еще жить, поэтому его это тоже касается. 



#1127 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Довакину там еще жить

Ну, начнем с того, что жить там Довакиина никто не заставляет, особенно если (как, например, в моем случае) Довакиин - не норд.


Сообщение отредактировал Sariah: 11 февраля 2016 - 19:45


#1128 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, начнем с того, что жить там Довакиина никто не заставляет, особенно если (как, например, в моем случае) Довакиин - не норд.

Это касается не только Скайрима, а всего Тамриэля, последствия ощутят все так или иначе. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 11 февраля 2016 - 20:21


#1129 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Моя Дова своё дело сделала - Альдуина остановила и Тамриель спасла (хотя стоило ли?). А если ты имеешь ввиду глобальный план Талмора уничтожить Нирн и превратить всех меров обратно в эйдра - то к гражданской войне в Скайриме он не имеет никакого отношения.



#1130 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Моя Дова своё дело сделала - Альдуина остановила и Тамриель спасла (хотя стоило ли?). А если ты имеешь ввиду глобальный план Талмора уничтожить Нирн и превратить всех меров обратно в эйдра - то к гражданской войне в Скайриме он не имеет никакого отношения.

А вот тут вы ошибаетесь, если Империя распадется то Талмор уже никто не остановит.



#1131 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А вот тут вы ошибаетесь, если Империя распадется то Талмор уже никто не остановит.

То то Хаммерфелл в одиночку остановил Талмор.
А по теме: Я за Братьев Бури, потому что это лучше для Скайрима и его народа. Для империи эта провинция лишь источник ресурсов и людей. Империи важнее соблюдение договора, чем собственные граждане - жители Скайрима. Они наплевали на местную религию и позволили Талмору хозяйничать здесь. Когда империя создавалась, идеология была совсем другой. Теперь Скайриму не место в такой империи. Кто бы в неё вступил добровольно сейчас, со всеми этими запретами? Никто. Если пройти за Братьев Бури, то можно открыто поклоняться Талосу и талморцев больше не будет в Скайриме. А если Империя останется, то эльфы поселятся там навсегда.

#1132 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

То то Хаммерфелл в одиночку остановил Талмор.
А по теме: Я за Братьев Бури, потому что это лучше для Скайрима и его народа. Для империи эта провинция лишь источник ресурсов и людей. Империи важнее соблюдение договора, чем собственные граждане - жители Скайрима. Они наплевали на местную религию и позволили Талмору хозяйничать здесь. Когда империя создавалась, идеология была совсем другой. Теперь Скайриму не место в такой империи. Кто бы в неё вступил добровольно сейчас, со всеми этими запретами? Никто. Если пройти за Братьев Бури, то можно открыто поклоняться Талосу и талморцев больше не будет в Скайриме. А если Империя останется, то эльфы поселятся там навсегда.

Не всем в самом верхнем уровне власти в Скайриме довольны тем, что Империя оккупирована Талмором. Если воюешь за Империю, то в конце квеста Туллий говорит, что скоро грядёт война с Талмором, Империя тайно копит силы для борьбы. А Ульфрик только ослабляет Империю. Да и в одиночку Братья Бури не выстоят против Талмора, когда они явятся после разгрома Талмора. Да и не факт, что Император не пошлёт ещё войска для подавления восстания Ульфрика. Так что ББ обманывают самих себя. Да и сам Ульфрик просто хочет добиться власти, его не волнует благополучие народа. Об этом говорят многие норды в Скайриме(семейство Снегоходов в Рифтене, ярл Данстара). Он умеет убеждать, красиво говорить и пускать пыль в глаза. Вожак ББ расист и националист. Когда он говорит о благе народа Скайрима, то он имеет в виду только нордов. На остальные расы ББ плевать. Ульфрик Буревестник хочет выгнать всех граждан Скайрима, не рождённых от нордской женщины.(об этом тоже я слышал от некоторых персонажей в игре). Империя смотрела сквозь пальцы на запрет поклонения Талосу, пока Ульфрик не начал всех баламутить все спокойно поклонялись Талосу, не было в Скайриме талморцев и их посольства. Империя должна объединиться, и выступить против выскомерных талморцев. Никакая новая империя в лице ББ не нужна. Император подписал мирный договор, чтобы на время передохнуть и дать отпор Альдмерскому Доминиону. У Императора не было другого выбора.



#1133 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

То то Хаммерфелл в одиночку остановил Талмор.
 

Да ладно, прям остановил. Талморцы сами захотели прекращения войны и взяли тайм аут, но половину страны то оттяпали. Хаммерфелл для них как Афган для СССР или НАТО. Не шибко и нужна вся эта пустыня.

Я за Братьев Бури, потому что это лучше для Скайрима и его народа.

 

Чем лучше и для кого? Скайрим как бы расколот на две части, значит как минимум половина народа с этим не согласны.

Для империи эта провинция лишь источник ресурсов и людей.

 

Скайрим не колония, а часть Империи. То есть у жителей Скайрима есть такие же права как у жителей Сиродила, они тоже граждане Империи. К примеру Россия неформально тоже империя, думаете всем республикам без нас будет лучше? На примере распавшегося СССР так и не скажешь. 

Империи важнее соблюдение договора, чем собственные граждане - жители Скайрима.

 

Соблюдение договора это вынужденная мера для прекращения тяжелой для Империи войны, договор носит временный характер. 

Они наплевали на местную религию и позволили Талмору хозяйничать здесь.

 

Весь пантеон богов остался, запретили только Талоса ибо он человек. Но опять же см. предыдущий пункт. 

Когда империя создавалась, идеология была совсем другой. Теперь Скайриму не место в такой империи.

 

Так может стоит реформировать Империю, а не разваливать ее? 

Если пройти за Братьев Бури, то можно открыто поклоняться Талосу и талморцев больше не будет в Скайриме. А если Империя останется, то эльфы поселятся там навсегда.

 

Талморцы уйдут, но потом вернутся с армией и накажут гордых нордов. А если сохранится Империя то через время сама Империя их вытулит как станет сильнее. А для этого нужно единство. 



#1134 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Скайрим это не колыбель человечества, как выражается Галмор Каменный Кулак.  Есть и другие человеческие расы, родом из других провинций. И норды не коренные жители Скайрима, они приплыли в Скайрим из Атморы. Скайрим - это как раз земля эльфов(снежных эльфов и двемеров), а так же изгоев(бретонцев, то есть наполовину эльфов). 


Сообщение отредактировал Vor Solovey: 12 февраля 2016 - 09:28


#1135 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Императора

Не знаю как точно пользоваться этим форумом.
Я не буду спорить был ли у императора выбор подписывать договор или нет. Хаммерфелл показывает, что был. Главное, что в Скайриме у тебя есть выбор! Если ты выступаешь за Империю, считай автоматически ставишь и свою подпись под этим рабским договором. Ульфрика волнует история, традиции, вера и главное жизнь граждан Скайрима, в отличии от Империи. По итогу талморцы уберутся из страны и имперцы. А имперцы хотели отрубить мне голову, хотя я не виновна. Имперцы ходят с пленными по дорогам Скайрима и каждый раз я задаюсь вопросом, почему его схватили и ставлю себя на его место.

#1136 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Где талморцы оттяпали половину страны Хаммерфелла, если вывели свои войска? Если Империя не справилась, хотя это тоже спорный вопрос, с эльфами вместе с Хаммерфеллом. То как же она справится без него? На единство император наплевал, когда подписал этот договор. Последующий развал был закономерен. Этот временный договор выглядит вроде как: граждане, мы не справились, пожалуйста без сопротивления побудьте рабами! Ведь вы только на половину будете рабами Талмора, зато на вторую половину рабами родной империи! Это временно, пока мы собираем силы для войны! (Как будто Талмор не собирает). Вариант сначала драться и только в случае поражения стать рабом без права на религию куда приятнее.

#1137 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

если Империя распадется то Талмор уже никто не остановит

Ну и что? Если прочитать моё сообщение выше - я уже сейчас сомневаюсь в том, что Тамриель стоил того, чтобы его спасать. 

 

Не шибко и нужна вся эта пустыня.

Как по мне - так скайримский снег тоже не шибко то нужен :)

 

Кстати, считаю, что было бы неплохо всё-таки добавить в опрос вариант "ни те, ни другие". Наверняка, кроме меня, есть ещё игроки, которые предпочли не лезть в гражданские скайримские разборки.


Сообщение отредактировал Sariah: 12 февраля 2016 - 10:19


#1138 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Кстати, Скайрим это не колыбель человечества, как выражается Галмор Каменный Кулак.  Есть и другие человеческие расы, родом из других провинций. И норды не коренные жители Скайрима, они приплыли в Скайрим из Атморы. Скайрим - это как раз земля эльфов(снежных эльфов и двемеров), а так же изгоев(бретонцев, то есть наполовину эльфов).

А откуда приплыли снежные эльфы и двемеры? Вначале вообще были драконы. Скайрим и правда колыбель человечества на Тамриеле, именно когда Исграмор приплыл и заявил свои права на эту землю - началось массовое расселение людей по континенту.

#1139 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Почитайте книги про Исграмора, Дети неба, Сон о Совнгарде. Прогуляйтесь в Йоррваскр, поговорите с Кодлаком и с кланом Серая Грива. Посетите древний город Виндхельм, где высечены имена героев. Посмотрите на древние величественные руины нордов времён драконов. Поднимитесь на 7000 ступеней к Высокому Хротгару и взгляните на небо. Станьте свидетелем доблестной битвы древних нордов с Алдуином. Норды, гордые и сильные, простой народ. Скайриму нужна свобода! В конце концов это фэнтези игра.

#1140 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

В конце концов это фэнтези игра.

А вот знаете, не цепляет. Я специально создала высокого эльфа, всю игру ждала от товарищей "Скайрим для нордов" хоть какой-то реакции на то, что Довакиин - ненавистный им альтмер, но... так и не дождалась. Бетесда - она такая Бетесда...



#1141 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как точно пользоваться этим форумом.
Я не буду спорить был ли у императора выбор подписывать договор или нет. Хаммерфелл показывает, что был. Главное, что в Скайриме у тебя есть выбор! Если ты выступаешь за Империю, считай автоматически ставишь и свою подпись под этим рабским договором. Ульфрика волнует история, традиции, вера и главное жизнь граждан Скайрима, в отличии от Империи. По итогу талморцы уберутся из страны и имперцы. А имперцы хотели отрубить мне голову, хотя я не виновна. Имперцы ходят с пленными по дорогам Скайрима и каждый раз я задаюсь вопросом, почему его схватили и ставлю себя на его место.

Мой ГГ-довакин не религиозен и на Талоса ему плевать. Запрет на поклонение Талосу не повод рвать Скайрим на части. Хотя мне не по себе, что пленных водят имперцы и сдают их Талмору на допрос и пытки. Империя ведёт себя, как будто она официально проиграла в войне, как будто они марионетки и выполняют все приказания Талмора. Очень жаль, что от Империи остался лишь Сиродил, Скайрим и Морровинд. А зачем ББ сражаются с Туллием и его армией ? Зачем объявлять войну Империи, если главный враг это Талмор ? Нужно было спалить посольство Талмора в Скайриме и всё. Ульфрик убил верховного короля Торуга, воспользовавшись своей силой голоса. Он сослался на какой-то древний обычай, вызвав Торуга на бой, потому что не мог прямо придти и убить его. Короче Ульфрик какой-то мутный тип.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых