Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1162 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Нет, не доказывает. Редгардов защищает их местность. Доминиону тяжело было вести бои в пустыне, поэтому они и свернулись. Стоит заметить, что редгарды не особо-то и победили. Они тоже заключили перемирие с потерей половины земель. Подписали или нет, а результат тот же.

Доминиону так же тяжело будет вести бои в морозном Скайриме, где у нордов врожденная сопротивляемость холоду и еще у нордов даже нет общих границ с Доминионом. Результат не тот же. Пусть земля и опустошена, но никаких остроухих подонков на ней не водится, в отличии от Скайрима.

 

А Скайрим? Правильно, с землёй сровняют Альдмери

Норды так же могут забаррикодироваться в Белом проходе. В отличии от первой войны, теперь люди готовятся к нападению эльфов. Галмар об этом говорит после гражданки. Все форты заняты солдатами. Только есть большая разница. После победы Братьев Бури в Скайриме больше нет талморцев и есть свобода вероисповедания. И ярлы, которые готовы сражаться за эту землю.



#1163 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я разве говорила, что Скайрим одолеет эльфов в одиночку?

Нет. Потому я и написал, что говорю не о вас)
Просто, даже спустя четыре с лишним года после выхода Скайрима, все равно находятся люди, считающие, что норды, по примеру редгардов, без проблем смогут одолеть Доминион.
И одолевательский процесс обязательно возглавит Довакиин со своей личной армией драконов. А потом он станет Императором.

У нордов есть очень хорошие шансы заключить союз с редгардами, потому что обе эти страны ненавидят и Империю и Талмор. Союз с Хай Роком тоже возможен, зачем им Сиродил такой уязвимый?

Это те самые норды, редгарды и бретоны, которые постоянно вцепляются друг другу в глотки при малейшем поводе? Те самые, что развязали войну Бенд'р-мака, стоило только Империи чуть ослабить свое присутствие в регионе?
Не, эти трое если и заключат союз, то лишь под угрозой тотального истребления, но никак не для военного похода через полконтинента.

Никто не знает, что случиться дальше и разработчики не стали бы давать возможность выступить за фракцию, которая заранее обречена на поражение.

Да дело-то не в чьем-либо поражении, а в том, что за ним последует.
Если казнить/переубедить Ульфрика, то у свободных народов Тамриэля (ох, как высокопарно! :woot: ) еще будет шанс выстоять против Талмора.
Если же Скайрим отколется...


#1164 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Рабство и отсутствие свободы вероисповедания - это немного разные вещи. Это, конечно, возмутительно для религиозных людей, но это не смертельно. Будь у нордов чутка побольше тактической мысли, сидели бы и не высовывались, а не по первому призыву какого-то левого ярла хватались бы за секиры.

Империя разрешила Ульфрику поклонятся Талосу, после освобождения Маркарта от изгоев. Талморцы этим воспользовались и прислали в Скайрим инквизицию которая похищает, сажает в тюрьмы и пытает людей за их веру. И это на протяжении многих и многих лет. О какой тактической мысли ты рассуждаешь, когда война уже давно идет на земле Скайрима. Поэтому многие ярлы и восстали. Может стоить объяснить тебе ситуацию с самого начала? Я уже почти сплю просто :)



#1165 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю Хаммерфелл доказал, что можно было дожать Талмор и да огромной ценой.

А что ж тогда редгарды не пошли и не уничтожили Доминион в одиночку, если они такие крутые?
 

Доминиону так же тяжело будет вести бои в морозном Скайриме, где у нордов врожденная сопротивляемость холоду и еще у нордов даже нет общих границ с Доминионом.

Это ненадолго. Если Скайрим отделится от Империи в результате гражданской войны, то Империи не будет никакого резона НЕ пускать армии Доминиона в Скайрим. Более того, я думаю, очень многие будут рады тому, как будут погибать предатели, ударившие Империю в спину и убивавшие их сограждан.
 

Только есть большая разница. После победы Братьев Бури в Скайриме больше нет талморцев и есть свобода вероисповедания.

Это враньё. Талморское посольство остаётся и весьма прекрасно себя чувствует. Зачем Ульфрику уничтожать своих господ? Он же не с Талмором воюет всю игру, а с имперцами и нордами.
 

Талморцы этим воспользовались и прислали в Скайрим инквизицию которая похищает, сажает в тюрьмы и пытает людей за их веру. И это на протяжении многих и многих лет.

Господи, я уже не знаю, как написать, потому что это уже трижды говорилось на прошлой странице.
ТАЛМОР ПРИСЛАЛ СВОИХ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УБИЙСТВА ВЕРХОВНОГО КОРОЛЯ И НАЧАЛА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. БЛАГОДАРИМ ЗА ЭТО УЛЬФРИКА. ТО ЕСТЬ, НЕ БОЛЬШЕ ГОДА. ДО ЭТОГО ТАЛМОРЦЕВ В СКАЙРИМЕ НЕ БЫЛО, ПОСКОЛЬКУ ИМПЕРИЯ НЕ ДАВАЛА ПОВОДА ИМ ТУДА ПРОЙТИ И ДЕРЖАЛА СКАЙРИМ В БЕЗОПАСНОСТИ.

Все действия Ульфрика шли на пользу Талмору и во вред всей Империи (включая нордов). Ульфрик - талморская подстилка, он их агент, методично открывавший Талмору дорогу в Скайрим.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1166 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Не, эти трое если и заключат союз, то лишь под угрозой тотального истребления, но никак не для военного похода через полконтинента.

Эта угроза в лице Альдмерского Доминиона. А зачем куда то ходить? У Скайрима, после победы повстанцев все хорошо. Не все, но лучше чем с Империей.

Если казнить/переубедить Ульфрика, то у свободных народов Тамриэля (ох, как высокопарно! :woot: ) еще будет шанс выстоять против Талмора.

Меня волнуют норды и Скайрим, потому что я норд и мой дом, семья и дети в Скайриме. Имперцы наплевали на жителей Скайрима и позволяют Талмору хозяйничать здесь. У нордов война своя собственная почти 30 лет. О каком шансе ты говоришь? Кто пойдет воевать за такую Империю?


У меня завтра полно дел. Я спать, отчет когда талморцы появились в Скайриме предоставлю завтра.



#1167 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Меня волнуют норды и Скайрим, потому что я норд и мой дом, семья и дети в Скайриме.

Кое-кто явно слишком увлёкся отыгрышем (отыгрышем норда, который дальше своего носа не видит) и тянет его в форумные споры. Причём ещё и в качестве аргумента о_О
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1168 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем куда то ходить?

Правильно, "моя хата с краю, ничего не знаю". Вот только когда придут к ним, нордам придется рассчитывать только на себя.

У нордов война своя собственная почти 30 лет.

Ой, эти тридцать лет ни в какое сравнение не идут с войной Престолонаследия, длившейся 51 год и развалившей Нордскую империю.

Кто пойдет воевать за такую Империю?

Те, что не желают быть порабощенными остроухими шовинистами?

У меня завтра полно дел. Я спать, отчет когда талморцы появились в Скайриме предоставлю завтра.

Спокойной ночи! ^^

#1169 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть земля и опустошена, но никаких остроухих подонков на ней не водится, в отличии от Скайрима.

Ну, кстати, думаю, там плюнь в толпе - попадешь в доминионского шпиона.

Норды так же могут забаррикодироваться в Белом проходе.

Белый проход - жалкие руины, к тому же, не являющиеся единственным путем в Скайрим.

Империя разрешила Ульфрику поклонятся Талосу, после освобождения Маркарта от изгоев.

Значит, Империя все-таки хорошая?

Это те самые норды, редгарды и бретоны, которые постоянно вцепляются друг другу в глотки при малейшем поводе?

Ну, кстати, есть шанс на союз бретонцев и редгардов, памятуя о Ковенанте Даггерфолла, но сомневаюсь, что нордов они станут прикрывать.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1170 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кое-кто явно слишком увлёкся отыгрышем (отыгрышем норда, который дальше своего носа не видит) и тянет его в форумные споры.

Это норд-момент. Момент, когда норд, способный логически мыслить, начинает упираться. От этого он ведет себя нелогично и самоубийственно опасно, то есть, как норд. Норд моменты нельзя предугадать. Но они всегда заканчиваются плохо. По статистике, это третья по распространенности причина смерти среди нордов после казни на плахе и чрезмерного употребления алкоголя.

Оригинал


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1171 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Эта угроза в лице Альдмерского Доминиона. А зачем куда то ходить? У Скайрима, после победы повстанцев все хорошо. Не все, но лучше чем с Империей.

Меня волнуют норды и Скайрим, потому что я норд и мой дом, семья и дети в Скайриме. Имперцы наплевали на жителей Скайрима и позволяют Талмору хозяйничать здесь. У нордов война своя собственная почти 30 лет. О каком шансе ты говоришь? Кто пойдет воевать за такую Империю?


У меня завтра полно дел. Я спать, отчет когда талморцы появились в Скайриме предоставлю завтра.

Талмор не стал бы хозяйничать в Скайриме, если бы один шибко умный ярл Виндхельма не взбунтовался. Запрет на поклонение Талосу - всего лишь ширма истинных целей Ульфрика. И вообще, с чего он решил что имеет право на трон Скайрима? "Независимое" королевство этого царька рухнет в день когда вторгнутся легионы Талмора. Спасать королевство уже будет некому, так как ненорды находящиеся в положении унтерменшей вряд ли будут помогать Ульфрику в войне.



#1172 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Кое-кто явно слишком увлёкся отыгрышем

Вот никогда не могла понять, как можно увлечься отыгрышем роли в играх Бетесды, которая сама на этот отыгрыш чхать хотела с высокой колокольни  :haha:



#1173 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Это ненадолго. Если Скайрим отделится от Империи в результате гражданской войны, то Империи не будет никакого резона НЕ пускать армии Доминиона в Скайрим. Более того, я думаю, очень многие будут рады тому, как будут погибать предатели, ударившие Империю в спину и убивавшие их сограждан.

Так себе и представила, имперцы со словами "Так вам, предатели!" - пропускают армию Доминиона в свой тыл.


Ну, кстати, думаю, там плюнь в толпе - попадешь в доминионского шпиона.

То есть ты не видишь разницы между тем, что талморцы на территории редгардов незаконны и совершенно законны на землях Скайрима, в составе Империи?

 

Значит, Империя все-таки хорошая?

Значит имперцы не размышляют тактически.


"Это восстание... Оно началось здесь" - ярл Игмунд.
В 4E 176 Ярл Маркарта попросил помощи Ульфрика в освобождении своего города от изгоев. Взамен Ульфрик попросил свободу поклонения Талосу и скорее всего он и собирал ополчение под этим обещанием. Ополчение освободило Маркарт. Потом пришли имперцы и Ульфрик не хотел отдавать город, если обещание свободы поклонения Талосу не будет разрешено официально. Имперцы согласились. Об этом узнали талморцы и потребовали арестовать всех ополченцев и Ульфрика согласно условиям мирного договора. Империя идёт на этот шаг. Видя, что Империя может нарушить условия мирного договора - талморцы присылают свой отряд инквизиции в Скайрим. "Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме" - досье на Ульфрика. Один из главных юстициаров Талмора квартирует в Маркарте с разрешения Империи. Все это время, вплоть до начала действий игры Скайрим - талморцы разыскивают и уничтожают верующих и причём не важно поклоняешься ты Талосу или что то об этом знаешь. Это как рулетка. Талморцы так же позволяют себе действовать и незаконно. Все это время в Скайриме шла необъявленная война за жизни людей и их веру. Империя прикрывается будущей войной, но они уже потеряли Хаммерфелл, в Скайриме начались восстания, а бретонец заказал императора Тёмному Братству. Рискованно сейчас полагаться на такую Империю, которую не заботят жизни жителей Скайрима, их вера, история и обычаи. Так же имперцы грабят народ Скайрима. Они пытаются справиться с восстанием силами этой же провинции. Туллий взял полный контроль над ресурсами и людьми Солитьюда. Имперцы насквозь коррумпированные, такое они производят впечатление в Скайриме. Империя так же занимается пытками. Если их не заботит моя жизнь и безопасность (талморцы), то как я могу поддержать их добровольно?

#1174 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Талмор не стал бы хозяйничать в Скайриме, если бы один шибко умный ярл Виндхельма не взбунтовался. Запрет на поклонение Талосу - всего лишь ширма истинных целей Ульфрика. И вообще, с чего он решил что имеет право на трон Скайрима? "Независимое" королевство этого царька рухнет в день когда вторгнутся легионы Талмора. Спасать королевство уже будет некому, так как ненорды находящиеся в положении унтерменшей вряд ли будут помогать Ульфрику в войне.


Норды не взбунтовались бы, если бы один шибко умный император не подписал рабский мирный договор. Будет ли Ульфрик верховным королём Скайрима решит собрание. Падет ли королевство под талморцами не тебе решать, а разработчикам. Они решили дать возможность победы и Империи и повстанцам в Гражданской войне, значит у них одинаковые шансы справиться с угрозой талморцев. Тем более согласно книге Великая война норды успешно ведут бой один на один против эльфов: "однако войска Джонны встретили сильное сопротивление со стороны контратакующих из Бравила и Скинграда альдмеров. Тем не менее героические нордские легионеры твердо отбивали спорадические атаки эльфов." и "Пытавшиеся пробиться из города к югу альдмеры столкнулись с непробиваемой преградой в лице потрепанных в бою легионов генерала Джонны."


Сообщение отредактировал Kaesha: 16 февраля 2016 - 12:00


#1175 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Рискованно сейчас полагаться на такую Империю, которую не заботят жизни жителей Скайрима, их вера, история и обычаи.

"Другой Империи у меня для вас нет", ха-ха. Хотя, в общем-то есть, Альдмерский Доминион называется. Ситуация прямо как в конце Второй эры. Самое время для кого-то вроде Тайбера Септима с ПДУ от Желтого Робота. Правда, на этом витке человеческая экспансия сменилась эльфийской, что не внушает особых надежд.



#1176 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

"Другой Империи у меня для вас нет", ха-ха. Хотя, в общем-то есть, Альдмерский Доминион называется. Ситуация прямо как в конце Второй эры. Самое время для кого-то вроде Тайбера Септима с ПДУ от Желтого Робота. Правда, на этом витке человеческая экспансия сменилась эльфийской, что не внушает особых надежд.


Это рабское поддержание жизни Империи. Лучше вырастить новую из побега, Даника подтвердит. Даже если Альдмерский Доминион победит - это ненадолго. Разработчики уже сказали, что талморцы высокомерные дураки.

Сообщение отредактировал Kaesha: 16 февраля 2016 - 12:29


#1177 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Так себе и представила, имперцы со словами "Так вам, предатели!" - пропускают армию Доминиона в свой тыл.

Нет, просто с отколом Скайрима, Сиродиил без боя сдадут Доминиону или же последние возьмут силой. И имперцы уже ничего не будут решать. Армии Алинора будут шагать уже по своим землям.

 

Значит имперцы не размышляют тактически.

Значит, нужно было запретить Ульфрику поклонение и штурмом взять Маркарт, а Ульфрика сразу замочить? Ну что ж, я согласен, было б неплохо.

 

То есть ты не видишь разницы между тем, что талморцы на территории редгардов незаконны и совершенно законны на землях Скайрима, в составе Империи?

Нет, я лишь указал на то, что не факт, что талморцев в Хаммерфелле нет.

 

Падет ли королевство под талморцами не тебе решать, а разработчикам. Они решили дать возможность победы и Империи и повстанцам в Гражданской войне, значит у них одинаковые шансы справиться с угрозой талморцев.

Нет, это значит, что они придумают, как выкрутиться, чтобы это не имело значения.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1178 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Разработчики уже сказали, что талморцы высокомерные дураки.

Это где они такое говорили?

#1179 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Правильно, "моя хата с краю, ничего не знаю". Вот только когда придут к ним, нордам придется рассчитывать только на себя.

То, что хата с краю решила за меня Империя своими действиями. Редгарды расчитывали только на себя, а по поводу бывших легионеров так они и в Братьях Бури есть. Как Доминион нападет, если нет общих границ? Сначала им придеться воевать с другими провинциями. И армия талморцев будет опять потрепана.

 

Ой, эти тридцать лет ни в какое сравнение не идут с войной Престолонаследия, длившейся 51 год и развалившей Нордскую империю.

 

Но норды восстали, значит они посчитали эту войну серьезной.

 

Те, что не желают быть порабощенными остроухими шовинистами?

У Скайрима есть шансы победить талморцев. См.книгу Великая война, нет общих границ, есть шансы заключить союз с редгардами, потом сама природа Скайрима борется за нордов. Галмар так же пытался переговариваться с бретонцами. Впрочем я уже это все рассказывала в предыдущих постах.


Сообщение отредактировал Kaesha: 16 февраля 2016 - 13:25


#1180 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Как Доминион нападет, если нет общих границ? Сначала им придеться воевать с другими провинциями.

Вот именно такую позицию и обозначает выражение "моя хата с краю")

Но норды восстали, значит они посчитали эту войну серьезной.

Ох, эти норды восстают и по менее серьезным поводам. Например, когда им в трактире меда в кружку не доливают.

У Скайрима есть шансы победить талморцев.

Каких талморцев? Те несколько жалких отрядов, что шастают с дознаванием по Скайриму? Или тех талморцев, которые находятся на Алиноре и намереваются в скором времени захватить весь мир?
Если первое, то да, шансы есть.
Если второе, то мы уже выяснили, что норды будут ждать до последнего, пока эльфы сами не нагрянут к ним с дружественным визитом.

#1181 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

а Ульфрика сразу замочить? Ну что ж, я согласен, было б неплохо.

Кстати, насчет замочить Ульфрика. Как по мне, имперцев вообще, и Туллия в частности, в самом начале игры выставили идиотами. Лично я бы на его месте начинала казнь с Ульфрика - раз уж такая рыба попалась, надо, не теряя времени, рубить ей голову, пока что-то не пошло не так.






Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых