Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1202 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А во-вторых, я знаю как минимум одного модератора, который точно читает.

Потому что он сам тут спорит)

 

Ну, во-первых, "наивнАЯ".

А вот это не особо важно.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1203 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Думаешь они его читают? Наивный.

Да, читаю, Самб)

И будете потом всю эту чушь (Ульфрик открыл Талмору дорогу в Скайрим и подобный бред) разбирать и разбирать.

Насчёт того, делал он все в интересах Доминиона, или же нет, можно поспорить, ибо досье его весьма туманно написано. Но то, что именно его действия спровоцировали приход талморцев, оспаривать глупо, ровно как и каким-то образом идеализировать Маркартский инцидент.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1204 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Горв, слышишь? За тобой, читающим, больно наблюдать) :crazy:
Ох ты ж! Опередил! =О

Сообщение отредактировал Д.К.: 16 февраля 2016 - 19:02


#1205 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

он сам тут спорит)

Значит, час Икс, когда становится ясно, что людям с нордичностью головного мозга и людям без оной никогда друг друга не понять, для него еще не наступил :)


Сообщение отредактировал Sariah: 16 февраля 2016 - 19:07


#1206 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:21


#1207 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт того, делал он все в интересах Доминиона, или же нет, можно поспорить, ибо досье его весьма туманно написано. Но то, что именно его действия спровоцировали приход талморцев, оспаривать глупо, ровно как и каким-то образом идеализировать Маркартский инцидент.

 

Но талморцы пришли на подконтрольные легиону территории. Что характерно, после победы Бури талморцы уходят и по дорогам их патрули не шляются. А бояться действовать лишь бы кого-то не спровоцировать - удел трусов. Талморцы вообще не имеют права вмешиваться в дела других государств, а если они себе такое позволяют - должны быть наказаны. Но кем, если легион трясется перед ними и ходит на задних лапках? Только Братьями Бури. Что характерно, даже из Сиродила крестьяне-имперцы идут в Виндхельм вступать, так как умным людям очевидно загнивание имперского государства.


Изображение

#1208 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Редгарды готовы отправиться в другую провинцию и разыскивать пособников Талмора по всему Скайриму. Скорее всего талморцев в Хаммерфелле нет.

Потому что редгарды, даже преданные трусливым Титом, еще 5 лет без посторонней помощи довольно успешно сопротивлялись Талмору и подписали мирный договор на куда более выгодных условиях, чем идиотский КБЗ.

 

 

Скайрим для снежных эльфов! Норды - оккупанты! Слава Талмору! Поклонение Талосу запрещено!

Это вот свидетельство термальной стадии нордофобии головного мозга, а следовательно, какие адекватные и объективные суждения можно ожидать?


Изображение

#1209 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Но для этого Ульфрик хочет сначала истрепать силы Империи, ага. И образовать государство, в котором одна половина жителей ненавидит другую. Гениальный ход. Очень сильный и умный союзник будет.

Гениальный ход, сначала предать Хаммерфелл, а во время угрозы второй войны со стороны талморцев -  мириться. И никаких новостей, о том что Империя это пытается сделать - нет.

Да и потом, сейчас Скайрим всё ещё в составе Империи. Достаточно будет ввести чуть больше легионов, и восстание будет подавлено.

Кто будет отдавать этот приказ, если император убит? 

 

Он при этом героически убивал мирных жителей, устроив геноцид. Какой герой! Хорошо, что есть игроки, которым нравится геноцид. Это очень по-человечески.

 

Ты видел этих изгоев в Скайриме? Они убивали нордов, норды отомстили кровью за кровь. Да и потом никто из изгоев не упоминает Ульфрика, когда рассказывают о своих бедах. Так что можешь винить в этом ярла Маркарта.

 

Или не убивает.

 

Если ты уничтожаешь Темное Братство в Скайриме, то остается Цицеро и Мать Ночи. Вроде еще и Бабетта и Данстарское убежище.



#1210 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Да, оспаривать откровенную дичь - глупо.

А дичь, очевидно, просто "потому что я так сказал". Если это до сих пор вызывает сомнения, то поясню "имперскую" логическую цепочку. Заключен КБЗ, вследствие которого запрещено поклонение Талосу. Норды просто аккуратненько переносят свои алтари в красные уголки избушек и продолжают ему поклоняться. Власть делает вид, что не замечает этого, ведь отлично понимает, что закон ущемляет права. И тут появляется гражданин Буревестник, который занимает Маркарт, попутно убивая женщин, стариков и детей, а потом говорит, мол, не уйдет оттуда, покуда ему ОФИЦИАЛЬНО не разрешат поклоняться Тайберу Септиму. И, будь у него хоть половина мозга, а он производит впечатление человека, у которого с головой все хорошо, он знал или предполагал бы заранее, что это спровоцирует Доминион.

 

Потому что редгарды, даже преданные трусливым Титом, еще 5 лет без посторонней помощи довольно успешно сопротивлялись Талмору и подписали мирный договор на куда более выгодных условиях, чем идиотский КБЗ.

Опять же, мы этих условий не знаем, кроме того, что войска должны были уйти с территории Хаммерфелла.

 

А бояться действовать лишь бы кого-то не спровоцировать - удел трусов.

Если ты знаешь, что за тобой неусыпно следит более сильный противник, то стараться его не провоцировать - это благоразумие, а не трусость. Впрочем, боюсь, нордам не понять разницы между этими словами.


Кто будет отдавать этот приказ, если император убит? 

Есть такой замечательный орган, называется Совет Старейшин. Также есть парочка министров, ну и, конечно, другие генералы.


Ты видел этих изгоев в Скайриме? Они убивали нордов, норды отомстили кровью за кровь.

Изгои, поселившись в Маркарте, не проявляли агрессии. Все, что там произошло, отлично описано в книге Маркартский медведь.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1211 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

оторый занимает Маркарт, попутно убивая женщин, стариков и детей, а потом говорит,

А ничего что ричмены тоже убивали женщин, стариков и детей? И убивали потом. И даже в ЕСО убивают. И совершают кровавые ритуалы? А еще ты забыл, что Ульфрик туда пришел не по своей инициативе, а его изгнанный дикарями Игмунд пригасил, в чем сам и признается.

 

 

заранее, что это спровоцирует Доминион.

Проблема в поверхностных суждениях. Конечно спровоцирует. Но империя же должны была не идти на поводу у Доминиона, которые сами ведь и есть первые бунтовщики, отколовшиеся от нее после Обливиона.

 

 

Опять же, мы этих условий не знаем, кроме того, что войска должны были уйти с территории Хаммерфелла.

Совсем уйти, у них юстициары, как на территории легиона, не лазят и не пихают свой кривой нос, не учат как жизнь и ничего не запрещают.

 

 

Если ты знаешь, что за тобой неусыпно следит более сильный противник, то стараться его не провоцировать - это благоразумие, а не трусость. Впрочем, боюсь, нордам не понять разницы между этими словами.

Если я узнаю что за мной следит более сильный, во первых, я избавлюсь от слежки, во вторых, найду способ стать сильнее. А вот под слежкой талморцев империя никогда не станет сильнее и не сможет дать им отпор.
 Но ненордам не понять. Они предпочтут жить на коленях, оправдывая трусость благоразумием.

 

 

Все, что там произошло, отлично описано в книге

Ты уверен что все? Там описана лишь выгодная правящей власти версия, чтоб оправдать свои предательства своего же народа.


Сообщение отредактировал Воин1: 16 февраля 2016 - 20:15

Изображение

#1212 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Тогда не составит никакого труда привести наконец хоть какой-нибудь источник, говорящий о том, что "талморцы прислали свой отряд инквизиции в Скайрим" сразу после геноцида в Маркарте? Просто книги говорят, что инцидент закончился всего лишь заточением Ульфрика, тем самым Империя НЕ нарушила условия столь тяжело заключённого договора и НЕ дала повода Талмору входить в Скайрим.

Книга заканчивается на том, что у Империи не было выбора, кроме как посадить ополоченцев в тюрьму. Что случилось дальше все доказательства я привела в прошлом посте, Империя дала повод Талмору войти в Скайрим, потому что дала понять, что может нарушить условия мирного договора. Талморцы взяли соблюдение условий мирного договора в свои руки.

 

А почему ему этого нельзя делать и что это доказывает?

 

Потому что Эленвен назначила главного юстициара, кроме себя именно в Маркарт, после инцидента.

Со стороны нордов рассматривается, а со стороны бретонцев их послали.

После победы повстанцев и убийства императора все может измениться. Норды пытаются искать союзников.



#1213 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Но империя же должны была не идти на поводу у Доминиона, которые сами ведь и есть первые бунтовщики, отколовшиеся от нее после Обливиона.

Полностью согласен. Тит Первый опредеделенно должен был решительно действовать, вместо того, чтобы развлекать своего сына. При всем своем полководческом и политическом таланте, он здорово недооценил опасность Алинора, видимо, как и Аттребус.
 

не лазят и не пихают свой кривой нос

Но юстициары - не войска.
 

Если я узнаю что за мной следит более сильный, во первых, я избавлюсь от слежки, во вторых, найду способ стать сильнее.

Чтобы избавиться от слежки нужно усыпить внимание противника. Если ты скажешь ему: "Эй, не следи за мной!", даже идиот поймет, что что-то неладное затевается. Все в общем-то и так было, юстициары ничего не патрулировали, внимание Доминиона было усыплено, Империя восстанавливает силы. Но Ульфрик влезает на гору и, показывая голый зад, кричит: "Буду поклоняться кому захочу!", вследствие чего Талмор сразу протирает глаза и слежка усиляется многократно.
 

Ты уверен что все? Там описана лишь выгодная правящей власти версия, чтоб оправдать свои предательства своего же народа.

Окей, давайте будем верить только тем книгам, которые нордами написаны. Шикардос.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1214 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А я читал, как бывший сотрудник Бетезды утверждал, что Талмор победит:

Это бывший сотрудник, есть цитата от сотрудника действующего. Я пришлю тебе ее в личку, обещаю.



#1215 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Но юстициары - не войска.

Они хуже, так как шпионят и наблюдают. И да, имеют вооруженные отряды. Причем немалые - в Скайриме удерживают целый форт для пыток пленных нордов и не только.

Чтобы избавиться от слежки нужно усыпить внимание противника. Если ты скажешь ему: "Эй, не следи за мной!", даже идиот поймет, что что-то неладное затевается. Все в общем-то и так было, юстициары ничего не патрулировали, внимание Доминиона было усыплено, Империя восстанавливает силы. Но Ульфрик влезает на гору и, показывая голый зад, кричит: "Буду поклоняться кому захочу!", вследствие чего Талмор сразу протирает глаза и слежка усиляется многократно.

Будто талморцы такие дураки и типа не знают что империя восстанавливает силы. Но на территории Братьев Бури слежки нет, что характерно. Точнее - скрытая слежка может быть везде. Но откровенно никто нос не сует и не командует, а у имперцев даже генералы ходят на поклон талпорцам и нажираются как свиньи - в этом был замечен Туллий на приеме в посольстве.

Окей, давайте будем верить только тем книгам, которые нордами написаны. Шикардос.


Нужно не верить, а проверять. А ты веришь этой книге только потому что она соответствует твоей точке зрения.
Изображение

#1216 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А ничего что ричмены тоже убивали женщин, стариков и детей? И убивали потом. И даже в ЕСО убивают. И совершают кровавые ритуалы?

Да пусть совершают какие хотят ритуалы, если они на своей земле. Да, они были весьма воинственны в свое время. Да, они диковаты. Но про женщин и детей? Ты вот прям видел, как ричмены в ТЕСО убивают женщин и детей? Сомневаюсь. В любом случае, как говорится, зло - оно и есть зло, маленькое, большое или среднее. И то, что Ульфрик пытал женщин и убивал подростков - зло стопроцентное.


Нужно не верить, а проверять.

Чем же, интересно?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1217 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ы вот прям видел, как ричмены в ТЕСО убивают женщин и детей?


А там показано что такое хоть кто-то делал? Хотя нет, видел. Детей там нет, а вот женщин убивают.

И то, что Ульфрик пытал женщин и убивал подростков


А ты вот прям это видел?

Да пусть совершают какие хотят ритуалы, если они на своей земле.


Проблема в том, что своей земли у них нет, они кочевые. И ладно бы они приносили в жертвы своих таких же диких соплеменников, но нет, они охотятся на мирное население Скайрима. И пример есть - в квесте их храма Дибеллы ричмен похищают девочку которую хотят убить и осквернить алтарь Дибеллы. Ричменские фанатики нападают и убивают женщин среди бела дня на рынке Маркарта. Тоже показано в Скайриме. Поэтому ничего страшного и злого нет в том, чтоб истреблять это проклятое племя на корню, как делал Ульфрик.

Чем же, интересно?

Анализом данных из разных источников.
Изображение

#1218 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

И тут появляется гражданин Буревестник, который занимает Маркарт, попутно убивая женщин, стариков и детей, а потом говорит, мол, не уйдет оттуда, покуда ему ОФИЦИАЛЬНО не разрешат поклоняться Тайберу Септиму. И, будь у него хоть половина мозга, а он производит впечатление человека, у которого с головой все хорошо, он знал или предполагал бы заранее, что это спровоцирует Доминион.

Изгои убивали нордов. Будь у Империи хоть половина мозга, они бы не разрешили Ульфрику официально поклонятся Талосу. И они бы знали и предполагали заранее, что это спровоцирует Доминион.

 

Изгои, поселившись в Маркарте, не проявляли агрессии. Все, что там произошло, отлично описано в книге Маркартский медведь.

 

"Конечно, от них пострадали некоторые из бывших нордских землевладельцев" - цитата из книги. 

 

 

Есть такой замечательный орган, называется Совет Старейшин. Также есть парочка министров, ну и, конечно, другие генералы.

 

Когда что-то меняется в высших эшелонах власти должен пройти период времени, пока все стабилизируется. Посылать войска в Скайрим будет самоубийственно, потому что центральная власть ослаблена. Вдруг тот же заказчик императора попытается силой отобрать власть.


  • Andral это нравится

#1219 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я пришлю тебе ее в личку, обещаю.

Окей, буду ждать ^^

Это вот свидетельство термальной стадии нордофобии головного мозга, а следовательно, какие адекватные и объективные суждения можно ожидать?

Вообще-то, конкретно та строчка - чистой воды стеб.

Если я узнаю что за мной следит более сильный, во первых, я избавлюсь от слежки, во вторых, найду способ стать сильнее. А вот под слежкой талморцев империя никогда не станет сильнее и не сможет дать им отпор.

То есть, норды могут партизанить и подпольно копить силы, а имперцы нет? Интересно.



#1220 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А ты вот прям это видел?

Нет, но у меня на руках документ, пусть и способный вызвать сомнения, об этом упоминающий. В то время, как у тебя нету ничего, кроме собственных домыслов.

 

Детей там нет, а вот женщин убивают.

Женщин-воинов?

 

Проблема в том, что своей земли у них нет, они кочевые.

Нет. Предел принадлежал им еще до появления там нордов. Это была их земля. Норды выгнали их оттуда, вследствие чего они на них и нападают.

 

И пример есть - в квесте их храма Дибеллы ричмен похищают девочку которую хотят убить и осквернить алтарь Дибеллы.

Ладно, это не айс.

 

чтоб истреблять это проклятое племя на корню, как делал Ульфрик.

Если бы только их, но, ведь если еще раз прочитать книгу, Буревестник убивал и местных нордов, которые не хотели к нему присоединиться. Но ладно, так и быть, я более не буду пытаться приводить эту книгу, как аргумент, ибо действительно есть вероятность, что она была политизирована. Но... разве геноцид можно оправдать хоть чем-то?

 

Будь у Империи хоть половина мозга, они бы не разрешили Ульфрику официально поклонятся Талосу.

Опять та же гармонь. "Надо было так не делать". А как надо было делать?

 

Ричменские фанатики нападают и убивают женщин среди бела дня на рынке Маркарта.

А это последствия действий Ульфрика, ведь после МИ ричмены, уходя в подполье, пообещали отомстить. И держат свое слово.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1221 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, норды могут партизанить и подпольно копить силы, а имперцы нет? Интересно.


Выигрыв гражданскую войну норды смогут не партизанить и копить силы нормально, располагая достаточными средствами и ресурсами.

А вообще, вы своими разговорами распаляете желание опять установить Скайрим. Но ведь на это нет времени.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых