Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1221 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1222 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Это бывший сотрудник, есть цитата от сотрудника действующего. Я пришлю тебе ее в личку, обещаю.

Зачем в личку? Давай сюда, народ требует правды.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1223 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще, вы своими разговорами распаляете желание опять установить Скайрим. Но ведь на это нет времени.

злодейский смех.wav

Зачем в личку? Давай сюда, народ требует правды.

Нет! Сначала я!



#1224 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Анализом данных из разных источников.

И опять никакой конкретики.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1225 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, но у меня на руках документ, об этом упоминающий. В то время, как у тебя нету ничего, кроме собственных домыслов.


Нет у тебя документа, а только заказная книжонка. У меня в распоряжении игровые диалоги с разными персонажами, квесты.

Женщин-воинов?

Нет, не только. Простых людей. И где? В ЕСО? Все это прекрасно видно по квестам за ковенант и в Рифте.

ет. Предел принадлежал им еще до появления там нордов. Это была их земля. Норды выгнали их оттуда, вследствие чего они на них и нападают.

До появления нордов Скайримом владели снежные эльфы, вот это факт. А были ли там эти дикари - еще неизвестно. Скорее всего они пришли позже из Хай Рока.

адно, это не айс.


Не просто не айс, а игровой факт их наглядно характеризующий.

Если бы только их, но, ведь если еще раз прочитать книгу, Буревестник убивал и местных нордов, которые не хотели к нему присоединиться. Но ладно, так и быть, я более не буду пытаться приводить эту книгу, как аргумент, ибо действительно есть вероятность, что она была политизирована. Но... разве геноцид можно оправдать хоть чем-то?


Геноцид - это полное уничтожение народа. А Ульфрик казнил лишь напавших на Маркарт и нелояльных. И то не всех - часть была отправлена на рудники в шахту Сидна. И в самом Маркарте остались женщины и дети ричменские, которых никто не убивал, как ты говоришь, хотя бы местная алхимичка, в окрестностях тоже есть мирные ричмены в деревнях и на шахтах.
Остальные же просто не хотят работать, а потому придумывают повод чтоб заниматься разбоями и грабежами корованов.

А это последствия действий Ульфрика, ведь после МИ ричмены, уходя в подполье, пообещали отомстить. И держат свое слово.


А женщина-то эта - имперка и шпион Туллия, если что)Конечно удобно свалить все на действия Ульфрика. Ведь у того, кто ничего не делает, то и проблем нет и последствий, да?
Изображение

#1226 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вы пока плохо представляете, с кем имеете дело. Поговорите с ними ещё - и всё поймёте.

Факты, цитаты, здоровая логика... Ничто не поможет. Вас завалят чушью за 10 минут.

И будете потом всю эту чушь (Ульфрик открыл Талмору дорогу в Скайрим и подобный бред) разбирать и разбирать.

Оно Вам надо? Больно наблюдать за тем, как люди тратят силы и время на разгребание чуши и демагогии.

Поэтому ещё раз советую плюнуть на это дело. Бесполезно. Поверьте опытному человеку.

И союзники очень вряд ли Вам помогут. Нас много, но мы давным-давно поняли, что доказывать что-то сторонникам Империи - как со стенкой общаться. Тут только с Мореходом можно было поговорить. Или просто почитать его. Умнейший из сторонников имперцев. Дельные вещи писал часто. Но он пропал куда-то.

 

Рада узнать, что Братьев Бури много =) И спасибо за поддержку. Пока я вижу только одного индивидума похожего на истеричку (сори), с которым можно бесконечно спорить. Но остальные показывают взгляд имперцев на ситуацию с войной и это очень полезно.


Сообщение отредактировал Kaesha: 16 февраля 2016 - 21:30


#1227 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Опять та же гармонь. "Надо было так не делать". А как надо было делать?

 

Надо было не подписывать рабский мирный договор. Когда Империя его подписывала, она думала о последствиях? Где было их тактическое мышление? Подписав этот договор Империя сама себя развалила. Редгардам пришлось выйти из Империи и то, что норды восстали - вина Империи.


  • Andral это нравится

#1228 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, короля убили именно норды.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1229 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было не подписывать рабский мирный договор. Когда Империя его подписывала, она думала о последствиях?

Вот о последствиях она как раз таки думала поболее остальных.



#1230 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Нет у тебя документа, а только заказная книжонка. У меня в распоряжении игровые диалоги с разными персонажами, квесты.

И что же говорят твои диалоги? Что этого всего не было? Нет. Они вообще ничего не говорят. А про заказную книжонку бабка надвое сказала, но я не хочу об этом спорить, ибо у меня нет вменяемых аргументов на этот счет.

алхимичка, в окрестностях тоже есть мирные ричмены в деревнях и на шахтах

Прошло четверть века, они вполне могли быть ещё совсем маленькими. Кстати, я, каюсь, неправильно передал. Женщин, вроде как, только пытали.

Нет, не только. Простых людей. И где? В ЕСО? Все это прекрасно видно по квестам за ковенант и в Рифте.

В Ковенанте все шло нормально. Война как война.

Геноцид - это полное уничтожение народа.

Нет. Геноцид - это истребление по национальному признаку. Но я повторно прошу оставить эту тему.

Надо было не подписывать рабский мирный договор.

Вы прикалываетесь? КБЗ уже подписан. Ульфрик уже в Маркарте, по слухам, мучает людей и требует официального разрешения. Что делать?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1231 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вы прикалываетесь? КБЗ уже подписан. Ульфрик уже в Маркарте, по слухам, мучает людей и требует официального разрешения. Что делать?
 

Это проблемы Империи, не Ульфрика. То, что у Империи начнутся проблемы после подписания договора было закономерно. А что делать, ну например перейти на сторону ополченцев и послать Талмор. Как вариант. 


Вот о последствиях она как раз таки думала поболее остальных.

Думала о Сиродиле, не о редгардах точно. Этот инцидент показыает, что не думала. 


Сообщение отредактировал Kaesha: 16 февраля 2016 - 22:22


#1232 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:21

  • Andral это нравится

#1233 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Это проблемы Империи, не Ульфрика. То, что у Империи начнутся проблемы после подписания договора было закономерно.

Я, пожалуй, воздержусь от повторения присказки о "хате".

А что делать, ну например перейти на сторону ополченцев и послать Талмор.

Интересное предложение. "Давайте, ребята! Поддержите нас и пошлите талморцев с их КБЗ куда подальше! А если вас потом вдруг начнут драть в хвост и в гриву (Привет, Эльсвеер!) - так в том нет ничего страшного! Главное, что Талос с нами! Давайте, ребята! Весь Скайрим держит за вас кулачки!"

Думала о Сиродиле, не о редгардах точно. Этот инцидент показыает, что не думала.

В составе Империи на тот момент находилось четыре провинции (блаженные с востока не в счет). Расклад на тот момент был такой: либо выторговать пускай худой, но мир, и сохранить хотя бы три провинции, либо послать эльфов на пять букв и продолжить войну без каких либо гарантий победить (напомню: столица Доминиона, в отличие от имперской, цела-целехонька).

#1234 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Я, пожалуй, воздержусь от повторения присказки о "хате".

А я вот не воздержусь и скажу, о рабах без права религии и без права сопротивления по мнению имперцев.

 

Интересное предложение. "Давайте, ребята! Поддержите нас и пошлите талморцев с их КБЗ куда подальше! А если вас потом вдруг начнут драть в хвост и в гриву (Привет, Эльсвеер!) - так в том нет ничего страшного! Главное, что Талос с вами! Давайте, ребята! Весь Скайрим держит за вас кулачки!"

 

Империя тоже предложила "интересное" решение. Пообещать ополченцам свободу поклонения Талоса, а потом по указке Талмора посадить их всех в тюрьму и занять город, которые сами норды своими силами освободили без помощи имперцев. Это предательство.


  • Andral это нравится

#1235 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Пока я вижу только одного индивидума похожего на истеричку (сори)

О, а вот и долгожданный переход на личности, поздравляю со сливом.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1236 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И что же говорят твои диалоги? Что этого всего не было? Нет. Они вообще ничего не говорят. А про заказную книжонку бабка надвое сказала, но я не хочу об этом спорить, ибо у меня нет вменяемых аргументов на этот счет.


Вот если бы прошел игру от и до раз 5, как я, внимательно читая диалоги, то были бы и аргументы. Диалоги говорят разное, из них можно составить представление о различных точках зрения и мотивации.

Прошло четверть века, они вполне могли быть ещё совсем маленькими.


Алхимичка пожилая, так что четверть века назад она уже была взрослой.

В Ковенанте все шло нормально. Война как война.

Где ричмены режут своих же братьев-бретонов? Забыл квесты в Гленубре, что ли? Там просто какой-то зомбиапокалипсис они устроили.

Нет. Геноцид - это истребление по национальному признаку. Но я повторно прошу оставить эту тему.

Геноцид - это тотальное уничтожение генофонда, а не отдельных его особо злобных представителей.

Вы прикалываетесь? КБЗ уже подписан. Ульфрик уже в Маркарте, по слухам, мучает людей и требует официального разрешения. Что делать?

По другим слухам он спасал других людей от мучителей.

Про это там книжки и даже квесты есть.
Детские жертвоприношения у предельцев - факт.
А в пятой части серии у изгоев на поясах черепа детских размеров висят.
И есть квест про похищение изгоями ребёнка. Нордского ребёнка у не нордских родителей. В ритуальных целях.


Так я о чем и говорю. А они хотят оправдать живодеров и извращенцев, обвиняя Ульфрика во всех смертных грехах. Ведь да, уничтожать извращенцев - это же так нетолерантно и не красиво, ущемление их прав! (сарказм)

(Привет, Эльсвеер!)

А он тут при чем?

, но мир, и сохранить хотя бы три провинции, либо послать эльфов на пять букв и продолжить войну без каких либо гарантий победить (напомню: столица Доминиона, в отличие от имперской, цела-целехонька).

Но в книге Великая Война сказана, что обе стороны были сильно потрепаны и не могли продолжать войну. То есть, талморцы тоже были на грани поражения. И возможно, если бы Тит не поторопился,с мирным договором приползли бы они.
В любом случае, имперская армия была на своей земле, а подкрепления и припасы талморцев поставлялся аж из-за моря, это тоже можно было отрезать.

Тем более, опять же напомню, несмотря на это все - редгарды еще 5 успешно сопротивлялись, а уж полная имперская армия имела все шансы справится.

поздравляю со сливом.

То есть признаешь что ты тут исключительно троллингом занимаешся, как всегда и считаешь сливы?
Изображение

#1237 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А он тут при чем?

Грива же)

1. Но в книге Великая Война сказана, что обе стороны были сильно потрепаны и не могли продолжать войну.
2. То есть, талморцы тоже были на грани поражения.
3. И возможно, если бы Тит не поторопился,с мирным договором приползли бы они.

1. Почему не могли? Могли. Вот только это была бы уже война на уничтожение, а не за власть и не за территории, как было до этого. И ставить на победу Империи в этой гипотетической войне я бы не стал.

2. Это еще не значит, что они были бы однозначно побеждены. Вон, в альтернативных реальностях Зеркальные Логики Алинора до сих пор отражают атаки септимовского Нумидиума.

3. Угу. Возможно.

В любом случае, имперская армия была на своей земле, а подкрепления и припасы талморцев поставлялся аж из-за моря, это тоже можно было отрезать.

Я уже не особо помню, как развивались события ВВ, но вроде бы Анвил, Бравил и Лейавиин (т.е. основные пути вглубь страны) были заняты силами Доминиона.

Тем более, опять же напомню, несмотря на это все - редгарды еще 5 успешно сопротивлялись, а уж полная имперская армия имела все шансы справится.

А я напомню, что имперская армия очутилась на грани поражения даже не переступив границ Доминиона, т.е. на своей территории. Что произошло бы, вздумай Тит Мид II отправить легионы к берегам Алинора, можно только гадать.



#1238 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

1. Почему не могли? Могли. Вот только это была бы уже война на уничтожение, а не за власть и не за территории, как было до этого. И ставить на победу Империи в этой гипотетической войне я бы не стал.


"я бы" - это не аргумент, а домыслы. Совсем не обязательно было побеждать окончательно и отправлять легионы на Алинор - достаточно просто было со своих территорий выбить. Кроме того, командующий талморский лорд был захвачен в плен при ИГ, так что этим тоже можно было шантажировать и заставить их уйти в обмен на него.

А я напомню, что имперская армия очутилась на грани поражения

Это говорит лишь о криворукости и некомпетентности Тита и его прихлебателей. Умелые полководцы и малыми силами справлялись с превосходящим противником, а неумелые посылали тупо людей на бойню.
Изображение

#1239 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы прошел игру от и до раз 5, как я, внимательно читая диалоги, то были бы и аргументы. Диалоги говорят разное, из них можно составить представление о различных точках зрения и мотивации.

Ты мог бы, пожалуйста, вкладывать в свои посты что-то кроме пространных посылов, а ещё и какую-то полезную информацию?

Где ричмены режут своих же братьев-бретонов? Забыл квесты в Гленубре, что ли?

Ангоф был науськан Культом Червя, в чем потом сам и раскаивается. А под Эвермором они весьма недурно вели открытые боевые действия. А про братьев странно слышать от человека, поддерживающего гражданскую войну.

А он тут при чем?

При Гриве) Кстати, припасы Доминиону посылались именно оттуда, а не по морю, то есть сразу в Нибеней.

И возможно, если бы Тит не поторопился,с мирным договором приползли бы они.

Главное слово тут "возможно". Доминион - эдакий гопник. Ты либо выворачиваешь карманы, либо идёшь на риск и пытаешься отбиться. И большинство всегда выбирает карманы. Помирать-то никому не охота. Кроме нордов, конечно.

По другим слухам он спасал других людей от мучителей.

Будь там все так гладко, разве Империя стала бы разрешать поклонение? Стала бы вообще вмешиваться?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1240 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ы мог бы, пожалуйста, вкладывать в свои посты что-то кроме пространных посылов, а ещё и какую-то полезную информацию?


Да блин, я же тебе привожу игровые факты, или ты их намеренно игнорируешь?

Ангоф был науськан Культом Червя, в чем потом сам и раскаивается. А под Эвермором они весьма недурно вели открытые боевые действия. А про братьев странно слышать от человека, поддерживающего гражданскую войну.

Я гражданскую войну не поддерживаю, но не норды ее начали, а имперцы, которые ввели войска и начали убивать всех несогласных.

При Гриве) Кстати, припасы Доминиону посылались именно оттуда, а не по морю, то есть сразу в Нибеней.

Если это намек на вступление в войну каджитов, то мимо. Талморская армия была сильно истощена, но все же ни босмеров ни каджитов на войну не позвала, так как они все же не настолько глупы, чтоб дохнуть за их интересы.

Главное слово тут "возможно". Доминион - эдакий гопник. Ты либо выворачиваешь карманы, либо идёшь на риск и пытаешься отбиться. И большинство всегда выбирает карманы. Помирать-то никому не охота. Кроме нордов, конечно.

Вот часто страх все равно ведет к смерти, только к унизительной или просто жизни в унижении, что для уважающего себя человека хуже смерти. А выигрывает только тот, кто умеет рисковать. Остальным приходится ползать в грязи и трястись всю жизнь.

Будь там все так гладко, разве Империя стала бы разрешать поклонение? Стала бы вообще вмешиваться?

Конечно она не вмешивалась, пока Ульфрик Маркарт не захватил и не выдвинул требования, империи было пофигу что там какие-то дикари нападают и грабят города. Вообще на нордов было пофигу. Зачем нордам терпеть такое отношение к себе как к второму сорту? Империя, по побольшей части, создавалась нордами, они и должны ею править. Норды Первую империю вообще организовали еще тогда, когда сиродильцы были рабами айлейдов на правах животных. Да и освобождать этих рабов норды тоже помогали Алессии. Но эти неблагодарные не помнят кто их из грязи вытащил.
Изображение

#1241 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А что ж тогда редгарды не пошли и не уничтожили Доминион в одиночку, если они такие крутые?

Да, редгарды крутые и убер воины. Они сражались и победили. Скорее всего те легионеры, которые уволились и остались в Хаммерфелле - были редгардами. Гордые норды тоже крутые воины и способны держать бой с эльфами один на один: "однако войска Джонны встретили сильное сопротивление со стороны контратакующих из Бравила и Скинграда альдмеров. Тем не менее героические нордские легионеры твердо отбивали спорадические атаки эльфов." и "Пытавшиеся пробиться из города к югу альдмеры столкнулись с непробиваемой преградой в лице потрепанных в бою легионов генерала Джонны." 

И нордов, жизнь которых посвящена чести - пример редгардов воодушевляет больше. "Свобода или Совнгард" - это кричат норды и даже слуги мечтают попасть в Совнгард, который существует. Просто мне кажется, если бы это не показали в игре у многих был бы повод утверждать, что все это сказки.

 

Кстати, это тоже спорный вопрос. Мы условий их перемирия не видели. Не исключаю, что они и там посольств понастроили.

 

Согласно книге "Бегство от Талмора" норд, которого талморцы схватили в Скайриме - нашел убежище в Хаммерфелле: "Это всего лишь издание личного дневника, в котором и описываются нижеизложенные события (и который сейчас хранится под надёжной охраной в Доме Писчих Перьев в Хаммерфелле)." Так что скорее всего талморцев нет на территории редгардов.


То есть признаешь что ты тут исключительно троллингом занимаешся, как всегда и считаешь сливы?

Спасибо, друг =)


  • Andral это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)