Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1242 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Будь там все так гладко, разве Империя стала бы разрешать поклонение? Стала бы вообще вмешиваться?

Маркарт - это территория имперских подданых. Они обязаны вмешаться, ведь Скайрим был провинцией Империи на тот момент.



#1243 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, а вы в курсе, что в играх Бетесды нет сейв-трансфера, и принятые вами решения касательно гражданской войны в Скайриме (кстати, немецкое название - Химмельсранд - по-моему, подходит больше) никак не отразятся на последующих играх серии? :)



#1244 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Да блин, я же тебе привожу игровые факты, или ты их намеренно игнорируешь?

Нет, ты говоришь "диалоги позволяют сформировать бла-бла" вместо того, чтобы привести конкретные цитаты конкретных неписей.

которые ввели войска и начали убивать всех несогласных.

Это то, что делают государства с восстаниями. Подавляют.

Конечно она не вмешивалась, пока Ульфрик Маркарт не захватил и не выдвинул требования, империи было пофигу что там какие-то дикари нападают и грабят города.

Шла война. Не было времени этим заниматься. Опять же, при условии, что по официальной версии никого масштабно не грабили и не убивали, а просто перезаняли свою историческую территорию.

Да, редгарды крутые и убер воины. Они сражались и победили.

Заключили перемирие. Это разные вещи.

Народ, а вы в курсе, что в играх Бетесды нет сейв-трансфера

Я знаю, отстань, дай мне развлечься.

Вот часто страх

Никчемного феласофства на десерт? Спасибо, я не голодный.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1245 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю, отстань, дай мне развлечься.

Я была о тебе лучшего мнения...



#1246 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Расклад на тот момент был такой: либо выторговать пускай худой, но мир, и сохранить хотя бы три провинции, либо послать эльфов на пять букв и продолжить войну без каких либо гарантий победить (напомню: столица Доминиона, в отличие от имперской, цела-целехонька).

Либо выторговать нормальный мир после войны, отличающийся от первого ультиматума. Мне кажется император сдался из-за страха, талморцы мастера сказанных и несказанных слов. И вообще у него такой обреченный вид в игре… Но в результате Империя не сохранила и Скайрим. Талморцы первым пунктом договора указывали запрет почитания Талосу, имперцы не предполагали что надо быть осторожными с этим вопросом? Империя предала бога, Хаммерфелл и жителей Скайрима - это не худой мир, а его конец. А еще раньше Империя сдала Валенвуд, Эльсвейр, не смогла удержать Чернотопье и не помогла Морровинду. Теперь эта другая Империя, а игра предлагает мне в нее вступить добровольно…


  • Andral это нравится

#1247 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Я была о тебе лучшего мнения...

В борьбе со скукой все средства хороши. Впрочем, я достиг абсолютно конкретной цели. Узнал, каковы причины поддерживать ББ у их сторонников.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1248 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Шла война. Не было времени этим заниматься. Опять же, при условии, что по официальной версии никого масштабно не грабили и не убивали, а просто перезаняли свою историческую территорию.

Историческую? Город построили двемеры. Не надо начинать эту тему, кому на самом деле что принадлежит. Норды отвоевали Предел у изгоев следовательно Предел принадлежит нордам. Был целый год после войны заняться нордскими проблемами и ярл Маркарта, видя что от имперцев помощи ждать не приходится, обратился к своему родичу.

 

Заключили перемирие. Это разные вещи.

 

Соглашусь =)



#1249 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Норды отвоевали Предел у изгоев следовательно Предел принадлежит нордам.

То есть, если альтмеры отвоюют Скайрим у нордов, то он принадлежит эльфам и норды не будут пытаться его отвоевать обратно.

Был целый год после войны заняться нордскими проблемами и ярл Маркарта, видя что от имперцев помощи ждать не приходится, обратился к своему родичу.

Период восстановления бывает сложнее самой войны. Помощь была нужна и Лейавину, и Бравилу, и Анвилу, а нордам что, без очереди положено?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1250 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

То есть, если альтмеры отвоюют Скайрим у нордов, то он принадлежит эльфам и норды не будут пытаться его отвоевать обратно.

Конечно будут. Но ты пытаешься прикрыть ошибки имперцев - жалостью к изгоям. А все кто их видел в игре понимают каковы изгои на самом деле. Они пытаются отобрать землю Предела у нордов, подданых Империи. Так кого в первую очередь должны защищать имперцы?

 

Период восстановления бывает сложнее самой войны. Помощь была нужна и Лейавину, и Бравилу, и Анвилу, а нордам что, без очереди положено?

 

Главное что положено. Зачем нордам тогда Империя?



#1251 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Маркарт - это территория имперских подданых. Они обязаны вмешаться, ведь Скайрим был провинцией Империи на тот момент.

Я не то имел в виду. Если бы Ульфрик пришёл, выгнал ричменов и ушёл восвояси, или остался бы даже спокойно в городе сидеть, то смысл был бы имперцам вмешиваться. Все без них решили, Ульфрик молодец. Если же они пришли и, более того, согласились на его идиотские условия, то значит, у Буревестника был рычаг давления, по каким-то причинам его нужно было срочно из Маркарта убрать.

Главное что положено. Зачем нордам тогда Империя?

То есть в других провинциях хоть трава не расти, но нордам нужно срочно бежать сопли вытирать.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1252 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

арод, а вы в курсе, что в играх Бетесды нет сейв-трансфера, и принятые вами решения касательно гражданской войны в Скайриме (кстати, немецкое название - Химмельсранд - по-моему, подходит больше) никак не отразятся на последующих играх серии?


Тогда тем более непонятно почему так многие переживают по поводу действий Ульфрика и опасности нападения талмора. Как разработчики сделают в следующей части, так и будет.

Нет, ты говоришь "диалоги позволяют сформировать бла-бла" вместо того, чтобы привести конкретные цитаты конкретных неписей.

Я Скайрим проходил давно, поэтому конкретные цитаты не помню. Но общие выводы помню.

то то, что делают государства с восстаниями. Подавляют.

Ульфрик тоже в Маркарте подавлял восстание. А у тебя двойные стандарты, значит.

Шла война. Не было времени этим заниматься. Опять же, при условии, что по официальной версии никого масштабно не грабили и не убивали, а просто перезаняли свою историческую территорию.

Да? Ну тогда и норды восстав, никого не убивали и не грабили, а просто освободили от имперских дармоедов и оккупантов свою историческую территорию.

Никчемного феласофства на десерт? Спасибо, я не голодный.

Не у всех хватает ума философию понимать, это да...

Я была о тебе лучшего мнения...


Это еще одно свидетельство что сторонники империю приходят сюда тупо потроллить.

Узнал, каковы причины поддерживать ББ у их сторонников.

Тебе этого не понять.

Период восстановления бывает сложнее самой войны. Помощь была нужна и Лейавину, и Бравилу, и Анвилу, а нордам что, без очереди положено?

Ну если имперцы думают только о своих, то пускай потом не возмущаются, что от них провинции откалываются. И когда к ним опять вторгнутся эльфы, отбиваться они будут сами. Хотя да, они же "здравомыслящие", отбиваться не будут, чтоб сохранить жизнь сразу булки раздвинут...

Зачем нордам тогда Империя?

Верно, не нужна. Да и где империя? Империя Тамриэля включала в себя почти весь материк. А то что от нее осталось - парочка провинций, это не империя, а позор один, жалкий огрызок. А если государство не защищает своих же граждан, предает их врагу, то надо быть последним идиотом, чтоб ему служить и хранить верность.
Изображение

#1253 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Я Скайрим проходил давно, поэтому конкретные цитаты не помню. Но общие выводы помню.

Так, может, нечего тогда и лезть?

Тебе этого не понять.

Уже понял.

Ну если имперцы думают только о своих

Сначала помогай себе, потом - другим. Или неужто будешь альтруизм проповедовать?

Да? Ну тогда и норды восстав, никого не убивали и не грабили, а просто освободили от имперских дармоедов и оккупантов свою историческую территорию.

Ричмены при Маркарте, судя по всему, не вступали в открытые боевые действия ни с кем, кроме стражи города. И они не являются частью Империи или хотя бы друзьями Скайрима, никаких договоренностей ни с кем не имеют. В то время как ББ, являясь гражданами Империи, занимались массовыми убийствами представителей закона. Но речь не об этом, а о том, что эта проблема была не из тех, которые СРОЧНА надо решать.

Ульфрик тоже в Маркарте подавлял восстание. А у тебя двойные стандарты, значит.

Ну, вообще-то изгонял интервентов. Но при том, что мне немного жалко ричменов, я согласен, что это надо было сделать. Я возмущаюсь против того, что он сделал, когда уже занял город.

то надо быть последним идиотом

Ну, вот и ты приехал.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1254 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Так, может, нечего тогда и лезть?


А ты вроде и половины не прошел, но лезешь же.

Уже понял.

Нет.

Сначала помогай себе, потом - другим. Или неужто будешь альтруизм проповедовать?

Они вообще другим не помогают, зато хотят чтоб другие помогали им.

Ричмены при Маркарте, судя по всему, не вступали в открытые боевые действия ни с кем, кроме стражи города. И они не являются частью Империи или хотя бы друзьями Скайрима, никаких договоренностей ни с кем не имеют. В то время как ББ, являясь гражданами Империи, занимались массовыми убийствами представителей закона. Но речь не об этом, а о том, что эта проблема была не из тех, которые СРОЧНА надо решать.

Норды - единственные настоящие представители закона на своей родной земле и не всяким потомкам рабов им указывать как жить и что делать.

Ну, вообще-то изгонял интервентов. Но при том, что мне немного жалко ричменов, я согласен, что это надо было сделать. Я возмущаюсь против того, что он сделал, когда уже занял город.

Ты возмущаешься только им, а его противников и их злодейства оправдываешь. Это и есть двойные стандарты и предвзятое отношение.

Ну, вот и ты приехал.

Не передергивай.
Изображение

#1255 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Не важно что там в Маркарте. Имперские ублюдки они имперские ублюдки и есть! И вообще юзайте данмеров магов. Нвахи



#1256 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда тем более непонятно почему так многие переживают по поводу действий Ульфрика и опасности нападения талмора.

Да, честно говоря, вообще непонятно, почему многие в принципе переживают из-за этой гражданской войны :) Потому что действительно,

Как разработчики сделают в следующей части, так и будет.


#1257 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

а его противников и их злодейства оправдываешь

Я разве сказал, что ричменов поддерживаю? Что они молодцы? Я сказал, что у них сложная ситуация и свои мотивы. Что они не заслуживают к себе отношения, как к животным.

А ты вроде и половины не прошел, но лезешь же.

Уже прошел. Но это уже неважно, потому что...

Норды - единственные настоящие представители закона на своей родной земле и не всяким потомкам рабов им указывать как жить и что делать.

После вот этого я сушу весла. Гуд лак. Хэв фан.
Dimonoider, ай, молодца!

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1258 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

разве сказал, что ричменов поддерживаю? Что они молодцы? Я сказал, что у них сложная ситуация и свои мотивы. Что они не заслуживают к себе отношения, как к животным.


У нордов тоже сложная ситуация и свои мотивы. И они не заслуживают к себе отношения как в второму сорту.

И вообще юзайте данмеров магов.

Данмеров юзали в Морровинде. А маги... Любой настоящий Главный герой должен владеть магией. Причем желательно обычным магам недоступной, могущественной и загадочной.

Да, честно говоря, вообще непонятно, почему многие в принципе переживают из-за этой гражданской войны :) Потому что действительно,

Потому что приятно хотя бы в Скайриме увидеть как нордской землей правят норды, а не всякие пришлые.

После вот этого я сушу весла. Гуд лак. Хэв фан.

smiles-sovremennie-77.png
Изображение

#1259 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что приятно хотя бы в Скайриме увидеть как нордской землей правят норды

Ага, нордская позиция ясна :)

Своя, нейтральная, тоже ясна - нафиг пачкаться в политике, если разрабы всё равно потом пере**** по-своему :)

Хотелось бы услышать про-имперскую точку зрения, но не с позиции лора, а с позиции игрока, отдающего себе отчёт в том, что его действия не оказывают на будущие игры никакого влияния :)



#1260 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

С позиции игрока что одна, что вторая линейки это скучное дерьмо про зачистку фортов и невыполненную режиссуру при осаде крупных городов.



#1261 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Но при том, что мне немного жалко ричменов

Тебе жалко изгоев, но почему то не жалко нордов, которые платят налоги Империи и проливают за нее кровь. Империя разрешила Талмору уничтожать жителей Скайрима за их веру, после инцидента в Маркарте. Имперцы во всем обвиняют Ульфрика и не видят своих ошибок, постоянно оправдываясь. Это не Ульфрик подписывал этот рабский мирный договор и он с самого начала стал сопротивляться. Ульфрик не идеальный, даже прекрасный Кодлак совершал в своей жизни ошибки, но насчет этой войны и будущего Скайрима - он прав. Не нравится Ульфрик - не сражайся за него. Сражайся за свободу Скайрима!

 

Я разве сказал, что ричменов поддерживаю? Что они молодцы? Я сказал, что у них сложная ситуация и свои мотивы. Что они не заслуживают к себе отношения, как к животным.

 

Нечеловеческая жадность Тонара Серебряная Кровь усугубляет конфликт между нордами и изгоями. Но в споре об гражданской войне не нужно прикрываться изгоями как ширмой. Сейчас на кону стоит жизнь и свобода вероисповедания нордов.

 

Я не то имел в виду. Если бы Ульфрик пришёл, выгнал ричменов и ушёл восвояси, или остался бы даже спокойно в городе сидеть, то смысл был бы имперцам вмешиваться. Все без них решили, Ульфрик молодец. Если же они пришли и, более того, согласились на его идиотские условия, то значит, у Буревестника был рычаг давления, по каким-то причинам его нужно было срочно из Маркарта убрать.

 

Как это зачем вмешиваться? Это город подданых Империи. Да и мне кажется, что имперцы обратили свой взор на этот город, когда серебро и золото перестало приходить в их казну. Норды сами освобождают его рискуя своей жизнью, а потом должны уйти ничего не требуя, чтобы имперцы его заняли =) Ульфрик может потребовать все, что ему вздумается. Это дело Империи уладить этот конфликт. И опять же скорее всего Ульфрик собирал ополчение под знаменем свободы поклонения Талосу. Но я смотрю у имперцев именно такие тактические рассуждения: освободили для нас город с залежами серебра - спасибо до свидания. Освободи для наших задниц форт, рядом с Солитьюдом. Победим Ульфрика ресурсами самого же Скайрима и его людей.

 

То есть в других провинциях хоть трава не расти, но нордам нужно срочно бежать сопли вытирать.
 

 

Спрашивай об этом у ярла Маркарта. Это же он попросил Ульфрика помочь освободить город.


Сообщение отредактировал Kaesha: 17 февраля 2016 - 17:50

  • Andral это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых