Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1281 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1282 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

1. Как? Империя отказала в первый раз и едва не рухнула под натиском желтомордых. Вы можете гарантировать, что Талмор согласился бы принять менее выгодные для себя условия и не стал бы продолжать войну в случае несогласия Империи с позициями Конкордата? Я не могу. Потому что данных нет.

Дело в том, что Империя рухнула под натиском талморцев. Этот рабский мирный договор тому свидетельство. Я не могу гарантировать был ли у Тита Мида выбор выторговать договор получше, но есть пример Хаммерфелла. 

 

2. Имперцы предполагали, что отказ от этого пункта мог бы привести к полному уничтожению Империи, тогда как при подписании договора у них появлялась возможность получить передышку, поднакопить сил и взять реванш. Правда, после того, как на севере, словно прыщ на заднице, выскочил Ульфрик со своей свободой, ни о каком реванше не может быть и речи.

 

Прошло уже почти 30 лет после войны и талморцы все это время хозяйничают на землях Скайрима с позволения имперцев. У нордов не было передышки все это время.

 

Как заметили выше - поклоняться Талосу можно было и до Ульфрика. Пускай не во всеуслышание, но ведь норды и так никогда не устраивали пышных религиозных церемоний (за редкими исключениями), в отличие от тех же нибенейцев.

 

Есть разница в том, чтобы поклонятся открыто и в тайне для гордых нордов. Это имперцы нарушили условия мирного договора и позволили Талмору прийти в Скайрим. В имперских глазах горела алчность к серебру и золоту Маркарта и они придумали план: пообещать ополченцам свободу вероисповедания, потом посадить их всех в тюрьму и запустить инквизицию Талмора в Скайрим.

 

По вашей же логике - лучше быть в Альдмерском Доминионе.

 

Фашисткий Альдмерский Доминион похож на Евросоюз?

 

Поиграй в Ведьмак 3, там результат действий в предыдущей игре и без всякого ИИ показан. Правда, как по мне, в серии TES это лишнее. 

 

Так результаты действий показаны и в Скайриме =) В Ведьмаке тоже все результаты действий заранее прописаны.

 

Главному наместнику Империи мягко говоря плевать на незнакомого ему заключённого. Это никак не отражает позицию Империи по Скайриму.

 

Позиция Империи к Скайриму отражена с первой минуты игры и до последней.



#1283 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

В Ведьмаке тоже все результаты действий заранее прописаны.

Да. Но! В "Ведьмаке" есть ветвления, в отличие от ТЕС. К примеру, во второй части у меня есть выбор, убить или не убить короля Хензельта, убить или не убить Лето, пойти спасать Трисс или Анаис ла Валетт. И от этих решений, ввиду наличия сейв-трансфера, так или иначе зависит то, что я получу в третьей части: положение Темерии, наличие или отсутствие полезного союзника при обороне Каэр Морхена, отношение Трисс к главному герою.

В ТЕС сейв-трансфера нет. А значит, выбирайте вы хоть 1000 раз ББ или Империю, сломайте вы хоть миллиард копий на форуме - а всё равно судьбу Скайрима и Империи разработчики в итоге обыграют по-своему.



#1284 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А давайте Альдмерский Доминион останется Альдмерским Доминионом, без проведения каких-либо параллелей. 



#1285 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

ББ расисты. Плохо относятся к чужакам. Как данмер или например, каджит, может сражаться на стороне ББ ?



#1286 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Vor Solovey, в ТЕС выбор расы главного героя никак не обыгран :) Поэтому ББ просто "не заметят", что ГГ данмер, каджит или даже альтмер :) 



#1287 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

ББ расисты. Плохо относятся к чужакам. Как данмер или например, каджит, может сражаться на стороне ББ ?

За такую Империю я даже имперкой бы сражалась. Потому что мой дом, семья и дети находятся в Скайриме. Мне важна моя жизнь и безопасность, а талморцы охотятся на каждого довакина и они совершенно законны на этой земле. Потом от Ульфрика я ни разу не слышала расистких высказываний и в его городе целый квартал отдан данмерам, в конюшнях работают альтмеры, как и в аптеке - альтмер и имперец. Данмеры владеют фермой на землях Ульфрика и магазинами. Потом данмерам был подарен остров Солстхейм.



#1288 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что мой дом, семья и дети

Ой, да не смеши :) Это в ТЕС "дом, семья и дети"? :)



#1289 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ой, да не смеши :) Это в ТЕС "дом, семья и дети"? :)

Но у моего аватара в игре это все есть =)



#1290 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Но у моего аватара в игре это все есть =)

Ну у моей Довы тоже как-бы есть "муж" - один из наёмников, чтобы не платить ему каждый раз при найме :) Но эта их манера вступать в брак с первым встречным, потому что, типа, "нет времени на ухаживания", совершенно не создает ощущения полноценных отношений :)


Сообщение отредактировал Sariah: 18 февраля 2016 - 12:25


#1291 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрима и Империи разработчики в итоге обыграют по-своему

Это то, что позволяет удерживать огромный объем лора в целости. Если его разветвить, все развалится. Поэтому лично я против переносов сохранений в ТЕС.

Причина тут именно в нордофобии - ненавидят нордов, потому и воюют за их врагов.

Кстати, забавный момент, поиграв в Скайрим, я стал заметно лучше относиться к нордам. В родном ареале, как оказалось, обитает достаточно много достойных представителей этой расы: сильных, преданных и мудрых. Впрочем, процент дураков, бездельников и пустомель, так или иначе, остался выше, чем у других рас.

Там был главный наместник Империи и он не сказал ни слова.

Один маленький факт, который, возможно, расширит ваше понимание ситуации. В Тамриэле действует презумпция виновности: "Виновны все, пока не докажут обратного."

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1292 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Да. Но! В "Ведьмаке" есть ветвления, в отличие от ТЕС. К примеру, во второй части у меня есть выбор, убить или не убить короля Хензельта, убить или не убить Лето, пойти спасать Трисс или Анаис ла Валетт. И от этих решений, ввиду наличия сейв-трансфера, так или иначе зависит то, что я получу в третьей части: положение Темерии, наличие или отсутствие полезного союзника при обороне Каэр Морхена, отношение Трисс к главному герою.

В ТЕС сейв-трансфера нет. А значит, выбирайте вы хоть 1000 раз ББ или Империю, сломайте вы хоть миллиард копий на форуме - а всё равно судьбу Скайрима и Империи разработчики в итоге обыграют по-своему.

 

Я вижу в таких ветвлениях для себя, как игрока - только минусы. Например я прошла игру и результат мне не понравился. Мне придеться переигрывать квесты, но я буду их проходить уже не так, как хочется мне.


Сообщение отредактировал Kaesha: 18 февраля 2016 - 12:58


#1293 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Один маленький факт, который, возможно, расширит ваше понимание ситуации. В Тамриэле действует презумпция виновности: "Виновны все, пока не докажут обратного."

Так мне не дали возможность доказать обратное… Спасибо Алдуинушке, спас меня от злых имперцев =)

Сначала мне пытались срубить голову, потому что имперцам на меня наплевать (это мы уже выяснили). Бегу дальше - пыточная в крепости с имперскими палачами, которые вызывают только чувство омерзения. Можно сказать, что пытки это нормальное явление в Тамриеле. Но Ралоф говорит: "Вот она... Империя во всей красе". Значит не для всех это нормально. Имперцы и талморцы ходят с заключёнными по дорогам Скайрима. Я не увидела на стороне Братьев Бури всего этого.

P.S. Рада вас видеть. Если я нагрубила в одном из своих постов, то прошу прощения.

Сообщение отредактировал Kaesha: 18 февраля 2016 - 13:38


#1294 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы, но не услышали. Ибо внятно что-то сформулировать они, как всегда, не смогли. Причина тут именно в нордофобии - ненавидят нордов, потому и воюют за их врагов.

Вот мне, как норду, это сейчас слышать было очень... не комфортно. 

 

Прорыв - это всегда мясной зерг-раш. Продуманная стратегия - это не убегать из осажденного города, а сохранить малыми силами, до прихода подкреплений. Тем более это был Имперский город, с высокими, толстыми стенами, окруженный водой и уверен с хорошей системой защиты. Мосты обрушить, канализацию затопить - и никто бы не смог проникнуть.

Особенно мне нравится пассаж про "канализацию затопить". И помирать от голода (неизвестно, сколько припасов осталось в опустошенном городе, и сколько мирных жителей в нем осталось - а это лишние рты) при отсутствии надежды на прорыв блокады извне, да еще и с разрушенными путями прохода в город, и, вдобавок, переживать вспышки болезней из-за затопленной канализации. Если бы все болезни в ТЕС можно было лечить магией, в городах не было бы столько алхимиков и аптекарей, которым (ВНЕЗАПНО) тоже нужны постоянно пополняемые, свежие ингредиенты. Ну-ну. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 18 февраля 2016 - 13:33

  • Gorv это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1295 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Рада вас видеть. Если я нагрубила в одном из своих постов, то прошу прощения.

Нисколько. По крайней мере, мне. Я просто, во-первых, получил от этого спора все, что хотел, во-вторых, подустал подвозить разнообразные аргументы, в ответ получая лишь "рабский договор", "ползающие в грязи имперцы" (и прочие перлы Воина1), "меня хотели убить", "Хаммерфелл, который смог", короче, все тому подобное, что либо имеет отношение весьма косвенное к предмету спора, либо ничего не доказывает. Поэтому я предпочел выйти.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1296 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Это вроде бы чисто имперская постройка?

Именно. Постройка имперская, боги  те же, алтари точь-в-точь.
 

Вот только они есть, а храмов нет.

Залы Мертвых тоже культовые сооружения. Кстати, насчет Стендарра: он вроде как местный, а храмов, действительно, нет.
 

Напротив, "Норды озабочены и встревожены сосредоточенностью Имперского Культа на Боге-Драконе — они считают это фундаментально неверным толкованием вселенный, способным, в конечном счете, привести к бедствию…"

В "А. не А.", по-моему, как раз об этом и говорится. Деталь - автор упоминает о богах не как об "имперских", а как о богах вообще, и об Акатоше в этом контексте.
 

Талос - обожествленное воплощение Лорхана, фактически занявшее его место в системе мироздания.

Обожествленное неизвестно что, полученное неизвестно как из группы мутных пассажиров и ассоциированное с Тайбером Септимом.  Общая с Лорханом у него роль Бога-Героя человечества. Все.
 

Потом данмерам был подарен остров Солстхейм.

Вот "Дар Скайрима" это совершенно не Ульфриково деяние. Его позиция са-авсем другая. Мы, говорит, вернулись с войны, а в Скайриме чужаки так и кишат! Отняли, говорит, нашу землю. А я слушаю и думаю:"Что ты несешь, вы с ними уже сто пятьдесят лет вместе живете!" До войны он, значит, засилья чужеземцев не видел.


Сообщение отредактировал Скелл: 18 февраля 2016 - 14:10


#1297 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Продуманная стратегия — это не убегать из осажденного города, а сохранить малыми силами, до прихода подкреплений. Тем более это был Имперский город, с высокими, толстыми стенами, окруженный водой и уверен с хорошей системой защиты. Мосты обрушить, канализацию затопить — и никто бы не смог проникнуть.

Ну, не знаю. Ты бы хоть «Великую войну» почитал, что ли, память освежил.

На мой взгляд, баррикадироваться в городе без путей к отступлению, когда его с трех сторон штурмует многочисленная армия, беспрепятственно получающая подкрепления с юга и запада (и, наверняка, включающая в себя могущественных волшебников), немного, скажем так, рискованно.

Дело в том, что Империя рухнула под натиском талморцев.

Да? А я вижу, что в ее составе присутствует две полноценные провинции и еще две «половинчатые».

но есть пример Хаммерфелла

Который ничего не доказывает.

Прошло уже почти 30 лет после войны и талморцы все это время хозяйничают на землях Скайрима с позволения имперцев.

Я в TES V играл на Ютубе и на УЕСП’е, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть 30-летнее присутствие талморцев на территории Скайрима не могу.

Есть разница в том, чтобы поклонятся открыто и в тайне для гордых нордов.

Своей гордостью они подставили под удар все людские нации.

Именно. Постройка имперская, боги те же, алтари точь-в-точь.

И эта имперская постройка доказывает, что норды почитают богов киродиильского пантеона?

В «А. не А.», по-моему, как раз об этом и говорится.

Там говорится, что Акатош «хороший», а Алдуин «друкой, злой». Тогда как согласно приведенному мною фрагменту, норды не делают различий между локальными версиями Дракона Времени (кроме альдмерского Ауриэля), полагая их всех за того самого Алдуина, чье появление означает конец Мира. Впрочем, этот фрагмент — всего лишь видение религии нордов одним конкретным человеком, Майклом Киркбрайдом, и может не совпадать с видением ныне действующих разработчиков Бесезды.

Общая с Лорханом у него роль Бога-Героя человечества. Все.

А как же Вулфхарт, прямое воплощение нордского Шора? А как же история с Сердцем и Мантеллой? А как же Король, Мятежник и Наблюдатель?
Не, у Талоса (именно бога Талоса) с Лорханом гораздо больше общего.

#1298 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Нисколько. По крайней мере, мне. Я просто, во-первых, получил от этого спора все, что хотел, во-вторых, подустал подвозить разнообразные аргументы, в ответ получая лишь "рабский договор", "ползающие в грязи имперцы" (и прочие перлы Воина1), "меня хотели убить", "Хаммерфелл, который смог", короче, все тому подобное, что либо имеет отношение весьма косвенное к предмету спора, либо ничего не доказывает. Поэтому я предпочел выйти.

Понятно.

Если обобщить то мой посыл такой: Империя больше не в состоянии защищить свои провинции. Ей нужно уйти и Сиродилу надо научиться не топтаться по чужим интересам.



#1299 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, процент дураков, бездельников и пустомель, так или иначе, остался выше, чем у других рас.


Вот я и говорю - нелепое предвзятое отношение, основанное на искаженном восприятии.

наверняка, включающая в себя могущественных волшебников), немного, скажем так, рискованно.

Ну да, ведь "мудрое" имперское правительство Гильдию Магов закрыло, создав только Синод, в котором маги даже с корусами и слепыми фалмерами справится не могут.
В общем, по книгам, диалогам и фактам Скайрима у умного и понимающего человека складывается впечатление, что в прогнившем имперском руководстве сидят одни трусливые имбецилы и рукожопы и не возникнет желания с ними иметь дело. Поэтому и нужно привести к власти мудрых и благородных нордов, которым тоже стоит избавится от чужого влияния и вернутся к своим древним традициям Первой империи, когда под нордами была половина Тамриэля.
А кто всем этим будет заниматься? Конечно Довакин.

Вот "Дар Скайрима" это совершенно не Ульфриково деяние. Его позиция са-авсем другая. Мы, говорит, вернулись с войны, а в Скайриме чужаки так и кишат! Отняли, говорит, нашу землю. А я слушаю и думаю:"Что ты несешь, вы с ними уже сто пятьдесят лет вместе живете!" До войны он, значит, засилья чужеземцев не видел.

Да реально кишат. В Скайриме очень много чужаков, как для такой холодной и далекой земли. Но чего-то лезут, будто там медом намазано. С чего бы?
Изображение

#1300 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, ведь "мудрое" имперское правительство Гильдию Магов закрыло, создав только Синод, в котором маги даже с корусами и слепыми фалмерами справится не могут.

WAT? А какое отношение правительство империи вообще имеет к НЕЗАВИСИМОЙ организации? И почему только Синод? Как же Коллегия Шепотов?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1301 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мне, как норду, это сейчас слышать было очень... не комфортно.

Но ты не норд. Даже за Пакт играть перестал.

Особенно мне нравится пассаж про "канализацию затопить". И помирать от голода (неизвестно, сколько припасов осталось в опустошенном городе, и сколько мирных жителей в нем осталось - а это лишние рты) при отсутствии надежды на прорыв блокады извне, да еще и с разрушенными путями прохода в город, и, вдобавок, переживать вспышки болезней из-за затопленной канализации. Если бы все болезни в ТЕС можно было лечить магией, в городах не было бы столько алхимиков и аптекарей, которым (ВНЕЗАПНО) тоже нужны постоянно пополняемые, свежие ингредиенты. Ну-ну.

Это отговорки. Вспомним блокаду Ленинграда. Или вы осажденных ленинградцев, которые не сдавались, тоже назовете глупцами?
А ИГ достаточно было продержаться до прихода подкреплений.

WAT? А какое отношение правительство империи вообще имеет к НЕЗАВИСИМОЙ организации? И почему только Синод? Как же Коллегия Шепотов?


Этого мало. И уровень владения магией у них смешной. Но что говорить, по лору и расовым способностям прежних игр имперцы были хороши только в барыжничестве и болтовне, а никак не в магии и военном деле.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых