Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1542 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

   В первый раз, когда играл в Скайрим, то играл за мужика норда хладнокровного и благоразумного. Поэтому после победы на Алдуином, не задумываясь, вступил в Имперский легион и надавал по щам Братьям Бури.
   Второй раз проходил игру, играя за безбашенную нордку-вампиршу. Эта оторва конечно же примкнула к Братьям Бури и своим клинком отделила Скайрим от Империи.
   В третий раз, играя за ещё совсем юного Довакина, мысленно послал Туллия и Ульфрика куда подальше и пошёл в монастырь к Седобородым.
   И вообще не забываем, что Скайрим – это всего лишь игра, рассчитанная на многократное прохождение. Я считаю, что только так можно познать всю прелесть этой обалденной игры. Вот.)

 

P.S. Голосовать не стал, у меня пока ничья.))



#1543 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

«Норды и их проклятое понятие о чести…»
— Один известный генерал

 

Всё, что нужно знать о нордах



#1544 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

Сначала, как и, наверное, многие игроки, бежал с Ралофом и, увидев "истинное лицо Империи" (однако я подозревал, что Империя так показана специально и в этом есть подвох), мысленно принял сторону "Братьев Бури". Даже напал на имперский конвой с заключенным и очень удивился, когда мне дали штраф, я же освободил человека из лап грязных угнетателей :D Но потом я решил бегать по миру и изучать все по книгам, собственно. Страсть к "Братьям Бури" утихла, я решил переиграть и выбрал сторону Хадвара
Во всем более менее разобравшись, я решил, что и Империя, и бунтовщики по своему правы, но выбрал сторону Империи, ибо отрицательно отнесся к действиям Ульфрика, который поднял шумиху в Скайриме, тем самым навлекая на провинцию взор Доминиона. И вот уже после его шумихи начались чистки и прочее... Что еще больше разогрело головы нордам и разорвало карту Скайрима на две части. Я выбрал Империю, тут я солидарен с Аддваром, который напомнил, что "Скайрим всегда был частью Империи". Да и вообще, повод провозгласить независимость всегда найдется, ибо ни одно государство не идеально, и проблемы есть у всех. 
Но потом.... Но потом я был шокирован, когда узнал, что Ульфрик - отрицательный персонаж... Я то думал, что по своему правы и он, и Империя... Но ошибался. Однако такие повороты делают сюжет интереснее! ;)



#1545 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Начнём с того, что Ульфрик не предатель, да. Он раньше работал на Талмор под угрозой того, что информация полученная от него про империю, будет раскрыта и он станет предателем.

Эх, все еще "закрученнее" :woot: , хотя выглядит логично. Я только начал играть, поэтому, если не сложно, сообщите источник этой информации. Совпадает с собственными размышлениями...

 

На приеме у Эленвен, Туллий говорит: Осмотрись вокруг и увидишь, с чем мы боремся. Только между нами, немалая часть того, что Ульфрик говорит об Империи, правда. Клянусь, Эленвен устраивает эти приёмы, только чтобы выставить Империю в дурном свете. Ещё немного, и я перейду под знамёна Буревестника. 

Едва ли разработчики предусмотрели в игре такой поворот сюжета. Но вот если бы можно было Туллия склонить к реальному сотрудничеству с Ульфриком?!

Ну и Талмор, ну и сукин сын! Настоять в переговорах с Империей о запрете культа почитаемого героя Скайрима! И Империя соглашается, явно не понимая сути требований. То есть Ульфрика готовили уже перед окончанием войны и заключением Конкордата? Интересный замысел Bethesda. Буду внимательно проходить, обращая внимание на такую "изнанку" событий :spiteful: .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1546 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Эх, все еще "закрученнее" :woot: , хотя выглядит логично. Я только начал играть, поэтому, если не сложно, сообщите источник этой информации. Совпадает с собственными размышлениями...

 

Едва ли разработчики предусмотрели в игре такой поворот сюжета. Но вот если бы можно было Туллия склонить к реальному сотрудничеству с Ульфриком?!

Ну и Талмор, ну и сукин сын! Настоять в переговорах с Империей о запрете культа почитаемого героя Скайрима! И Империя соглашается, явно не понимая сути требований. То есть Ульфрика готовили уже перед окончанием войны и заключением Конкордата? Интересный замысел Bethesda. Буду внимательно проходить, обращая внимание на такую "изнанку" событий :spiteful: .

Конечно Талмор подстрекал Ульфрика к восстанию. Прочти досье талморцев на него: там содержится прямой намек на сотрудничество с остроухими. Видимо Альдмерский Доминион рассчитывал на восстание, выставляя пункт о запрете поклонения Талосу в ультиматуме. "Divide et impera" - древний принцип ведения дипломатии. 



#1547 Ссылка на это сообщение IlIlIlIlIlIlIl

IlIlIlIlIlIlIl
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

 

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.

 

Короче говоря.

Если Братья Бури победят, то Скайрим отсоединится от Империи, следовательно на него нападут Талморцы, следовательно они победят, т.к. до этого была война, где Талмор чуть было не уничтожил всю Империю(Скайрим тоже Империя) так вот, после войны со Скайримом Талмор нападает на оставшуюся Империю, и побеждает и её.

Вывод: Играя за Братьев Бури, ты подвергаешь опасности не только Скайрим, но и Империю..(Конечно войны с Талмором нету в игре, но если логически подумать, то...)



#1548 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Играя за Братьев Бури, ты подвергаешь опасности не только Скайрим, но и Империю...

Агент Клинков?  :haha:


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1549 Ссылка на это сообщение IlIlIlIlIlIlIl

IlIlIlIlIlIlIl
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Агент Клинков?  :haha:

Нит :D Ето просто была логическая точка зрения :) А сам я и за Империю проходил и за Братьев.



#1550 Ссылка на это сообщение KurtzWeber2024

KurtzWeber2024
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

На мой взгляд империя лучше. Они несут порядок и процветание, а так-же хоть какой но противовес с Талморой. Собственно агентом которой и являлся Ульфрик, это уже о многом говорит.



#1551 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

На мой взгляд империя лучше. Они несут порядок и процветание

Порядок несут все. И Талмор, и империя Мидов, и Ульфрик. Только у каждого он свой.

По процветанию то же самое. Империя хочет процветания Сиродилу. Талмор хочет процветание Саммерсету. Ульфрик - Скайриму. Кто из них в своем праве?

Ну да, имперцы могут показаться привлекательными за счет своего красноречия, умения обманывать и вести пропаганду. На их фоне Ульфрик - косноязычный болван.

следовательно они победят, т.к. до этого была война, где Талмор чуть было не уничтожил всю Империю(Скайрим тоже Империя)

Да, была война. Где талморцы потеряли почти всю свою армию. Но при этом разорив почти весь Сиродил. Без Сиродила имперцам нет смысла от империи, поэтому они капитулировали. И уговорили капитулировать Скайрим, заткнув возможное недовольство ярлов мешочками с деньгами. Не уговорили бы - Сиродил превратился бы в вечную приграничную зону конфликта, не имеющую возможность подняться обратно до метрополии.

Смогут ли подняться и талморцы после фактического поражения? Им не хватает юстициаров, чтобы обеспечить свои интересы в Скайриме. Согласно талморскому досье на Ульфрика они хотели обеспечить вялотекущий конфликт, но достичь не смогли. Еще охрана посольства, вооруженная лучшим, что есть у них - имперскими луками. Оборванцы-талморцы в кожаной броне, прибывшие на остров для того, чтобы скупать или воровать амуницию и материалы.

Так что отлично, пусть идут на Скайрим, если силенок хватит.

Прочти досье талморцев на него: там содержится прямой намек на сотрудничество с остроухими.

Которое если и было, то осталось в прошлом. Ульфрик предпочел пойти ва-банк. В случае его победы нарушается одно из условий конкордата - Талос остается в пантеоне Скайрима. Прекращается деятельность юстициаров. Юстициары хотели всего лишь затяженой конфликт, без победы одной из сторон. И называли Ульфрика спящим агентом лишь потому, что думали , что у них есть возможность на него повлиять. Они ошиблись.

Видимо Альдмерский Доминион рассчитывал на восстание, выставляя пункт о запрете поклонения Талосу в ультиматуме.

В таком случае талморцы заигрались до такой степени, что готовы сложить голову в борьбе с Талосом и талосопоклонниками. Это хорошо видно на примере патрулей юстициаров. Если побеждает Ульфрик - подобные рядовые талморцы, верящие в то ,что Талоса непременно надо изничтожить, создадут немалые проблемы для талморского руководства. Т.к. захотят оставить в тылу весь Тамриэль и заняться непосредственно нордами, растянув коммуникации и подставив всем остальным (в том числе недовольным альтмерам) спину. А эта ерунда, когда легионеры проливают кровь за талморские интересы, прекратится. Впрочем, имперцы не у дел, ведь им опять убили их Императора. Рассчитывать на них не приходится, опять начнутся внутренние разборки и дележ власти. Один из членов имперского совета, затеявший убийство, по-видимому имеет собственные политические амбиции и просто так не отступит.



#1552 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Видимо Альдмерский Доминион рассчитывал на восстание, выставляя пункт о запрете поклонения Талосу в ультиматуме.

Согласен с Paul33.

 

В таком случае талморцы заигрались до такой степени, что готовы сложить голову в борьбе с Талосом и талосопоклонниками.

 

Талмор сделал о-чень точный расчет. Результат - длительная междоусобица в Скайриме - подтверждение этому. И ожидания "остроухих" - бесконечная гражданская война, которая ослабляет и сиродильскую Империю, и Скайрим. Гениально. Единственная их ошибка, в рамках стат. погрешности, - появление Довакина, который разруливает проблему. Так бывает даже при самой изящной "игре". Пути разрабов божеские... Как говорится: на всякую хитрую ж. есть б :whistling: .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1553 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин наоборот Доминиону пользу сотворил тем что "спас" Ульфрика от казни и затормозил-продолжив конфликт в Скайриме изматывающий Империю так еще и навел на последних Клинков(хотя они уже ничего не значили и их не убили после того как прознали лишь чтоб от драконов избавиться, их местоположение любой отследить мог уже)

 

Довакин спас продолжение конфликта в Скайриме, вкрыл существование последних Клинков а потом исчез

 

 

Приэтом был(событие это всеравно произошло вне зависимости от Довакина как и другие гильдейские квесты) убит Император и его родня и глава Окулятусов


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 10 апреля 2016 - 14:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1554 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Довакин наоборот Доминиону пользу сотворил тем что "спас" Ульфрика от казни и затормозил-продолжив конфликт в Скайриме изматывающий Империю...

Больше или меньше времени - не столь важно. Главное - итоговый результат. А в случает принятия Довакином одной из сторон конфликта, гражданская война завершается. С возможным, как мне кажется, усилением одной из сторон. Именно прекращение войны между Империей и ББ "вредит" Талмору :nea: .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1555 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Больше или меньше времени - не столь важно. Главное - итоговый результат. А в случает принятия Довакином одной из сторон конфликта, гражданская война завершается. С возможным, как мне кажется, усилением одной из сторон. Именно прекращение войны между Империей и ББ "вредит" Талмору :nea: .

Довакин в главном квесте никакую сторону не принимал а значит сего не было, все что у него было так это переговоры чтоб он смог драконов убивать

 

Потом он был както связан с квестами Давнгарда и в любом случае было конечное развитие его истории с квестами Драгонборна

 

Учитывается только то что связано было чисто с ним в главных-сюжетных квестах а все остальное выполняли другие ноунеймы что были Архимагами Колегий и т.д

 

Довакин исчезнет изза Хермеуса и это его финал так же как и остальные исчезали

 

 

Плане итогового результата конфликт уже произошел в Скайриме и в независимости от развития(которое может быть в виде что Ульфрик и Тулий мертвы оказались) результат был и Легионы империи либо уничтожены либо недееспособны чтоб двигаться и защищать Киродил когда будет война а Император мертв


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 10 апреля 2016 - 15:09

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1556 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Довакин в главном квесте никакую сторону не принимал а значит сего не было...

О  :shok: .

Мой персонаж пока не заходил дальше Вайтрана, поэтому ориентируюсь по описанию квестов. Насколько я точен, есть две альтернативные ветки заданий гражданской войны. За каждую из сторон. Итог - победа одной из них.

 

Учитывается только то что связано было чисто с ним в главных-сюжетных квестах...

Почему :pardon: ?

И еще. Кончина Империи имеет высокую степень вероятности, даже если предположить, что легион в Скайриме сохраниться.


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1557 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Согласен с Paul33.

И зачем тогда так сложно? Если хотели уязвить нордов, так и нужно было атаковать именно нордские ценности. Запретить упоминания того же Шора и Совнгарда в придачу. Или объявить варку меда вне закона - тут точно восстания не избежать :) . А с этим Талосом во-первых ход неожиданный. Еще в четвертой части нам демонстрировали в Бруме, что норды плюют на Девятерых и их обряды с высокой колокольни. И в Скайриме опять же есть намеки, что Талос лишь лозунг, а по факту в храм Талоса в Виндхельме иногда заходит Ульфрик... и все, список истово верующих практически закончен.  Во-вторых, и как следствие, чтобы начать в Скайриме хоть какие-то волнения, пришлось вводить в игру Ульфрика и поддерживать его в дальнейшем, пусть и косвенно, если верить досье. В третьих, куда деть ту же талморскую армию, полегшую почти поголовно в Великой войне? Ради чего? Ради идеи, что Талос - зло, а талопоклонников надо изводить под корень. Но вряд ли замешана хитрость, типа повоюем, и может быть дело в итоге выгорит, а может и нет. Глупо закладывать свою жизнь ради каких-то шансов и хитрых вывертов. Остатки этих фанатиков мы наблюдаем в Скайриме в виде младших юстициаров. Казалось бы, дело сделано, восстание поднято. Но юстициары продолжают шнырять по Скайриму , выискивать и уничтожать талосопоклонников. Не взирая на потери и призывы начальства об осторожности. Даже на военные патрули ББ не чураются нападать ради этого. Елки, они бы хотя бы оставили в покое подконтрольную имперцам территорию, но ведь и там выдают квест на поимку какого-то местного шишки, в тайне поклоняющегося Талосу. Какая тут хитрость? Как результат, Ульфрик получил дополнительную поддержку со стороны пострадавших местных жителей. Вдобавок ему по-видимому не понравился вид плахи и обезглавленных соратников. Так что если и были какие-то тайные подсказки от талморцев в его сторону в плане развединформации, то после этого случая они резко обесценились и Ульфрику пришлось опираться только на себя и на свои силы. И он попер на рожон. Вместо необходимого талморцам затяжного конфликта Ульфрик либо склеивает ласты, либо наоборот, становится государем всего Скайрима. В последнем случае получаем страну официальных талмороненавистников и талосопоклонников. Никому не доверяющих, кроме самих нордов (шпионы в виде котов, босмеров и прочих талморских проходимцев теряют силу). И держащих на Талмор очень большой зуб. И ладно бы они одни, так еще и Хаммерфелл, с аналогичным настроем - у нас в пятой части есть квест, из которого это ясно.

Талмор сделал о-чень точный расчет. Результат - длительная междоусобица в Скайриме - подтверждение этому.

Длительная усобица поначалу - это потому, что Ульфрик не смог сразу набрать силу. В основе стоит он и горстка его соратников, которые действительно провозгласили открытое поклонение Талосу. Остальным же было наплевать, лишь проповедники впустую сотрясали воздух. Вот как кузнец Ривервуда, например. Типа да, чтили и поклонялись потихоньку. Но это ерунда, имперцы - наши древние друзья, норды от друзей просто так не отказываются, поэтому Ульфрику не стоило их злить и заставлять гоняться за талосопоклонниками. Видимо поэтому юстициаров не трогали даже в Виндхельме, когда те людей хватали. Типа не стоит ради каких-то там неудачников и какого-то там Талоса на рожон переть. Нападать на страшных юстициаров и нарушать при этом имперские законы. Вот когда повился лидер и достаточно мощная организация - другое дело. Они послужили центром конденсации для недовольных, гарантом защиты для них и их семей. А уж когда Ульфрик официально и обоснованно нацелился на трон Скайрима - и подавно.

Но талморцы конечно в какой-то степени своего добились. Люди убивали друг друга, а не их, спасибо имперцам. В свете военной слабости талмора, на что есть косвенные отсылки, логично, что наиболее выгодным раскладом было бы продолжение подобного банкета как можно дольше, чтобы людям был нанесен максимальный урон в экономике и людях.

Единственная их ошибка, в рамках стат. погрешности, - появление Довакина, который разруливает проблему.

Вообще-то конкретно на Довакина и какие-то его особые возможности в линейке Гражданской войны ничего не завязано. Без разницы, Довакин, или какой-то другой авантюрист. Зато предпосылки будущих стычек и намерения сторон обозначены. Что дает основание полагать, что ружье не просто так на стене висит, а выстрелит непременно. Независимо от того, при Довакине это будет, или после него. Старт обозначен в игре четко. Ульфрик сидит и обсуждает с Галмаром, что силы набраны, ждать смысла не имеет, пора выставлять Балгруфу ультиматум. Все, что может сделать нейтральный или проталморски настроенный  Довакин, это немного подгадить одной из сторон при мирных переговорах на Высоком Хротгаре, инициировав неравноценный обмен городами. Но песня Ульфрика про ультиматум от этого не прекратится.

Так что ошибок юстициаров никто не отменял.

Именно прекращение войны между Империей и ББ "вредит" Талмору

Если победят имперцы, то для юстициаров еще не все потеряно. Нам в конце линейки за любую из сторон сообщают, что сопротивление все еще продолжается. Просто неорганизованное и слабое, по-видимому, в связи с потерей опорных точек и лидера. Все, что требуется от талморцев, придержать юстициаров, оказать уцелевшим ББ максимальную помощь и подыскать нового лидера. И оставаться в Скайриме они все еще будут на вполне законных основаниях. Под тем предлогом, что ББ -талосопоклонники все еще имеют место быть, что нарушает Конкордат. Так что если есть желание конкретно прижать талморцев, то только на стороне ББ. Например, мы берем штурмом тайную талморскую крепость, уничтожая гарнизон, поскольку не имеем возможность разрешить один из квестов мирным путем, с помощью протекции Туллия.

Впрочем, на имперской или нейтральной стороне веселее. Можно например патрули юстициаров продолжить резать, собирая довольно дорогой лут. А при Ульфрике игровой контент несколько беднеет. Так что моя рекомендация для Вашего героя - все-таки проходить игру на стороне имперцев. Вашему данмеру на Талоса наплевать, т.к. это слабый и жалкий дух по сравнению с могучими духами истинного Трибунала, особенно той же Азурой. А обиду из-за Анкано можно и лично выместить, стуча юстициаров по головам. Там кстати был интересный баг. Если юстициара или легионера убивает не герой, а призванное им существо или поднятый труп, пленник-ББ вешает на героя штраф 1000 монет и атакует. Как бы вполне неплохой повод для героя усомниться в адекватности ББ. Еще из подобных багов - штрафы, которые вешаются в землях ББ, когда герой нападает на легионеров из случайных встреч. Можно весь сагренный легионерский патруль притащить к воротам Виндхельма. Первое, что сделают местные ББ, остановят героя и потребуют оплатить штраф :) . На стороне легиона наверное то же самое, но там гораздо сложнее провернуть этот фокус. Так что тоже повод обидеться на ББ (на имперцев мы уже обижены, благодаря началу игры). В общем, возможностей много. То, что я писал про данмера с зашкалившими понтами, касается именно такого данмера. Он в своем понимании без пяти минут лорд даэдра и Дракон Времени. Поэтому и ярость у него под стать - стереть нашкодивших талморцев под ноль, а потом долго пинать их трупы, так что без ББ не обойтись. Что касается каких-то мелких терок с отдельными неписями, вроде стражников или пленных, так их можно просто прирезать и заплатить штраф, денег в игре навалом. А герой не "истинный сын Скайрима", тяготиться совестью вряд ли будет.

За каждую из сторон. Итог - победа одной из них.

Если начнем рано, то без победы одной из сторон не сможем даже главквест завершить.

Кончина Империи имеет высокую степень вероятности, даже если предположить, что легион в Скайриме сохраниться.

Но и королевство Ульфрика особо блистать не будет. 1. Он отказывается от магов и их помощи. Можем узнать об этом у его придворного мага. 2. С Седобородыми он похоже тоже в ссоре. Тем более, что те являются пацифистами. К тому же у нас появились доказательства того, что Язык из Ульфрика никакой. Это в пропаганде и слухах он своим туумом сносит изгоев со стен толпами, а Торуга рвет на части. По факту же он явно слабее даже Довакина в этом плане. Поэтому и улепетывал из Солитьюда со всех ног после поединка, испугавшись легионеров. 3. Основная ставка сделана на нордов и их национальное самосознание. Что может привести к конфликту с толпами всех остальных обитателей Скайрима. Наверняка через границы в Скайрим отправится немало талморских агентов для раздувания конфликтов на межнациональной почве.  В общем, если Довакин с его магами, драконами и артефактами не промоет Ульфрику мозги и не окажет помощь, Скайрим будет довольно слаб. Нельзя опираться только на него, но его можно использовать в сочетании с другими фигурами.

Если не лезть на околобожественный чердак, не делать ставку на драконов, не обзаводиться Черной Звездой Азуры, артефакты закинуть на полку и т.д.,  то проще все-таки сделать ставку на имперцев. С прицелом половить рыбку в мутной воде. У них там может опять начаться война за престолонаследие, ведь заказчик убийства наверняка имеет немалые амбиции, раз начал мутить воду. Ну так Довакин тоже не из последних. Легион Туллия как раз остался без пригляда и ожидает твердой руки. Нордским силам не впервой участвовать в установлении очередной сиродильской государственности. И не беда, что разработчики по традиции все равно сольют Скайрим и его в историю в отстой, прокатившись катком всеобщего уничтожения, кто бы кем ни стал и кого бы не победил. У нас герой о такой особенности не осведомлен. Так что вступаем в ТБ, чтобы убить императора. Вступаем в ГВ, чтобы обзавестись полезными знакомствами, а также, что немаловажно, получить дополнительную удачу (та же корона Барензии) и покровительство даэдра (Соловьи). И вперед, покорять Скайрим. А ББ? Они будут лишь мешать и путаться под ногами.

В общем контент примерно однороден а стороны симметричны. Вопрос только как это дело красиво и логично разложить для конкретного героя. Насколько он будет силен, на что или на кого опираться, какие цели преследовать.

 

Довакин наоборот Доминиону пользу сотворил тем что "спас" Ульфрика от казни

В игре нет на это даже косвенных отсылок.

так еще и навел на последних Клинков

Которым наплевать на Талоса, имперцев и нордов. Они теперь хотят только убивать драконов, но в первую очередь Партурнакса. От талморцев предпочитают прятаться. Так что ББ от них больше вреда, т.к. те намерены нанести удар Ордену Седобородых, лишив главы.

а потом исчез

Разобрался с Алдуином и все. Про остальное будет ничего не известно, все наверняка опять будет уничтожено, замаскировав последствия открытого мира и свободного выбора. Но это ничего не меняет. Этак можно вообще во всех играх серии никаких квестов не делать, типа все равно толку не будет и на мир повлиять невозможно. А тут у нас речь о выборе.

Приэтом был(событие это всеравно произошло вне зависимости от Довакина как и другие гильдейские квесты) убит Император

Тут логично. Предпосылки есть. Каких-то особых умений именно Довакина не нужно. Заказчик остался, костяк уцелел. Ритуал будет проведен, а сделка оплачена. Имей мы возможность уничтожить шута и его груз - другое дело. Но ничего не помогает.

и его родня и глава Окулятусов

Вот про это мне ничего не известно. Хотя искал.

Поэтому насчет будущей усобицы в Сиродиле исхожу из того, что заказчик убийства императора, принадлежащий к Совету, не просто так затеял это дело, а с намерением начать борьбу за власть. Если бы не Совет, то можно было бы на тех же талморцев свалить. Но советник вряд ли бы согласился по жертвовать силой Сиродила в пользу талморцев, если можно самому стать императором.

Довакин в главном квесте никакую сторону не принимал а значит сего не было

Мог принять, а мог и не принять. Главный квет допускает и то и другое. А поскольку тут выбор, то информации об этом после будущей катастрофы не сохранится, только и всего. Типа победил Алдуина , а какими путями шел к этому - следов не осталось.

Потом он был както связан с квестами Давнгарда и в любом случае было конечное развитие его истории с квестами Драгонборна

В вампирском дополнении не требуется участия именно Довакина, ничего не завязано конкретно на него.

А с Драгонборном - да, действующее лицо, из-за которого все завертелось, именно довакин. Т.е. имеем дополнение к образу героя. Не только победил Алдуина, но и получил доступ к знаниям Хермеуса Моры (Черные Книги). А также научился подчинять драконов. Сколько драконов потребовалось Тайберу Септиму, чтобы прижать данмеров и редгардов? Один. А у Довакина еще и Одавинг на подхвате. Плюс дракон-некромант из Каирна душ. Очень основательная почва для понтов. И не беда, что традиции серии обламывают любые понты, а ГГ наверняка опять окажется слабоумным паралитиком, который и ходить-то может разве что под себя. Все-таки за последние три части ГГ впервые однозначно получает доступ к такой силе. А следующую часть с ее обломами для нынешнего героя пока не создали.

Довакин исчезнет изза Хермеуса

А это еще почему?

Легионы империи либо уничтожены либо недееспособны

Вообще-то из фраз неписей вроде как можно понять, что основные силы империи расположены на границах с Талмором и с аргонианами. Имперцы пока не могут разобраться, кто из них страшнее, но боятся и тех и других. Из-за этого для второстепенных дел приходится даже привлекать наемников, одевая их в форму легиона. Пример таких наемников - в квестовой линейке Восточной Имперской Компании. Ну и в одной из записок Мавен упоминаются вроде они же, как разграбившие один из ее караванов на границе, за что планируется взыскать с имперских властей неустойку.


Сообщение отредактировал brn521: 14 апреля 2016 - 11:59


#1558 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В игре нет на это даже косвенных отсылок.

Которым наплевать на Талоса, имперцев и нордов. Они теперь хотят только убивать драконов, но в первую очередь Партурнакса. От талморцев предпочитают прятаться. Так что ББ от них больше вреда, т.к. те намерены нанести удар Ордену Седобородых, лишив главы.

Разобрался с Алдуином и все. Про остальное будет ничего не известно, все наверняка опять будет уничтожено, замаскировав последствия открытого мира и свободного выбора. Но это ничего не меняет. Этак можно вообще во всех играх серии никаких квестов не делать, типа все равно толку не будет и на мир повлиять невозможно. А тут у нас речь о выборе.

Тут логично. Предпосылки есть. Каких-то особых умений именно Довакина не нужно. Заказчик остался, костяк уцелел. Ритуал будет проведен, а сделка оплачена. Имей мы возможность уничтожить шута и его груз - другое дело. Но ничего не помогает.

 

Вот про это мне ничего не известно. Хотя искал.

Поэтому насчет будущей усобицы в Сиродиле исхожу из того, что заказчик убийства императора, принадлежащий к Совету, не просто так затеял это дело, а с намерением начать борьбу за власть. Если бы не Совет, то можно было бы на тех же талморцев свалить. Но советник вряд ли бы согласился по жертвовать силой Сиродила в пользу талморцев, если можно самому стать императором.

Мог принять, а мог и не принять. Главный квет допускает и то и другое. А поскольку тут выбор, то информации об этом после будущей катастрофы не сохранится, только и всего. Типа победил Алдуина , а какими путями шел к этому - следов не осталось.

В вампирском дополнении не требуется участия именно Довакина, ничего не завязано конкретно на него.

А с Драгонборном - да, действующее лицо, из-за которого все завертелось, именно довакин. Т.е. имеем дополнение к образу героя. Не только победил Алдуина, но и получил доступ к знаниям Хермеуса Моры (Черные Книги). А также научился подчинять драконов. Сколько драконов потребовалось Тайберу Септиму, чтобы прижать данмеров и редгардов? Один. А у Довакина еще и Одавинг на подхвате. Плюс дракон-некромант из Каирна душ. Очень основательная почва для понтов. И не беда, что традиции серии обламывают любые понты, а ГГ наверняка опять окажется слабоумным паралитиком, который и ходить-то может разве что под себя. Все-таки за последние три части ГГ впервые однозначно получает доступ к такой силе. А следующую часть с ее обломами для нынешнего героя пока не создали.

А это еще почему?

Вообще-то из фраз неписей вроде как можно понять, что основные силы империи расположены на границах с Талмором и с аргонианами. Имперцы пока не могут разобраться, кто из них страшнее, но боятся и тех и других. Из-за этого для второстепенных дел приходится даже привлекать наемников, одевая их в форму легиона. Пример таких наемников - в квестовой линейке Восточной Имперской Компании. Ну и в одной из записок Мавен упоминаются вроде они же, как разграбившие один из ее караванов на границе, за что планируется взыскать с имперских властей неустойку.

Имеется его появление-охота на него Алдуином что привела к уничтожению Хелгена и побегу Ульфрика без Талмора который туда прибыл его забирать у Тулия чему он сопротивлялся

 

А Талморцам за них награды будут и они знают кто и что видели их на Совете и проследить после него могли, за их преступные головы вообще награды есть так что даже обычные жители Империи не прочь были бы, на орден Седобородых(братья дури заботятся только о Талосе и мол Импери нам не нужна вали из Скайрима) Ульфрику плевать было который еще в юности предал и лишил их существования и старички умрут без учеников(которых обучать долго и у них просто времени не осталось) а Довакин исчезнет, Паартунакс поидее улетит с драконами подальше если его не убили

 

Разрабы в трейлере показали тогоже Довакина как вампира так что считай каноном что он участвовал в Длс(Нереварин участвовал в Солтсхейме и Чемпион Киродила в остальных), собственно с учетом Драгонборна мы его и так не увидем больше и мы знаем куда он исчезнет, в Апокрифу и будет у Хермеуса

 

Заказчик жив или нет ничего не меняет, сам он бретонец и корнями из Хайрока, он из тойже семьи предком которых был дворянин из Чоррола который сбежал с помощью темного братства(квест с кинжалом отравленым) в Хайрок и поидее его семья вернулась в новую Империю и он стал членом совета, так что с поддержкой Талмора или сам с поддержкой Хайрока но факт фактом что заказчик платит немалые суммы и амулетом члена совета старейшин обладает не спроста и выгода от этого Доминиону и Хайроку есть а Империи нет

 

Темное братство убивает единственную родственницу Императора в Солитюде и выманивает Императоа что и его в Скайриме убить, вместе с ним умирает сын главы Окулятусов и считаем и главу Окулятусов

 

На основе опыта предыдущих частей нет он не принимал потому что этого в главном квесте не было, только переговоры у Седобородых.

 

 

Тайберу септиму понадобился Цурин Арктус который все делал за него все эти годы и удачное пробуждение Дагот ура с пепельными вампирами, похищением инструментов и захватом сердца отчего Вивек пошел на соглашение с Тайбером об автономии ВОПРЕКИ и отдал подальше от Дагота Нумидиум который правда без сердца не мог действовать как надо и он развалился после использования с мантелой Цурина и его собирали Клинки столетия чтоб потом использовать в событиях Даггерфола...Нумидиум 2 раза отсрочку давал развалу Империи которую Доминион имел силы уничтожить(Тайбер не мог воевать с Доминионом и остальными и так разорился почти и войны продолжать не мог как и удержаться ему было почти невозможно) и она не могла держать у себя Хайрок и прочих, Нумидиум изменял реальность и устранял конкурентов заминая проблемы но это временно было.

 

Хаммер и так наполовину(восставшие Forebears и убийство Короля Thassad II ) сам присоединился к Тайбервоской Империи(Киродилу и т.д) заключив пакт чтоб расправиться с конкурентами и иметь власть в Хаммере

 

Скайримские легионы с Тулием недееспособны, остальные да на юге Киродила но скайрим и так подточил силы Империи и помощи оттуда не будет, генерала Тулия(а он не абы каким считается в Империи) тоже если его прямо не убьют....смерть Императора и родствеников тоже создаст казус с тем кто командовать будет оставшимися легионами и члены Совета и Генералы могут претендовать на престол и тут то и продадутся Доминиону некоторые чтоб получить оставшиеся земли Киродила....шах и мат

 

Аргониане в  глубинах болот и грязи тухнут и никому дела нет до них и они недееспособны(не говоря об отсутствии всякого смысла и их болота никому не нужны) воевать ни с кем в пределах болот у них ни сил ни обмундирования(кроме мореных коряг и ржавых орудий) ни опыта, красный год прошел 190 лет назад они не смогли тогда не могли ни до этого тысячи лет и уж теперь то темболее


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 14 апреля 2016 - 12:57

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1559 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

мы знаем куда он исчезнет, в Апокрифу и будет у Хермеуса

Откуда мы это знаем? Где в игре об этом сказано? Ничем необоснованные домыслы и твои личные "хотелки", как и прочий твой бред.

 

brn521,

Ты хорошо пишешь, во многом согласен. Но слишком уж развернуто, это утомляет.


Сообщение отредактировал Воин1: 14 апреля 2016 - 21:17

Изображение

#1560 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда мы это знаем? Где в игре об этом сказано? Ничем необоснованные домыслы и твои личные "хотелки", как и прочий твой бред.

 

Отчего то мой бред это то что дают сами разрабы в синглах а не какойто выпертый из Бетезды укуренный Кирбрайт на коленке сочиняет, и от чего это мои "ничем не обоснованные домысли и хотелки"=)

 

Если забыл Мираком(Нелот намекает еще) например место которого Довакин занял, да и Довакин становиться связанным с Хермеусом и ему служит, как и с Черными Книгами контактировал что делает его судьбу предрешенной как и с остальными такими же как он.

 

Сомнительно что Довакин будет исключением(нет я конечно знаю что ты его давно Драконорожденым Императором Тамриеля уже сам хэдканонизировал с Драконами и нордами во славу Талоса победившего Доминион и бла бла), учитывая судьбы остальных героев и тех кто Хермеусу служил по лору...не говоря о том что Бетезда всех героев убирает из мира чтоб их больше не видели и Довакину деваться некуда, на Акавир за Нереварином кораблик из Скайрима с Довакином наврядли поплывет


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 14 апреля 2016 - 21:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1561 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Отчего то мой бред это то что дают сами разрабы в синглах а не какойто выпертый из Бетезды укуренный Кирбрайт на коленке сочиняет, и от чего это мои "ничем не обоснованные домысли и хотелки"=)

 

Если забыл Мираком(Нелот намекает еще) например место которого Довакин занял, да и Довакин становиться связанным с Хермеусом и ему служит, как и с Черными Книгами контактировал что делает его судьбу предрешенной как и с остальными такими же как он.

 

Сомнительно что Довакин будет исключением(нет я конечно знаю что ты его давно Драконорожденым Императором Тамриеля уже сам хэдканонизировал с Драконами и нордами во славу Талоса победившего Доминион и бла бла), учитывая судьбы остальных героев и тех кто Хермеусу служил по лору...не говоря о том что Бетезда всех героев убирает из мира чтоб их больше не видели и Довакину деваться некуда, на Акавир за Нереварином кораблик из Скайрима с Довакином наврядли поплывет

Просто ты видишь то, что хочешь видеть.

 

Признавать Мору своим хозяином или нет - личный выбор игрока. То есть, есть выбор. Можно, начиная с квеста с Сегонием и в Драгонборне каждый раз хамить и посылать Мору.

Служить ему тоже не приходится. Чаще всего, просто случилось совпадение интересов. Так, убить Мирака - это не только желание даэдра, он вообще его в Апокрифе мог сам убить когда угодно. Довакин сам решает наказать Мирака за то, что он ему убийц подослал, ну и просто, потому что увидел что он порабощает население острова и хочет его остановить.

И даже за прямые услуги не приходится Довакину ничем платить. Даже чтоб крик узнать, от нас ничего не требуется. Скаал-шаман сам бежит себя в жертву приносить, распираемый от гордости, даже наши попытки отговорить не помогают.

 

Что намекал Нелот? Нелот сказал, что следов влияния Хермы или подчинения не обнаружено. А ему можно доверять - он древний опытный маг.

Так что это еще одно доказательство.

 

Что будет с Довакином - узнаем в ТЕС-6. Хотя вариант отправить его вслед за Нереварином исследовать Акавир вполне уместна и естественна. Или просто его отправить в кругосветное путешествие по Тамриэлю и Нирну.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых