Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1661 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1662 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Я не видел, чтобы к нему вообще кто-то ходил

 

Пусть отправляются в Солитьюд или на Воронью Скалу. Хотя их, скорее всего, туда вообще не пустят

Спрашиваем Хорошо-Знает-Болота после победы над ББ: "Ты рад, что Ульфрика нет?"

Его ответ: "Ты и представить себе не можешь! Тебе ведь известно, что именно он выставил аргониан за городские стены, надеюсь, что в следующей жизни он станет аргонианином и будет жить в нищете, под властью какого-нибудь фанатичного норда-диктатора."

 

Малтир Эленил: "Виндхельм разделён на четыре квартала. Все тёмные эльфы живут в Квартале серых. Если тебе покажется, что это трущобы, так оно и есть. Ульфрик считает, что так мы и должны жить. Если ты не норд, он тебя будет презирать уже за это. Он нас терпит, но не более того."

 

Фарил Атерон: "Конечно, работа на Болфриду - не лучший выбор. Но что ещё тут делать данмеру?"

 

Эти предложения показывают, каков Ульфрик на самом деле.

 


электронная подпись

#1663 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю. У меня Ульфрик пока ни разу не побеждал

 

Спрашиваем Хорошо-Знает-Болота после победы над ББ: "Ты рад, что Ульфрика нет?"

Его ответ: "Ты и представить себе не можешь! Тебе ведь известно, что именно он выставил аргониан за городские стены, надеюсь, что в следующей жизни он станет аргонианином и будет жить в нищете, под властью какого-нибудь фанатичного норда-диктатора."

И правильно сделал. А вдруг они бы начали данмеров резать? Нет, определенно, верный шаг.

 

Ульфрик считает, что так мы и должны жить.

Ох ты! Какой чтец с душ выискался. Наверно, Ульфрика и видел-то пару раз всего и то издалека.

 

Если тебе покажется, что это трущобы, так оно и есть.

А кто виноват?

 

"ленивый и недовольный сброд устроил себе свинарник в месте, которое нынче принято тактично называть Кварталом серых. Проку от них как не ожидали, так и не получили. Их попытки превратить гордый город нордов в некий уголок Морровинда просто возмутительны, а учиняемая ими в стенах города смута дала бы любому другому ярлу причину для беспокойства."

 

Они бы и Королевский дворец в свинарник превратили, дай им волю.

 

Но что ещё тут делать данмеру?

Можно, например, отправиться в Солитьюд, на Воронью Скалу, обратно в Морровинд. Что мешает-то?

 

Эти предложения показывают, каков Ульфрик на самом деле.

Эти высказывания показывают, какие данмеры неблагодарные чуханы.

Вот, что они говорит другой представитель нацменьшинств:

"Тёмные эльфы слишком горды и наивны, чтобы понять, как на самом деле устроена жизнь, потому-то они и живут в своей помойке."



#1664 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю. У меня Ульфрик пока ни разу не побеждал

Тут он проиграл, а не побеждал. И вообще, переиграй иначе, зачем одно по одному?! Правда особо нечего переигрывать, кроме гражданки.

 

И правильно сделал. А вдруг они бы начали данмеров резать? Нет, определенно, верный шаг.

Почему верный? Доки находятся относительно недалеко от Серого квартала, но притесняют аргониан и эльфов почему то не они сами, а норды.

Идеса Садри ходит в доки, чтобы показать богатому пацану нордов, что тому повезло. Почему ее не зарежут аргониане? Также в доках разгуливает другая темная эльфийка-мореходка, и ящеры ее не зарезали.

Аргонианин из доков говорит: "Норды не любят нас. Ну и что? Я их тоже не люблю.". Говорит не про темных эльфов, заметь.

Если там и есть недовольства, то не между эльфами и ящерами, а по отношению к Ульфрику и нордам. Последние, например - вечерний обзыватель Рольф, что домогается до темных эльфов, или глава местного мореходного клана, что сравнивает аргониан и нордов не в пользу ящеров (5 аргониан = 1 норду, по его словам, поэтому ящерам можно платить копейки).

 

Можно, например, отправиться в Солитьюд, на Воронью Скалу, обратно в Морровинд. Что мешает-то?

Деньги просраны. До Солитьюда ой как далеко. А дальше Вайтрана эльфы почему-то не смогли проехать. Видать, повсюду таможенные сборы. Амбарис хочет в Морровинд, но достаточного количества денег так и не заработал. Как ты не понимаешь, что данмеры живут в нищете и притеснении. Последнее ой как важно.

И свинарник в Сером не потому, что данмеры так хотят. А ведь эльфов бесит, что местные никогда не моются, лол. Еще надо посмотреть, кто свинарник то устроил?!))

Думаешь, Ульфрик отдал самую годную для проживания часть города?! Ага, конечно!

 

"Тёмные эльфы слишком горды и наивны, чтобы понять, как на самом деле устроена жизнь, потому-то они и живут в своей помойке."

И кто это говорит? Та, кто связана со всякими нехорошими личностями и контрабандой. У этой эльфы есть хорошая такая поддержка, пусть и теневая.


электронная подпись

#1665 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Почему верный? Доки находятся относительно недалеко от Серого квартала, но притесняют аргониан и эльфов почему то не они сами, а норды.

Идеса Садри ходит в доки, чтобы показать богатому пацану нордов, что тому повезло. Почему ее не зарежут аргониане?

Стражу боятся! Ульфрик зорко следит за законностью в своем городе!

 

Говорит не про темных эльфов, заметь.

И?

 

Последние, например - вечерний обзыватель Рольф,

Сумасшедший алкаш.

 

или глава местного мореходного клана, что сравнивает аргониан и нордов не в пользу ящеров (5 аргониан = 1 норду, по его словам, поэтому ящерам можно платить копейки).

Его право.

 

Деньги просраны. До Солитьюда ой как далеко. А дальше Вайтрана эльфы почему-то не смогли проехать. Видать, повсюду таможенные сборы. Амбарис хочет в Морровинд, но достаточного количества денег так и не заработал.

Так чьи это проблемы? Или Ульфрик должен им оплатить проезд, жилище, продовольствие?

 

Как ты не понимаешь, что данмеры живут в нищете и притеснении. Последнее ой как важно.

Работать им никто не мешает: у них есть фермы, бизнес, у кого-то приличная работа.

 

И свинарник в Сером не потому, что данмеры так хотят. А ведь эльфов бесит, что местные никогда не моются, лол.

Только местные туда редко заходят.

 

Думаешь, Ульфрик отдал самую годную для проживания часть города?! Ага, конечно!

А должен был?

 

И кто это говорит? Та, кто связана со всякими нехорошими личностями и контрабандой. У этой эльфы есть хорошая такая поддержка, пусть и теневая.

И кто ее поддерживает?



#1666 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ульфрик зорко следит за законностью в своем городе!

Ахахахахахахахахахах.

 

Работать им никто не мешает: у них есть фермы, бизнес, у кого-то приличная работа.

Вначале я упомянул, что 50% данмеров недовольны. Я прекрасно знаю, что один имеет ферму и работницу-нордку и т.д. и т.п.

 

И?

А то, что неприязнь к нордам перевешивает неприязнь к эльфам. И кого нам благодарить за такие ростки?!

 

И кто ее поддерживает?

Поиграй за Гильдию Воров, узнаешь про её конкурентов. Нирания говорит, что недавно приехала из Саммерсета, а Самерсетские тени недавно ее завербовали, не важно каким образом. Раз эльфа работает на них, то Тени её прикрывают в случае чего.

Фразы Нирании о всяких поддержках: 

"Я в некотором роде знакома с людьми, которые помогают исчезнуть тем, кому это требуется. Они очень аккуратны и обстоятельны, но их услуги стоят недёшево. Помни об этом, на случай, если случится страшное".

"Я подумаю. Многие из тех, с кем я сотрудничаю, предпочитают… конфиденциальность. Ну, ты понимаешь".

 

Сумасшедший алкаш.

Может и адкаш, но он драчун, а это лишние волнения.

Ну так и сделали бы что-нибудь со сквернословом, что устраивает разборки у главных ворот. Это минус Ульфрика, как ярла.

 

А должен был?

Он ярл и должен выслушивать всех жителей. Должен пытаться не допускать внутренней вражды, чтобы город не захватили изнутри в итоге.

 

Синдбад-Мореход, я могу еще долго спорить с тобой, искать доводы, и отвечать на твои вопросы, но для меня это уже неактуально.


электронная подпись

#1667 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ахахахахахахахахахах.

В его городе придворные не заправляют контрабандой, по городу не совершают набеги недоумки с серебряными мечами, разве что маньяк объявился - да и то меры приняли оперативно.

 

Вначале я упомянул, что 50% данмеров недовольны

Тем более должно быть насрать на мнение каких-то лентяев и неудачников.

 

А то, что неприязнь к нордам перевешивает неприязнь к эльфам. И кого нам благодарить за такие ростки?!

Аргониан.

 

"Я в некотором роде знакома с людьми, которые помогают исчезнуть тем, кому это требуется. Они очень аккуратны и обстоятельны, но их услуги стоят недёшево. Помни об этом, на случай, если случится страшное".

"Я подумаю. Многие из тех, с кем я сотрудничаю, предпочитают… конфиденциальность. Ну, ты понимаешь".

Где здесь про поддержку? Я вот с Алдуином знаком. Могу ссылаться на него при решении вопросов?

 

Может и адкаш, но он драчун, а это лишние волнения.

Ну так и сделали бы что-нибудь со сквернословом, что устраивает разборки у главных ворот.

Какие еще разборки? Никакой закон они не нарушают.

 

Он ярл и должен выслушивать всех жителей.

Кто тебе такое сказал?

 

Должен пытаться не допускать внутренней вражды, чтобы город не захватили изнутри в итоге.

Чтобы город не захватили изнутри, надо держат в ежовых рукавицах маргинально настроенные нацменьшинства, а еще лучше потихоньку от них избавляться.

 

Синдбад-Мореход, я могу еще долго спорить с тобой, искать доводы, и отвечать на твои вопросы, но для меня это уже неактуально.

Да, доводы придется искать долго.



#1668 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Да, доводы придется искать долго.

Нет, мой друг, мы закончим здесь и сейчас))0))00)). Если серьезно, половина от половины твоих доводов не лишены смысла.

 

з.ы.: позже поспорим, но скорее всего по другой теме


электронная подпись

#1669 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, мой друг, мы закончим здесь и сейчас))0))00)). Если серьезно, половина от половины твоих доводов не лишены смысла.

 

з.ы.: позже поспорим, но скорее всего по другой теме

https://www.youtube.com/watch?v=n9MAedC42dI



#1670 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=n9MAedC42dI

Как же ты быстро ответил, всё с тобой ясно!!!!


электронная подпись

#1671 Ссылка на это сообщение Линаричка

Линаричка
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Обычно выбираю Империю, но хотелось бы вместо выбора из 2 вариантов (которые со временем оба надоедают), иметь возможность создать свою, третью силу и тем самым примерить враждующие силы. Например стать Королём/Королевой Скайрима, но разработчики этого, увы, не предусмотрели.



#1672 Ссылка на это сообщение Клавикус Вайл

Клавикус Вайл
  • Авантюрист
  • 170 сообщений

Отправлено

У каждого своя правда. Империя пытается сохранить распадающуюся на части страну. ББ хотят независимости и верить в Талоса не спрашивая разрешения у Альдмерского Доминиона. Несмотря на благородные намерения, Ульфрик прежде всего ищет свою выгоду - в частности, стать верховным королем Скайрима, в обход правил выбора короля. 


Boston Red Sox


#1673 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на благородные намерения, Ульфрик прежде всего ищет свою выгоду - в частности, стать верховным королем Скайрима

И? Если его цели совпадают с целями простых нордов - почему нет?

 

в обход правил выбора короля.

А какие правила?



#1674 Ссылка на это сообщение Клавикус Вайл

Клавикус Вайл
  • Авантюрист
  • 170 сообщений

Отправлено

И? Если его цели совпадают с целями простых нордов - почему нет?

А какие правила?

Его поддерживают не все норды. Правила таковы что верховного короля выбирает собрание ярлов и танов.  


Boston Red Sox


#1675 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Его поддерживают не все норды.

С оружием в руках - не все. Взгляды все и не только норды:

 

"Осмотрись вокруг и увидишь, с чем мы боремся. Только между нами, немалая часть того, что Ульфрик говорит об Империи, правда."

"Клянусь, Эленвен устраивает эти приёмы, только чтобы выставить Империю в дурном свете. Ещё немного, и я перейду под знамёна Буревестника"

Тулий

 

Правила таковы что верховного короля выбирает собрание ярлов и танов.  

А в чем обход?



#1676 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

С оружием в руках - не все. Взгляды все и не только норды

Ну то есть норды/не норды из Легиона и те норды, которые планируют/идут туда вступать, таким образом поддерживают Ульфрика Дуривестника с оружием в руках в его борьбе против Братков Дури? :crazy:


Изображение

#1677 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну то есть норды/не норды из Легиона и те норды, которые планируют/идут туда вступать, таким образом поддерживают Ульфрика Дуривестника с оружием в руках в его борьбе против Братков Дури? :crazy:

Нет, они выступают на стороне империи, но при этом разделяют идеи Ульфрика.



#1678 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, они выступают на стороне империи, но при этом разделяют идеи Ульфрика.

Такое двоемыслие можно объяснить только терминами из психиатрии, или же такие люди разделяют очень незначительную часть его идей.


Изображение

#1679 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Такое двоемыслие можно объяснить только терминами из психиатрии, или же такие люди разделяют очень незначительную часть его идей.

Нет, только их мотивация идеологией Ульфрика не ограничивается. В чем сходятся взгляды всех участников конфликта, кроме данмеров, может быть? В почитании Талоса и противном ощущении талморского защекана.  Это чувствуют и легионеры, и повстанцы. Почему люди идут в имперский легион?

1) кто-то еще до восстания был там на зарплате 2) им запудрили мозги власти подменив критикой личности Ульфрика реальное положение дел - это самая забавная категория 3) Кого-то привлекает старый порядок дряхлой империи, и они готовы терпеть все, что угодно лишь бы система не развалилась



#1680 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, только их мотивация идеологией Ульфрика не ограничивается. В чем сходятся взгляды всех участников конфликта, кроме данмеров, может быть?

Тогда это надо так и называть "совпадением взглядов на ряд вещей/явлений/ситуаций", а не разделением идей одной отмороженной личности - это же радикально разные вещи по сути.


Изображение

#1681 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да, возможно, я некорректно выразился






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых