Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#162 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Можно пример существующего в Скайриме (как игре, а не стране) зачарования от стрел?
Или аналогичного заклинания, которое еще и стоит так мало маны, что его можно бесконечно долгое время поддерживать на себе и (хотя бы) паре десятков воинов?


Обычная преграда,как в Морровинде. От физического урона (Стрелы,это тоже физ.)
А тут оберег,от магического урона.Следовательно,логично предположить,что такие отдельно МОГУТ быть и от стрел.
А никто и не говорил про "Бесконечно".

А магов защитников там не 10 человек,что-бы одного мага на двадцать воинов ставить.
Тем более,Талморцев тоже изрядно поляжет,но тем не менее победа будет однозначно за ними.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#163 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тактика,острый ум и дипломатия всегда были в выигрыше,в отличие от пресловутой "Грубой силы". В голливудском кино. В реале побеждает тот, у кого длиннее, толще и больше.... Пушка, конечно. Пока ты откроешь рот для своей дипломатии, тебе в него ...уе... натолкают))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#164 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Тактика,острый ум и дипломатия всегда были в выигрыше,в отличие от пресловутой "Грубой силы". В голливудском кино. В реале побеждает тот, у кого длиннее, толще и больше.... Пушка, конечно. Пока ты откроешь рот для своей дипломатии, тебе в него ...уе... натолкают))))))


Это был как факт. (Проверенный многими в жизни. Мной в том числе.)
Талморцы вести переговоров вести не будут. :D Они сосульками закидают.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#165 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Они сосульками закидают.

Что-то никак закидать не могут. А мы их душили, душили, душили, душили...
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#166 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Они сосульками закидают.


У нордов врожденное сопротивление холоду, расовая особенность. так что сосульки придется талморцам употреблять по назначению.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#167 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

У нордов врожденное сопротивление холоду, расовая особенность. так что сосульки придется талморцам употреблять по назначению.


Ну,сосульки как один из вариантов. Я забыл что речь о Нордах идет :D Сам-то Данмер,очень боюсь мороза.

Ну,Огненными "стрелами" закидают) Энтропическими "стрелами" и многим другим.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#168 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Обычная преграда,как в Морровинде. От физического урона (Стрелы,это тоже физ.)А тут оберег,от магического урона.Следовательно,логично предположить,что такие отдельно МОГУТ быть и от стрел.
А никто и не говорил про "Бесконечно".А магов защитников там не 10 человек,что-бы одного мага на двадцать воинов ставить.Тем более,Талморцев тоже изрядно поляжет,но тем не менее победа будет однозначно за ними.


В Морре и левитация есть, которая в следующих играх отсутствует. Почему бы не вспомнить о ней?
Поэтому я и говорю о скайримских зачарованиях/заклинаниях.

На наложение чар нужно время. Следовательно, либо это будет малоэффективно (лучники возьмут неожиданностью и первыми же выстрелами перебьют многих), либо держать надо постоянно.

Сильных магов, владеющих необходимой школой магии на достаточном уровне, вряд ли столько же, сколько и солдат. Не может быть их столько же - без наличия простых солдат, грубой силы, то есть, их бы уже давно перебили. Так что на одного мага придется много солдат.

#169 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Ну,Огненными "стрелами" закидают) Энтропическими "стрелами" и многим другим.

Дерьмом им придется кидаться. Его будет много, когда с настоящими Нордами, с воинами встретятся.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#170 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

В Морре и левитация есть, которая в следующих играх отсутствует. Почему бы не вспомнить о ней?
Поэтому я и говорю о скайримских зачарованиях/заклинаниях.

На наложение чар нужно время. Следовательно, либо это будет малоэффективно (лучники возьмут неожиданностью и первыми же выстрелами перебьют многих), либо держать надо постоянно.

Сильных магов, владеющих необходимой школой магии на достаточном уровне, вряд ли столько же, сколько и солдат. Не может быть их столько же - без наличия простых солдат, грубой силы, то есть, их бы уже давно перебили. Так что на одного мага придется много солдат.


У них магов более чем воинов. Да и как могут Норды взять неожиданностью,если Талмор нападет первым?) А он по любому нападет первым. В самый неподходящий момент. Это Альтмеры,хитрые как сволочи.

Дерьмом им придется кидаться. Его будет много, когда с настоящими Нордами, с воинами встретятся.

Могут и им :D
Истинных сынов/дочерей Скайрима,маловато будет. Особенно в ББ. Там сплошь повстанцы,недовольные конкордатом. А настоящие воевали вместе с Империей против Доминиона. Но Империя сдула и подписала позорный договор.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#171 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мага я нагоняю и валю с двух ударов. И пофигу мне. Я танк)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#172 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

У них магов более чем воинов. Да и как могут Норды взять неожиданностью,если Талмор нападет первым?) А он по любому нападет первым. В самый неподходящий момент. Это Альтмеры,хитрые как сволочи.

Они захватят Скайрим за один бой?
Или все-таки им придется пройти всю страну, и вот тогда норды, уже знающие о том, что талморцы здесь, отыграются за внезапное нападение?
Если оно будет внезапным - не знаю, насчет имперцев, а вот Ульфрик с Галмаром знают, что Талмор может напасть в любую минуту.

#173 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Мага я нагоняю и валю с двух ударов. И пофигу мне. Я танк)))


Аналогично. Но это так,совсем зеленки,юнцы в магии :D

Они захватят Скайрим за один бой?
Или все-таки им придется пройти всю страну, и вот тогда норды, уже знающие о том, что талморцы здесь, отыграются за внезапное нападение?
Если оно будет внезапным - не знаю, насчет имперцев, а вот Ульфрик с Галмаром знают, что Талмор может напасть в любую минуту.


За один бой,конечно вряд ли,но достаточно быстро. Тамриэль не большой. На кораблях к Виндхельму,потихоньку. И Внезапно атаковать.
От берега до Виндхельма недалеко собственно.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#174 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Магия сильнее меча, а магов будут прикрывать талморские воины. А в Скайриме армия будет истощена после войны с Империей.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#175 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Магия сильнее меча, а магов будут прикрывать талморские воины. А в Скайриме армия будет истощена после войны с Империей.

Они собираются идти войной на Талмор - значит, не так уж и истощена.

Магия сильнее меча? Далеко не всегда. И воин, привыкший в магической поддержке, слабее привыкшего рассчитывать только на себя.

#176 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Они собираются идти войной на Талмор - значит, не так уж и истощена.

Магия сильнее меча? Далеко не всегда. И воин, привыкший в магической поддержке, слабее привыкшего рассчитывать только на себя.


Ульфрик - балабол. Он не наскребет народу на штурм Талмора.

Магия сильнее меча, а магов будут прикрывать талморские воины. А в Скайриме армия будет истощена после войны с Империей.

Именно так. Абсолютно согласен.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#177 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

ИМХО
Альтмеры очень хитрые, а из Ульфрика хреновый управленец и дипломат, да и стратег думаю не очень. Да и магия думаю в выйгрше будет.

#178 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Не пойму о чем спор. Талмор поимел объединенную империю, поимеет и одинокий гордый Скайрим.

Они собираются идти войной на Талмор - значит..

Они..

..отморозили себе мозги.

#179 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Они собираются идти войной на Талмор - значит, не так уж и истощена.

Это либо пустые слова, либо очень глупый план.

И воин, привыкший в магической поддержке, слабее привыкшего рассчитывать только на себя.

Если не будет поддержки, то да. Но она будет.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#180 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Хм...А из ТЕСа получится отличная стратегия, как оказалось

#181 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Хм...А из ТЕСа получится отличная стратегия, как оказалось


Надо воплотить такую идею в Stronghold Legends.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых