Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1861 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1862 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как вы, а лично я в этой теме сегодня увидел все, что нужно было. Дальше неинтересно.

Ладно.
Иди дальше воюй за ымперию, возможно тебя даже наградят... посмертно)))

Мне лично главное чтоб было весело и интересно, чтоб в Тамриэле всегда была война, борьба, место для подвигов и приключений. Все ради того чтоб самому стать сильнее.
Без борьбы нет развития, а застой ведёт к деградации.
Изображение

#1863 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Так или иначе, сиродильская империя никакого развития провинциям не дала.
Тупо сидели в Совете и бюрократию разводили, выкачивали ресурсы, набивали закрома. Даже не пытались никого развивать.

Какое бы развитие провинциям могла бы дать Империя?

Без борьбы нет развития, а застой ведёт к деградации.

Тут бы хорошо конкретизировать. Например, постоянная борьба за ежедневное выживание, развивает только навыки выживания, а до многого остального выживающим и дела нет. Или исторический "застой" мирного времени, вызванный отсутствием войн, может существенно подстегнуть экономический, технологический и т.д. прогресс за счёт сокращения военных расходов.


Изображение

#1864 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Какое бы развитие провинциям могла бы дать Империя?

Тут бы хорошо конкретизировать. Например, постоянная борьба за ежедневное выживание, развивает только навыки выживания, а до многого остального выживающим и дела нет. Или исторический "застой" мирного времени, вызванный отсутствием войн, может существенно подстегнуть экономический, технологический и т.д. прогресс за счёт сокращения военных расходов.

Вот именно, что никакого развития провинциям империя дать не может. Помощи, в случае нужды, тоже предоставляет. Предает в угоду врагу. Дерет налоги и заставляет гибнуть на своих войнах за чужие интересы.
Вообще, заметно же хотя бы по этой теме, что империю в гражданской войне выбирают те, кому либо на сам Скайрим, по большому счёту, пофиг, а важна лишь империя из принципа, а ещё те кто ненавидят нордов, их культуру и все что с ними связано, а потому выбирают империю. Либо просто бояться Талмора и верят имперской пропаганде что она типа может защитить, что смешно, так как видно что не защищает, а наоборот помогает талморцам и защитить в будущем также не сможет.

Как видно по нашей истории, существенный скачок прогресс совершал во время войн, либо в течении короткого времени после них, холодная война тоже мотивировала развитие.
Изображение

#1865 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, что никакого развития провинциям империя дать не может.

Ну даст Империя кому-нибудь развиться и что будет в итоге? Следующая часть серии тогда будет просто обязана выйти в жанре техно-фэнтези, стим- или дизель- панка. Империя делает доброе дело, сохраняя обычный фэнтезийный сеттинг.

Вообще, заметно же хотя бы по этой теме, что империю в гражданской войне выбирают те, кому либо на сам Скайрим, по большому счёту, пофиг, а важна лишь империя из принципа, а ещё те кто ненавидят нордов, их культуру и все что с ними связано, а потому выбирают империю.

А как быть с теми, кто выбирает и тех и других? Я, например, за обе стороны проходил. Касательно отрицательного отношения к нордам - в нем очень сильно виноваты нордофилы, неадекватно "топящие" за нордов и проецирующие легендарность нордских предков на современных деградировавших нордов. К тому же, есть ещё один резон для выбора Империи, а именно понимания последствий нордского сепаратизма, который с высокой степенью вероятности доведёт Скурим до дробления на владения, а то и вовсе на крошеные деревни-государства, что куда выгоднее для Талмора, чем ослабевшая, но более-менее единая Империя.


Изображение

#1866 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну даст Империя кому-нибудь развиться и что будет в итоге? Следующая часть серии тогда будет просто обязана выйти в жанре техно-фэнтези, стим- или дизель- панка. Империя делает доброе дело, сохраняя обычный фэнтезийный сеттинг.

А как быть с теми, кто выбирает и тех и других? Я, например, за обе стороны проходил. Касательно отрицательного отношения к нордам - в нем очень сильно виноваты нордофилы, неадекватно "топящие" за нордов и проецирующие легендарность нордских предков на современных деградировавших нордов. К тому же, есть ещё один резон для выбора Империи, а именно понимания последствий нордского сепаратизма, который с высокой степенью вероятности доведёт Скурим до дробления на владения, а то и вовсе на крошеные деревни-государства, что куда выгоднее для Талмора, чем ослабевшая, но более-менее единая Империя.

Если взять тех же двемеров или крепость Баттлспайр, то там вполне органично технологии сочетаются с магией и друг друга дополняют. Так что да, развитие необходимо.

Я согласен что неадекватные нордофилы могут вызывать раздражение, как и любые другие неадекватные фанаты, но сами же норды не виноваты в этом.
А так, видно что легендарные предки были почти у всех рас и то что мы видим в играх, сильно отличается от образа древних эпичных рас описанных в игровых книгах, все деградировали. И я связываю это именно с влиянием сиродильской империи, именно под ней провинции так опустились.

До такого дробления не дойдет, а так, взять хоть Морровинд или Обливион, там тоже всякие графства или великие дома обладали неплохой автономией. Это нормально в текущих условиях. Каждая область живёт по своему, платит налоги в центр и действительно объединяются только при крупных совместных боевых действиях.
В этом плане ничего менялся не будет, особенно под властью империи, которой не выгодна консолидация общества внутри отдельных провинций. Но вот именно отделение и вынужденность решать самостоятельно задачи, которые перед ними раньше не стояли, заставляет объединится.
Это видно хотя бы по Аргонии. Когда они отделились, то смогли создать сильное государство общими силами, хотя до этого жили разобщенными племенами. Или отделение Хаммерфелла вынудило две враждующие группировки объединиться, для противостояния внешнему врагу, хотя при империи они спокойно грызлись и никто их не заставлял прекратить. Империи это было выгодно также, как Талмору конфликт в Скайриме. Также империи было выгодно противостояние Великих домов в Морровинде.
Империя нужна тогда, когда она консолидирует общество разных провинций в единое целое и заставляет дикие племена развиваться и просвещатся, как например это происходило в истории России, а этого ничего не было в Тамриэле. Значит такая империя нам не нужна.
Изображение

#1867 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

До такого дробления не дойдет, а так, взять хоть Морровинд или Обливион, там тоже всякие графства или великие дома обладали неплохой автономией.

При Ульфрике (который славится не умением просчитывать последствия своих действий и умением делать только хуже) очень даже может дойти, если не развалиться само в процессе резни, которая обязана последовать по окончанию гражданской войнушки.

Я согласен что неадекватные нордофилы могут вызывать раздражение, как и любые другие неадекватные фанаты, но сами же норды не виноваты в этом.

Очень даже виноваты. Если бы они хоть частично соответствовали, то дело было бы другое. Но больше всего вины за это лежит на разработчиках, если бы они сразу "рассказали" что Ульфрик - гей, а суровые норды непрочь перейти от крепкой мужской дружбы к не менее крепкой мужской любви, то волны нордофилии могло бы и не быть вовсе.


Изображение

#1868 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

При Ульфрике (который славится не умением просчитывать последствия своих действий и умением делать только хуже) очень даже может дойти, если не развалиться само в процессе резни, которая обязана последовать по окончанию гражданской войнушки.

Очень даже виноваты. Если бы они хоть частично соответствовали, то дело было бы другое. Но больше всего вины за это лежит на разработчиках, если бы они сразу "рассказали" что Ульфрик - гей, а суровые норды непрочь перейти от крепкой мужской дружбы к не менее крепкой мужской любви, то волны нордофилии могло бы и не быть вовсе.

Ты что-то много геях говоришь, наверное эта проблема тебя очень беспокоит, так давай, не стесняйся, выговорись, не подавляй свои тайные желания, здесь форум толерантный, многие поймут, а некоторые опытные даже помогут решить эту проблему и осуществить подавленные желания.
Изображение

#1869 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ты что-то много геях говоришь, наверное эта проблема тебя очень беспокоит, так давай, не стесняйся, выговорись, не подавляй свои тайные желания, здесь форум толерантный, многие поймут, а некоторые опытные даже помогут решить эту проблему и осуществить подавленные желания.

Меня это совершенно не беспокоит, да и почему упоминание конкретики и фактов в контексте обсуждения меня должно беспокоить? Тут скорее может вызывать беспокойство те реакции, которые происходят при подобных упоминаниях, но это уже не ко мне вопрос. pardon.gif


Изображение

#1870 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Меня это совершенно не беспокоит, да и почему упоминание конкретики и фактов в контексте обсуждения меня должно беспокоить? Тут скорее может вызывать беспокойство те реакции, которые происходят при подобных упоминаниях, но это уже не ко мне вопрос. pardon.gif


Ну давай свой пруф на факты что Ульфрик гей.
Изображение

#1871 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, стоило попросить пруфы на его ложь и клевету, как он пропал без вести, как предсказуемо.
Изображение

#1872 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ну давай свой пруф на факты что Ульфрик гей.

От сюда и выше.

Ну вот, стоило попросить пруфы на его ложь и клевету, как он пропал без вести, как предсказуемо.

Не можешь ничего контраргументировать - переходи на личности? Как это ожидаемо.


Изображение

#1873 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

От сюда и выше.

.

Кроме тупых хохмочек сторонников имперских ублюдков никаких пруфов не увидал.
Изображение

#1874 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме тупых хохмочек сторонников имперских ублюдков никаких пруфов не увидал.

Там всё просто. Если хочешь увидеть пруфы - увидишь, а если не хочешь, то не увидишь. Так выявляется степень нордофилии.


Изображение

#1875 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Там всё просто. Если хочешь увидеть пруфы - увидишь, а если не хочешь, то не увидишь. Так выявляется степень нордофилии.


Вот именно, ты видишь только то что хочешь, а не то как есть на самом деле. А всех кто с тобой не согласен начинаешь высмеивать и вместе со своими братьями по разуму травите по всему форуму, не забывая лайкать глупые посты друг дружки. При вообще, не только в связи Скайримом. Давно заметил.
Изображение

#1876 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, ты видишь только то что хочешь, а не то как есть на самом деле. А всех кто с тобой не согласен начинаешь высмеивать и вместе со своими братьями по разуму травите по всему форуму, не забывая лайкать глупые посты друг дружки. При вообще, не только в связи Скайримом. Давно заметил.

Разоблачай, разоблачай меня полностью. prankster2.gif


Изображение

#1877 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Разоблачай, разоблачай меня полностью. prankster2.gif

Лучше не переводи тему с неудобных для тебя моментов. Мы пришли к обсуждению того, нужна ли империя в целом и о полезности или вреде её влияния на провинции, а не обсуждали личные качества и половую ориентацию правителей, что в данном контексте было не существенно. Так что если ты ни о чем кроме геев говорить не можешь, то уйди и не провоцируй срач.

Кстати нашёл о школах. Упоминаются школы и планирование их построек в Аргонианском докладе. Так что теоретически они в Тамриэле есть, но в играх не показаны, так как в этом нет нужды.
Изображение

#1878 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше не переводи тему с неудобных для тебя моментов.

А разве это я начал переходить на личности во время обсуждения и пытался оскорблять? Нет. Так что нечего на зеркало пенять... pardon.gif

Мы пришли к обсуждению того, нужна ли империя в целом и о полезности или вреде её влияния на провинции

И даже определились с позициями, которые вряд-ли можно изменить какой-либо аргументацией. Я - против сепаратизма, ты - за и каждый в этом видит свои резоны. Хотя в рамках темы это уже практически оффтоп.

а не обсуждали личные качества и половую ориентацию правителей, что в данном контексте было не существенно

Когда к обсуждению контекстно "пристегнулась" тема неадекватных нордофилов, то и это стало очень контекстным и взаимосвязанным с текущей темой.

Так что если ты ни о чем кроме геев говорить не можешь, то уйди и не провоцируй срач.

Если тебя раздражает упоминание определённых неудобных фактов из игры, сделанных в контексте обсуждения, то я могу посоветовать тебе ровно то же самое.

Кстати нашёл о школах. Упоминаются школы и планирование их построек в Аргонианском докладе. Так что теоретически они в Тамриэле есть, но в играх не показаны, так как в этом нет нужды.

Так вот по этому, вместо того, чтобы городить огород на тему "Как там у них с начальными школами?" и выискивать хотя бы намёки на них, проще принять теорию о половом и/или воздушно капельном распространении основ грамотности, поскольку она не противоречит тому, что мы видим в игре и очень даже хорошо объясняет массовую начальную грамотность. По этому я и упомянул об этом в разрезе анализа фактов и выводов из них, а не в плане обсуждения тамошней системы начального образования.


Изображение

#1879 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

А разве это я начал переходить на личности во время обсуждения и пытался оскорблять? Нет. Так что нечего на зеркало пенять... pardon.gif

И даже определились с позициями, которые вряд-ли можно изменить какой-либо аргументацией. Я - против сепаратизма, ты - за и каждый в этом видит свои резоны. Хотя в рамках темы это уже практически оффтоп.

Когда к обсуждению контекстно "пристегнулась" тема неадекватных нордофилов, то и это стало очень контекстным и взаимосвязанным с текущей темой.

Если тебя раздражает упоминание определённых неудобных фактов из игры, сделанных в контексте обсуждения, то я могу посоветовать тебе ровно то же самое.

Так вот по этому, вместо того, чтобы городить огород на тему "Как там у них с начальными школами?" и выискивать хотя бы намёки на них, проще принять теорию о половом и/или воздушно капельном распространении основ грамотности, поскольку она не противоречит тому, что мы видим в игре и очень даже хорошо объясняет массовую начальную грамотность. По этому я и упомянул об этом в разрезе анализа фактов и выводов из них, а не в плане обсуждения тамошней системы начального образования.

То у тебя внезапно всплывают "факты" о половой ориентации, сделанные на основе дурацких шуток и извращенной трактовке игровых условностей, то грамотность передаётся половым путём, сходи лучше к сексологу-психиатру. Говорить больше не о чем с тобой.
Изображение

#1880 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Дык вот, по теме. Я не за сепаратизм. Я против него. Но считаю что на время Тамриэль должен получить раздробленность, чтоб дать возможность проявить себя другим, способным создать новую империю, а не цепляться за старое, отжившее, прогнившее и тормозящее развитие.
Конечно, хорошим вариантом было назначить Довакина на царство и заставить его заново собирать земли, но тако вряд ли будет, точнее точно не будет, как и с остальными героями. Да и самому нашему герою вряд ли интересно плотно заниматься грязной политикой.
Так что, пускай ситуация как-то сама разрулится, разработчики придумают что-то интересное. Жаль, ждать неопределённо долго.
Изображение

#1881 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Пжалста, не нужно переходить на личности во время спора 100500-й раз. 

Если так надоела шутка про Ульфрика, то скажите, я новую в игре откопаю.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)