Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торговля и добыча денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение vampirskif

vampirskif
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кто на ваш взгляд самый денежный или просто удобный торговец, есть ли смысл качать красноречие, где проще всего добыть много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#2 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Особо об этом не задумываюсь, но пока выходит так, что чаще всех пользую для сброса добра товарища Белетора из Вайтрана - ибо удобное местоположение, гребет все подрят и профессиональным цинизмом радует))... Качать красноречие особо смысла нет - оно и так качается само по себе, что выглядит странно, но факт... А хороший способ заработать - ковать драгоценности: легкие, особо место не занимают, стоят прилично, руду и камни добывать несложно (трансмутация в помощь), зачаровать возможно, в общем, чувствую себя классическим еврейским ювелиром))...

#3 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Не знаю.. не очень и прибыльно выходит, разживаться-так на алхимиии. Как с Балморы повелось... О, Налькария, где вы... :teehee:
Whatta hell is going...&!& peee...

#4 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Вариант с той Налькарией уже не пройдёт) Там можно было не выходя из диалога купли-продажи накупить воз дешёвого сырья, сразу же его переработать и продать. Тут на алхимии особо не заработаешь) Можно, но сложно.
есть проверенный способ - тащить весь лут из похода в город и продавать. Но постоянная перегрузка иногда напрягает. Кузнечное дело, если хорошо раскачано - само собой помогает пополнить карманы звонкой монетой)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#5 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Крафт и весь лут. Мне приходилось сразу идти к 3-4 и более торгашам, тк. денег у них на мой хабар не хватало.
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Самый удобный - это Теллора из Гильдии Воров в Рифтене, ибо скупает в том числе и краденное. Красноречие прокачивается само во время торговли.

#7 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Я вообще богатею на алхимии, а тут тем более кузнец.
Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Скупщица в "Крысиной норе" Тоннила, покупает все и даже краденное. Плюс неплохой способ обзавестись пабрекушками пройти основной сюжен в Гильдии воров и после, каждую ночь в Рифтене будут появляться горе-воры, преследуемые сражей и на их телах часто можно встретить полезняк типа 3 безупречных сапфиров и прочего треша.

#9 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

не знаю в какой теме спросить а плодить темы не хотелось бы
проблема, такова
купил у торговца книжицу по приготовлению бретонских блюд, там два блюда
полистал, почитал, купил часть ингредиентов на 2-й рецепт супчика, морковка там, чеснок и т.д.
но в рецепте есть 2 компонента - говяжий бульон и куриный бульон.... как их получить, купил говядины сырой, в таверне на вертеле в котелке сварил, но получается говяжая похлебка, на нужен говяжий бульон, это неточности перевода или это разные похлебки?
и сварить куриную грудку в котелке до состояния бульона пунктов в меню нет
более того после прочтения книги пунктов на приготовление этих двух рецептов не появилось... я так и не понял, книжка просто так - почитать, или с нее рецепты как то извлекаются другим образом? все таки это можно приготовить?

#10 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

не знаю в какой теме спросить а плодить темы не хотелось бы
проблема, такова
купил у торговца книжицу по приготовлению бретонских блюд, там два блюда
полистал, почитал, купил часть ингредиентов на 2-й рецепт супчика, морковка там, чеснок и т.д.
но в рецепте есть 2 компонента - говяжий бульон и куриный бульон.... как их получить, купил говядины сырой, в таверне на вертеле в котелке сварил, но получается говяжая похлебка, на нужен говяжий бульон, это неточности перевода или это разные похлебки?
и сварить куриную грудку в котелке до состояния бульона пунктов в меню нет
более того после прочтения книги пунктов на приготовление этих двух рецептов не появилось... я так и не понял, книжка просто так - почитать, или с нее рецепты как то извлекаются другим образом? все таки это можно приготовить?

К несчастью в скайрим, бульон варится из нескольких ингридиентов. Конкретного рецепта я не знаю, но советую поискать.

#11 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

К несчастью в скайрим, бульон варится из нескольких ингридиентов. Конкретного рецепта я не знаю, но советую поискать.

похлебка тоже варится (если по памяти правильно помню) из говядины, лука порея, чеснока и соли
суть не в этом, как выглядят "новые" рецепты, покупаются в виде книг или свитков?
вот рецепт на алхимию купил, там просто листик бумажки на котором написано "смешайте компонент А с компонентом Б" и будет вам счастье. Нашел компоненты, смешал, получил зелку,а свойства нужные проявились, все бумажку с рецептом можно выкинуть
с едой по другому, с едой как в кузнице, есть перечень возможных для данного оборудования вариантов крафта, выделяешь похлебку - пишет какие ингредиенты для этого нужны, еслли в багаже они есть - нажимаешь кнопку "R", продукт приготавливается. Т.е. "рецепт" из книги/свитка/еще какой бамажки должен "попасть" в список "вертела с котелком" где его можно будет выбрать... или может там какое то "спецустройство" надо? как у кузнеца для ковки - горн, а для плавления - печь? может уникальные рецепты готовятся на "тефлоновом вертеле" или "микроволновке двемеров"?

#12 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

похлебка тоже варится (если по памяти правильно помню) из говядины, лука порея, чеснока и соли
суть не в этом, как выглядят "новые" рецепты, покупаются в виде книг или свитков?
вот рецепт на алхимию купил, там просто листик бумажки на котором написано "смешайте компонент А с компонентом Б" и будет вам счастье. Нашел компоненты, смешал, получил зелку,а свойства нужные проявились, все бумажку с рецептом можно выкинуть
с едой по другому, с едой как в кузнице, есть перечень возможных для данного оборудования вариантов крафта, выделяешь похлебку - пишет какие ингредиенты для этого нужны, еслли в багаже они есть - нажимаешь кнопку "R", продукт приготавливается. Т.е. "рецепт" из книги/свитка/еще какой бамажки должен "попасть" в список "вертела с котелком" где его можно будет выбрать... или может там какое то "спецустройство" надо? как у кузнеца для ковки - горн, а для плавления - печь? может уникальные рецепты готовятся на "тефлоновом вертеле" или "микроволновке двемеров"?

кхе-кхе, у тебя есть рецепт того самого блюда? Просто я не замечал навык кулинарии в перках =(

#13 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

кхе-кхе, у тебя есть рецепт того самого блюда? Просто я не замечал навык кулинарии в перках =(

навыка кулинарии действительно нет-)
просто механизм изготовления в кузне и механизм приготовления на вертеле сходны
а рецепты в книге описаны, книга у торгаша-бретона в Вайтране, что то про бретонскую кухню.... может просто книжка лорная, и с нее никаких рецептов не берется... она открывается, полистал, почитал... не никаких вплывающих сообщений как при прочтении книг повышающих навык не было

#14 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Имеет смысл взять перк, чтобы любые торговцы покупали любые предметы. Облегчает жизнь.

#15 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

навыка кулинарии действительно нет-)
просто механизм изготовления в кузне и механизм приготовления на вертеле сходны
а рецепты в книге описаны, книга у торгаша-бретона в Вайтране, что то про бретонскую кухню.... может просто книжка лорная, и с нее никаких рецептов не берется... она открывается, полистал, почитал... не никаких вплывающих сообщений как при прочтении книг повышающих навык не было

Ну тоже самое, что с рецептами ядов. Описание есть а записи нет.

#16 Ссылка на это сообщение GEXOR

GEXOR
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Играю имперцем и красноречие имел с самого начала, постоянно накапливаю кучу хлама, что приходится бегать по городам и продавать аждоу торговцу пока у него деньги не закончатся, за всё это время игры умудрился прокачать красноречие всего до 47, с 25 изначальных, так и не нашел ни одного человека учащего красноречию, сейчас стараюсь набрать ещё 3 очка, чтобы продавать любому торговцу любые вещи, хоть не надо будет по городам бегать так чтобы копейку заработать.
П.С. если знаете где учителя красноречию, подскажите =)

#17 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Ну тоже самое, что с рецептами ядов. Описание есть а записи нет.

но яд по описанию приготовить можно? а еду по описанию нельзя.. во всяком случае не знаю как

#18 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Навык красноречия вроде в ака бардов в Солитьюде. Я там кв поделал вроде видел у кого то.
Whatta hell is going...&!& peee...

#19 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Играю имперцем и красноречие имел с самого начала, постоянно накапливаю кучу хлама, что приходится бегать по городам и продавать аждоу торговцу пока у него деньги не закончатся, за всё это время игры умудрился прокачать красноречие всего до 47, с 25 изначальных, так и не нашел ни одного человека учащего красноречию, сейчас стараюсь набрать ещё 3 очка, чтобы продавать любому торговцу любые вещи, хоть не надо будет по городам бегать так чтобы копейку заработать.
П.С. если знаете где учителя красноречию, подскажите =)

Up сверху, в коллегии бардов, плюс можно получить Дар милосердия, если пожертвовать нищему 1 золотой (+10 к красноречию).

#20 Ссылка на это сообщение GEXOR

GEXOR
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Спасибо нашел) набрал до 50ти




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых