Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торговля и добыча денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение vampirskif

vampirskif
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кто на ваш взгляд самый денежный или просто удобный торговец, есть ли смысл качать красноречие, где проще всего добыть много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#42 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Легальное повышение количества золота у торговцев:
1. Скупаем у торговца все. Вообще все. На торговце получается неплохая сумма денег.
2. Сразу же вкладываемся в развитие его магазина (перк). Новый максимум денег торговца будет рассчитан от текущей суммы.
У всех торгашей, в которых можно вложиться, от 10 до 40 тысяч оборот получается.


... эх, где ж ты раньше был))) я уже всем торговцам на чай выдал))) Но за подсказку спасибо, ценный совет.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#43 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Баг на баге ужс :crazy:

#44 Ссылка на это сообщение Duran

Duran
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

"Это механика игры такая" (с)
До такой уловки нужно еще и навык раскачать и приличную сумму денег накопить. )

#45 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

У всех торгашей, в которых можно вложиться, от 10 до 40 тысяч оборот получается.


нашёл я у себя одного "торговца", в которого ещё не вложил пятьсот рупий. Колсельмо - маг-учёный-исследователь в Подкаменной крепости. На него этот фокус с повышением доступного золота не подействовал. Через пару дней после вложения я пришёл к нему - золото в количестве 1000 септимов. Увы, видимо не на всех действует.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#46 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Протестировал на новом персонаже об ближайшего торговца.
Lamedel, попробуй Лукана Валерия в Ривервуде.

Лукан Валерий

Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#47 Ссылка на это сообщение PMAP

PMAP
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Для заработка денежек пользовался следующей особенностью игры:
  • Сохраняемся;
  • Выходим из игры;
  • Запускаем игру;
  • Загружаемся;
  • У всех торговцев обновленный ассортимент и наличные.
Например: в Вайтране, в магазине "Котелке Аркадии", не отходя от кассы можно скупать ингредиенты, варить и продавать зелья...

PS: Так как ассортимент обновляется у всех торговцев, то можно и другими ремеслами заработать.

#48 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

А мужики-то не знали!
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#49 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Прокачиваем красноречие до 100 и забиваем перками все дерево, качаем ковку и зачарование... становимся мульти миллионерами.

Вопрос в другом..зачем? в Обле было очень сложно деньги заработать, по-крайней мере мне, и легальным способом не пользуясь багами и читами. Продавал все подряд! Но заработать кругленькую сумму было очень сложно. В скайриме все иначе, и считаю это большим недочетом.
________________________________________

Основной минус: сделать товар на много легче, а сбыть его некуда. Как в Обле проблема такая возникала только с зачароваными вещами, которые стояли значительно выше, той суммы которую имели торгаши

Если бы был бы логический отток денег у нашего перса, например, покупка и содержание шахты, зарплата шахтерам, в свою очередь они дают нам руду всех типов и мастей, мне кажется это было бы интересно.
  • e1o* это нравится

23.jpg


#50 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос в другом..зачем?

Вот и я не понимаю... Еще на 15 уровне денег хватало на самый дорогой дом. :down: В обливион еле-еле наскреб на поместье в Скинграде (уже задолго после прохождения гильдий и майн квеста), а тут... Да и купить у торговцев нечего, кроме зелий (и то, если ГГ не алхимик). Надежда остается только на моды, они уж должны исправить положение.

#51 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос в другом..зачем?


потому что не всем хочется играть персами без гроша в кармане. Иду мимо конюшни - понравилась лошадь - всего тысячу? покупаю))) Понравился меч у торговца или у него меч с зачарованием, которое я ещё не изучил - покупаю). Не все качают кузнеца, а хочется нарядить ГГ в даедрик, стекло или в эльфийскую позолоченнную? Если есть деньги - можно и купить. Спаситель мира не всегда должен быть бомжом.

в Обле было очень сложно деньги заработать, по-крайней мере мне, и легальным способом не пользуясь багами и читами. Продавал все подряд! Но заработать кругленькую сумму было очень сложно. В скайриме все иначе, и считаю это большим недочетом.


у меня наоборот, в Обливионе - на тех же зельях (да как и в Морке) очень быстро накапливалась нужная сумма.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#52 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

А смысл тогда игры? если у меня тысяч так 200, и покупаю все что только захочу, и нету уже такого фанатичного накопления денег ради одной вещи...

23.jpg


#53 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Не все качают кузнеца, а хочется нарядить ГГ в даедрик, стекло или в эльфийскую позолоченнную? Если есть деньги - можно и купить.

Кузнеца не качаю, а стекло, эльфийскую и эбонит хотел бы купить, да нет их у торговцев... Зато в пещерах и руинах находятся сами собой.

не всем хочется играть персами без гроша в кармане.

Спаситель мира не всегда должен быть бомжом.

Да не бомж этот спаситель мира, и не нищий, дело в том, что даже 7-уровневый Довакин может скупить все, что захочет: будь то лошадь, зачарованная вещь или дом. Просто не хочется быть монополистом, едва попробовав играть. Ведь способов накопить состояние (особенно багами) - огромное множество...

А смысл тогда игры? если у меня тысяч так 200, и покупаю все что только захочу, и нету уже такого фанатичного накопления денег ради одной вещи...

Вот-вот...

#54 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А смысл тогда игры? если у меня тысяч так 200, и покупаю все что только захочу, и нету уже такого фанатичного накопления денег ради одной вещи...

Ммм... разница только в накоплении до или после обнаружения интересной вещи?

Я вот, к примеру, тащу и продаю все, что можно - даже компаньона с собой таскаю только ради дополнительного места в инвентаре и жалею, что нельзя двух брать, а то все равно не влезает. При этом сейчас уже вообще ничего не покупаю, раньше руду и кожу покупала, пока кузнеца качала. Сейчас разве что если эбонит и сердца даэдра попадутся... Доспех и оружие - свои, зелий хватает натыренных (уровень легкий, много не надо)... изредка у кого-нибудь тренируюсь, и дома покупаю. 200 тысяч еще не набрала, конечно, но и моих 30 в основном хватает за глаза и за уши... и это - чтобы не судорожно зарабатывать деньги на что-то нужное/симпатичное, и потом вспоминать - где ж я это видел? И чтобы не жалко было отдать, скажем, пару-тройку сотен монет на доспехи парнишке из Рорикстеда, который искателем приключений хочет быть. Не потому, что убеждения/угрозы не хватит, а потому, что это больше подходит характеру моего героя ) Он ж добрый...
...и, наверно, поэтому еще не так уж и богат =) Конечно, доброму герою же и "спасибо" достаточно, а попробуй отделаться так же просто от злого )
...хотя доброта не помешала ему заполучить и шкуру спасителя, и кольцо Хирсина )

Если бы был бы логический отток денег у нашего перса, например, покупка и содержание шахты, зарплата шахтерам, в свою очередь они дают нам руду всех типов и мастей, мне кажется это было бы интересно.

А вот что-то вроде было бы интересно =)
/* хе-хе... ферму завести =) */

#55 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Спаситель мира не всегда должен быть бомжом.


Но не должен и проявлять излишней склонности к стяжательству. Иметь при себе тыщ двести септимов, которые не во что вложить - всё равно, что не иметь их, потому что для героя ничего не меняется, кроме количества золота в кошельке.

Я вот больше пяти тысяч не ношу, кроме случаев, когда дом хочу купить. Ещё жива память о квесте в Обломе, во время которого у ГГ могут отобрать всё имущество и деньги. %)
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#56 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Но не должен и проявлять излишней склонности к стяжательству. Иметь при себе тыщ двести септимов, которые не во что вложить - всё равно, что не иметь их, потому что для героя ничего не меняется, кроме количества золота в кошельке.Я вот больше пяти тысяч не ношу, кроме случаев, когда дом хочу купить. Ещё жива память о квесте в Обломе, во время которого у ГГ могут отобрать всё имущество и деньги. %)

А что за квест?

Почему это герой не должен проявлять склонности к стяжательству? )))

#57 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

А что за квест?


Кража "Мистериума Ксаркса" из тайного убежища Мифического Рассвета. У меня не было ни малейшего желания пробиваться к книге с боем, поэтому - замаскировался, добрался до алтаря под видом культиста, взял книгу и убежал. Вещи можно сохранить, если выложить их на пол, а вот деньги в Обломе были нематериальны и существовали только в виде цифр - поэтому всё золото отбирали под соусом "тебе больше не понадобится эта мирская фигня, брат".

Почему это герой не должен проявлять склонности к стяжательству?


Ну... потому что это герой! Вся его жизнь проходит в дороге и поиске приключений на голову и другие части тела. Заниматься накопительством просто некогда и незачем.

Нереварин наплевал на свои чины и поместье, полученное за службу в Великом Доме, раздал имущество (у Модрина Орейна позже всплывёт шлем, ранее принадлежавший лорду Индорилу аль Ресдайния, но, по его словам, "полученный от незнакомца") и укатил в Акавир.

Защитник Сиродила аналогичным образом забросил все дела и пропал неизвестно куда - по крайней мере, Гильдия Магов точно распалась, лишённая руководства, а Дрожащие Острова аж на двести лет остались без Шеогората. Судя по записке Фаната, он прирезал Героя - если и правда так, то это самая нелепая смерть, которая только могла настигнуть того, кто стал катализатором смены исторических эпох.

Теперь вот Довакин вершит историю. Мы ещё устроим ему "веселье" с помощью плагинов, но уже сейчас понятно, что не может стать прежней жизнь Драконорождённого. Теперь уже не получится отсидеться дома на куче уворованных вещей или умереть на плахе незаметно для окружающего мира. =))
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#58 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Кража "Мистериума Ксаркса" из тайного убежища Мифического Рассвета. У меня не было ни малейшего желания пробиваться к книге с боем, поэтому - замаскировался, добрался до алтаря под видом культиста, взял книгу и убежал. Вещи можно сохранить, если выложить их на пол, а вот деньги в Обломе были нематериальны и существовали только в виде цифр - поэтому всё золото отбирали под соусом "тебе больше не понадобится эта мирская фигня, брат".

эм... на сколько я помню, если убить того чувака, то у него все можно забрать и деньги и вещи....

23.jpg


#59 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Да я этот квест просто так упомянул, потому что к слову пришлось. Что можно делать с тамошними чуваками - я знаю. А теперь продолжаем говорить про Скайрим, будто ничего не произошло. =)
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#60 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь вот Довакин вершит историю. Мы ещё устроим ему "веселье" с помощью плагинов, но уже сейчас понятно, что не может стать прежней жизнь Драконорождённого. Теперь уже не получится отсидеться дома на куче уворованных вещей или умереть на плахе незаметно для окружающего мира. =))

А как насчет позаботиться о муже/жене и обеспечить безбедную старость ему/ей? ))) На это тоже деньги нужны )

#61 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Каждый отыгрывает в Скайриме "свою" роль. Моя кошатина, как её называют стражники и прочие, совсем не против однажды оказаться богаче всех ярлов вместе взятых. Для меня игра не потеряет своей ценности.

Ну... потому что это герой! Вся его жизнь проходит в дороге и поиске приключений на голову и другие части тела. Заниматься накопительством просто некогда и незачем.


герой - герою рознь, или как там правильно. Все герои разные. Если в игре есть возможность купить дом в каждом городе - почему я должен от этой возможности отказываться? Только потому, что другие считают это неправильным? Так это не ММОРПГ - играю, как хочу.

Кузнеца не качаю, а стекло, эльфийскую и эбонит хотел бы купить, да нет их у торговцев... Зато в пещерах и руинах находятся сами собой.


55 уровень. Стекло, эльфийские финтифлюшки и иногда эбонит есть почти у каждого торговца. Не полный комплект, но если оббежать пару городов, можно и нарядиться. Даже даедрик попадался. Даедрических стрел в пещерах\фортах\руинах не встречал, а у торговца луками в Солитьюде - через раз в продаже они есть (правда, они жуткие :muahaha: обливионские мне нравились гораздо больше).

Ах да, даже по логике Беседки, Нереварин и Защитник Сиродила никакого отношения не имеют к Довакину. То, что те герои всё раздали и пропали, вовсе не означает, что я должен следовать их примеру. И да, на седьмом уровне я не мог себе позволить даже ту хижину в Вайтране.

Если бы был бы логический отток денег у нашего перса, например, покупка и содержание шахты, зарплата шахтерам, в свою очередь они дают нам руду всех типов и мастей, мне кажется это было бы интересно.


а вот с этим я очень даже согласен :thumbsup: Можно было тану, акромя подарочного топорика, вручить (или дать возможность выкупить) кусок земли с шахтой\фермой\посёлком, которые можно было бы развивать, вкладывать туда сбережения, наряжать местную стражу в лучшие доспехи и прочие фантазии))) Но, некоторые возразят, что герою не пристало заниматься хозяйством))) В том же Фэбле-3 можно было купить почти каждый дом, магазин, даже овощную лавку на улице. И изрядное количество золота, которое неизбежно скапливалось, совсем не портило игру. Кстати, там дома, сдаваемые в аренду, надо было время от времени ремонтировать (это к вопросу об оттоке средств).
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых