Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торговля и добыча денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение vampirskif

vampirskif
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кто на ваш взгляд самый денежный или просто удобный торговец, есть ли смысл качать красноречие, где проще всего добыть много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#62 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Можно было тану, акромя подарочного топорика, вручить (или дать возможность выкупить) кусок земли с шахтой\фермой\посёлком, которые можно было бы развивать, вкладывать туда сбережения, наряжать местную стражу в лучшие доспехи и прочие фантазии)))

*Морь мечтает о большо-ом замке с деревенькой, фермой и поселком. И страже в даэдрической броне и с даэдрическим оружием, Олаф даже может собственноручно выковать все. И о куче манекенов и стоек/витрин для оружия - мечта коллекционера*

Кстати о танах ) Не пристало тану быть бедным )))

#63 Ссылка на это сообщение Taipan

Taipan
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Неплохой способ(особенно в начале игры, чтоб дать толчок в бизнесе персонажу) - это сходить в Лагерь чистых вод (или как-то так) он встретится на севере от вайтрана, зачистить его и в шахте этого лагеря взять книжку на трансмутацию руды железа-серебро-золото, железа накопать можно прям там, затем делать всякие феньки типа колец и ошейников и загонять их барыгам по всем городам)) прибыль естественно зависит от красноречия которое ниогда не качаю.... на даже без него в начале игры заработал 10к голды во многом благодаря этому способу. основной минус этого способа - нудность, особенно если персанаж абсолютно "не маг" после каждого трансмута приходиться ждать (естесно четез кнопку) и придется использовать заклинание раз этак 100, если набрали 50 железной руды, слушая при этом однообразный звук... пшшшш-пау =))

#64 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Эх Вы, капиталисты... "Кто без страха и упрека, тот всегда не при деньгах!"
В. С. Высоцкий
Лично мне деньги нужны только откупаться от стражников (ибо грешен), а все остальное (шмотки и фенечки) можно найти, сделать или попросту отнять.
А насчет бедности тана - так в средние века большинство рыцарей, имеющих звучные титулы и трехсотлетние родословные, не имели собственного замка. И вообще почти ничего не имели, кроме коня, меча, щита с гербом на нем и дамы сердца (частенько не отвечающей взаимностью), что побуждало многих пускаться в крестовые походы. Правда, шли они в Святую землю, естественно, ради халявного бабла...
Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

"Кто без страха и упрека, тот всегда не при деньгах!"В. С. Высоцкий

На бесстрашного-то Довакин тянет, а вот насчет "без упрека"... )))
Потому и при деньгах )))

А насчет бедности тана - так в средние века большинство рыцарей, имеющих звучные титулы и трехсотлетние родословные, не имели собственного замка. И вообще почти ничего не имели, кроме коня, меча, щита с гербом на нем и дамы сердца (частенько не отвечающей взаимностью), что побуждало многих пускаться в крестовые походы. Правда, шли они в Святую землю, естественно, ради халявного бабла...

Став таном нескольких земель, Довакин имеет, по меньшей мере, несколько домов. В Рифтене и Виндхельме без дома таном не стать. В Маркарте тоже, кажется. А значит, уже не нищий. Даже если коня украл, меч отобрал, а щит пропил )

#66 Ссылка на это сообщение Taipan

Taipan
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

а как же прокачка навыков, для меня фарм восновном для этого)) хотя многие считают это неправильным, мол быстро прокачаешся игра надоест)

#67 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

заметил один неприятный баг. В ветке красноречия есть перк "вкладчик" - позволяет дать торговцу 500 монет для повышения количества золота у него. С некоторыми торговцами не срабатывает. Кузнец-торговка из Маркарта, например. У неё есть топик "вложить деньги в дело", но при его нажатии мне доступен только отказ (якобы, в следующий раз). У её братца - вообще диалога про вклад нет, хотя он во внутренней локации - вроде бы должен быть и диалог. С остальными вроде пока нормально (не всех оббежал).
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#68 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Кому там надо было? Слегка читерство- но если мы за большой заход по 3-4 кк срубаем, почему торговцы такие бедные? (за аренду помещения денег не берут (сами знаем) налогов нет(хаджиты пожаловались бы...) http://www.skyrimnex...file.php?id=769 10000 у торговцев.

Как установить этот мод?
Записал RichMerchants.esp в папку Data, а в лаунчере кнопка Data Files не активна.

#69 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

заметил один неприятный баг. В ветке красноречия есть перк "вкладчик" - позволяет дать торговцу 500 монет для повышения количества золота у него. С некоторыми торговцами не срабатывает. Кузнец-торговка из Маркарта, например. У неё есть топик "вложить деньги в дело", но при его нажатии мне доступен только отказ (якобы, в следующий раз). У её братца - вообще диалога про вклад нет, хотя он во внутренней локации - вроде бы должен быть и диалог. С остальными вроде пока нормально (не всех оббежал).

есть круче - алхимичка в Солитьюде, жутко хитрая карга старая - в неё можешь до посинения бабло вкладывать, а диалоговая строка не пропадёт никогда, хотя запас бабок у неё повысится только 1 раз ))) я на ней тыщи 2 просадил первый раз))

у меня вот какой есть баг\не баг (не знаю)
появилось после того как я по ветке "красноречие" взял добавку по 1000 золотых всем торгашам в мире
так вот у продавца в "Ривервудском торговце" постоянный (ну т.е. обновляемый каждые 2- суток) запас бабла составляет 11750 золотых
теперь после походов по подземельям тащу самое дорогое к нему, а то у других и бабла-то нет, чтоб продать им например эбонитовый боевой молот
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#70 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

есть круче - алхимичка в Солитьюде, жутко хитрая карга старая


:muahaha: знаком))) та ещё ... бабушка))) За прилавком стояла только в первый мой визит. Потом эта Анджолина пряталась от меня по всему дому)))

был способ предложен по повышению золотого запаса у торговцев (скупаешь у них всё, потом вкладываешь 500 монет). На алхимичке из Данстара я попробовал (денег тогда только на неё хватило). Теперь лавка алхимика в Данстаре постоянно закрыта :muahaha: Пока не взламывал, может одумается)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#71 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

надо попробовать) только сэйвнуться перед этим

не по теме, но сильно напрягает, что драконы могут валить важных НПС
у меня как-то ещё в начале игры было, прилетел в Ривервуд хитрожопый до одури дракон - на землю не садится, а повиснет на крыше дома и ну всех поливать огнём
лук-то у меня был, но стрельба не прокачана, и вот пока я его угощал зубочистками мизерным уроном, он мне паскудник этакий пол Ривервуда вырезал
охранники фиг с ними, они почкованием множатся и при следующем заходе в поселение их там чуть ли не больше, чем в прошлый раз
а вот кузнеца жалко было
другой раз дракон тётку эту загасил, к которой в самом начале игры тебя отправляют в Ривервуде, Гердур вроде или как-то там, ну пустил я над ней скупую слезу воина и далее по делам, всё равно эта тётя мне не впилась
в следующий раз забегаю в Ривервуд, а эта мадам мне навстречу, так и пышет здоровьем, я даже подошёл и принюхался - не зомби ли? ))
и вот ведь несправедливость - кузнеца дракон привалил наглухо, а тётка ненужная как-то ожила вдруг)
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#72 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

42 левел. Денег меньше 30 тысяч - шмот полностью зачарованный и проапгрейженный. 3 сундука забиты дорогущим хламом (аля жедезные кинжалы стоимостью по 2000).
Не вижу смысла в накопительстве бабла. Какой смысл гонять по всем городам сбагривая награбленное? Если есть нехватка денег - всегда можно сбыть пару камушков из сундука...

#73 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу смысла в накопительстве бабла. Какой смысл гонять по всем городам сбагривая награбленное? Если есть нехватка денег - всегда можно сбыть пару камушков из сундука...


Не вижу ничего зазорного в накопительстве. Вопрос в другом. Когда есть "лишние, или свободные" деньги - увидел понравившуюся\нужную вещь - сразу купил, а не побежал домой, забрал те пару камушков, продал, прибежал к торговцу ... а ассортимент сменился и той вещи больше нет в продаже. 58 уровень у моей каджитки сейчас - на учителей тыщ 20 уходит за раз. Не все учителя - торговцы, поэтому вернуть деньги не всегда есть возможность.

и вот ведь несправедливость - кузнеца дракон привалил наглухо, а тётка ненужная как-то ожила вдруг)


AlleS, а в начале игры ты за кем побежал? за имперцем или за братцем? Может от этого зависит бессмертность кузнеца\хозяйки лесопилки? Я в этот раз за имперцем побежал - кузнец нужнее)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#74 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

AlleS, а в начале игры ты за кем побежал? за имперцем или за братцем? Может от этого зависит бессмертность кузнеца\хозяйки лесопилки? Я в этот раз за имперцем побежал - кузнец нужнее)))

за братцем бёг, люблю как-то помогать угнетённым) так и тётка и кузнец ведь браткам вроде как симпатизируют, так что тут какой-то другой параметр влияет на бессмертие
а ещё я, наивный, думал, что драконы в города , обнесённые стенами (Солитьюд там, Вайтраны всякие с Виндхельмами), не залетают
ага, щаззз, уже около 80лвл был, как эта яшперка прям посреди торговой площади в Солитьюде зад свой усадила и давай там шорох наводить
еле отмахал от неё торгашей, правда пара охранников успокоилась навсегда, ну да их нежалко, как уже говорил
а вот тренера имперского если б не заметил и вовремя не подлечил, то потерял бы - а жалко, фиг его знает, может он мне ещё по сюжету пригодится
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#75 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

так и тётка и кузнец ведь браткам вроде как симпатизируют,

Кузнец мягко говоря недолюбливает Ульфрика)и к тому же он по совместительству дядя имперского солдата)

#76 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Lamedel
Я за имперцем побежал, но кузнеца все-равно дракон привалил.

#77 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

повтор

#78 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Кузнец мягко говоря недолюбливает Ульфрика)и к тому же он по совместительству дядя имперского солдата)

ну может быть, не помню, давно его живым не видел) не успел за бутылочкой за жизнь погомонить :cray: :lyba:

к теме по добыче денег: после сбора камней Барензии, втыкивания их в корону и получения от этого плюшки - стало просто некуда деваться от драгоценных камней в сундуках, урнах и иже с ними
с каждого мало-мальского похода по мешку стекляшек приносишь )) денег просто девать уже некуда
правда и до того не жаловался на их нехватку, было пару раз поначалу игры, когда разевал роток на красивую вещь и сливал на неё всё бабло
свой первый миллион сколотил уровню этак к 60-му, не особо напрягаясь, просто таская из походов только самое ценное
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#79 Ссылка на это сообщение Alik'ra

Alik'ra
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

71 уровень, 500 000 золотом. Самые лучшие торговцы в игре - скупщики гильдии воров. При полном прохождении гильдии каждый скупщик имеет 4 000 своих денег.

#80 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

71 уровень, 500 000 золотом. Самые лучшие торговцы в игре - скупщики гильдии воров. При полном прохождении гильдии каждый скупщик имеет 4 000 своих денег.

если ещё по красноречию перк возьмёшь, то будет по 5000, но не у всех (тут ты ошибаешься), а только у Тониллы, у ящера в кабаке Солитьюда и у Нирании на рынке Виндхельма, которая кстати после этого начинает продавать весьма неплохие луки :thumbsup:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#81 Ссылка на это сообщение Alik'ra

Alik'ra
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

В Солитюде, Маркарте, Виндхельме и Рифтене было по 4к. У хаджитских скупщиков краденого также по 4к золотом. А вот торговцы, появляющиеся в таверне, не являются скупщиками, следовательно, денег у них будет как обычно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых