Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торговля и добыча денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение vampirskif

vampirskif
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кто на ваш взгляд самый денежный или просто удобный торговец, есть ли смысл качать красноречие, где проще всего добыть много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#82 Ссылка на это сообщение jewelyn@bk.ru

jewelyn@bk.ru
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •    

Отправлено

player.additem f xxxxxxxx (x - количество денег, которые хотелось бы получить)

 

ПС

глупая тема, смысл спрашивать, если и так очевидно, качать перца и продавать всё что нашёл , потом как появиться дом = качать зачарку и алхимию и продавать то что сам сделал или улучшать то что нашёл, я лично не знаю куда эти деньги в игре пихать, хоть бы налог на недвижимость сделали.....



#83 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

я лично не знаю куда эти деньги в игре пихать, хоть бы налог на недвижимость сделали.....

Трать их на всякое вино, яблоки, доспехи, оружие, барахло. Короче, отыграй транжиру, а не жлоба.


электронная подпись

#84 Ссылка на это сообщение Anders2

Anders2
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

я лично не знаю куда эти деньги в игре пихать, хоть бы налог на недвижимость сделали.....

Вот как раз на всякую зачарку и кузнечное ремесло тратить. Материалы для прокачки профессий стоят дорого, за исключением алхимии. Камни душ, сталь, кожа. Пока всё прокачаешь, больше 100к точно потратишь. Прежде чем поднимать деньги на профессиях, сначала эти профессии надо прокачать и выложить нехилую сумму.

 

Я вообще не подбираю вещи в мире, если только они не наделены полезным зачарованием или являются уникальными, именными трофеями. Собирание лута - этот способ полезен уровня до 15, а потом уже ни одна вещь в Скайриме не имеет финансовой ценности. Из профессий, самой выгодной считаю алхимию, т.к. её можно качать практически без денежных затрат, соответственно она не требует стартового капитала. К тому же зелий можно создать в 100 раз больше, чем тех же зачарованных ножей и в 2 раза быстрее.



#85 Ссылка на это сообщение jewelyn@bk.ru

jewelyn@bk.ru
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •    

Отправлено

ой даже не знаю что вам ответить.... единственный способ почувствовать надобность денег это сделать так что бы нельзя было снимать доспехи с убитых, убрать из игры ветку навыков кузнеца, алхимии и зачарования, что бы зелья можно было только покупать, а предметы улучшать только за деньги и у специалистов, вот тогда то эта игра станет более правдоподобной в плане затрат, + добавить затраты на содержание детей, хускарлов, управителей и недвижимости в целом, и вообще свести луттинг на минимум, что бы это стало готикой, и не забывайте про ванильную работу от управителя Ярла....100 копеек за убийство смертельного дракона, которого без модов даже стая волков уделает, ну что же вперёд, на поиски легендарной бижутерии, на до же за что то дом купить для сироток, а то 50 раз для ярла убивать неугодных бандитов, медведей и троллей не комильфо, лучше поищу в двемерских руинах септимы...там где им место....кто ещё считает что в игре есть подобие экономики, пожалуйста .....не читайте этот пост

 

ПС

классный атмосферный мод:

http://tesall.ru/fil...ety-v-skayrime/



#86 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Помню, отыграл альтмера, где ни разу не мародёрствовал, не рылся в погребальных вазах, забирая только квестовые вещи.


электронная подпись

#87 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

все торговцы в игре сделаны специально крайне бедными, с 500 золотыми в кармане, что очень глупо выглядит и из-за чего постоянно приходится бегать от одного торговца к другому... поэтому самое мудрое решение здесь поставить просто мод на увеличение количества золота у торговцев... примерно в десять раз,чтобы было где-нибудь по пять тысяч у каждого... много делать нельзя, так как в игре существует странный баг, когда при сумме в 31000 золотых торговцы перестают перечислять вам в кошелёк деньги и всё зажимают себе... насколько мне известно, это так и не исправили ещё... :)


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#88 Ссылка на это сообщение DEADCODE

DEADCODE
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

В Скайриме нет вопроса добычи денег, есть вопрос куда их деть, в нормальной экономической системе давно бы уже инфляция была как в Зимбабве (хорошая идея для мода).

Единственное что спасает Скайримскую экономику это Trade and Barter с настройками близкими к максимальным (10-5 или 8-4).



#89 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Трать их на всякое вино, яблоки, доспехи, оружие, барахло. Короче, отыграй транжиру, а не жлоба.

У меня, когда играл последний раз, денег под 10 лямов накопилось. Даже если всю игру тратить их на яблоки и, например, вино, все-равно не истратишь. А покупать доспехи и оружие у торговцев, имея при этом свои дважды зачарованные доспехи, вообще смысла нет.

Другое дело торговля. Прокачивается навык красноречия, а вместе с ним и уровень ГГ. :)



#90 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

У меня, когда играл последний раз, денег под 10 лямов накопилось. Даже если всю игру тратить их на яблоки и, например, вино, все-равно не истратишь. А покупать доспехи и оружие у торговцев, имея при этом свои дважды зачарованные доспехи, вообще смысла нет.

Другое дело торговля. Прокачивается навык красноречия, а вместе с ним и уровень ГГ. :)

Я же где-то писал, что надо забыть про кузнечество, алхимию и зачарование. Они даже по отдельности делают имбой, но мы то знаем, как все играют - качают либо кузнеца с зачаркой, либо все три имбалансных умения. А последнее делает из тебя мегаимбищу - и доспехи крутые, и оружие, и зачарования мощные; вдобавок, всё на верстаке и точилке "подогнанно" до опупения; и всё усиленно зельями кузнеца и зельями зачарованиями.

Забудь об этих школах-умениях, и увидишь, что игра станет более интересной [лично мне нравится].

 

з.ы.: И таки не мародёрствуй с трупами!! Трать деньги, трать. В реале все деньги спускают на всякую хрень, и не важно сколько ты зарабатываешь.


электронная подпись

#91 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Забудь об этих школах-умениях, и увидишь, что игра станет более интересной [лично мне нравится].

 

з.ы.: И таки не мародёрствуй с трупами!! Трать деньги, трать. В реале все деньги спускают на всякую хрень, и не важно сколько ты зарабатываешь.

Если мой Дова забудет об этих умениях, то ему будет просто скучно. Тут, думаю, советы не нужны, каждый решает сам, каким стилем проходить игру и что качать. После полной прокачки кузни и зачарования, волшебную броню делаю один раз,и только для себя. О продаже речи даже не идет, лута и так хватает.

 

Дело не в деньгах, я просто пример привел, сколько в принципе можно накопить денег в Скайриме. А смысл собирать лут тоже есть, закончу своей же цитатой:

 

Другое дело торговля. Прокачивается навык красноречия, а вместе с ним и уровень ГГ.


#92 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Если мой Дова забудет об этих умениях, то ему будет просто скучно.

Не ты ли написал :)

Если выбирать из трех вышеперечисленных, то нет любимых. :)

Кузнечное дело и зачарование качать просто необходимо, но очень скучно. :au:  Алхимией не пользуюсь вообще.

 

Хотя, ладно - каждый играет, как хочет. Но я предложил способ траты монет.


электронная подпись

#93 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Не ты ли написал

 

Хотя, ладно - каждый играет, как хочет. Но я предложил способ траты монет.

:) Хочешь сказать, что я противоречу сам себе? 

Я имел ввиду, что качать эти навыки скучно. В тоже время играть без них тоже скучно :) , поскольку играю воином, и хорошая броня и оружие просто необходимы.

А куда тратить деньги, все правильно, пусть каждый решит сам.



#94 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

:) Хочешь сказать, что я противоречу сам себе? 

Конечно!!!!!1111


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых