Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#222 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда беру Дженассу (она же жена), очень хороший компаньон - и двумя мечами бить может, и с лука стрелять. Серана надоела воскрешать всех вокруг. А вообще во многих случаях лучше бегать одному.


  • dr0i это нравится
पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#223 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Со мной всегда верная Лидия. Хорошая девочка, достаточно умная, правда, периолически громыхает доспехами в стелсе на все коридоры вокруг и иногда на довушки наступает, но в целом я ей доверяю. И посохами пользуется - пламенем польет, потом воскресит... Стреляет часто. Но чаще закрывает бесценного тана своим закованным телом.
Из предыдущих сейвов помню Серану - прикольная, но до 10 уровня сейчас как до луны. Ходила с Мелиссой некоторое время - забавная, но из-за скриптов слетает периодически, да и мощная слишком, натуральная Мэри Сью. Из других модовых компаньонов люблю Кайдена и Айен (хотя она молчалива, только поет Мельницу красиво, а чего еще надо?).
  • dr0i это нравится

#224 Ссылка на это сообщение Torir22

Torir22
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Дженассу беру из-за двух мечей)) но когда денег небыло брал Утгерд,тоже не плохая,вместе Торальда вызволяли. С Лидией долго бегал пока её медведь в пещере не загрыз. Дженасса в рядах клинков,Утгерд принёс в жертву Боэтии (первая меня предала). Фаркаса иногда беру,он же муж и Цецерон забавный тип,очень даже не плох в бою и смешной)) ещё всегда нравились в целом Ворстаг и Дж'Зарго)))

#225 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Количество помощников варьируется от 0 до 5 (максимум в AFT), хожу с ними не столько ради пользы, сколько ради отыгрыша и атмосферы, т.к. мой ГГ тот ещё нагибатор. Люблю всякие сценки постановочные делать со спутниками, поэтому для меня не важно, "умный" это компаньон или обычный болванчик. Скажем даже, что предпочитаю болванчиков, т.к. под мою ролевую игру они больше подходят. Когда ставил "умных" компаньонов с историей и квестами, поначалу прикольно было приспосабливаться под их поведение, но потом как-то запарило. 

Т.к. мои герои обычно всесторонне развиты, то своих сил хватает для каких-то сиюминутных квестов, ну а если уж надо дракона вальнуть поскорее или просто сделать марш-бросок, то беру магов и лучников с собой - и врагов хорошо косят, и далеко не разбегаются.


Изображение

#226 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Когда последний раз ходил с компаньонами, Талвас устроил махач с Телдрином и Стенваром. Его атронах задел их взрывом, они давай его гасить, а маг вступился за саммона. В итоге потратили Талваса, и я загрузился.

Сообщение отредактировал dr0i: 04 июня 2015 - 11:10


#227 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Да и просто интересно бывает вызвать консолькой врагов (пачку сильных вампиров с трэллами, например) и посмотреть, как спутники будут с ними драться да застывшие кадры поснимать, а Довакин просто в сторонке стоит :)


Когда последний раз ходил с компаньонами, Талвас устроил махач с Телдрином и Стенваром. Его атронах задел их взрывом, они давай его гасить, а маг вступился за саммона. В итоге потратили Талваса, и я загрузился.

Бывает такое) В AFT есть опция отключения дружественного огня, но она действует только на самих спутников, но не на призванных существ. Бывают такие фейспалмы, когда вызванный драконий жрец или грозовой атронах задевает молнией кого-то из компаньонов, и они набрасываются друг на друга )) Только вот они у меня не просто компаньоны, а герои фанфика, где они приходятся друг другу друзьями, братьями, сёстрами, и тут внезапный махач :crazy: Ну а я пытаюсь их утихомирить и думаю: "ты зачем на сестру накинулся?!" :haha:


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 04 июня 2015 - 11:45

  • dr0i это нравится
Изображение

#228 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Когда последний раз ходил с компаньонами, Талвас устроил махач с Телдрином и Стенваром. Его атронах задел их взрывом, они давай его гасить, а маг вступился за саммона. В итоге потратили Талваса, и я загрузился.

Лол, у меня тоже было такое: Брелина случайно задела Серану в нордском захоронении, после чего я наблюдал за занимательной магической дуэлью. Серана победила!


  • dr0i это нравится
электронная подпись

#229 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Лол, у меня тоже было такое: Брелина случайно задела Серану в нордском захоронении, после чего я наблюдал за занимательной магической дуэлью. Серана победила!

А у меня Нелот подрался с собственным учеником... Поскольку оба бессмертны, и примирить их никак не удавалось (увидев друг друга снова хватались за оружие), пришлось перепроходить кусок игры, оставив ученика на баще.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#230 Ссылка на это сообщение Tazik01

Tazik01
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Всегда беру мага и лучника, иногда Цицерона из-за своих шуток и фраз.

#231 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда беру мага и лучника, иногда Цицерона из-за своих шуток и фраз.

А твой Довакин кто? Стрелок, ближник или маг?


з.ы.: скажи имена мага и лучника, явки, пароли)))


электронная подпись

#232 Ссылка на это сообщение Tazik01

Tazik01
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

А твой Довакин кто? Стрелок, ближник или маг?


з.ы.: скажи имена мага и лучника, явки, пароли)))

Маг - Дж'зарго ; Лучник - Эйла Охотница

 

А сам я - ближник. 



#233 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

з.ы.: скажи имена мага и лучника, явки, пароли)))

Также отличный лучник Вилкас (внезапно), Фендал (но всего до 25 или 30 уровня) а магички - Иллия и Арания Иенит. Ну и Маркурио как маг вполне себе ничего.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#234 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Маг - Дж'зарго ; Лучник - Эйла Охотница

А сам я - ближник. 

Заметил, что тут многие берут Дж'зарго.

 

Также отличный лучник Вилкас (внезапно), Фендал (но всего до 25 или 30 уровня) а магички - Иллия и Арания Иенит. Ну и Маркурио как маг вполне себе ничего.

Про Вилкаса не знал. Иллия и Арания красавицы. Маркурио крут, имеет стиль. Я, вообще, люблю ходить с магами больше, чем с лучниками, а с лучниками больше, чем с ближниками).


электронная подпись

#235 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил, что тут многие берут Дж'зарго.

Как по мне он тот еще мусор . Кошак галимый , чё .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#236 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне он тот еще мусор . Кошак галимый , чё .

Как я уже говорил, из Коллегии предпочитаю Брелину.


электронная подпись

#237 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Как я уже говорил, из Коллегии предпочитаю Брелину.

А я предпочитаю одного пастуха людей .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#238 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

А я предпочитаю одного пастуха людей .

Великан? Эрик Грозный Убийца?


электронная подпись

#239 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Великан? Эрик Грозный Убийца?

Оркендор .........Но он не компаньон , т.ч.  не засчитывается . Хотя трелл годный выходит.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#240 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя трелл годный выходит.

Самый мощный, хотя есть одна особа из Dawnguard'а, которая с этим не согласится.


электронная подпись

#241 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Самый мощный, хотя есть одна особа из Dawnguard'а, которая с этим не согласится.

Ну эта особо не сможет его убить . Иммунитет к разрушению , Периайт его ити. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых