Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#242 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну эта особо не сможет его убить . Иммунитет к разрушению , Периайт его ити. 

Да, но зачем их сталкивать?! Я сравнивал их, как компаньонов-треллов. Её сила в непрерывных магических атаках с двух рук.


электронная подпись

#243 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Про Вилкаса не знал. 

Он вообще универсален, и стрельбу может прокачать до 100 не хуже Эйлы. Проблема только одна: Вилкас носит тяжелый доспех и для игроков, предпочитающих подкрадываться к врагам - не только бесполезен, но и вреден.

Также насколько помню хорошо стреляет орк Дорак из ДЛЦ Дангард (у него как раз скрытность неплохая).


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#244 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема только одна: Вилкас носит тяжелый доспех и для игроков, предпочитающих подкрадываться к врагам - не только бесполезен, но и вреден.

Да, это минус. Я привык зачищать пещеры в скрытности.


электронная подпись

#245 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это минус. Я привык зачищать пещеры в скрытности.

Ну, в теории ему можно дать тапки ТБ и вообще натянуть легкую броню. Хотя конечно это будет минус к выживаемости Вилкаса. Так что да - в зачистках пещер он не лучший помощник (хотя может хорошо прикрыть щитом, если Довакина таки заметят, а самолично начинать атаки за ним я склонности не заметила). Зато как лучник на открытой местности, в путешествии и особенно при нападении драконов - практически незаменим. Я уже где-то рассказывала историю о том, как попала на дракона не владея магией и не имея запаса стрел в колчане. Прятаться тоже было некуда, и пришел бы Довакину конец, если б не внезапно появившийся Вилкас (он иногда путешествует по локациям), он сбил дракона на землю из лука, а потом добил мечом прежде, чем я до дракона добежала.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#246 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Прятаться тоже было некуда, и пришел бы Довакину конец, если б не внезапно появившийся Вилкас (он иногда путешествует по локациям), он сбил дракона на землю из лука, а потом добил мечом прежде, чем я до дракона добежала.

Представил это, даже жаль немного, что я встречал Вилкаса, убивающего только саблезуба).


электронная подпись

#247 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Представил это, даже жаль немного, что я встречал Вилкаса, убивающего только саблезуба).

Вы удивитесь, наверное, узнав, что при этом Вилкас был мужем моей Довакинши и давным-давно сидел дома, выпекая пирожки... Я не представляю, как он вообще оказался там. По всем законам игровой механики - не должен был. Однако ж... Вилкас, имхо - один из самых забагованных напарников в игре, НО... его баги добавляют ему шарма и индивидуальности, которых нет у большинства других компаньонов. Например, он у меня частенько спал, леветируя над кроватью. Или начинал закатывать глаза, если с ним долго разговаривали. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#248 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вы удивитесь, наверное, узнав, что при этом Вилкас был мужем моей Довакинши и давным-давно сидел дома, выпекая пирожки... Я не представляю, как он вообще оказался там. По всем законам игровой механики - не должен был.

Странно, вроде дома должен сидеть. Кстати, Флоренций Бений может дать квест, где мужа/ жену похитят), но это не баг.

 

Например, он у меня частенько спал, леветируя над кроватью. Или начинал закатывать глаза, если с ним долго разговаривали. 

Зачётные глюки)))


  • Verina это нравится
электронная подпись

#249 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, вроде дома должен сидеть. 

То-то и оно. Я уже писала где-то, что по дороге на венчание в одном из прохождений Вилкаса (в полном двемерском доспехе) одним ударом кулака убил аргонианин в рванье, у которого даже имени не было. С таким ни до, ни после того не сталкивалась, Вилкас по логике бессмертен. 

В общем, забагован но очарователен))) Не зря он - самый популярный жених Скайрима.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#250 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не зря он - самый популярный жених Скайрима.

Не для меня :D. Изольда - популярная жена, но такими багами не страдает.


  • Verina это нравится
электронная подпись

#251 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Иллия и Арания красавицы.

А кто они? Сколько не играю в Скайрим, не знаю и не помню, кто они такие и откуда.

Драгонпорн ещё не проходил.


Изображение

#252 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А кто они? Сколько не играю в Скайрим, не знаю и не помню, кто они такие и откуда.

Драгонпорн ещё не проходил.

Арания Иенит - жрица возле статуи Азуры. Дает квест со Звездой Азуры, если Звезду приносишь к статуе (а не отдаешь Неласару) - присоединяется как компаньон.

 

Иллия - магичка-имперка, чья мать захотела стать ворожеей. Также присоединяется после прохождения ее квеста. Находится в башне к западу от Рифтена (почти у подножия гор).


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#253 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Арания Иенит - жрица возле статуи Азуры. Дает квест со Звездой Азуры, если Звезду приносишь к статуе (а не отдаешь Неласару) - присоединяется как компаньон.

 

Иллия - магичка-имперка, чья мать захотела стать ворожеей. Также присоединяется после прохождения ее квеста. Находится в башне к западу от Рифтена (почти у подножия гор).

Спасибо! Вспомнил Аранию, просто как-то имя не отложилось, к тому же, я всегда выбирал Чёрную Звезду, и она не была у меня компаньонкой.

А вот Иллию в упор не помню. Значит, не встречал.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 12 июня 2015 - 17:40

  • Verina это нравится
Изображение

#254 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Иллию в упор не помню. Значит, не встречал.

Да, до того медвежьего угла редко кто просто так добирается. Но квест с ней неплохой (характер девушки раскрывает), сама она симпатичная (одна из красивейших компаньонок, имхо) и отличный маг при этом.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#255 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Иллия, да, красивая  девочка, и квест интересный.  Но я ее не брала в компаньоны ни разу, просто потому что предпочитаю ходить одна. Ну.. Собственно, не совсем одна.. У меня призывные атронахи - огненный и штормовой, вполне хватает.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#256 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Кто нить знает как выгнать хускарла с моего дома в Солитьюде? Без использования модоа

#257 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Кто нить знает как выгнать хускарла с моего дома в Солитьюде? Без использования модоа

Устроить в Клинки или принести в жертву Боэтии.


электронная подпись

#258 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Устроить в Клинки или принести в жертву Боэтии.

С клинками как то не заладилось..
А в жертву не могу жалко.
Но спасибо.

#259 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Устроить в Клинки или принести в жертву Боэтии.

Братан можешь помочь?))
Какой крд нужно ввести чтобы закончить квест с партурнаксом не убивая его? Чтобы и седобородые дружественные и клинки, и дракоша жив?
В инете нашел один код- setstage mq paarthurnax 100. Но он не работает чет.

#260 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А в жертву не могу жалко.
Но спасибо.

Ты подумай! За них 100 септимов дают.

А так Дилемма Партурнакса.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#261 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Ты подумай! За них 100 септимов дают.
А так Дилемма Партурнакса.

Спасибо!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых