Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#322 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Они нестабильные, все причем, самый удобный был UFO. Лучше с консольными командами эксперементировать - почти все можно сделать. Ещё есть мод дающий заклинание доводящий уровень почти всех существ до уровня игрока, исключения составляют, как раз, только специально переписанные Спутники, в этом случае игра после каста на НПС вылетит, но без последствий. И мод телепотирующий заблудившегося Спутника к игроку, что будет, если их два не знаю - вероятно игра будет крашиться, скелеты из "Костяной Орды" у меня не телепортировались (вероятно потому что они не Спутники, а просто призванные существа.)

Тут кому как. Я когда-то все моды на компаньонов перепробовал и остановился на AFT. Тот же AFT дает возможность довести уровень спутников до уровня ГГ, а "Мой дом - твой дом" - телепортировать спутников к игроку, хоть всех одновременно. Правда, если их будет слишком много, есть вероятность вылета на рабочий стол. :)

Сам долгое время спутников с собой не брал, только под ногами путались и проемы загораживали. :)

Потом как-то скучно стало, взял Вилью. :chuk-chuk:



#323 Ссылка на это сообщение Hkl

Hkl
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Хожу без помощника, они только мешают.



#324 Ссылка на это сообщение Raffattan

Raffattan
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

Поскольку ролеплей, спутник обязателен: в сраных фалмерских закопушках в одно рыло делать нечего, сами понимаете.

А потому берётся (и имеется, спс модам) няшечка Серана с её вампирскими фишками.



#325 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

всё зависит от уровня персонажа, если это только начало игры и уровень персонажа низкий, то тогда помощник нужен конечно... он внимание врагов будет на себя отвлекать, что разумеется очень хорошо, поскольку вы можете тогда тихо подобраться ссади, играя допустим за убийцу и его зарезать, что не может не радовать...

 

:)


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#326 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Спутники могут воровать? Когда был в Коллегии Винтерхолда на крыше напал дракон. Начал спускаться вниз и Колетта заорала "Это не твоё!". А когда когда вышел на улицу, то у Утгерд Несломленной оказался откуда-то посох.

Втф.



#327 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Спутники могут воровать? Когда был в Коллегии Винтерхолда на крыше напал дракон. Начал спускаться вниз и Колетта заорала "Это не твоё!". А когда когда вышел на улицу, то у Утгерд Несломленной оказался откуда-то посох.

Втф.

Спутники самолично могут подбирать посохи и пользоваться ими.


электронная подпись

#328 Ссылка на это сообщение Meridiano

Meridiano
  • Профи

  • 442 сообщений
  •    

Отправлено

Сделал себе помощника-гончую сам, стырив модель и текстуры с Нексуса. Скучно иногда бывает драться с бандитами, а он хотя бы разбавляет их фразы своими "Я сожру твоё сердце!" и подобным. Использую EFF.


Сообщение отредактировал Meridiano: 29 декабря 2016 - 16:00

————————————
don't forget your falls
————————————


#329 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ходите ли вы с помощником?

Неа, только иногда таскал Серану, так как она хоть как-то прописана как персонаж в отличии от прочих.   А вообще призываемые покемоны намного лучше всех этих дуболомов 247d1e7f36a44713667ea45af0a26047.gif
 

Сделал себе помощника-гончую сам,  Скучно иногда бывает драться с бандитами, а он хотя бы разбавляет их фразы своими "Я сожру твоё сердце!" и подобным.

Чёт напомнило.....
maxresdefault.jpg


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#330 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Хожу с легионом драугров, жрецами, ордами скелетов, Дюрневиром и Пикачу.


Сообщение отредактировал Маннимарко.: 30 декабря 2016 - 14:38


#331 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Всегда брал помощников не для того чтобы кого то завалить,а для того чтобы интересно было ходить,мол ты не один и путешествуешь,а в компании)Особенно с модами на большее кол-во компаньонов за раз,очень атмосферно,как по мне.

С ними игра без спору становится легче.Да и плюс,уровень качается дольше,так как они сами за тебя работу всю сделают,и тебе ничего не остаётся,как просто стоять в стороне и наблюдать.



#332 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

99,9% спутников тупы как пробки. Ну никакого подобия ума у них нет. Едва увидев врага, ломятся накостылять ему. Особенно раздражает когда пытаешься незаметно порешить их. Поражает прямо таки ослиная упрямость, с которой наступают на ловушки. Вроде бы аккуратно обошел, спутник неуклюжий словно слон, обязательно наступит на них. Считанное количество компаньонов могут выдавить из себя хоть что-то кроме "Честь тебе, тан!" или "Веди". Да и те не без серьезных минусов. Серана любит поговорить, но ей не мешало бы научиться целиться как следует. Цицерон хорошо машет мечом, но его поведение и любовь отчебучить что-нибудь этакое в самый неподходящий момент, перечеркивают его плюс. Эрандур не попадается в ловушки, минус - слаб как компаньон. Их можно использовать как живой щит, и то ненадолго.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#333 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

В начале на низком уровне спутники полезны, потом мешают и раздражают. Единственный стоящий спутник Серана, да и та после нескольких часов стала мешать и раздражать своими одними и теми же фразами по сто раз типа "как ты выдерживаешь этот свет", "'это и есть знаменитая скайримская погода?", "давай зайдем в пещеру" и т..д. Спутники кроме того что лезут в бой всегда, преграждают дорогу, они еще тормозят вашу прокачку, врагов лучше самому валить. 



#334 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитала название темы как "хотите ли вы..." - и сразу полезли в голову всякие неуместные ассоциации. О_о Пора завязывать с этими фантазиями...

Да, всегда. Без них мёртвый мир Скайрима становится ещё более скучным.
А так хоть скриншотики можно поделать. ))

food.png


#335 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Меня без помощника просто испепелят все, у кого прокачаны огненные шары, ибо 30% слабости к огню... Особенно веселы визиты в Святилище Мерунеса за очередными порциями сердец даэдра, но там я недавно открыл для себя хинт - скидывать их со скалы Хваткой вампира :D


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#336 Ссылка на это сообщение Линаричка

Линаричка
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

В компании как-то веселее путешествовать) так что обычно Ливий, Иниго и Кайден (иногда Астер и вьючный маг)) Как поётся в песне: файтер, клирик, маг и вор)) 



#337 Ссылка на это сообщение Skaywoker

Skaywoker
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Согласен в компаний веселей и наиболее удачная для меня компания это Инго и Лидия так как они общаются между собой и их довольно интересно слушать , правда Лидия все время где то застревает даже пару рас я ее вытаскивал из тюрьмы  и еще они дерутся с Сераной пока ту сопровождаешь домой .



#338 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Помотавшись в компании Телдрина Серо, и с уверенностью могу сказать, что он - лучший компаньон из всех. Великолепно владеет мечом, хорош в магии разрушения и вызывает огненного атронаха. В схватках ему нет равных.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#339 Ссылка на это сообщение kovaks

kovaks
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Хожу всегда  один, помощники вечно лезли под руку загораживали проход и палили стелс , один вред от них их комментарии  быстро надоедают.  



#340 Ссылка на это сообщение itiana

itiana
  • Аватар пользователя itiana
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Пробовала бегать с напарником, но быстро поняла - не мое. Инстинктивно начинаешь на него надеяться, а в критических ситуациях это часто бывает чревато.


  • V_A_V это нравится

#341 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Пробовал ходить с напарником,

но так как я знатный рукожоп

маньяк культист носитель эбонитового клинка

весьма не аккуратен при касте магии и стрельбе,

то никто из моих спутников долго не живёт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых