Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#42 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще жду плагин для того что бы больше с собой брать собутыльников, или может быть кто знает консоль команду, если есть?)



собутыльники в Скайриме не рассчитаны на то, чтобы ходить толпой - они задевают друг друга и начинают выяснять отношения. Так что, в первую очередь надо плагин на "более умных компаньонов", а потом уже на то, чтобы можно было брать с собой несколько. Кроме того, уже не раз упоминалось о том, что если они (компаньоны) встанут в узком проходе, то ГГ не сможет выйти, кроме как через tcl.

Взял с собой того кота-мага, посмотреть на его способности. При виде врага он достал ... охотничий лук :muahaha: Потом, правда, спрятал. Потом он долго играл в догонялки с драургом (драург убегал, кот - догонял). На меня они перестали обращать внимание во время своих игр. Плюс - не лезет под меч, и (сомнительный плюс) - он для врагов приоритетнее ГГ.

Ещё брал с собой Карджо. После третьего апдейта игры он отупел))) Постоянно роняет оружие. Никак не хочет брать в руки луки, которые ему даю я. Только долбаный охотничий лук, который даже через консоль не смог забрать.

Есть какой-нибудь маг-лекарь в Скайриме? Такой, чтобы не лез в рукопашку и, при необходимости, подлечивал ГГ?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#43 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Есть какой-нибудь маг-лекарь в Скайриме? Такой, чтобы не лез в рукопашку и, при необходимости, подлечивал ГГ?

Брелина Марион из Коллегии заявлена в качестве мага поддержки, но я ее с собой не таскала, поэтому не знаю, как она себя ведет...

#44 Ссылка на это сообщение Vave

Vave
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Кроме того, уже не раз упоминалось о том, что если они (компаньоны) встанут в узком проходе, то ГГ не сможет выйти, кроме как через tcl.

Ну когда так происходит - помогает спринт. Так и проталкиваю компаньона))

Брелина Марион из Коллегии заявлена в качестве мага поддержки, но я ее с собой не таскала, поэтому не знаю, как она себя ведет...

Не лечит она ГГ(а жаль), она скорей боевой маг.) Пользуется разрушением но и вызывает атронаха. Ну и еще Скрытность у нее высокая.

#45 Ссылка на это сообщение Vakays

Vakays
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Есть какой-нибудь маг-лекарь в Скайриме? Такой, чтобы не лез в рукопашку и, при необходимости, подлечивал ГГ?

Если ничего не путаю, то магом-лекарем (ну или просто "поддержкой") является жрица Азуры.

#46 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Если ничего не путаю, то магом-лекарем (ну или просто "поддержкой") является жрица Азуры.


испытал я её в деле. Не лечит. По крайней мере на средней сложности игры. В арсенале у неё молнии, лёд и иногда, когда совсем её достанут, огненного атронаха призвать может. Заметил нехороший глюк с ней и с Дж зарго. Они оба любят кидаться молниями. И их фокусы способны повесить игру намертво. Попробовал перезагрузиться до боя, оставил поддержку за углом, сам молниями расправился с врагами - всё нормально.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#47 Ссылка на это сообщение Corvus corax

Corvus corax
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Пользуюсь Лидией только в качестве грузчика для тоскания драконьих костей, слишком уж легкой становится игра. А так люблю гулять в одиночестве.

#48 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Собака - самый незаменимый компаньон)) Бессмертный так сказать. Потому и не спешу выполнять квест "Собака - друг даэдра"

#49 Ссылка на это сообщение AntonKuleshov

AntonKuleshov
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Никого не беру. Не нравится мне вечно следить, чтобы их не прикончили.

#50 Ссылка на это сообщение BabuIn

BabuIn
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Не беру с собой эту тупую, вечнобухую дуру. Я из-за её 'ой, какая пещерка, давай заглянем..' тока за соратников работу заделал..

#51 Ссылка на это сообщение Montgomery

Montgomery
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Данмерка из Вайтрана хороша тем что много может таскать, но в режиме стелс палится и лезет в бой когда не нужно, а вот Маркурио, кажется, из Рифтена понравился тем что много и разноообразно говорит, правда минус всю броню на себя старается напялить и топор по больше, но плюс не надо особенно тратиться на хорошую броню и прокачивать кузнечный навык, к тому же у него высокий навык скрытности, видел как он делает кувырок.

#52 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

В кои-то веки решил взять с собой Лидию, чтобы она дома не скучала, но в гробнице встретили постороннюю магичку, которая попросила помочь ей. Эта магичка вообще красться не желала, и оставить её в стороне, чтобы не мешала дорогу расчищать, было невозможно. А потом в драке одна задела другую, и они между собой передрались, я не знал, как их успокоить. Лидия, как только оклемается после магической атаки, опять рвется в бой, заклинание успокоения на неё не действует. Лечение Лидии приводит к новому бою с магичкой. Пришлось мне бросить её там, и увести магичку вперед, и спустя какое-то время, восстановившая здоровье Лидия догнала нас, и, на удивление, не полезла в драку. Так что всё закончилось хорошо. Но с тех пор, я оставляю Лидию у входа, в пещеры и гробницы её больше брать не буду, ибо в её компании стелс труден.

А сегодня послал её домой своим ходом, а сам в высоты Велико Хротгара спустился в Вайтран напрямки. Так дома её не застал, и пришлось почти два игровых дня по Вайтрану крутиться, в ожидании. Думал, что она уже не придет, и собирался загрузить старое сохранение. Но потом додумался поспать часик, и вуаля - она вернулась. Чуть не убил, заразу.
freedom_logo.png

#53 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Взял Фендела - неплохой лучник. Оружие ближнего боя не стал ему выдавать, а вот лук выдал эльфийский и такие же стрелы. Почему-то он использует или эльфийский лук и стальные стрелы, или охотничий лук и эльфийские стрелы. С другой стороны, всё равно в этом плане он получше Лидии, которая кроме охотничьего лука ничего не признаёт.

В кои-то веки решил взять с собой Лидию, чтобы она дома не скучала, но в гробнице встретили постороннюю магичку, которая попросила помочь ей.


помню этот квест) после нескольких безуспешных попыток их помирить, загрузил автосохранение при входе в ту гробницу, оставил Лидию сторожить вход и взял магичку)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#54 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

По началу игры с кем только не бегал, а потом мне прострелили колено надоела их тупость и слабость, падают от 2-3 ударов соперника, дамаг ничтожный по моему самый маленький в игре даже у какого нибудь кутилы атака в рукопашку сильнее, встают в проходах(нарочно или тупые) и не дают пройти, единственный плюс могут таскать "багаж" игрока). От лорда дреморы куда больше пользы чем от этих бестолочей хД, дамаг большой и удары хорошо держит да и проходы не загромождает. Имхо.
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#55 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Shwepps, возьми тогда Мико. домик его найдешь по дороге от форта Сноухок до Драконьего моста. жрет он в два раза меньше и главное молчит всю дорогу. компаньена с ним тоже можно брать.

#56 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера произошло нечто непонятное:
Возвращаясь в Вайтран в компании Лидии, мне повстречался торговец скуумой. Естественно, я спровоцировал драку, т.к. я не люблю наркоторговцев, и люблю халяву. Но сам в бою участвовать не стал, а предоставил это дело вовремя подскочившей Лидии. На вооружении у неё был эбонитовый меч инферно, довольно-таки мощное оружие, на моем уровне. Но в бою, безоружный наркоторговец вручную дубасил её так, что мне пришлось несколько раз лечить её, в то время как она своим зачарованным мечом наносила ему лишь царапины. Он даже не загорался при ударе. Теперь я не верю в то, что компаньоны хоть чем-то полезны.
При ней был двемерский щит, зачарованный на 40% блокирования, им она пользовалась более хорошо, возможно большую часть хп она отняла именно ударами щита.
freedom_logo.png

#57 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

"Ходите ли вы с помощником? если да то с каким?"

нет - БЕСЯТ :yucky:
как нельзя лучше подходят строки народного творчества: "в тынду друзей, в тынду подруг - я сам себе тындатый друг" :whistling:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#58 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

два Лорда Дреморы - мои верные помощники :muahaha: стою в сторонке, ковыряюсь в носу :muahaha:

#59 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

два Лорда Дреморы - мои верные помощники :muahaha: стою в сторонке, ковыряюсь в носу :muahaha:

енто не спутники, енто призывники)
(на заднем фоне звучит мотив "наша служба и опасна и трудна....")
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#60 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

На вооружении у неё был эбонитовый меч инферно, довольно-таки мощное оружие, на моем уровне. Но в бою, безоружный наркоторговец вручную дубасил её так, что мне пришлось несколько раз лечить её, в то время как она своим зачарованным мечом наносила ему лишь царапины.


это какой-то сюрприз от разработчиков) Со мной Фендал сейчас бегает, как я говорил. Пока у него было дефолтное оружие - никаких проблем, сам удивлялся, как он подстраивался под ситуацию, доставал лук, когда враг далеко, нож - когда ближний бой. И тем, и другим ловко так пользовался. Потом я дал ему "хороший фалмерский боевой топор". Фендел отупел. Не выпускает топор из рук, но и практически не вступает в бой. Стая злокрысов его покусала до потери сознания, а он так ни разу и не ударил их. Даже не пытался. Просто стоял в "боевой стойке" и "терпел". Потом была ещё пара ситуаций, после чего я топор у него отобрал. Ножом он всё-таки лучше пользуется.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#61 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я не верю в то, что компаньоны хоть чем-то полезны.

А я верю.

На 50 уровне я сделал следующее (и вам советую):
- Отправляем Лидию в отставку.
- Открываем консоль, тыркаем на ней мышкой чтобы определить ID.
- Пишем Disable, затем Enable.
- Берем в напарники...

Затем я отобрал у нее злосчастный лук.
- Консольная команда inv (отображает все содержание ее инвентаря).
- removeitem XXX 10. XXX - это ID лука. 10 - количество. Да, луков было 10 штук.

После этого дал ей Даедрический лук и меч, 10 зелий лечения.

Для примера.
Заходим в пещеру с бандитами.
Я стою, курю, в носу ковыряю. Она мочит всех подряд... При этом грамотно использует и лук, и меч. И лечится, когда это необходимо.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых