Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#122 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

DOWNguard, ага... это как же у нас переводится-то... =)

Чего все помешались на хускарле? Я ее Боэте пожертвовал, ибо толку никакого, только тупые каменты, застревание в дверях и отжирание тановской жратвы в доме. Судя по тому, что сидит она всегда В МОЕЙ комнате, а не у себя - пит она в отсутствие тана на его же кровати.
Да ну нафиг...
Кстати да, если убить дурочку - новую не дадут. Проверено.

#123 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

DOWNguard, ага... это как же у нас переводится-то... =)

Чего все помешались на хускарле? Я ее Боэте пожертвовал, ибо толку никакого, только тупые каменты, застревание в дверях и отжирание тановской жратвы в доме. Судя по тому, что сидит она всегда В МОЕЙ комнате, а не у себя - пит она в отсутствие тана на его же кровати.
Да ну нафиг...
Кстати да, если убить дурочку - новую не дадут. Проверено.


Душа твоя черна , а сердце поглощено Тьмой .

d3959820200d.jpg


#124 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну, какая там душа, или тьма. Просто он не может справиться с хускарлой. С девкой...
  • TSCH это нравится
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#125 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Лол) У меня бы рука не поднялась так с хускарлом поступить. А Боэте я пожертвовал того, кто это заслуживает - палача из Солитьюда. Он был нехорошим человеком, врал начальству, использовал пытки, и к тому же, у меня к нему была жуткая антипатия, т.к. меня самого некоторое время назад чуть не казнили в Хелгене. К сожалению, я не забрал у него топор палача перед смертью, и теперь это оружие фиг где найдёшь, а хотелось бы заполучить его в свою коллекцию.
freedom_logo.png

#126 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Зависит от того, кем играю.
Сейчас у меня 2 активных персонажа:
Воин с двуручником (классика), читерский вариант - сносит всё с 2-4 ударов. Компаньон: Камилла Валерия (через мод). Если без неё - вбегаю в подземелье,
убиваю всё без остановок на отдохнуть, выхожу. Скучно так.. А если с ней, то приходится кого-то защищать. По статам она слабенькая, потому приходится хорошо следить. Так же отстреливает драконов...

Второй персонаж - данмера-убийца со глубоким знанием иллюзии. Тут вообще компаньон не нужен. Собрал толпу - кинул в них "бешенство", они сами себя перебили, потом собираешь лут и добиваешь оставшихся. Для совсем сильных: Элементная ярость и 2 кинжала.. 3-4 удара в секунду, мародёры и главари даже замахнуться не успевают. Но, иногда беру с собой Меркурио. Маг из Рифтена, тоже чит ходячий.


Вообще, я считаю что в скайриме очень мало ситуаций, когда без компаньона не справиться. В 2 напарниках вообще смысла не вижу... Вот если есть/будет аналог ООО для Скайрима - тогда может и есть смысл в компаньонах. А так.. ну разве что носилка или чтобы скучно не было.

И как уже писали - компаньоны не умеют лечить ГГ. Нет нормального управления напарниками. Вот как ему приказать отступать или сменить цель во время боя? Т.е. система не доработана...

#127 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

С помощниками имеют место быть интересные ситуации. Обычно можно взять только одного помощника, но, оказывается, бывают исключения. Например, прогуливаясь с Лидией, я взял квест на возрождение Златолиста в Вайтране. После выхода из храма ко мне подошел какой то чел и попросился в попутчики для путешевствия к Великому древу (якобы помолиться у сего священного пенька). Сразу в Святилище Древа я не пошел (был перегружен хабаром), а решил смотаться в Виндхельм (поторговать). Так этот паломник поперся со мной! Подумав, что Дерево никуда не убежит (оно же ДЕРЕВО!), я долго шлялся по просторам Скайрима с двумя компаньонами. Правда паломник оказался "пассивным" компаньоном - "осликом" работать не хочет, приказы не выполняет.
Так вот что я подумал - в Скайриме же полно таких персонажей - можно рекрутировать целую армию! Набрать квестов и хай висят в журнале, а квестодатели пусть таскаются за мной вереницей! Правда при первых же попытках "зацепить" с собой побольше народу меня ждало разочарование. Многие квестодатели не выходят за пределы локаций, в которых надо собственно выполнять квест. Некоторые (Соратники, например) "отсекают" уже имеющихся попутчиков. Но надежда на создание мини-армии еще есть - я только начал поиски кандидатов.
Да и опыт в создании таких мини-армий имеется. Имея при себе хускарла, лошадь, собаку (сейчас еще и бронированного тролля из DawnGuard), перед боем можно вызвать призрачного ассасина, героя из Совнгарда, какого нибудь атронаха или питомца, призвать дракона. А еще компаньон-маг в бою может призвать кого нибудь или поднять мертвеца! Результат - на поле боя пандемониум, все месят всех, а ГГ может спокойно курить в сторонке, ожидая сбора урожая из хабара почивших врагов.
Правда после парочки таких опытов играть таким образом мне расхотелось - многочисленные "помощники" только мешают не только мне, но и друг другу. Бой, как правило, на уничтожении врагов не заканчивается - обязательно кто нибудь кого нибудь зацепит и резня будет продолжаться до смерти кого нибудь из "помощников". Да и качать боевые навыки эти самые "помощники" ни фига не помогают! За бой успеешь пару люлей только навесить и глядь - а все уже дохлые!
Так что мой совет - спасайте мир в одиночку - гораздо интереснее!
Изображение

#128 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Имеет смысл проходить в одиночку если играть в скрытном режиме, тогда напарник мешает, а если тупо рубиться со всеми врагами, то напарник самый раз, чаще всего отвлекает врагов, где-то даже поможет зарубить кого-то. Ну и с перегрузом помогают, как уже много раз говорилось.

Я привык играть с напарниками еще с КОТОРа, Драгон Эйдж и Масс Эффект, теперь мне без них скучно, без напарников как без рук. Хотя второе прохождение играю в одиночку,прошел правда пока процентов 30 игры.

#129 Ссылка на это сообщение NordZisSkyrim

NordZisSkyrim
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Первое время пользовался Лидией потом надоело то что она стала мешаться и не вписываться в мою бронь.
Скачал пару плагинов на Цицерона теперь всю игру бегал с ним.
3.17. Размер картинки в подписи не более 450х150.

#130 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Запоздалый ответ Петровичу - пойдем, выйдем? И на кулачках, как мужики. Ты бронированных перчатках драконьей кости, а я так, голыми с ядовитыми полуметровыми когтями бва-ха-ха-ха!
Одному легче. Никакая шушара не торчит в дверях, не путается под ногами, не отпускает задалбывающих каментов и не обижается за прелетевшее по кумполу по причине своего же желания лезть под меч ГГ. Вообще как правильно сказали, в Скайриме даже с монстер-модом и "Смертоносными Драконами" все еще нет никого, с кем невозможно было бы справится в одиночку. На всех есть два меча\топорика, лук и пара склянок с соответствующим ядом. А против толпы помогает:
А - бешенство
Б - крик "Страх"
В - оборотничество
Так что компаньонов фтопку. Или на шлифовку напильничком, а там посмотрим.

#131 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да хоть ты какой будь - один хрен по соплям получишь и к маме побежишь. Меч\топор блин.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#132 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

d3959820200d.jpg


#133 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Ой, да ну))) Петрович, не зли меня. Я во гневе страшнее Алдуина) Он вон уже третий раз убеждается :whistling:

#134 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня с первого раза подох. Ни с дефками, ни с драконами ты разобраться не моешь. Всё понятно.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#135 Ссылка на это сообщение Метредель

Метредель
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Все мои персонажи ходят одни. Не очень люблю компаньонов. Мне они только мешаются и крутятся под ногами. Однажды пробовала с компаньенкой из ТБ сходить в одну пещерку... Моя персонажа хотела тайно проскочить внутрь,и все бы получилось,если бы не ассасинка из ТБ-она схватила оружие и с криком кинулась на врагов. Хотя просила ее проползти тайно. После этого инцидента еще сильнее невзлюбила компаньонов. Может,когда окончательно устану ходить одна возьму кого-нибудь,а пока буду наслаждаться одиночеством.

#136 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Метредель, вы можете оставить компаньонов у входа в пещеру, и все дела) ;) Так что под ногами они путаться будут лишь по пути из пункта А в пункт Б. Помню, заставил Йордис подобрать несколько посохов, и отправился дальше, и всю дорогу, когда попадались враги, Йордис стреляла в них посохами, поэтому я всё время попадал на линию огня, и был просто засыпан огненными шарами, жуть! :blink:
freedom_logo.png

#137 Ссылка на это сообщение Метредель

Метредель
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Метредель, вы можете оставить компаньонов у входа в пещеру, и все дела) ;) Так что под ногами они путаться будут лишь по пути из пункта А в пункт Б. Помню, заставил Йордис подобрать несколько посохов, и отправился дальше, и всю дорогу, когда попадались враги, Йордис стреляла в них посохами, поэтому я всё время попадал на линию огня, и был просто засыпан огненными шарами, жуть! :blink:

Если бы я знала,что с ней будет столько мороки,то оставила бы))

#138 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Играя за воина, на низких уровнях, всегда беру с собой компаньона. В основном это Мьол или Иллия. Более или менее прокачавшись, перестаю, ибо не нужен.
А вот играя за стелсера, вообще никого не беру с собой, в данном случае компаньоны только мешают.
Магами не играю, так что ничего не могу сказать)

#139 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Магами не играю, так что ничего не могу сказать)

Нубомаг заявляет, что дремора и атронахи на две головы выше всех этих ваших хускарлов. Хотя, в теории, если дать хускарлу огнеупорную броню, то он будет прекрасно сдерживать всякое непотребство и не обижаться на хозяина, поливающего огнем все вокруг.

#140 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Увы , в Скае компаньон для боёвки не нужен ((( , хотя иногда очень выручает .
А дреморы и прочая нечисть - куклы . Вот хускарл это ж человек ! И выпить и поговорить , а ещё и дров наколет и пожрать приготовит !
Лидия - forever Изображение

d3959820200d.jpg


#141 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

И выпить и поговорить , а ещё и дров наколет и пожрать приготовит !

Нифига себе! Как же вы их заставляете жрать-то готовить? Моя Лидия дров сроду не колола, ей лень задницу от стула оторвать. :blink:
freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых