Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим что-нибудь новое ) например, кто вам симпатичнее - Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#142 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

она - норд и предала свой народ, служа империи, это два

Я никогда не смогу это понять ((

#143 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Не ты один, Синдбадушка.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#144 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Империя в полнейшем упадке, подписав Конкордат Белого золота, а таким образом узаконив оккупацию, она потянуля другие провинции, заперт культа талоса - предлог. А видеть напыщенных талморцев, которые шастают по просторам скайрима как хозяева уж слишком...Первый талморский патруль я перебил на 5-6 уровне, потом периодически отбивал своих собратьев по оружию у имперских шавок, громил имперские лагеря(тупые беседковцы сделали легатов в лагерях бессмертными). Империя и Талморская оккупация - это тождественные определения. Империя сама изначально оккупировала провинции. Поэтому легат Рикке наш враг. А Галмар истинный ариец норд
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#145 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Империя в полнейшем упадке, подписав Конкордат Белого золота, а таким образом узаконив оккупацию, она потянуля другие провинции, заперт культа талоса - предлог. А видеть напыщенных талморцев, которые шастают по просторам скайрима как хозяева уж слишком...Первый талморский патруль я перебил на 5-6 уровне, потом периодически отбивал своих собратьев по оружию у имперских шавок, громил имперские лагеря(тупые беседковцы сделали легатов в лагерях бессмертными). Империя и Талморская оккупация - это тождественные определения. Империя сама изначально оккупировала провинции. Поэтому легат Рикке наш враг. А Галмар истинный норд


Ну и что эти норды будут делать без Империи? Ульфриг и его хвалёные ББ даже с 2-3 легионами (а именно столько сражается в Скайриме) справиться без помощи Довакина не могут, не говоря уже о Талморцах, которые превосходят это ББ абсолютно по всем параметрам (ну, за исключением разве что храбрости). На смену Империи придёт Доминион, а это означает полную ж... для всего местного населения, за исключением, разве что, Изгоев.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#146 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Доминион уже пришел, хочет империя этого или нет и тут бы разумнее пафосным ымперцам не воевать с нами, нордами, а заключить союз, пойти на уступки, дать ульфрику что он хочет, а то мы друг друга убиваем, а талморцы и шут главного талморца грекакиса, посмеивается и ручки потирает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#147 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Доминион уже пришел, хочет империя этого или нет


"Доминион в Скайриме" - это пара десятков юстициаров, сеющих смуту и подбивающие народ к восстанию с помощью своих похищений. Если Скайрим отделится от Империи ничто не помешает Талмору ввести в Скайрим свои войска и устроить "чистки" и прочий беспредел.

тут бы разумнее пафосным ымперцам не воевать с нами, нордами, а заключить союз, пойти на уступки, дать ульфрику что он хочет,


Союз? Уступки? Мятежникам? Где ты такое видел? 0-о

шут главного талморца грекакиса


А вот это ты правильно заметил.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#148 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Они с позиции талмора мятежники, с позиции коренных нордов они герои и патриоты

Ну вообще конечно конфликт между скайримом и империей притянут за уши, ведь империи вменяется лишь сдача талмору, основной враг это высокие эльфы.
Да и по сюжету нам предстоит посетить весьма милое место, оргинизованное талмором, особенно меня поразил утюг справа, на огне...Тогда я пожалел что не добавили возможность отроухим, желтомордым отрезать уши...
Как послушаешь в Рифтене например про имперский террор, у какого-то бородача имперцы убили дочь, такие рассказы меня просто выводят из себя, да что там далеко ходить нас самих "до кучи" хотели казнить имперцы, приходим в солитьюд и что видим, опять имперский террор(того палача кстати я убил, специально записал его имя на бумажке, потом проследил и застрелил). Просто талморцы теперь рулят империей, легат в солитьюде ставленник талмора, а Рикке стояла между ним и мной, ну и получила по щщам

Следите за словами. Мат!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#149 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Мятеж в любые времена был мятежом и всегда таким останется. Мятеж необходимо подавлять, мятеж никогда не будет чем-то полезным или благородным. Каким бы государство не было граждане обязаны ег оуважать. Тем более норды поступили как неблагодарные свиньи, предав Империю,норды выбрали "отличный момент", чтобы выразить свое недовольство. Момент, когда Империи нужна поддержка провинций как никогда ( хотя бы ради того процветания и благополучия, которое подарила Империя), провинции лишь воспользовавшись моментом отсоединяются из состава Империи. Ульфрик жалкий предатель трактующий расизм, хаос и т.д Каждый тянет в свою сторону. Из мятежника никогда не выйдет хорошего правителя, а Ульфрик так и подавно со своим мировозрением долго не продержится и уверен в последствии его бы взгляды на мир пошли бы в разрез тем же нордам и стал бы он диктатором. Из скайрима получился тот же Доминион, который преследует расовую превосходность, в то время когда Империя всегда уважала культуру и менталитет других народов.

Убийства и жестокость вершат имперцы? А мы что находимся в сказачной стране где царит любовь и порядок? Нет! Это жестокий мир и жестокость солдат говорит о порабощенности этого мира и развала Империи.


Я смотрю здесь все такие умные и осуждают Империю за подписание унизительного договора, а если бы хотя бы половина из вас прочитала летопись 4 Эры то поняла бы, что Тит Мид Второй сделал все возможное чтобы остановить врага и когда подобный договор был предложен впервые, он просто посчитал это оскорблением и разгромил талморцев. Но следует понимать, что Империя уже была на выдохе и просто пришлось пойти на такие уступки, чтобы сохранить жизнь остальным народам. В противном случае, Доминион бы сверг Империю и начался бы геноцид и гонение рас.

Легат единственный адекватный норд, которого я встретил за всю игру. Только она понимает, что для сохранения своего народа надо быть верной империи как никогда. Будь Ульфрик умный, он бы поступил грамотно, а не стал бы тут своим нордским достоинством размахивать и крутого из себя строить тоже мне патриот. Будь умнее, он бы понял, что ВРАГ НОМЕР ОДИН - ТАЛМОР, каким же нужно быть слепым человеком чтобы устраивать бунт, когда на пороге смерть? Это тоже самое, как если бы часть республик бы отсоединилась от СССР в годы второй мировой. В такие тяжелые моменты децентрализация только разрушит страну, нужно быть единым как никогда.

Скайрим для нордов? Идите лесом, никогда не мог терпеть национализм, сразу задумавался о том сколько же идиотин среди населения нашей страны.А тут еще и до ТЕС дошло..мдаа...

23.jpg


#150 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Mikezar, сколько напыщенных речей а по сути ничего.......

Будь умнее, он бы понял, что ВРАГ НОМЕР ОДИН - ТАЛМОР, каким же нужно быть слепым человеком чтобы устраивать бунт, когда на пороге смерть? Это тоже самое, как если бы часть республик бы отсоединилась от СССР в годы второй мировой. В такие тяжелые моменты децентрализация только разрушит страну, нужно быть единым как никогда.

Так он и умнее, он понял что если вовремя не предпринять каких то действий то

на пороге смерть

.
Небольшой пример номер 1! Во времена первой и второй мировых Войн, в красном кресте "зачастую", если у пациента наблюдалась ГАНГРЕНА, то почти всегда отрезали пораженную конечность ( Гадай для чего это делали).
Небольшой пример номер 2! Вы тут круто расписали про СССР, но так и не поняли что TES 5 является почти копией 2й Мировой, разница только во вселенной и выборе (который Тит МИД II/Сталин сделал.... ИГ/Москва). (Сдаться или Сражаться).


В оправдание себя самого могу лишь сказать: После подписания Конкордата, Хаммерфелл и Доминион воевали ещё 5 ЛЕТ! Доминион так и не обнародовал свои НЕСКОНЧАЕМЫЕ легионы (которые прятал по кустам) и ушёл из Хаммерфелла ни счем.....

Наверное отсюдова такая бредовая ИДЕЯ у Ульфрика (что Империя слаба и не сможет никому противостоять).

Исследуйте мир Скайрима, читайте книги, спросите (персонажей в игре) и просто не нервничайте.

Да и в Национализме нет ничего плохого ( сЦать нужно только иноземцам ).

#151 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Да и в Национализме нет ничего плохого


Да-да-да и в расизме тоже

Исследуйте мир Скайрима, читайте книги, спросите NPS и просто не нервничайте.


Я и без того хорошо знаю обстановку

23.jpg


#152 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшой пример номер 1! Во времена первой и второй мировых Войн, в красном кресте "зачастую", если у пациента наблюдалась ГАНГРЕНА, то почти всегда отрезали пораженную конечность ( Гадай для чего это делали).

Если под "гангреной" Вы подразумеваете Империю, то придётся отрезать 4/5 тела, а то и больше, ведь в Сииродиле и Хайроке живёт гораздо больше людей чем в Скайриме.


Небольшой пример номер 2! Вы тут круто расписали про СССР, но так и не поняли что TES 5 является почти копией 2й Мировой, разница только во вселенной и выборе (который Тит МИД II/Сталин сделал.... ИГ/Москва). (Сдаться или Сражаться).

Пример некорректный. Тит Мид подписал Конкордат не после того как Талмор захватил ИГ, а после того как ему (Титу Миду) удалось отбить ИГ и захватить в плен эльфийского генерала. Пойти же в наступление на Талмор Мид ну никак не мог, потому что большинство Легионов потеряло больше половины солдат (ни одна армия не может продолжать наступление если потеряно больше 10% вооружённых сил, не говоря уже о 50+ процентах)


После подписания Конкордата, Хаммерфелл и Доминион воевали ещё 5 ЛЕТ! Доминион так и не обнародовал свои НЕСКОНЧАЕМЫЕ легионы (которые прятал по кустам) и ушёл из Хаммерфелла ни счем.....

Хаммерфельский флот - сильнейший в Тамриэле, он проиграл только один раз и только Империи Тайбера Сэптима. Доминион смог высадить свои войска в Хаммерфеле только потому что эльфов в Хаммерфеле не ждали. Впоследствии Талмор банально не смог выслать подкрепления в Хаммерфел, потому что на море господствовали рэдгарды, которые бы затопили любую эльфийскую эмкадру.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#153 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Дмитрий Иоаннович , может вы карты Миро устройства Тамриэля не знаете (а ведь прошло всего 5 лет с момента Конкордата). Империя не станет препятствовать войску (который нагнул её). Вот и всё логическое объяснение пропуска через империю....

Если под "гангреной" Вы подразумеваете Империю, то придётся отрезать 4/5 тела, а то и больше, ведь в Сииродиле и Хайроке живёт гораздо больше людей чем в Скайриме.

При чём тут "4/5 тела" это перебор ...... Вспомните (если вообще читали Лор), когда то Скайрим был окружён враждебными ЭЛЬФИЙСКИМИ государствами ( в итоге РОДИЛАСЬ Империя ). А вы уже Сдались.

Пример некорректный. Тит Мид подписал Конкордат не после того как Талмор захватил ИГ, а после того как ему (Титу Миду) удалось отбить ИГ и захватить в плен эльфийского генерала. Пойти же в наступление на Талмор Мид ну никак не мог, потому что большинство Легионов потеряло больше половины солдат (ни одна армия не может продолжать наступление если потеряно больше 10% вооружённых сил, не говоря уже о 50+ процентах)

А "вам на" УДИВЛЕНИЕ, ВАМ И ВСЕМУ Евро сообществу Сталин натянул ВСЕХ! ( ХАХАХА ЗАХВАТЧИК).

Хаммерфельский флот - сильнейший в Тамриэле, он проиграл только один раз и только Империи Тайбера Сэптима. Доминион смог высадить свои войска в Хаммерфеле только потому что эльфов в Хаммерфеле не ждали. Впоследствии Талмор банально не смог выслать подкрепления в Хаммерфел, потому что на море господствовали рэдгарды, которые бы затопили любую эльфийскую эмкадру.

При чём тут этот ЧЮЩЬ?

#154 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

(а ведь прошло всего 5 лет с момента Конкордата).


Ну вообще-то прошло 30 лет.

А "вам на" УДИВЛЕНИЕ, ВАМ И ВСЕМУ Евро сообществу Сталин натянул ВСЕХ!


Ну так не пятьдесят процентов войска было потеряно.


Империя не станет препятствовать войску (который нагнул её). Вот и всё логическое объяснение пропуска через империю....


Верно, если Талмор попробует провести часть своей армии в Скайрим через Сииродил, Империя наверняка воспользуется моментом и объявит войну Доминиону, разделив силы последнего надвое. Но ведь Доминион так не сделает.

При чём тут этот ЧЮЩЬ?


Я просто объяснил почему

Доминион так и не обнародовал свои НЕСКОНЧАЕМЫЕ легионы


При чём тут "4/5 тела" это перебор


Как раз таки наоборот. Сииродил - самая густонаселённая и большая провинция Тамриэля, а Скайрим - одна из самых малонаселённых.

Вспомните (если вообще читали Лор), когда то Скайрим был окружён враждебными ЭЛЬФИЙСКИМИ государствами ( в итоге РОДИЛАСЬ Империя ).


Ни айлейды, ни клан Диренни, ни данмеры не нападали на нордов. Нападали на нордов только двемеры и фалмеры, причём двемеры обычно побеждали (об этом свидетельствует книга "Войны за Этерий", что добавляется Даунгардом). К тому же все эти эльфийские королевства были разобщены и не объеднялись в союзы. Доминион же представляет из себя союз 3 народов.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#155 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

причём двемеры обычно побеждали (об этом свидетельствует книга "Войны за Этерий", что добавляется Даунгардом)

Может быть, там что-нибудь говорилось, про то, какого лешого они вообще забыли в Скайриме?

Вспомните (если вообще читали Лор)

После выхода пятой главы свитков, лор стал понятием индивидуальным, поскольку каждый умник, ознакомившись с парой-тройкой книг в Скурилке считает, что он знает все.

#156 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, там что-нибудь говорилось, про то, какого лешого они вообще забыли в Скайриме?


Читайте книги, Двемеры имели свои подземные коммуникации ТОЛЬКО на территории морроувинда и скайрима

23.jpg


#157 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Читайте книги

ОК, может быть, заодно, ткнешь меня носом в именно ту, в которой что-то говорилось про Скайрим.

ТОЛЬКО на территории морроувинда и скайрима

А ну да, ведь в Алик'ре и на Строс М'кае двемеры не обитали, как же я мог забыть.

#158 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

ОК, может быть заодно ткнешь меня носом в именно ту, в которой что-то говорилось про Скайрим.


http://www.uesp.net/..._Aetherium_Wars - The Aetherium Wars by Taron Dreth
A treatise on the collapse of Dwemer city-states in Skyrim

А ну да, ведь в Аликре и на Строс Мкае двемеры не обитали, как же я мог забыть.


В основном Двемерет охватывал территорию Морроувинда, возможно Скайрима

но так же их владения присутствовали в Хай Роке и Хаммерфеле


И желаю быть по-вежливее.

23.jpg


#159 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.uesp.net/..._Aetherium_Wars - The Aetherium Wars by Taron Dreth

Не вижу ответа на поставленный вопрос:

Может быть, там что-нибудь говорилось, про то, какого лешого они вообще забыли в Скайриме?

В основном Двемерет охватывал территорию Морроувинда, возможно Скайрима

Хм, минут 15 назад ты писал, что они обитают ТОЛЬКО в Морровинде и Скайриме. Теперь уже только возможно Скайрим.

но так же их владения присутствовали в Хай Роке и Хаммерфеле

В Хай Роке? Интересно, где именно?(вопрос риторический)
Двемеры обитали в Морровинде, единственный клан(Руркен), который был против союза с Кимерами и основания Ресдайна, ушел в пустыню Хаммерффела(Алик'р), а также на соседний остров(Строс).
Собственно, в Скайриме их руины не были изначально, а их вписали в историю разработчики, дабы разнообразить виды подземелий. Свой вопрос я задал с целью узнать, как именно они их вписали, поскольку сразу они не уподобились это сделать.

И желаю быть по-вежливее.

Я выразил просьбу и нигде не оскорблял твое мнение.

#160 Ссылка на это сообщение Dwarffe

Dwarffe
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Как послушаешь в Рифтене например про имперский террор,

А послушаешь изгоев (если конкретно-то одного из них в Сидне), так все нордлинги-варвары, не щадящие никого. Абсолютно.
И ещё цитата:

Пока братья бури не восстали, у каждого был свой маленький алтарь Талоса.

(с) Хадвар
Как раз после слов того Изгоя и разговора с младшим сыном ярла Рифтена я решил, что Зубчатая корона достанется Туллию.

Так что я за Империю. Конко...коно...вообщем, Белого Золота унизителен, но был необходим. Иначе бы ИГ и Империя пали бы. А что провинции без Империи?

Да и в Национализме нет ничего плохого

Но не в том виде, в котором он представлен в РФ. Ибо за выкрик "Россия для русских!" cледует влепить статью.

сЦать нужно только иноземцам

Глупость-то какая.

#161 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Dwarffe, просветите меня и будит наукой для других

Ибо за выкрик "Россия для русских!" cледует влепить статью

что за этим следует, какое наказание (расскажите о статье которой тыкаете тут) ?

сЦать нужно только иноземцам

Глупость-то какая.

К слову, националисты себя ведут с иноземцами вполне дружелюбно (как в РПГ, Хочешь стать кемто то изволь уважать местных и они тебя тоже станут уважать).

А послушаешь изгоев (если конкретно-то одного из них в Сидне), так все нордлинги-варвары, не щадящие никого. Абсолютно.

А послушать нордов, то у изгоев уши в ТРУБОЧКУ свернутся.

Как раз после слов того Изгоя и разговора с младшим сыном ярла Рифтена я решил, что Зубчатая корона достанется Туллию.

А я решил что корона достанется Ульфрику, после того как услышал что Тулий приказал Рикке "приукрасить" описать злобность Ульфрика к ярлу Вайтрана.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых