Перейти к содержимому


Фотография

Мелкие вопросы по игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Очень здорово, конечно, что вы все активно создаете темы, но давайте для мелких и не значительных вопросов использовать эту, дабы не плодить лишнее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#722 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Большое спасибо! :) А то блокирование высокое, понадеялся на щит, вдохновившись книжкой, стыренной из спальни Ульфрика, но никак не мог победить пару этих ублюдков, вооруженных двумя клинками) С остальными противниками проблем особых нет)
Ага, ясно :) Использую совет немного иначе - взял в одну руку тот же меч, а в другую, вместо клинка, магию (очень много подходящих для Изгоев заклинаний, включая банальный мороз), заодно вкачав малость перков для такого стиля боя (SkyRe у меня) :) Ну и снял тяжелые перчатки и обувь, из-за них скорость уменьшается на 8 процентов, это много для быстрых Изгоев) Теперь сражаюсь наравне с ними, однако они остаются самым тяжелым противником..
 

А так ты решил играть за Боевого мага. Я то думал, что ты играешь за чистого Воина, поэтому и советовал тебе как Воину. А вообще для борьбы с Изгоями все средства хороши, хватило бы перков для прокачки всех навыков. :)
Всегда использую одну хитрость под название «Кольцо мастера кузнеца», при надевании которого открываются все перки Кузнечного дела. Это мне экономит около 10 очков, которые я могу вложить в другие более нужные школы, не отвлекаясь пока на Кузнечное дело, которое тоже очень нужно при прохождении, также как Алхимия и Зачарование.



#723 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

А так ты решил играть за Боевого мага. Я то думал, что ты играешь за чистого Воина, поэтому и советовал тебе как Воину. 
 

У меня никогда не получится чистый воин, ибо очень нравится восстановление и изменение в SkyRe  :). А совет дельный, помог ведь! О, не встречал такого! :) Играю почти год, а до сих пор кучу всего не знаю :D


Сообщение отредактировал SpitFire: 19 марта 2016 - 08:57


#724 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

Встретил существо, которое более чем за полгода игры никогда раньше не встречал (ну... Может, из-за того, что не рвался исследовать всю карту и сидел на одних местах). Первый раз возле Морфала. Там есть какой-то разрушенный склеп или что... Еще там стоит призрак,но исчезает, если подойти близко. Я не знаю, может это все какой-то квест или "секретное место". Походил во "дворике", походил, нашел обычный сундук, вышел из склепа. А дело было ночью... И спустя некоторое время поперся опять к склепу... И навалил кучу кирпичей, потому что на меня бросилась огромная рыжая волчина. Я никогда так не орал. Скорее, от того, что раньше никогда не видел эту тварь, а это, согласитесь, довольно жутко, встретить чудовище, которое ты за длительный срок игры не встречал... Грохнул его, поразился размерам, подумал, что какой-то квестовый зверь, пошел дальше.....
И встретил такого же  "рыжего варга", как гласила игра,во главе большой стаи волков (причем один из обычных волков тоже был Рыжим) возле башенки двемеров, очень близко к Душник-Ялу. Подумал, что, может быть, эти волки тоже связаны с квестом, ибо я не замечал, чтобы они исчезали, когда я далеко отходил. Может, они на крепость нападают, или это ты должен будет их перебить, черт его знает :)
Народ, что это за зверь-то такой? Очень интересно!!!

P. S. Вчера встретил такую же большую стаю с огромным вожаком около стоянки великанов, над Лунной Кузницей... О_о 


Вопрос номер два. Чтобы не плодить сообщения свои.
Прохожу задания мясника из Морфала (стоит расширение городов и деревень), надо завалить вампиров в убежище Глаз Мары. Вампиры там очень сильные, удалось одного прибить раза с десятого, они стоят прямо у лестницы. Но это не суть. "Босс" шмаляет какой-то херней, причем без промаха, которая открывает рядом со мной портал (по типу портала призыва) и мгновенно убивает, снимая все шмотки ( :D ) (может, он там меня засосать должен или что-то в этом духе, наверное, глюк). Вопрос, как бороться с этой магией? Я нашел только один выход - рубить без продыха, но к этому хрену нельзя подбежать, получилось только один раз. Луком не получиться - я один раз этого хрена выманил, отбежал и спрятался за камень. И как только я быстро оттуда выбегаю или приподнимаюсь, то меня убивает этой его хренью :) 
Однако сколько сюрпризов от Скайрима, не перестаю радоваться! :)

Уже сам все выяснил.


Сообщение отредактировал SpitFire: 02 апреля 2016 - 09:31


#725 Ссылка на это сообщение sarumanych

sarumanych
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не могу воспользоваться рубочной колодой. подскажите что делать .



#726 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу воспользоваться рубочной колодой. подскажите что делать .

Взять колун. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#727 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я и не знал, что ГГ тоже дрова рубить может)  :pardon:


freedom_logo.png

#728 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Один маленький, но волнующий вопрос, как перестать в него играть?)



#729 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Один маленький, но волнующий вопрос, как перестать в него играть?)

Легко. Удалить все моды и забыть об их существовании. Начать игру заново и получить примерно 30-й уровень. Задать себе вопрос: "Что я делаю в этой пародии на РПГ?"

P.S. У меня этот вопрос возник даже без удаления модов.


Сообщение отредактировал Windhelm: 05 мая 2016 - 20:21


#730 Ссылка на это сообщение sarumanych

sarumanych
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

 про колун знаю ) был глюк вообще ничего не происходило . даже руду не добывал ( про кирку знаю )



#731 Ссылка на это сообщение DEADCODE

DEADCODE
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Один маленький, но волнующий вопрос, как перестать в него играть?)

 

В воскресенье в 23:59 закрыть глаза и нажать на DELETE (утром будет фигово, но главное об этом не думать).

А потом офигевать от количества свободного времени.



#732 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

У меня никогда не получится чистый воин, ибо очень нравится восстановление и изменение в SkyRe  :). Играю почти год, а до сих пор кучу всего не знаю :

А чистый воин и не нужен. Я сам SkyRe не пользуюсь, но, играя за воина, всегда прокачиваю восстановление и изменение. Лечение никому не повредит, а изменение богато перками защиты от магии, плюс паралич, который, кстати, и против изгоев можно применить. Если хорошо прокачать броню и блок, щит нормально держит их удары, надо только вовремя блок поставить, а дальше работать на контратаках. Но согласен, что изгой-вересковое сердце очень опасный противник, а нападение сразу двух таких бойцов лучше стараться избегать. 



#733 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

А чистый воин и не нужен. Я сам SkyRe не пользуюсь, но, играя за воина, всегда прокачиваю восстановление и изменение. Лечение никому не повредит, а изменение богато перками защиты от магии, плюс паралич, который, кстати, и против изгоев можно применить. Если хорошо прокачать броню и блок, щит нормально держит их удары, надо только вовремя блок поставить, а дальше работать на контратаках. Но согласен, что изгой-вересковое сердце очень опасный противник, а нападение сразу двух таких бойцов лучше стараться избегать. 

Первый раз вот попробовал воина без магии :) Привык всегда использовать восстановление, а тут решил в алхимию несколько очков кинуть :) (не до имбы, ясное дело. А то когда первый раз, найдя два самый крепких ингредиента и прокачав с помощью их алхимию уровня до 80, офигел от того, во что превратились зелья после вброса очков, так что нее... Только до сороковки теперь). В принципе, мне нравится так играть, хотя думал, что будет ооочень неудобно... Ну и, разумеется щит и топор)

Встретил вот в Расширенных Доспехах шикарные доспехи Чароплета, но к таким доспехам подходит двуручник по виду, а лечением школой Восстановления пользоваться хочется... :( Хм-м.. Может, есть какой-нибудь мод... Чтобы как в первой Дьябле было )))



#734 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Первый раз вот попробовал воина без магии :) Привык всегда использовать восстановление, а тут решил в алхимию несколько очков кинуть :) (не до имбы, ясное дело. А то когда первый раз, найдя два самый крепких ингредиента и прокачав с помощью их алхимию уровня до 80, офигел от того, во что превратились зелья после вброса очков, так что нее... Только до сороковки теперь). В принципе, мне нравится так играть, хотя думал, что будет ооочень неудобно... Ну и, разумеется щит и топор)

Встретил вот в Расширенных Доспехах шикарные доспехи Чароплета, но к таким доспехам подходит двуручник по виду, а лечением школой Восстановления пользоваться хочется... :( Хм-м.. Может, есть какой-нибудь мод... Чтобы как в первой Дьябле было )))

 Есть желание и двуручником работать, и лечиться одновременно? В таком случае зелье в помощь. Кастовать-то заклинание все-равно с рук нужно. Про мод нет, не знаю.

Просто разговор про изгоев был, я и предложил свой вариант. Вообще, щит очень хорошая вещь, у него куча полезных перков, а взяв самый последний, можно на бой и против нескольких изгоев выходить. :)

Ну, а кому какое оружие использовать и что качать, конечно же, каждый решит сам.



#735 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

 

Просто разговор про изгоев был, я и предложил свой вариант. Вообще, щит очень хорошая вещь, у него куча полезных перков, а взяв самый последний, можно на бой и против нескольких изгоев выходить. :)

 

Да, с щитом уже научился против них играть, самый сок :) Подвижность у меня падает на 12 процентов, ибо из легкой брони только броня стражника, но это не мешает. Очень люблю щиты, как говорится, щитом тоже нужно активно в бою действовать, а не только блокировать удары :)
Я не  помню, какие перки у щитов в оригинале) Но, думаю, в любом случае мощные)
Хорошо, что у Изгоев нет щитов.... ^^" А то иногда это фатально, когда нанес удар слишком близко, а тебе по лицу щитом прилетает, а потом силовой :D не помню, какой там штраф в SkyRe за удар щитом по лицу твоего ГГ :D
Щитом нужно атаковать, когда сражаешься против дуалов. От их атак щит не спасает, зато ошеломить может.


Сообщение отредактировал SpitFire: 20 июня 2016 - 05:23

  • V_A_V это нравится

#736 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Да, с щитом уже научился против них играть, самый сок :) Подвижность у меня падает на 12 процентов, ибо из легкой брони только броня стражника, но это не мешает. Очень люблю щиты, как говорится, щитом тоже нужно активно в бою действовать, а не только блокировать удары :)
Я не  помню, какие перки у щитов в оригинале) Но, думаю, в любом случае мощные)
Хорошо, что у Изгоев нет щитов.... ^^" А то иногда это фатально, когда нанес удар слишком близко, а тебе по лицу щитом прилетает, а потом силовой :D не помню, какой там штраф в SkyRe за удар щитом по лицу твоего ГГ :D
Щитом нужно атаковать, когда сражаешься против дуалов. От их атак щит не спасает, зато ошеломить может.

Хм... Почему не спасает? Если хорошо прокачан навык + стоит зачарованная плюшка на блок, все работает. Ну и саму броню, конечно же, надо качать. Да, пробой есть, но не критично.

Перки у щита в оригинале на все случаи жизни: "Отбивание стрел", "Защита от стихий", "Блок на бегу" и "Живой молот", с помощью которого и можно одновременно раскидать несколько изгоев или, например, драугров.

А у брони есть перки, которые дают возможность даже в тяжелой броне быстро бегать.

:) Тут самое главное раньше времени стараться не идти на амбразуру и хорошо прокачаться. 


Сообщение отредактировал VVAAVV: 20 июня 2016 - 05:52


#737 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

От Азидаловых реликвий есть какая-нибудь реальная польза или это чисто для коллекционеров? Кольца не в счет, они больше магам подходят.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#738 Ссылка на это сообщение Mister-X

Mister-X
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Привет всем! У меня вот такой вопрос: Приходит моя бард ( опыт уже за 300 ) в Домстрар, а там толи служанка толи ещё кто поёт песни которые исполняла моя ГГ. Мод поставил "Стань бардом 5.0.6" В других тавернах никто не исполняет эти песни. Возможно это? Или это глюк?

 

Да, и ещё вопрос. Может быть есть мод/моды где ГГ-женщина после рождения ребёнка ухаживает за ним, а не ведёт себя как собака - родила и пусть  дальше сам/сама растёт. Т.е полноценное отношение к своему ребёнку?



#739 Ссылка на это сообщение Bolgarec75

Bolgarec75
  • Отверженный
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую, народ! У меня к вам маленькая просьба! Если не трудно, скиньте сейв до прочтения свитка у Глотки Мира (стадия главного квеста), а также сейв уже в Совнгарде, но ещё перед боем с Алдуином, если есть, это важно! Тестирую кое-что, нужно проверить, но в наличии только пара персов "с железными мечами в тряпье и заклинанием пламя"((

 

ВАЖНО: Сейвы НЕ ОТ Skyrim Sprcial Edition, а от обычного Ская (с модами - без модов - неважно, как и не важно оригинальный ли скай или с каким-либо дополнением или Легендари Едишн) Пожалуйста! ;)


Сообщение отредактировал Bolgarec75: 01 ноября 2016 - 15:11

Мои приключения в Скайриме :)

 

Жил без страха и умер без страха...


#740 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую, народ! У меня к вам маленькая просьба! Если не трудно, скиньте сейв до прочтения свитка у Глотки Мира (стадия главного квеста), а также сейв уже в Совнгарде, но ещё перед боем с Алдуином, если есть, это важно!

Вот если еще нужно.Ни разу такого не делал, не знаю как сработает- прикрепляю архив к самому посту.

 

Там два сохранения- одно непосредственно перед прочтением древнего свитка, а второе- перед телепортом в Совнгард, еще в Скайриме.

Это обычный Скай 1.9 без DLC.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  savess.rar   4,59МБ   81 Количество загрузок:


#741 Ссылка на это сообщение Bolgarec75

Bolgarec75
  • Отверженный
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

piramis спасибо большое что откликнулись! :good2:


Мои приключения в Скайриме :)

 

Жил без страха и умер без страха...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых