Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какая гильдия больше всего понравилась?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая гильдия больше всего понравилась? (313 пользователей проголосовало)

Гильдии:

  1. Проголосовал Гильдия Воров (113 голосов [35.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.09%

  2. Темное Братство (71 голосов [22.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.05%

  3. Братство Бури (15 голосов [4.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.66%

  4. Имперский легион (24 голосов [7.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.45%

  5. Соратники (42 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

  6. Коллегия Магов Винтерхолда (53 голосов [16.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.46%

  7. Коллегия Бардов (4 голосов [1.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Норм

Норм
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Я за Воров и Братьев Бури.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#62 Ссылка на это сообщение Ravenblack

Ravenblack
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Гильдия воров боль-мень отработана.

-Соратники - тоска мутная, хотя идея с оборотнями и топор мне понравились.
-Мое лююбимое ТБ - ругаться охота! Хорош квест с императором, но, как-то, первый раз весело было, потом наскучило. Девочка-вампир - опять задумка хороша, но персонаж не раскрыт. 300 лет живет, не могла ни пару квестов, ни подсказок по луту дать! (можно было, на худой конец всунуть ей квест темного дара - "Лекарство от вампиризма", как в обле)
-За магов пока не играл - но уже наслушался ругани в их сторону.
-Бардов - альтернатива, идея нравится, реализация - только мод их исправит (надеюсь).
-Гражданская война - ну... линия квестов, да и ладно. Можно было, на худой конец, Ост-Имперскую Компанию присобачить.

В целом, да,да: хорошо было бы, кабы не так коротко.

#63 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, всё-таки воров, она самая увлекательная. Хотя не соглашусь, что у магов скучно: коротко - да, но не скучно :yes:

#64 Ссылка на это сообщение Milagro

Milagro
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Соратники.

#65 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Соратники мне напомнили рассветников. Такие же безбашенные ребята со скрытой звериной сущностью, кодексом чести и высокой мечтой. Вот уж кто слова на ветер не бросает!
"иногда шпынять людей так приятно, правда?"

Очень хочется обрушить Коллегию Магов. Она и так уже еле висит. Только чуть-чуть подтолкнуть, нууу...

#66 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Только чуть-чуть подтолкнуть, нууу...

ФусРоДААААААА!

#67 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А главное - все только спасибо скажут.

#68 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Только чуть-чуть подтолкнуть, нууу...

По идее, от того, что творил Анкано, она и должна была разрушиться.
Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Gury

Gury
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Мне больше всех понравилась гильдия воров - довольно интересная ветка.
Тёмное братство - нет интриги, всё понятно.
Коллегия - было интересно, но очень коротко.
Соратники - интересно, но зачем же было обязательно делать превращение в вервольфа?
Гражданская война простая стрелялка.
А коллегия бардов разве гильди? Простые квесты типа "Найти барабан того-то того-то там-та там-та и принеси мне".
В плане гильдий Скайрим мне кажется плохо проработан.

#70 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Тёмное братство стоит проходить из-за квестом с убийством 2-х императоров. ГВ не очень впечатлила. Маги - скучно, Соратники - тоже как-то вяло, хоть сюжет хорош. Но все очень короткие.
Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Diavolevelion

Diavolevelion
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Моё мнение в чём-то схоже с другими.
На первом месте у меня гильдия воров. Путешествие в Ирктанд было не из лёгких =) Впрочем, когда Мерсер "убивал" гг, было тоже интересно.
На втором тёмное братство. Ну уж интересные там квесты были. Убийство императора "отравлением" искусстно придумано, но я ещё с самим императором поговорить ^_^ перед его смертью....
Средне:
Коллегия Магов Винтерхолда. Больше всего запомнился квест с Саарталом.
Соратники. Было интересно, с радостью бил "серебряную руку" (примерно такое название).
Не понравилось:
Коллегия бардов. Принеси/подай.
Имперский легион, Братья бури. Не нравится в том, что всё однотипное.

#72 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Угу, однотипное. Впрочем, не в квестах суть.
Воруй и убивай, про гусей не забывай! Вот он, упячный девиз, как нельзя лучше подходящий к Морру и Скайриму.

#73 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот он, упячный девиз, как нельзя лучше подходящий к Морру и Скайриму.

Мммм... Скорее к Обливиону и Скайриму. В Морре я обычно отыгрывал положительного героя.

#74 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, везде есть ТБ. Слыхал я, что в вОбле оно рулит, но не проходил ничего, кроме главного квеста.

#75 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Напрасно. ПРойти ТБ и гильдию бойуов в обле определенно стоит. Ну и за Шео тоже

#76 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Мне самыми интересными были: Темное Братство и гильдия воров. На какой то дороге можно встретить Цицерона у которого сломалась повозка. И судя по всему он вез темную мать. Есть выбор помочь ему или сдать страже. И так вопрос: Это как то повлияет на сюжет в ТБ или нет?;)


#77 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

И так вопрос: Это как то повлияет на сюжет в ТБ или нет?


Это повлияет на жизнь (вернее, её наличие) Лорея и пару диалогов с Цицероном в ТБ. Больше влияния на сюжет нет.

Итак, моё мнение по теме:

1. Гильдия Воров. На мой взгляд, у этой гильдии самая необычная и остросюжетная квестовая линия, к тому же это самая длинная по прохождению гильдия. И хотя "воры и храмы - это нечто несовместимое" задумка с Соловьями удалась.

2. Гильдия Магов. Средний сюжет, слишком короткая квестовая линия. Впрочем, побочные квесты с особыми заклинаниями для мастеров школ магии, аппарат в миддене и единственный на всю игру болтливый дремора создают гильдии неплохой антураж.

3. Соратники. Тут всё убого. Весь сюжет - сплошная бессмысленная резня. Причём сражаться надо против "Серебряной Руки" - объединения охотников на вервольфов, в принципе, неплохих парней, избавляющих Тамриэль от поганой заразы. Вытягивает гильдию только ликантропия, но и с ней всё тупо: ГГ в образе вервольфа почему-то очень слаб, и его могут уложить парой ударов даже далеко не самые сильные противники. К тому же, ни намёка на альтернативную линейку за "Серебряную Руку".

4. Тёмное Братство. Пафосный сюжет, однако почти без интриги, что плохо. Тут есть и 300-летняя девочка-вампир, и относительная свобода действий (убить или не убить Мотьера, оставить ли в живых руководителя Пенитус Окулатус). Даже есть альтернативное прохождение: если убить Астрид в заброшенном доме и освободить пленников, можно будет пойти к Марону и при некоторой помощи Пенитус Окулатус покончить с ТБ раз и навсегда, полочив в награду 5 тысяч золотом и приветствие НПС в стиле "Ты уничтожил ТБ? Красавчик!". Альтернативное прохождение очень короткое, но всё-таки.

5. Гражданская Война. Сюжет очень банальный, но зато терзания Гражданской Войны прекрасно прописаны. Довольно тяжело сделать выбор между ББ и Легионом. Ульфриг и Туллий так вообще замечательно сделаны, а таких масштабгых боёв мы в ТЕС ещё не видели, ровно как и дипломатических переговоров. Проголосовал за Имперский Легион.

6. Коллегия Бардов. Это полный facepalm, даже сказать нечего.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#78 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Даже низнаю, посколько играю только магом, кроме коллегии ничего не проходил. И то, так и не понял что делать с рукой в миддене.

Drelamath - 100%


#79 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Даже низнаю, посколько играю только магом, кроме коллегии ничего не проходил. И то, так и не понял что делать с рукой в миддене.


Идёшь в библиотеку и находишь там запертый сундук. Взламываешь и забираешь кольца для руки оттуда. Потом надеваешь кольца на руку и там уже всё понятно.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#80 Ссылка на это сообщение Medarin

Medarin
  • Юная лаовай
  • 46 сообщений

Отправлено

Отдаю предпочтение Темному Братству (как и в Обливион - великолепная линейка квестов с местными плейбоями: Люсьеном и Цицероном :sweat: ), а еще положительное впечатление оставили Соратники.)))

#81 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Лично у меня критика, да и только, если честно. Я надеялся увидеть Скайрим чем-то вроде Морровинда, а здесь... не знаю, может я, конечно, старею :muahaha: но в Скайриме меня не зацепила ни одна из гильдий, а за бардов, дак вообще руки оторвать - могли бы, блин, хотя бы на музыкальных инструментах играть научить. Я уже молчу о квестах... Каким образом бард должен бродить по каким-то данжам в поисках каких-то бумажек?! В мире что, наемников мало? Касательно фракций гражданско войны - я сразу понял, что за какую бы ты сторону не играл - будет одно и то же. По этому остался на стороне Братьев Бури. Далее, Соратники - более или менее, некое подобие гильдии воинов, но ничего особо интересного, кроме оборотней. Далее. Гильдия воров... лично я считаю, что круче этой гильдии, чем в вобле не было пока еще, и, нету, но поиграл, посмотрел, так же ничего, чтобы привлекло мое внимание. Коллегия Винтерхолда - немного бы переиначить сюжет, после того, как сферу доставили в здание Коллегии и было бы, так же, немного поинтереснее. Темное братство... понравилось несколько моментов: когда пригвоздили чье-то тело к дереву, квест, где надо сварить щи, Цицерон - крутой персонаж, понравился мне более всего, что в игре есть. Но все-равно ТБ вышло немного уныло.

В общем несколько моментов, понравившиеся моему скептическому взгляду: оборотни - действительно, почти оборотни, но нуждается в доработке, Цицерон (да, я не мог его не включить в этот список), квест с борщом, ряд пасхалок.

А вообще квестовые ветки гильдий получились какие-то маленькие и малоинтересные.

ИМХО :)

Otec%20Tyk.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)