Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Мавен Чёрный Вереск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Терпеть не могу эту ярл Рифтена которая крышует гильдию воров, "имеет связи с тёмным братством" - ведёт нечестный бизнес (помните квест по подсыпке в медоварню хонинга крысиного яда?) - подменяя мёд хонинга своим дрянным и более дорогостоящим. А также была замечена мною на приёме в талморском посольстве как одна из лизоблюдов. Плюс когда я подходил к Рифтену с южной стороны меня тормознула стража и сказала что по указанию ярла "все проходимцы" должны идти к северным воротам. И кому эта мразь это сказала!? МНЕ - предвестнику соратников - хранителю щита самого исграмора - и имеющего честь нести в бой его ВУТРАД - достойнейшего паладина ни разу не убившего честных людей и не обокравшего их. Того кто выходит в ночь чтобы бороться со злом, преступниками и жестокими драконами - неся с собой свет справедливости. От немедленного убийства стражников меня остановило только нежелание получать штраф и уголовное преследование. Неоднократно общаясь с этой с позволения сказать ярл - я желал немедленно достать вутрад и сшибить её поганую голову полную предательских мыслей и жадности - к сожалению убить её игра не позволяет. А то бы помимо неё я с удовольствием бы вынес весь её дворец вместе со всей продажной стражей и её медоварней. А также всю гильдию воров. Странно что в игре это не предусмотрено...В конечном счёте мы же Довакины? Кто как не мы можем вынести целый дворец и даже не вспотеть? Заодно можно было бы стать ярлом вместо этой дряни и навести в городе порядок. Вообще эта дрянь ужасно мне напоминает реалии нашей с вами родины...когда добрая половина бизнесменов состоит из вот таких вот крыс и змеюк. Наравне с чинушами и политиканами. Надеюсь один из модов в будущем это позволит...Уж очень хочется её бошку снести и насадить на кол на городской площади.

Сообщение отредактировал Startreker: 09 декабря 2011 - 22:25



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#22 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

я просто думал, если очистить все лагеря то возможно засчитают в статистике полностью ветку за Легион или Братьев Бурь или может даже продолжение еще будет

23.jpg


#23 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Mushroom :::

Философия труса. Несправедливость должна искореняться везде. Ведьмак может и умелый боец - но он далеко не паладин. В его жизни нету смысла - и борется он за неё уже по привычке. Ну скажи ради чего он живёт? У него есть цель? Сражения с нежитью его целью не являются, для него это всего лишь то что он хорошо умеет делать. Жить ради режеволосой колдуньи простиутки которая явно сменила не одного такого как Геральт в постели и думать что "у нас любоффф?" Лично я так и не заметил цели в жизни Геральта кроме "покушать - попить - подратся - потрахаца". Ну нету её и всё тут. А у Довакина она есть - спасти мир от драконов, остановить гражданскую войну - нести оружием или магией справедливость в этот мир. Он живёт ради этого. Я думаю что идея добавить в Скайрим ГВ и ТБ маргинальна для истинных нордов. Которые воровством не занимаются и не убивают - просто ради убийства и денег. Скорее такая сюжетная линия больше подходит для играющих за босмеров, каджитов или аргониан...возможно что и имперцев.

#24 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А у Довакина она есть - спасти мир от драконов, остановить гражданскую войну - нести оружием или магией справедливость в этот мир.

Это у твоего Давакина. У моего цели иные. Например, захватить все существующие гильдии и группировки, сесть на трон Скайрима и устроить геноцид эльфов длинноухих.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#25 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Вот облом! Зашла специально, чтобы узнать - как извести т.наз. гильдию воров. Уж больно она неприятная в Скайриме получилась. Жаль...
Придестя ждать CK и какого-нить хорошего Довакина-скриптовика. ))
Все же вопрос: на околице Рифтена есть поместье компании Черный Вереск - если я там всех для профилактики поубиваю, это не запорет никакой квест (кроме, разумеется, линейки ГВ, которую проходить не собираюсь)?

#26 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Это у твоего Давакина. У моего цели иные. Например, захватить все существующие гильдии и группировки, сесть на трон Скайрима и устроить геноцид эльфов длинноухих.

Это как ты на трон Скайрима сядешь? Цели бывают разные - есть благородные - а есть маргинальные. Жажда власти маргинальна. Борьба со злом и несправедливостью - всегда благородна по умолчанию. Так что вот.

#27 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Это как ты на трон Скайрима сядешь? Цели бывают разные - есть благородные - а есть маргинальные. Жажда власти маргинальна. Борьба со злом и несправедливостью - всегда благородна по умолчанию. Так что вот.


Так, я вот раздираю точку зрения Petrovich, сяду на трон, чтобы разъесть маргинальные цели нынешнего правителя, и побороть это зло, дабы сотворить добро. Вот так вот - благородство!

23.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Так, я вот раздираю точку зрения Petrovich, сяду на трон, чтобы разъесть маргинальные цели нынешнего правителя, и побороть это зло, дабы сотворить добро. Вот так вот - благородство!

Неплохо - но какое добро в Скайрим принесёт вор и убийца? Если он предвестник соратников или архимаг коллегии винтерхолда - понять ещё можно. Но главвор и главассасин?

#29 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Это как ты на трон Скайрима сядешь?

Молча... Поставлю редактор и сяду. А вот ты своих благородных целей никогда не добьешься. Даже с редактором.

Изображение
  • Lothar это нравится
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#30 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо - но какое добро в Скайрим принесёт вор и убийца? Если он предвестник соратников или архимаг коллегии винтерхолда - понять ещё можно. Но главвор и главассасин?


Так если я буду контролировать самые главные группировки во всей провинции это только укрепит мою власть, никто без мое о ведома не будет убивать или воровать, а если кто нападет на родину быстро Магами, Воинами, Ворами и Ассасинами забью досмерти

23.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Борьба со злом и несправедливостью - всегда благородна по умолчанию.


А кто трактует понятия добра и справедливости - ты? Нафиг такое добро.

нести оружием или магией справедливость


<<<оружием... справедливость

Это рак. Невозможно остаться справедливым, проливая кровь, кого бы ты ни убивал, пусть даже демона. Потому что право отбирать и даровать жизнь божественно. Как только это перестало быть аксиомой - так справедливость и кончилась. Поэтому перестань обманывать себя и красоваться тут своим "добром" с кулаками.

Неплохо - но какое добро в Скайрим принесёт вор и убийца?



Получается - ровно такое же, как ты.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Борьба со злом и несправедливостью - всегда благородна по умолчанию.

Вы мститель.
— Мститель вступает в бой чтобы удовлетворить свое самолюбие. Его можно засадить за решетку или уничтожить, но если вы решите измениться, выберите иной путь, посвятите жизнь борьбе за идеалы, то станете неуловимы и вас по-другому будут называть.
— И как же?
— Легендой.

23.jpg


#33 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Молча... Поставлю редактор и сяду. А вот ты своих благородных целей никогда не добьешься. Даже с редактором.

Изображение

Всякий кто проявит должное упрямство и настойчивость - своих целей добьётся. Важна не цель - а тот кто к ней идёт. Для начала при помощи модов изживу всю преступность в городах и поселениях Скайрима - ну а там возьмусь за зачистку прочих локаций. Отключив в редакторе респаун в оных. После того как будут зачищены от всякой нечисти все локации и просторы Скайрима - мой гг наконец уединится в доме Тёплых ветров с Эйлой как в сказках... Изредка выбегая поохотится - да прогуляться.

#34 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ну а там возьмусь за зачистку


Я и говорю - маньяк))) бешеный.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#35 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

А кто трактует понятия добра и справедливости - ты? Нафиг такое добро.



<<<оружием... справедливость

Это рак. Невозможно остаться справедливым, проливая кровь, кого бы ты ни убивал, пусть даже демона. Потому что право отбирать и даровать жизнь божественно. Как только это перестало быть аксиомой - так справедливость и кончилась. Поэтому перестань обманывать себя и красоваться тут своим "добром" с кулаками.



Получается - ровно такое же, как ты.



1) Есть универсальное понимание добра и справедливости: добро остаётся добром до тех пор - пока одни люди - не ставят собственные эгоистичные интересы - превыше интересов окружающих. Моё понимание добра и справедливости идеальное - а что можешь сказать ты - кроме того что я неправ? Привести логическое обоснование? Я слушаю...


2) Справедливо карать тех - кто ставит свои интересы превыше других. Справедливо карать вора и убийцу - несправедливо убивать женщину стоящую на торговой площади чтобы прокормить дочку...

3) Добро без кулаков не добро. Потому что нету добра в том чтобы стоять и смотреть как творится зло и не вмешиваться.

4) Я вор и убийца? Каравший лишь бандитов и прочих злодеев? не укравший не септима у честных людей Скайрима? Спасибо - вы как всегда ЛОГИЧНЫ.

#36 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Пока крутой паладин ковырялся в редакторе, у него спёрли коня и увели Эйлу злые хулиганы... В дом Теплых ветров придется ему идти пешком и в гордом одиночестве.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#37 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Siegrun, все верно. Но не будем забывать и о том, что "человеку и Довакину" дан разум, свободная воля и умения - чтобы по мере сил пресекать мирское зло. Бандиты и убйцы - зло. По скромному суждению моей Рениоры. Приходится полагаться на ее суждение, ибо судов присяжных в Скайрим еще не завезли...
К слову - о восседании на троны. Ну, это у кого какие амбиции - мне вполне достаточно негромкого титула Спасительницы Мира. )

#38 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Ох,.. Талос.....

Вы затронули Немезиду, рок и судьбу, длань возмездия... ))))
Справедливость и добро никогда не будут стоять на одной строчке, справедливость не несет добро, оно несет заслужееное.

Как говорил Шеллинг, чтобы понять справедливость, нужно быть для начала справедливым к самому себе. Ты справедлив?!

23.jpg


#39 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Пока крутой паладин ковырялся в редакторе, у него спёрли коня и увели Эйлу злые хулиганы... В дом Теплых ветров придется ему идти пешком и в гордом одиночестве.



Ну конём он положим не пользуется принципиально. А Эйла к счастью в состоянии всадить хулиганам несколько стрел в филейные части тел - да и похожа на верную нордку - которые не изменяют. Не знаю откуда вы взяли такую информацию. Возможно у вас плохие каналы?

#40 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Офф топик:

Наш Герой дарконорожденный, по логике вещей со смертью императора именно мы должны занять трон, уверен что о нас уже прослышали в провинции, ух... какая я жду плагинов..

23.jpg


#41 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Ох,.. Талос.....

Вы затронули Немезиду, рок и судьбу, длань возмездия... ))))
Справедливость и добро никогда не будут стоять на одной строчке, справедливость не несет добро, оно несет заслужееное.

Как говорил Шеллинг, чтобы понять справедливость, нужно быть для начала справедливым к самому себе. Ты справедлив?!



Справедливость - есть следствие добра. Где нету справедливости там и добра нету, и наоборот. Добро есть - разбить лагерь бандитов - и таким образом принести справедливость...А справедливость таким образом несёт добро окружающим. Так как бандиты их больше не тронут и не ограбят..не изнасилуют...и.т.д..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых