Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#422 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт. Есть два источника: от Трибунала (и иные исходящие от него) и от нордов. Оба противоречат друг другу. Если нордов позвал Кагренак, то почему в песнях к ним приходит демон Дагот, а не двемер Кагренак?

Что касается Дагота, то он мог просто вести двойную, а то и тройную игру.

Хорошо. И как тогда по-вашему развивались события у Красной Горы?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#423 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Понятия не имею. Есть несколько версий.

#424 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Понятия не имею

И всё-таки к одной из версий Вы должны быть несколько более склонны чем к другим.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#425 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Норд за имперцев?

Это и не плохо и не хорошо, решать как всегда игрокам,тем кто выбрал расу Нордов!, а не тем кто играет за тигров(облезлых), ящериц (подколодных) и меров(я так думаю). Мне почему то кажется что Ульфрик (с его компашкой всё таки не символизируют ЗЛО, но являются другим взглядом на ситуацию в Скайриме.) в чёмто он прав а!?. Всё таки обратите внимание на то!, что вы в повозке (едущая на казнь), первый кто с вами заговорил был выходцем из "Братков" (несмотря на ваш возраст, пол и национальность)ББ. а дальше вы сами попробовали, склонить голову перед Империей "положив её на пень для нарезки мяса" или сказать "самому себе", Я не из Имперских подстилок, со мною нужно считаться (хотя бы в лице ББ, если у вас силёнок не хватит против Империи ) .......... :computer: :facepalm: :-D Конечно это всё ИМХО.......

#426 Ссылка на это сообщение kartagon

kartagon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

империя самая правильная и точка :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08:

#427 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Ульфрик сепаратист страдающий чрезмерной гордыней и не признающий ничего кроме своей точки зрения. Кроме того весьма недальновидный - так как явно видно что талмор действует по принципу - "Разделяй и властвуй", поэтому раскол им только на руку. Ослабленный гражданской войной, но очень гордый и незалежный скайрим согласитесь весьма слабый игрок, как и измотанный локальными конфликтами обрубок империи. Да и вообще надо иметь не то что бревно, а целую корабельную сосну в глазу чтобы не видеть что за спекуляцей вокруг запрета на поклонение Талосу кроется банальная жажда власти... Ну это моя точка зрения конечно, я не навязываю её.)
З.Ы Довакин имеет полное право на императорский трон по праву крови, и по праву силы.)))
  • Caesar это нравится

#428 Ссылка на это сообщение Aldens

Aldens
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

...Кроме того весьма недальновидный - так как явно видно что талмор действует по принципу - "Разделяй и властвуй", поэтому раскол им только на руку.

Талморцы, уже давно действуют внутри имперской системы и нагло орудуют на просторах империи. Дальше, только хуже будет и по любому нужна встряска и новое идейное руководство.

Ослабленный гражданской войной, но очень гордый и незалежный скайрим согласитесь весьма слабый игрок, как и измотанный локальными конфликтами обрубок империи.


Начнем с того, что Скайрим, это в первую очередь духовный центр империи и из Скайрима пошла вся история! Поэтому все, что произойдет в Скайриме, далее отразится по всему Тамриэлю.
Революция, это конечно же инструмент для развала, в руках теневых сообществ, но и в отдельных случаях, хорошая встряска, когда страна в тупике.
Альдмерскому Доминиону, не нужно вновь нападать на империю, у них и так все под контролем. Они распространили свое влияние и только вопрос времени, когда поставят своего человека на императорский трон.

Да и вообще надо иметь не то что бревно, а целую корабельную сосну в глазу чтобы не видеть что за спекуляцей вокруг запрета на поклонение Талосу кроется банальная жажда власти...

Не думай что, жажды власти нет у императора, только потому, что он ее имеет. Действительно, нужно в глазу целый лес иметь и не замечать, что империя давно уже не та, какую создал Тайбер Септим.

#429 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

В таком случае после отделения Скайрима от империи ему лучше как можно быстрее завязать дипломатические отношения с Хаммерфелом, а ещё лучше было бы во время гражданской войны...

#430 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

З.Ы Довакин имеет полное право на императорский трон по праву крови, и по праву силы.)))

Это несомненно так. Я даже не удивлюсь, если в каком-нибудь моде, или даже в официальном аддоне от Беседки, его коронуют императором Тамриэля.

#431 Ссылка на это сообщение Aldens

Aldens
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

В таком случае после отделения Скайрима от империи ему лучше как можно быстрее завязать дипломатические отношения с Хаммерфелом, а ещё лучше было бы во время гражданской войны...

Скайриму, не нужно отделяться от империи, задача Ульфрика не в этом, а в востановлении традиций, порядка, этноса, а главное держать в узде чужеземные народы, с их попытками навязать что-либо свое.
30 лет не срок, что бы забыть войну и почитаемых богов. Смена руководства, это еще не развал всей империи. Речь идет о идеологии, сохранении ценностей и традиций.
Не думаю что героический народ империи, будет против возрождения гордых традиций. А кто, по сути желает процветания империи, эльфы, хаджиты, аргониане, или орки? Да даром оно им не надо! Вот по этому, Ульфрик и выступает за национальную идеологию, потому-что, никому кроме нордов, не нужна свобода нордов! Любому пришлому народу, дай волю и они в порошок сотрут и твою быль и веру.

#432 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Альдмерскому Доминиону, не нужно вновь нападать на империю, у них и так все под контролем.

Вы преувеличиваете влияние Доминиона. Оно ограничено Конкордатом, и за его пределы не выходит, а это значит что больше всего его влияние именно в Скайриме. К тому-же, набыть быть полным идиотом чтобы впустить в правительство Империи талморцев. Империя тщательно готовится к новой войне с Доминионом, и гражданская война в Скайриме - это попытка Доминиона отвлечь значительную часть войск Империи от границ с Валленвудом и Эльсвейром.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#433 Ссылка на это сообщение Aldens

Aldens
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

...К тому-же, набыть быть полным идиотом чтобы впустить в правительство Империи талморцев...

А ни кто и не говорил, что именно талморцы лезут в правительство, они прекрасно могут использовать других, как показывает практика. Подкуп, шантаж, запугивание, ложь и т.п.

Вы преувеличиваете влияние Доминиона. Оно ограничено Конкордатом...

Ага, и четко соблюдается! А то не понятно, что преследование сторонников поклонения Талосу, это всего лишь ширма, для свободы действий, на территории империи.

#434 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А ни кто и не говорил, что именно талморцы лезут в правительство, они прекрасно могут использовать других, как показывает практика. Подкуп, шантаж, запугивание, ложь и т.п.

Конечно, они могут это сделать, но, похоже, у них это не очень получается - приходится прибегать к услугам ТБ (я более чем уверен что за Амоном Мотьером стоит Талмор) и создавать мятежи в дальних и неспокойных уголках Империи.


А то не понятно, что преследование сторонников поклонения Талосу, это всего лишь ширма, для свободы действий, на территории империи

Собсно, основная цель этих действий - создание мятежа, направленного против Империи.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#435 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

По мне ничего удивительного, что норд служит легиону. Во время войны он все служили :) Мне больше интересно, как люди бури примут высокого эльфа :)

#436 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тут смотря с какой стороны посмотреть. Ульфрик может быть и диверсант, но не меньший чем сама Империя, которой запретил верить в Талоса Доминион, а они, послушные, так и сделали, да и вряд-ли Ульфрик шёл бы на поводу у Доминиона после захвата власти в стране. Другое дело то, что война бы сильно ослабила Империю, а это значит, что война уменьшила бы шанс победы над доминионом. Но, в целом, чисто морально Норд за имперцев выглядит так же, как Русский за Американцев...и у нас у аппарата не меньшие диверсанты чем Ульфрик. Вот вам и вывод. :)
Все суета и томление духа.

#437 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но, в целом, чисто морально Норд за имперцев выглядит так же, как Русский за Американцев...

Скорее, как казак за москалей.

#438 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Мне вот интересно (очень), Император подписал Конкордат Белого Золота..... По квесту ТБ мы убиваем Императора, а ведь что теперь?, "Слово короля нерушимо и до конца веков" или "король умер!, да здравствует король!". Мотьер ммм, это пасхалка?, мне кажется я спасал его прадеда (за ТБ) в Oblivion....... :whistling:

#439 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

мне кажется я спасал его прадеда (за ТБ) в Oblivion

Не, не кажется))

#440 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Победив в гражданской, ББ подали бы хороший пример другим провинциям, даже вонючему ящерстану! Да, было бы еще много крови, но в результате - многогранный мир, вроде нашего. Конкуренция, прогресс, демократия, торренты, космический секундоход и база на Массере...
А Империя по всем параметрам застряла в средневековье, и неизбежно поплатится за это.

#441 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нахрен только жителям нирна все это нужно? Прочитал заклинание - переместился. Никаких очередей и задержек в аэропортах и вокзалах.))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых