Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#602 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Чукчи - это тоже арии? Омг


Не надо утрировать. Чукчи - это монголоиды и культура у них соответствующая.

А таки зачем ви гово'гите, что но'гды - самая лучшая 'гаса на Там'гиэле (и воины у них лучшие, и маги, и вообще), а все остальные - э-хм...уще'гбные?


Штоб нет, таки да! А так, конечто у каждой расы в игре есть свои плюсы и минусы, но норды... они мне на русских похожи...

Ну конечно, лучше ведь, если мы постоянно будем воевать и друг друга истреблять


Нет, не постоянно. Просто здесь работает естественный отбор. Просто когда начинается долгий мир - то общество начинает загнивать изнутри.
А это вредно и чревато потом куда большей и опасной войной.

Эбониевая броня сделана явно не из каучука.


Это не простой каучук, а с высоким содержанием серы. Легкий и прочный материал. В случае как игре он еще и металлизированный, от времени...

.а Рабтхальт находится рядом с Виндхельмом. И вообще, одна жила ещё не говорит о наличии месторождений по всему Скайриму, тем более что организовать массовую добычу сырья из Черного Предела не представляется возможным.


Рядом, но не под. И не очень-то рядом. А в ЧЕрном Пределе, я же говорил, не одна жила, три-четыре, как минимум, я там много накопал.

Массовая добыча, идет в основном из шахты что около Виндхельма, в крепости орков.

Кого волнует кем так они себя считают? Если я стану считать себя птицей, я всё равно останусь чловеком. Также и здесь.


Но они же отличаются от других эльфов довльно сильно. Хотя они изменились после того как Боэтия сожрала Тринимака)

Норд за имперцев - это как китаец за русских. Предатель, достойный казни.


Вот именно! Хотя китаец за русских - это не так плохо, как русский за китайцев.

Мне вот интересно, кто-нибудь тут не смотрел на происходящее глазами персонажа? Я бы не пошел за тех, кто буквально пять минут назад пытался мне отрубить голову, кем бы я не был, хоть имперцем-патриотом. Для меня - либо Братья Бури, либо плевать на них и их конфликты.



Смотрели. Естественно, еще в начале проникаешься симпатией к Ралофу, сразу чувствуется - что он такой свой парень, интересный тип.
Изображение

#603 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Все трое меня в том краю думают также, как и я: фтопку всех.
Впрочем, когда вспоминается тот топор над "моей" башкой - тут уж правда аргументы для спора подобрать тяжело))



А мне нравится этот момент - когда палач над тобой уже заносит топор и тут появляется Алдуин. Эффектно так...
Изображение

#604 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это не простой каучук, а с высоким содержанием серы. Легкий и прочный материал. В случае как игре он еще и металлизированный, от времени...

Если в Морре нацепить полный эбонитовый доспех, то, конечно, многие агрессивные существа будут долго об панцирь оружие обламывать, но будет уже хорошо, если ГГ хоть с места сдвинуться сможет. Дальше, правда, эбонит мельчает и легчает...Но все равно тяжела кольчужка.
Так что насчёт "легкого" я бы очень поспорил (хоть первое после цитаты предложение и утрировано). Прочный, да, но тяжёлый.

Но они же отличаются от других эльфов довльно сильно. Хотя они изменились после того как Боэтия сожрала Тринимака)

Боэтия тогда был(а) в аппетите, так что Тринимак был только первым. На второе пошли орсимеры. И отличаются они от альтмеров только внешне. Могут даже с людьми скрещиваться, как и меры.

Вот именно! Хотя китаец за русских - это не так плохо, как русский за китайцев.

Это только потому, что вы таки русский))

Смотрели. Естественно, еще в начале проникаешься симпатией к Ралофу, сразу чувствуется - что он такой свой парень, интересный тип.

Ну ещё бы, чуть под один топор не попали...

#605 Ссылка на это сообщение The next Decade

The next Decade
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Ну вот. Как мне кажется, на этот момент нужно глядеть не со стороны политики, а со стороны практики. Хотя со стороны практики наоборот, каждая раса должна идти к Братьям Бури, хехе...
"Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
(Tendou Souji)

#606 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот. Как мне кажется, на этот момент нужно глядеть не со стороны политики, а со стороны практики. Хотя со стороны практики наоборот, каждая раса должна идти к Братьям Бури, хехе...

...а потом смотреть, как Ульфрик сотоварищи выставляет за границу твоих земляков...

#607 Ссылка на это сообщение The next Decade

The next Decade
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

...а потом смотреть, как Ульфрик сотоварищи выставляет за границу твоих земляков...

Ну, не все же патриоты даже в степени чувства своих соотечественников.
"Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
(Tendou Souji)

#608 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, кто-нибудь тут не смотрел на происходящее глазами персонажа? Я бы не пошел за тех, кто буквально пять минут назад пытался мне отрубить голову, кем бы я не был

Да, поначалу я тоже испытывал антипатию к легионерам, и всегда пытался спасти пленного, которого ведёт конвой Легиона. Не получалось. Потом, когда я понял, что по сравнению с Талмором, попасть в плен к Легиону, это сущий пустяк, и перестал рисковать жизнью, отбивая неблагодарных пленников у легионеров, и приложил усилия к освобождению их из лап Талмора, и преуспел в этом. Сейчас готовлюсь вступить в Легион и принять присягу.
Пытаясь казнить меня, они, конечно, были не правы, но "кто, если не Империя, защитит Скайрим от эльфов"? ;)
freedom_logo.png

#609 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Чукчи - это монголоиды и культура у них соответствующая.

Вот именно! Хотя китаец за русских - это не так плохо, как русский за китайцев.


Сферический расизм в вакууме!

Боэтия тогда был(а) в аппетите, так что Тринимак был только первым. На второе пошли орсимеры. И отличаются они от альтмеров только внешне. Могут даже с людьми скрещиваться, как и меры.


Кажется нужно открывать тему "Расовый филогенез или почему в TES нет полуэльфов".

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#610 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

почему в TES нет полуэльфов

Есть же!
"В общем, Симмахус был типичным молодым тёмным эльфом, выделяясь только своими размерами. Ходили слухи, что в его жилах течёт толика нордской крови."

Я бы не пошел за тех, кто буквально пять минут назад пытался мне отрубить голову, кем бы я не был

Кто это те? Дура-легионерша?

#611 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется нужно открывать тему "Расовый филогенез или почему в TES нет полуэльфов".

Почему нет? А бретоны?
Кстати, в том самом "расовом филогинезе" из Морра сказано, что люди и меры таки могут скрещиваться.

#612 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если в Морре нацепить полный эбонитовый доспех, то, конечно, многие агрессивные существа будут долго об панцирь оружие обламывать, но будет уже хорошо, если ГГ хоть с места сдвинуться сможет. Дальше, правда, эбонит мельчает и легчает...Но все равно тяжела кольчужка.
Так что насчёт "легкого" я бы очень поспорил (хоть первое после цитаты предложение и утрировано). Прочный, да, но тяжёлый.


Вы в реале хоть раз видели эбонит, держали его в руках? Он легкий.

Это только потому, что вы таки русский))



Да, я русский. А вот вы, таки кто? :wink3:

"кто, если не Империя, защитит Скайрим от эльфов"?


Это верить - все равно что предвыборным обещаниям политиков и быть очень наивным. Они не собираются защищать, наоборот - пособничают талморцам. Тем более и империи то нет - она мертва, с тез пор как подписан Конкордат.

Сферический расизм в вакууме!


Это не расизм, а патриотизм, ну и корпоративная, точнее национальная солидарность. Ведь не логично помогать чужим, в ущерб своим. Те же китайцы так не делают. Ну и евреи тоже.

Кто это те? Дура-легионерша?


Вот именно, у них даже легионерши - дуры.

...а потом смотреть, как Ульфрик сотоварищи выставляет за границу твоих земляков...


Это голословное утверждение. Ульфрик никого выставлять не собрается. Данмеры в Виндхельме сами виноваты - они очень наглые. Как говорит альтмерка, там нормально живущая: "они слишком горды и навны, вот и живут на помойке".
Изображение

#613 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вы в реале хоть раз видели эбонит, держали его в руках? Он легкий.

При чем здесь реальность? Мы про мир Свитков говорим))

Вот именно, у них даже легионерши - дуры.

Обобщать - глупость.

Они не собираются защищать, наоборот - пособничают талморцам.

Они бы не сотрудничали с талмором, если бы кучка нордских быдланов со стукачком во главе по научению тех же самых талморцев (сотрудничество же, нет?), не потребовали официального (формального) разрешения на поклонение старинному герою, которого несколько веков назад за бога не считали.

#614 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Вы в реале хоть раз видели эбонит, держали его в руках? Он легкий.

Мы опять спорим, как двое глухих. Я говорил про тот эбонит, который на Вварденфелле (да и не только там) копали, и из которого самые монолитные (эбонитовые и даэдрические) доспехи делают.

Да, я русский. А вот вы, таки кто? :wink3:

Блин, я имел в виду, что раз вы русский, то для вас "китаец за русских лучше, чем русский за китайцев". Для китайца все наоборот.
Я таки альтмер, и я убил >100 нордов. В промежутке между сотым и сто десятым сбился и перестал считать.
(Если серьезно - на 3/4 русский).

Это верить - все равно что предвыборным обещаниям политиков и быть очень наивным.

В общем-то, верить в то, что Ульфрик Талмор заломает - сродни вере тем же предвыборным обещаниям.

Это голословное утверждение. Ульфрик никого выставлять не собрается.

Ульфрик, может быть, и не собирается. А вот нордское быдло, орущее "Скайрим для нордов" прямо таки мечтает. Если таких быдляков достаточно соберётся, то они вполне могут успеть перебить всех аргониан в доках ещё до того, как Ульфрик среагирует.
Во-вторых, очень советую поговорить с Брунвульфом (который Зимний Простор) в Виндхельме.
В-третьих, накой вообще тогда это "Скайрим для нордов"? Вот например алхимик-имперка (как-то режет слух...как лучше в женский род поставить?) прямым текстом заявляет, что плевала она на ББ и не съедет из Скайрима. Её что, за ноги за границу вытаскивать? Или на площади вешать? Ну а если оставят - то поцчему Ульф'гиг свои обещания таки не выполняет?

Они бы не сотрудничали с талмором, если бы кучка нордских быдланов со стукачком во главе по научению тех же самых талморцев (сотрудничество же, нет?), не потребовали официального (формального) разрешения на поклонение старинному герою, которого несколько веков назад за бога не считали.

Хм...Я всё-таки не отбрасываю такую версию: Ульфрик вообще не думал, когда требования выдвигал; просто потребовал и всё. А это уже на руку Талмору сыграло. (Типа, хотел как лучше, а получилось...нувыпонели.)

Сообщение отредактировал Gorlukul: 23 ноября 2012 - 17:54


#615 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Тем более и империи то нет - она мертва, с тез пор как подписан Конкордат.

Империя существует. Да, она слаба, да, она раздираема внутренними противоречиями, и пока не может поставить на место Талмор, но тем не менее, это единственная сила, которая может хоть что-то противопоставить талморскому геноциду, так что именно об объединении разрозненных народов и об усилении Империи нужно заботиться в первую очередь всем тем, кто хочет восстановить статус-кво и жить свободными. А такие упаднические утверждения, как у вас, это прямая дорога к уничтожению гуманоидных, а затем и зверорас, либо всех нас, некогда гордых народов Тамриэля, ожидает печальная судьба рабов.
Я так понимаю, ваш ГГ - эльф? ;)
freedom_logo.png

#616 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я всё-таки не отбрасываю такую версию: Ульфрик вообще не думал, когда требования выдвигал; просто потребовал и всё. А это уже на руку Талмору сыграло.

В таком случае это свидетельствует о недалеком уме потенциального короля.

#617 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Империя существует

Где? В Имперском городе? В головах солдат Имперского легиона? Если она и существует, то не достойна этого с того момента, как отреклась от Талоса. Мне очень не нравится Талмор, но он лучше империи всё же.

Hail Ulfric!
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#618 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Где? В Имперском городе? В головах солдат Имперского легиона?

Во всем. Империя - еще кое что может. И в недалеком будущем им с Доминионом предстоит провести решающий раунд. И если бы не Ульфрик, шансы на благоприятный исход были бы выше.

Почему-то многие переоценивают боевую мощь талморцев, а имперским силам напротив, дают слишком низкую оценку. Извините, а с чего бы это?

#619 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Империя - еще кое что может

Это если сюжетом TES VI займётся какой-нить пейсатель типа Кизы.

а с чего бы это?

Конкордат Белого Золота не доказывает этого? Альтмеры против всех рас империи и добились столь впечатляющих результатов.
Мои симпатии в этой войне на стороне людей, а не эльфов, но если быть объективным, то последние сильнее.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#620 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

то последние сильнее.

Если они такие крутые, то почему не сумели удержать завоеванное? Да, империя, чтобы выиграть время, согласилась на унизительные условия, но и талморцы получили по щам. А тут уже за 25-30 лет новое поколение воинов. И они очень злы на эльфов, которые разоряли их дома и убивали их отцов. Более того, Талмор теперь не сможет использовать эффект неожиданности. Граница под прочной охраной. Я уверен, что у старины Тида есть не один план по отражению атак и переходу в контрнаступление (при необходимости).

#621 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

согласилась на унизительные условия

Лучше славная смерть, чем позор.

новое поколение воинов

Это Братья Бури, судя по сюжету Скайрима. Где остальные?

у старины Тида есть не один план по отражению атак

По-твоему, это какой-то новый Тайбер Септим?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых