Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#561 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#562 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот Ульфрик и будет учить. А еще Довакин

Довакин не может никого научить словам, так как он не владеет методикой

Время всегда можно найти. Тем более, если принять во внимание, что изучение магии в мире ТЕС не занимает много времени...

Главные герои - исключения. Им всегда все легко дается, всегда.

Однако, как я уже говорил, те времена давно прошли, и у нордов осталась лишь ярость с храбростью.

Да и этих изрядно поубавилось.

Норды побеждали за счёт Туума, храбрости, ярости и количества.

+ Морровинд они сумели нагнуть, благодаря разобщенности кимеров (и, возможно, двемеров)

#563 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ульфриг никогда не станет устраивать ничего подобного, иначе он мгновенно лишится доброй половины своих эээ... избирателей, скажем так.


Это устроит Довакин. У него авторитет.

"Голос" - это не эльфийская магия продления жихни, не некромантия и не сила Сердца Лорхана. Жизнь Голос не продлевает.


Так или иначе они живут долго.

Подерись сначала с юстициаром, а потом с братом бури. И посмотри кто лучше машет оружием.

Это геймплей. Солдаты ББ и легиона одни из самых слабых юнитов в игре
Изображение

#564 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так или иначе они живут долго.

Окло сотни лет, я думаю, живут.

Это геймплей. Солдаты ББ и легиона одни из самых слабых юнитов в игре

Оружие и доспехи у талморцев покруче будут, нет?

#565 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Окло сотни лет, я думаю, живут.


Я так не думаю. Я думаю что они живут с Меретийской эры.

Оружие и доспехи у талморцев покруче будут, нет?


Покруче тряпок и халатов солдат, это точно. Но я говорил о том. что надо их одеть в пластинчатую сталь, которая круче эльфийской брони. Потом, в релаьном бою броня не играет столь важной роли - здесь нужны, прежде всего личные качества и навыки боя. Умелый воин и палкой обезоружит и убьет неумелого но лучше вооруженного.
Изображение

#566 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Так или иначе они живут долго.

Окло сотни лет, я думаю, живут.

Да, лет сто-сто пятьдесят. Последние 20-30 лет - на одном святом духе.

Я так не думаю. Я думаю что они живут с Меретийской эры.

:facepalm: Ну КАК может человек, даже не маг, столько жить?

Это геймплей. Солдаты ББ и легиона одни из самых слабых юнитов в игре

Оставим юстициаров. Простой солдат Талмора сильнее, чем простой солдат ББ/Легиона. И в Скайриме, скорее всего, ихние солдатики укомплектованы максимум на уровень разведки.
Кстати, боевая эффективность Легиона рассчитана не на уровень рэмбовости отдельного солдата, а на взаимодействие всех.

Оружие и доспехи у талморцев покруче будут, нет?

Материал качественней и дороже. Но на регулярные войска АД нам ещё не предоставили возможности поохотится, так что ничего определенного пока сказать нельзя.

Покруче тряпок и халатов солдат, это точно. Но я говорил о том. что надо их одеть в пластинчатую сталь, которая круче эльфийской брони. Потом, в релаьном бою броня не играет столь важной роли - здесь нужны, прежде всего личные качества и навыки боя. Умелый воин и палкой обезоружит и убьет неумелого но лучше вооруженного.

Целую армию перевооружить - тяжело и дорого. (Хотя, вы же ответите, что "суровые нордские кузнецы настолько суровы, что могут одеть в сталь целую армию за одну неделю").

P.S. Полемика опять наращивается... :lyba:

Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 ноября 2012 - 14:33


#567 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но я говорил о том. что надо их одеть в пластинчатую сталь, которая круче эльфийской брони

Тогда они потеряют в мобильности, что в бою с магами и босмерскими лучниками смерти подобно

Я так не думаю. Я думаю что они живут с Меретийской эры.

Если Седобородые такие долгожители, то почему тогда мы встречаем Юргена не в Высоком Хротгаре, а в Совнгарде? Почему Арнгейр никогда не видел Драконорожденных?

#568 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Да видел он их, просто возраст уже, склероз с маразмом...

#569 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну КАК может человек, даже не маг, столько жить?


Просто. Тем более что первые люди жили почти столько же как и меры, но потом их обманули. Значит предрасположенность к долгожительству есть, надо лишь ее пробудить. И называть Седобородов Немагами необоснованно. Они маги, только драконьей магии.

Оставим юстициаров. Простой солдат Талмора сильнее, чем простой солдат ББ/Легиона. И в Скайриме, скорее всего, ихние солдатики укомплектованы максимум на уровень разведки.
Кстати, боевая эффективность Легиона рассчитана не на уровень рэмбовости отдельного солдата, а на взаимодействие всех.


Не сильней, а слабей. А юстициары служащие в экстремальных условиях Скайрима определенно лучше укомплектованы чем простые рядовые регулярной армии.

Надо все таки готовить больше рембоподобных, говоря вашим языком, солдат. Точнее - бойцов-универсалов, которые будут хорошо владать и магией и оружием, ну и криками. Хотя бы чтоб такими были командиры.

Материал качественней и дороже. Но на регулярные войска АД нам ещё не предоставили возможности поохотится, так что ничего определенного пока сказать нельзя.


Ничего не качественней. Сталь+корунд дают доспехи получше эльфийских и даже стеклянных. Также и снаряжение героев-нордов из Небесной кузницы. Ну и эбонитовый шмот - классический нордский, для командиров-универсалов самое то.

Целую армию перевооружить - тяжело и дорого. (Хотя, вы же ответите, что "суровые нордские кузнецы настолько суровы, что могут одеть в сталь целую армию за одну неделю").


Конечно дорого. Вот богатый Довакин и проспонсирует.

Конечно, кузнецы могут много наковать, главное их материалом обеспечить.

Если Седобородые такие долгожители, то почему тогда мы встречаем Юргена не в Высоком Хротгаре, а в Совнгарде? Почему Арнгейр никогда не видел Драконорожденных?


Нет, он говорит что слышал о способностях, но никогда сам не видел. А где он их мог видеть? Драконорожденные императоры и Аллессия же не изучали криков. Первый Довакин жил еще до них. Ну и потом, вы же сами говорили, что крики изучать нужно долго, а Седобродые могут даже убить шепотом и их голос слышно во всем Скайриме - чтоб такого уровня достичь надо не одну сотню лет постигать Путь Голоса.
Изображение

#570 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Просто. Тем более что первые люди жили почти столько же как и меры, но потом их обманули. Значит предрасположенность к долгожительству есть, надо лишь ее пробудить. И называть Седобородов Немагами необоснованно. Они маги, только драконьей магии.

Я имел в виду "классическую" магию. Если уж ту'ум - это магия, то по крайней мере "особая", и её мешать с другой есть заблуждение.
А откуда информация про то, что "люди раньше по столько жили"?

Не сильней, а слабей. А юстициары служащие в экстремальных условиях Скайрима определенно лучше укомплектованы чем простые рядовые регулярной армии.

Во-первых, я же сказал: оставим юстициаров, я имел в виду простых солдат.
Во-вторых, в плане геймплея солдат АД как раз сильнее солдата ББ. Если есть другое мнение - предлагаю на начальных уровнях норда-пленника у талморцев отбить.

Надо все таки готовить больше рембоподобных, говоря вашим языком, солдат. Точнее - бойцов-универсалов, которые будут хорошо владать и магией и оружием, ну и криками. Хотя бы чтоб такими были командиры.

Это максимализм=/

Ничего не качественней. Сталь+корунд дают доспехи получше эльфийских и даже стеклянных. Также и снаряжение героев-нордов из Небесной кузницы. Ну и эбонитовый шмот - классический нордский, для командиров-универсалов самое то.

Я сравнивал те доспехи, которые носят солдаты ББ и солдаты АД (т.е. кожанки и эльфийскую броню). Неужто кожанки лучше и дороже?!
Сфигали эбонитовая броня - классическая для нордов?

Конечно дорого. Вот богатый Довакин и проспонсирует.

Целую армию из своего кармана оденет? Хе-хе-хе, поставщики оружия дружно потирают ручонки...

Конечно, кузнецы могут много наковать, главное их материалом обеспечить.

Ну я же сказал.
Если ГГ может за сутки наковать тыщщу панцирей, накопав (или начитерив) руды и кожи, то это не значит, что каждый кузнец может в таком же темпе работать.

Просто. Тем более что первые люди жили почти столько же как и меры, но потом их обманули. Значит предрасположенность к долгожительству есть, надо лишь ее пробудить. И называть Седобородов Немагами необоснованно. Они маги, только драконьей магии.

Я имел в виду "классическую" магию. Если уж ту'ум - это магия, то по крайней мере "особая", и её мешать с другой есть заблуждение.
А откуда информация про то, что "люди раньше по столько жили"?

Не сильней, а слабей. А юстициары служащие в экстремальных условиях Скайрима определенно лучше укомплектованы чем простые рядовые регулярной армии.

Во-первых, я же сказал: оставим юстициаров, я имел в виду простых солдат.
Во-вторых, в плане геймплея солдат АД как раз сильнее солдата ББ. Если есть другое мнение - предлагаю на начальных уровнях норда-пленника у талморцев отбить.

Надо все таки готовить больше рембоподобных, говоря вашим языком, солдат. Точнее - бойцов-универсалов, которые будут хорошо владать и магией и оружием, ну и криками. Хотя бы чтоб такими были командиры.

Это максимализм=/

Ничего не качественней. Сталь+корунд дают доспехи получше эльфийских и даже стеклянных. Также и снаряжение героев-нордов из Небесной кузницы. Ну и эбонитовый шмот - классический нордский, для командиров-универсалов самое то.

Я сравнивал те доспехи, которые носят солдаты ББ и солдаты АД (т.е. кожанки и эльфийскую броню). Неужто кожанки лучше и дороже?!
Сфигали это эбонитовая броня - классическая для нордов?

Конечно дорого. Вот богатый Довакин и проспонсирует.

Целую армию из своего кармана оденет? Хе-хе-хе, поставщики оружия дружно потирают ручонки...

Конечно, кузнецы могут много наковать, главное их материалом обеспечить.

Ну я же сказал.
Если ГГ может за сутки наковать тыщщу панцирей, накопав (или начитерив) руды и кожи, то это не значит, что каждый кузнец может в таком же темпе работать.

#571 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел в виду "классическую" магию. Если уж ту'ум - это магия, то по крайней мере "особая", и её мешать с другой есть заблуждение.
А откуда информация про то, что "люди раньше по столько жили"?


Писало где-то, что столько жили после Лорхана. потом их обманули и они жили вообще по 6 лет.

А туум - магия драконов, а драконы вообще почти бессмертны.

Во-первых, я же сказал: оставим юстициаров, я имел в виду простых солдат.
Во-вторых, в плане геймплея солдат АД как раз сильнее солдата ББ. Если есть другое мнение - предлагаю на начальных уровнях норда-пленника у талморцев отбить.


Разве трудно отбить? Хотя мне на начальных они не встречались. Ну и геймплей есть геймплей, а так понятно что норды физически сильнее эльфов и лучше обращаются с оружием, особенно двуручным.


Это максимализм=/


Не люблю мелочится - гулять, так гулять)

Я сравнивал те доспехи, которые носят солдаты ББ и солдаты АД (т.е. кожанки и эльфийскую броню). Неужто кожанки лучше и дороже?!
Сфигали это эбонитовая броня - классическая для нордов?


А я говорил не о кожанках, а о стальных, пластинчатых, ламелярных.

Эбонитовая броня потому нордская, потому что стиль у нее характерный и рисунок такой - северный. Тем более и драугры с эбонитом ходят, а это значит что оно широко применялось у древних нордов, как оружие командиров. А у эльфов самая сильная - это стеклянная.

Да потом и броня роли не играет, если обучить некоторых новейшему заклинанию разработки Толфдира - Драконьей Шкуре. Это мощно, а у эльфов такого нету.

Целую армию из своего кармана оденет? Хе-хе-хе, поставщики оружия дружно потирают ручонки...


Не поставщики, а кузнецы. Ну да, оденет, у моего ГГ уже около двух млн и постоянно прибавляется, а тратить уже некуда. Еще он может поделится шкурой и костями драконов и выдавать драконий шмот особо отличившимся.

Ну я же сказал.
Если ГГ может за сутки наковать тыщщу панцирей, накопав (или начитерив) руды и кожи, то это не значит, что каждый кузнец может в таком же темпе работать.


Много кузнецов понадобится - это естественно. Тем более, еще немало оружия телегами можно вывозить из гробниц, зачищенных ГГ. А там и эбонит и просто хорошее драугровское.
Изображение

#572 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А где он их мог видеть? Драконорожденные императоры и Аллессия же не изучали криков.

А Тайбер Септим разве не пользовался Криком?

Ну и потом, вы же сами говорили, что крики изучать нужно долго

Я такого не говорил. Но то, чтобы обучиться Крику даже одаренному недовакину, коими и являются седобородые, требуется много времени - как бы сомнений не вызывает. Сколько всего Криков есть? 20-25? ну вот по паре лет на каждый Крик и ты уже в прямом смысле седобородый)

Писало где-то, что столько жили после Лорхана. потом их обманули и они жили вообще по 6 лет.

Это в Песнях про Вулфхарта.

Тем более и драугры с эбонитом ходят, а это значит что оно широко применялось у древних нордов

Геймплей. На начальных уровнях они ходят с древними нордскими убивалками. Позже с ебеновыми.

Да потом и броня роли не играет, если обучить некоторых новейшему заклинанию разработки Толфдира - Драконьей Шкуре. Это мощно, а у эльфов такого нету.

Для этого надо быть мастером изменения. Обрати внимание, что Толфдиру лет не мало (на вид как седобородым, хотя это и не показатель), и он мастер только одной магической школы.

#573 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я такого не говорил. Но то, чтобы обучиться Крику даже одаренному недовакину, коими и являются седобородые, требуется много времени - как бы сомнений не вызывает. Сколько всего Криков есть 20-25 ну вот по паре лет на каждый Крик и ты уже в прямом смысле седобородый)


Не думаю что так быстро можно освоить до уровня убивания шепотом.
Изображение

#574 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю что так быстро можно освоить до уровня убивания шепотом.

А откуда инфа, что они могут шепотом убивать? От Климека, старого алкаша из Айварстеда. Это тоже источник ненадежный. Когда ты созываешь на Мирные переговоры, Ульфриков, Дельфин, Эсбернов, Талморцев, Галмаров и прочих, никто не умирает, хотя седобородые говорят в слух.

#575 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А туум - магия драконов, а драконы вообще почти бессмертны.

Драконы почти бессмертны отнюдь не из-за ту'ума))

Разве трудно отбить? Хотя мне на начальных они не встречались. Ну и геймплей есть геймплей, а так понятно что норды физически сильнее эльфов и лучше обращаются с оружием, особенно двуручным.

Мои наблюдения конечно несколько субъективны, но на начальных уровнях (старшие не рассматриваем, ибо там из-за крафта и аццкой крутости с полплевка выпиливаются почти что все) я вполне спокойно мог ухлопать 4-5 Братанов. А вот талморцы (с которыми я неудачно подискутировал) мне люлей качественных навешали (и это если учесть, что пока я драпал, юстициар где-то отстал, и дрался я с 3 солдатами).
Физически сильнее - это да, но и так понятно, что грубая сила не всё решает. И уровень подготовки у братьев и у талморцев разный.

А я говорил не о кожанках, а о стальных, пластинчатых, ламелярных.

Конкретно по этому вопросу мы спорим как двое глухих...

Эбонитовая броня потому нордская, потому что стиль у нее характерный и рисунок такой - северный. Тем более и драугры с эбонитом ходят, а это значит что оно широко применялось у древних нордов, как оружие командиров. А у эльфов самая сильная - это стеклянная.

Капитан Очевидность спешит уведомить, что в Морре и Обле узор на эбоните был другой. Так что если в Скайриме северный рисунок на эбонитовых латах, то это чисто фантазия ремесленника. А то, что драугры в гробницах на выс. уровнях с эбонитовым оружием - так это сродни бомжам в стеклянных доспехах из Облы.

Да потом и броня роли не играет, если обучить некоторых новейшему заклинанию разработки Толфдира - Драконьей Шкуре. Это мощно, а у эльфов такого нету.

:facepalm: Омг, ну как могут эти некоторые просто взять и освоить заклинание уровня мастера? Ладно ещё обучить солдатню и офицеров простейшим заклинаниям разных школ (это практически не так сложно, простейшая струя пламени на то и есть простейшее заклинание), но чтобы стать мастером магической школы нужно быть дофига прилежным и учиться лет n-цать. Да и не факт, что у эльфов такого нету - нам экскурсию по альтмерским магическим НИИ не делают, а они там явно не в одном месте колупаются.
Немного отступая от цитаты, у эльфов отчасти потому и больше потенциал для магического развития, что они живут раз в 4-5-6-...-N больше людей, следовательно, если Толфдир, скажем, за 50 лет выучился на мастера школы изменения, а уже дед с седой бородой, то какой-нибудь эльф в такие годы ещё только жить и, кхе-кхе, постигать начинает.

А там и эбонит и просто хорошее драугровское.

Про эбонит уже говорилось - это нюансы геймплея. А драугровское оружие уже фиг знает сколько в этих гробницах валяется. Может в самый неподходящий момент переломится. Да и некоторые, особо суеверные, солдаты могут вообще отказаться его в руки брать (помнится, стражники не очень адекватно реагируют на древнюю нордскую броню, надетую на ГГ).

Но то, чтобы обучиться Крику даже одаренному недовакину, коими и являются седобородые, требуется много времени - как бы сомнений не вызывает. Сколько всего Криков есть? 20-25? ну вот по паре лет на каждый Крик и ты уже в прямом смысле седобородый)

Не думаю, что Бородачи все эти 20-25 криков знают. Скорее, учат около 5 и оттачивают их медитациями. Ибо нигде не сказано, что все крики, доступные Довакину для изучения, знают и Седобородые. Некоторые крики (например, тот же Драконобой) в Пути Голоса вообще не изучаются, т.к. ни разу не гуманные и б-гопротивные. Конечно, у меня точного "черного" списка нет, но у нас вообще никакого списка нет))

#576 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда инфа, что они могут шепотом убивать? От Климека, старого алкаша из Айварстеда. Это тоже источник ненадежный. Когда ты созываешь на Мирные переговоры, Ульфриков, Дельфин, Эсбернов, Талморцев, Галмаров и прочих, никто не умирает, хотя седобородые говорят в слух.


Аренгейр говорит, когда спросить "почему другие не говорят". А потом ,на переговорах и вообще говорит только он. Возможно поэтому он и не видел драконорожденных, потому что самый молодой.
Изображение

#577 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Мои наблюдения конечно несколько субъективны, но на начальных уровнях (старшие не рассматриваем, ибо там из-за крафта и аццкой крутости с полплевка выпиливаются почти что все) я вполне спокойно мог ухлопать 4-5 Братанов. А вот талморцы (с которыми я неудачно подискутировал) мне люлей качественных навешали (и это если учесть, что пока я драпал, юстициар где-то отстал, и дрался я с 3 солдатами).
Физически сильнее - это да, но и так понятно, что грубая сила не всё решает. И уровень подготовки у братьев и у талморцев разный.



Это нюансы геймплея - юстициары просто усилены, они типа мини боссов. А вот я видел гулящих тройками ББ то они нормально, хоть и с трудом справились с патрулем юстициаров. И именно за счет двуручного оружия - те просто не успевали кастовать магию. Замахали только так.


Капитан Очевидность спешит уведомить, что в Морре и Обле узор на эбоните был другой. Так что если в Скайриме северный рисунок на эбонитовых латах, то это чисто фантазия ремесленника. А то, что драугры в гробницах на выс. уровнях с эбонитовым оружием - так это сродни бомжам в стеклянных доспехах из Облы.


Ремесленника? Да, именно нордского ремесленника. А обле и морре делали местные. Вот и узор другой. А драугры-военачальники просто не могут ходить с мусором - на то они и военачальники. и не надо сравнивать их с бомжами.
Изображение

#578 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Это устроит Довакин. У него авторитет.


Ты издеваешься, да? Довакин НЕ будет участовать в чём-то, выходящим за пределы квестов игры и ДЛС к ней.

Эбонитовая броня потому нордская, потому что стиль у нее характерный и рисунок такой - северный. Тем более и драугры с эбонитом ходят, а это значит что оно широко применялось у древних нордов, как оружие командиров.


Эбоний - это исконно данмерский материал. Его залежи в Скайриме есть лишь в горной гряде на границе с Морроувиндом и на вершине Глотки Мира. Но Глотка Мира не считается, так как её вершина пережила уже несколько кальп, и там этот эбоний может с Эры Рассвета (а то и раньше) лежать.

В гробницах эбоний появился после нордских атак на Морроувинд. Грабёж-с.

Возможно поэтому он и не видел драконорожденных, потому что самый молодой


Но рассказывает про Талоса-то именно он.

Писало где-то, что столько жили после Лорхана. потом их обманули и они жили вообще по 6 лет.


Это было ещё в Эру Рассвета, когда меры и люди были одним народом.

Это нюансы геймплея


Значит, сильные юстициары - это нюансы геймплея, а миллионы у игрока - это уже Лор?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#579 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ты издеваешься, да? Довакин НЕ будет участовать в чём-то, выходящим за пределы квестов игры и ДЛС к ней.


Это в игре, а я о возможных вариантах развития событий помимо игры. Неоднозначность для того и создана, что каждый себе сам додумывал свой мир. Нельзя же мыслить узко в рамках.

Эбоний - это исконно данмерский материал. Его залежи в Скайриме есть лишь в горной гряде на границе с Морроувиндом и на вершине Глотки Мира. Но Глотка Мира не считается, так как её вершина пережила уже несколько кальп, и там этот эбоний может с Эры Рассвета (а то и раньше) лежать.

В гробницах эбоний появился после нордских атак на Морроувинд. Грабёж-с.


Не надо врать - я эбонит находил по всему Скайриму. Он же еще в Черном Пределе есть и в других шахтах встречается. Тем более он для тяжелых доспехов, а эльфы предпочитают легкие.

Но рассказывает про Талоса-то именно он.


Он и рассказывал. А тебе что, еще кто-то из Седобородов помимо Аренгейра что-то рассказывал?

Это было ещё в Эру Рассвета, когда меры и люди были одним народом.


Они не были одним народом. Люди были сделаны Лорханом из духов.

Значит, сильные юстициары - это нюансы геймплея, а миллионы у игрока - это уже Лор?


Юстициары не могут быть слабые - это же типа спецназа, разведки и все такое. Просто не добавили разрабы ББ нордских берсерков, а то бы они всех вырезали.

А миллионы у игрока - это признак хозяйстенности и торговой жилки. Просто в странствия можно найти немало ценных предметов, а потом их продать. Опять же можно крафтить и продавать.
Изображение

#580 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Эбоний - это исконно данмерский материал. Его залежи в Скайриме есть лишь в горной гряде на границе с Морроувиндом и на вершине Глотки Мира.

Еще(не достоверно) в Ротгарианских горах. Но либо этот эбен отличается по характеристикам от одноименного материала в Морровинде(поскольку, по параметрам уступает оркским и даэдрическим изделиям), либо же разница в разных методиках обработки/создания.

#581 Ссылка на это сообщение Dimebag1998

Dimebag1998
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?

Конечно, сам так играю. Не обязательно же норд должен быть выродком-экстреместом. Но если честно - полностью я не поддерживаю ни одну сторону. Я со времен Oblivion молюсь Талосу, а тут раз - и мне запрещают. Странная ошибка игры - я могу спокойно расхаживать по городу, принадлежащему Империи ( в Вайтране например) с Амулетом Талоса, молиться на главной площади - и ни один стражник мне не слова не скажет,а за убийство курицы сажают...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых