Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#641 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#642 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Он "отрекся" от Талоса, даровашего Тамриэль людям, чтобы у этих людей хоть что-то осталось

Либо всё, либо ничто. Кто согласен на меньшее, не достоин ничего.
По-моему, я повторил чью-то цитату, но не помню чью.
  • Andral это нравится
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#643 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

о-моему, я повторил чью-то цитату

Большинства 15-летних подростков.

А прочитай пост, на который я ответил.

И где ты нашел эльфийскую власть? Они кроме ареста "еретиков" никакой власти не имеют. А арестовывать начали их начали после Маркартского инцидента.

#644 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Большинства 15-летних подростков

Да нет, кого-то из людей, оставшихся в истории.
Хотя я понял, что ты имел в виду ;) Отлично под***нул :)

никакой власти не имеют

Ой ли? Тебе бы понравилось, что в твоей стране кто-то начал арестовывать за другие убеждения? Тебе этого мало? Если мало, то вот он - коллаборационизм в худшем его проявлении.
  • Andral это нравится
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#645 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

и приложил усилия к освобождению их из лап Талмора, и преуспел в этом


Я тоже так сначала делал. А потом одна из этих неблагодарных свиней донесла на меня страже за уничтожение талморского конвоя. Очень жизненно, мда...

Это верить - все равно что предвыборным обещаниям политиков и быть очень наивным. Они не собираются защищать, наоборот - пособничают талморцам. Тем более и империи то нет - она мертва, с тез пор как подписан Конкордат.


Империя быстрее оправится от войны нежели Доминион. Причина этому - расовые особенности меров и людей. На это и делал ставку Мид. И я об этом уже говорил.

Это не расизм, а патриотизм, ну и корпоративная, точнее национальная солидарность. Ведь не логично помогать чужим, в ущерб своим. Те же китайцы так не делают. Ну и евреи тоже.


Патриотизм - это хорошо, но нельзя забывать что от патриотизма до нацизма один шаг.

Ульфрик никого выставлять не собрается.


Он бы выставил, но не может. Дело в том, что когда данмеры покинули Морровинд после извержения Красной Горы, им некуда было податься. Если бы норды не позволили им поселиться в Виндхельме, данмеры бы стали разбойниками, а то и захватили бы Виндхельм.

Где? В Имперском городе? В головах солдат Имперского легиона? Если она и существует, то не достойна этого с того момента, как отреклась от Талоса


Талос слабо относится к Четвёртой Империи, к тому же богом он стал лишь после Деформации Запада (да-да-да, в Арене и Даггере богов было Восемь). Я вообще не понимаю этого рьяного нордского фанатизма по отношению к нему, это же Талос а не Шор, епт.

Мне очень не нравится Талмор, но он лучше империи всё же


А поддерживать ББ вообще имеет смысл только игрокам, симтапезирующим Доминиону, так как действия Ульфрига ведут лишь к краху Тамриэльского человечества.

Почему-то многие переоценивают боевую мощь талморцев, а имперским силам напротив, дают слишком низкую оценку. Извините, а с чего бы это?


Я думаю тут дело в том, что большинство игроков судят по военным силам Империи, основываясь на воинстве Туллия, и забывая о том, что у него в распоряжении всего лишь пара-тройка легионов. На самом-то деле армия Империи много больше.

Это если сюжетом TES VI займётся какой-нить пейсатель типа Кизы.


Идея Адского Города принадлежит не Кизу, а Майклу Киркбрайду, которого ещё нередко называют основоположником "того самого" Морровиндского Лора, так полюбившегося всем фанатам ТЕС.

Мои симпатии в этой войне на стороне людей, а не эльфов


Что-то не похоже.

Лучше славная смерть, чем позор.


Это философия истинных воинов, а не мудрых правителей.

Это Братья Бури, судя по сюжету Скайрима. Где остальные?


А в Легионе, по-вашему, служат одни старики?

Чем? Положив скайримские легионы?


Нордов в армии Империи было от силы 10-15%. Если кого Тит Мид и положил на войне, так это имперцев. Но они почему-то не возмущаются им (почти).

Государство не может существовать, отрёкшись от своего основателя.


Вообще-то Тайбер Сэптим - не основатель Четвёртой Империи. Её основал Тит Мид (не сегодняшний, а первый).

Коллаборационизм убивает, и своих носителей в первую очередь.


Если на то пошло, то надо вспонминать не Тайбера, а Алессию, Морихауса и Пеленала. И про Шезарра не забывать. Талос последний в этом списке.

Просто в предыдущих частях события происходили не в Скайриме - родине одноплеменников Талоса


А как же Солтсхейм? Да и норды-традиционалисты из числа жителей Брумы говорили что чихать им на церковь девяти.

Воин1, с меня + за каждый твой пост


Реповойна - бессмысленная и беспощадная.

Опять же скажи это императору, что отрёкся от Талоса, даровавшего весь Тамриэль людям


Талос, наверное, очень бы обрадовался если бы все люди Тамриэля были уничтожены Доминионом.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#646 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Я тоже так сначала делал. А потом одна из этих неблагодарных свиней донесла на меня страже за уничтожение талморского конвоя. Очень жизненно, мда...

Если честно то на меня ниразу за всю игру (таким образом) не доносили "поделитесь координатами где на вас донесли, схожу посмеюсь"

Империя быстрее оправится от войны нежели Доминион. Причина этому - расовые особенности меров и людей. На это и делал ставку Мид. И я об этом уже говорил.

А смысл? Мид может и сделал ставку на что либо но и сам дал Талмору возможность противостоять себе (конкордат)... Талмор благодаря своей разведки будит знать ГДЕ/КТО/КОГДА собрал войско и куда нанесёт свой удар (подкуп/шантаж/дружески налаженные отношения). Мне вот всегда было интересно насчёт войны разведок: Альтмер легко проникнет в (многонациональную) Империю и притворится лояльным к ней а вот Имперец наврядли сможет так же легко проникнуть в Доминион.... :Koshechka_08:

Он бы выставил, но не может. Дело в том, что когда данмеры покинули Морровинд после извержения Красной Горы, им некуда было податься. Если бы норды не позволили им поселиться в Виндхельме, данмеры бы стали разбойниками, а то и захватили бы Виндхельм.

Это как он неможет?, а что собственно ему мешает это сделать?, вроде данмеров в скайрим поселила Империя (а он с ней начал войну) а не норды и бежали данмеры не только от катаКЛИЗМЫ красной горы, но и от аргониан (которые к слову воздавали данмерам за долгие годы рабства).... А ещё при посещении столиц Скайрима можно наблюдать (в первый раз), как норды бранят данмеров (за не желание слиться с местным коллективом) . Но ведь норды всё таки не рубят данмерам головы (как это делается в Солитьюде по отношении к нордам, имперцы). Вот вам и вся мораль.

Я вообще не понимаю этого рьяного нордского фанатизма по отношению к нему, это же Талос а не Шор, епт.

Наверное потому что ТАЛОС был первым из людей кто стал БОГОМ и на кого ровнялись следующие поколения людей,... И вот так взяли облили грязью Талоса и ещё плюнули в лицо всему поколению людей..... :down: А потом наивно удивляются "почему же Норды восстали :shok: ".

А поддерживать ББ вообще имеет смысл только игрокам, симтапезирующим Доминиону, так как действия Ульфрига ведут лишь к краху Тамриэльского человечества

Не совсем так, предположим что пол Империи уже куплено Альтмерским Доминионом, то тогда нет иного выхода как отделиться от Империи, которая к слову обязует своих союзников делать так как она сама (то есть как купленная часть :pop: ) хочет....

Это философия истинных воинов, а не мудрых правителей.

Мудрый правитель зрит в корень и не позволит потенциальному противнику действовать на своей территории самостоятельно (как ему захочется), по крайней мере Империи стоило сопротивляться этому а не помогать в этом (во имя чего то там на границе)(к слову я ни разу в игре не видел чтобы имперцы вступились за норда)(Опять к слову: и Имперцы и Талморцы уводят куда то в неизвестность нордов, единственные кто им противостоит это ББ...) . :lol

Талос, наверное, очень бы обрадовался если бы все люди Тамриэля были уничтожены Доминионом.

Ну насчёт уничтожения людей Доминионом....,об этом говорят "наверное" только послы Доминиона (ведь поняли что не потянули против людей а ведь передышка нужна и даже очень). :paladin:

#647 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Империю и притворится лояльным к ней а вот Имперец наврядли сможет так же легко проникнуть в Доминион...

Что мешает имперцам заслать лояльного империи альтмера/босмера на родину?

Талмор благодаря своей разведки будит знать ГДЕ/КТО/КОГДА собрал войско и куда нанесёт свой удар (подкуп/шантаж/дружески налаженные отношения).

Имперская разведка тоже не пальцем делана. Они свое дело знают.

как норды бранят данмеров (за не желание слиться с местным коллективом)

Нет, их бранят за то, что они Христа распяли выгнали их из Морровинда 5000 лет назад.

Наверное потому что ТАЛОС был первым из людей кто стал БОГОМ

Между "стал" и "признан" есть небольшая разница.

Не совсем так, предположим что пол Империи уже куплено Альтмерским Доминионо

С чего бы. Я скорее поверю, что пол Доминиона куплено Империей. Это будет звучать реалистичнее, если учесть, что 500 летнее правление имперцев сделало их повелителей баснословно богатыми. То, что мы можем видеть в Талморском посольстве - то там никто никого не покупал, обыкновение оральное удовлетворение потенциальных хозяев.

Мудрый правитель зрит в корень и не позволит потенциальному противнику действовать на своей территории самостоятельно (как ему захочется)

Император держит друзей близко, а врагов еще ближе.

#648 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Норды не быдло и они не против других народов, если те уважают их обычаи и не пытаются командовать.

Я не говорил, что ВСЕ норды быдло. Под быдлом я подразумевал нордов вроде того люмпена из Виндхельма, который ночью шляется по Кварталу Серых и толстым троллингом занимается. Кстати, разве ВСЕ данмеры себя как наглое понаехалово ведут? Какая-то часть (пускай даже аж 20%) - согласен, но не все ведь.

Кстати, таких можно встретить и на приеме у Эленвен, типа Мавен и Эрикура - барыг, которые говорят что честь - это для них роскошь.

Да, таки барыги хитрожопые, но вот быдлом я бы их не назвал.

Я ничего бесчестного за ним не заметил.

Во-первых, слил талморцам некую ценную инфу (скорее всего, касательно фортификаций ИГ). Во-вторых, резня у Картвастена (правда, это ещё надо бы проверить, но на переговорах Ульфрик по этому поводу глазки потупил и оправдывающегося Галмара прервал). В-третьих, массовые линчевания в Маркарте.

Ну не все альтмеры одинаковы и поддерживают Талмор. Многие из них даже против - их немало можно встретить в Скайриме, где они нормально живут и не жалуются.

Вот те, кто против, как раз с родного Алинора и свалили. А те, кто свалить не успел (или не захотел) - были быстро и тихо разуплотнены Талмором. В гражданскую войну они не лезут. Вот если Ульфрик весь Скайрим под контроль возьмет, как на них будут смотреть всякие Рольфы?


Ой ли? Тебе бы понравилось, что в твоей стране кто-то начал арестовывать за другие убеждения? Тебе этого мало? Если мало, то вот он - коллаборационизм в худшем его проявлении.

А смысл? Мид может и сделал ставку на что либо но и сам дал Талмору возможность противостоять себе (конкордат)... Талмор благодаря своей разведки будит знать ГДЕ/КТО/КОГДА собрал войско и куда нанесёт свой удар (подкуп/шантаж/дружески налаженные отношения). Мне вот всегда было интересно насчёт войны разведок: Альтмер легко проникнет в (многонациональную) Империю и притворится лояльным к ней а вот Имперец наврядли сможет так же легко проникнуть в Доминион.... :Koshechka_08:

Мудрый правитель зрит в корень и не позволит потенциальному противнику действовать на своей территории самостоятельно (как ему захочется), по крайней мере Империи стоило сопротивляться этому а не помогать в этом (во имя чего то там на границе)

Я, пожалуй, жутко бояню и повторяю кого-то, но если бы Ульфрик в Маркарте не начал требовать официального разрешения поклонения Талосу, Талмор сейчас не действовал бы так открыто в Скайриме. А так у них очень неплохой повод появился - у вас же тут в Скайриме Конкордат не соблюдают и Талосу молятся! Непорядок, надо поправить!

Это как он неможет?, а что собственно ему мешает это сделать?

Т.е. Ульфрик в случае своей победы в гражданской войне может и должен выгнать из Скайрима нахрен всех не-нордов, которые восстание не поддержали. Ладно. А я обычно при старте во всех 3х TES-ах выбирал представителя зверорас, мера (альтмер/данмер) или, в нескольких случаях, редгарда. Нафига мне тогда поддерживать Ульфрика, если он запросто может моих земляков за границу выставить? Какая тут тогда может быть национальная гордость, на отсутствие которой у человеков вы сетуете?

вроде данмеров в скайрим поселила Империя (а он с ней начал войну) а не норды

А разве это Империя данмеров в Скайрим подселила? Я думал, что они сами туда съехали. И судя по всему съехала ну очень небольшая часть населения.
Кстати, кто с кем войну начал? (я про фразу в скобках).

А ещё при посещении столиц Скайрима можно наблюдать (в первый раз), как норды бранят данмеров (за не желание слиться с местным коллективом) .

Вот тех люмпенов, которые на ту данмерку наехали, я как раз и назвал быдлом. А между прочим Тайбер Септим (это который Талос, которого так любят ББ) все эти расистские выходки пресекал, толерантность в Империи ещё при нём насаждать начали.
Вот тут ещё тов. Воин1 говорил, что Талмор правильно делает в плане сохранения традиций...Так ведь если данмеры будут активно сливаться с нордским коллективом (что им, кстати, сделать не дают), то это будет ударом по традициям (слабым, сильным - ещё неизвестно, но таки ударом).

Но ведь норды всё таки не рубят данмерам головы (как это делается в Солитьюде по отношении к нордам, имперцы). Вот вам и вся мораль.

Во-первых, в Солитьюде нет численного превосходства имперцев. Во-вторых, того стражника на голову укоротили не из-за лютой расовой любви, а потому, что убийцу Торуга просто так выпустил.

которая к слову обязует своих союзников делать так как она сама (то есть как купленная часть :pop: ) хочет....

А что, Империя - это конфедерация, чтоб каждая провинция сама решала, подписывать договор или нет?

P.S. фигасе я тут насрнапейсал...

Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 ноября 2012 - 08:40


#649 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Что мешает имперцам заслать лояльного империи альтмера/босмера на родину?

Наверное то что Альтмер/Босмер неожиданно для Империи могут почувствовать себя Мерами и перестать действовать как Имперцы. Всё же живые организмы а не Машины "во имя Империи".

Имперская разведка тоже не пальцем делана. Они свое дело знают.

Эм, в Скайриме нигде не видел данной разведки (вообще нигде), и это при том что игра сделана для Широкой Аудитории, мдя.

Нет, их бранят за то, что они Христа распяли выгнали их из Морровинда 5000 лет назад.

Эм, нигде в игре неслышал чтобы за это самое бранили.... :lol

Между "стал" и "признан" есть небольшая разница.

Конечно "стал для Нордов" "не признан для Меров", всё ясно как день.

С чего бы. Я скорее поверю, что пол Доминиона куплено Империей. Это будет звучать реалистичнее, если учесть, что 500 летнее правление имперцев сделало их повелителей баснословно богатыми.

При своём богатстве (я про Доминион) можно и вассалов прикупить или не? Возможно даже самые Суровые ставленники Империи (такие как Мавен) обречённые управлять городами после победы Империи, будут очень лояльны к Империи,прям очень.

А что, Империя - это конфедерация, чтоб каждая провинция сама решала, подписывать договор или нет?

Неа, я имел в виду что хватит лишь того чтобы купить откормленных чинуш (дёргающих за рычаги управления) и остальная Быдло Империя твоя...... :thumbsup: :Koshechka_08:

#650 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Это как он неможет?, а что собственно ему мешает это сделать?,


"Указ о выселении данмеров и аргониан из Виндхельма" почти гарантированно создаст восстание в самой столице Ульфрика - Виндхельме.

вроде данмеров в скайрим поселила Империя


Что значит "поселила"? Империя отдала данмерам Солтсхейм, а не позволила жить в Виндхельме.

как норды бранят данмеров


Бранят? Вообще-то они угрожали пытками: "Мы знаем пару способов развязать язычок несговорчивому данмеру" или что-то вроде того.

Но ведь норды всё таки не рубят данмерам головы (как это делается в Солитьюде по отношении к нордам, имперцы).


То был приступник, позволивший убийце своего короля свободно покинуть город. Будедь он хоть аргонианином, его бы всё равно казнили.

Наверное потому что ТАЛОС был первым из людей кто стал БОГОМ и на кого ровнялись следующие поколения людей


Дык стал богом он не благодаря завоеванию всего Тамриэля, добрым делам или ещё чему-нить, а вследствии Деформации Запада. А это значит что в течении около 4 сотен лет после его смерти божеством он ни для кого он небыл (максимум святым, как Алессия).

И вот так взяли облили грязью Талоса и ещё плюнули в лицо всему поколению людей..... :down: А потом наивно удивляются "почему же Норды восстали :shok: ".


Норды почти забыли Шора (покровителя и создателя всех людей), но почему-то помнят Талоса. Вот этому-то я и удивляюсь.

Не совсем так, предположим что пол Империи уже куплено Альтмерским Доминионом, то тогда нет иного выхода как отделиться от Империи, которая к слову обязует своих союзников делать так как она сама (то есть как купленная часть :pop: ) хочет....


Вот именно что "предположим". Туллий ясно говорит что основные силы Империи стоят вдоль границы с Доминионом, а "из Имперского Дворца война в Скайриме кажется сущим пустяком в сравнении с угрозой, исходящей от Доминиона...". Тоесть, все войска находятся в состоянии полной боевой готовности, равно как и правительство во Дворце. Не очень то они "куплены".

Мудрый правитель зрит в корень и не позволит потенциальному противнику действовать на своей территории самостоятельно (как ему захочется)


А кто сказал что они действуют как им захочется? Действия Талмора в Империи ограничены Конкордатом.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#651 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное то что Альтмер/Босмер неожиданно для Империи могут почувствовать себя Мерами и перестать действовать как Имперцы. Всё же живые организмы а не Машины "во имя Империи".


По-твоему все альтмеры и босмеры поддерживают Талмор? Да и вообще, альтмер-талморец тоже может изменить свои взгляды во время пребывания в Империи.

Эм, в Скайриме нигде не видел данной разведки (вообще нигде), и это при том что игра сделана для Широкой Аудитории, мдя.


А Пенитус Окулатус по-твоему что такое?

При своём богатстве (я про Доминион) можно и вассалов прикупить или не?


Вроде-бы нигде не утверждается то, что Талмор богат. Самой жирной обычно считают казну Империи.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#652 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное то что Альтмер/Босмер неожиданно для Империи могут почувствовать себя Мерами и перестать действовать как Имперцы. Всё же живые организмы а не Машины "во имя Империи".

Судя по всему, альтмеры-талморцы и на босмеров смотрят свысока (конечно, не так, как на людей/зверолюдов, но все же). К тому же, Дельфина говорила что-то про "талморские чистки в Валенвуде, про которые Талмор обычно молчит" (не дословно), т.е. на территории Доминиона (в-основном в Валенвуде, т.к. на Саммерсете Талмор, по-видимому, основательно оппозицию искоренил) вполне могут быть тайные оппозиционные ячейки, лояльные Империи.

Эм, в Скайриме нигде не видел данной разведки (вообще нигде), и это при том что игра сделана для Широкой Аудитории, мдя.

Ну а на кой разведка в своей провинции нужна? В своей провинции нужна разве что контрразведка. А функции контрразведки там выполняет Пенитус Окулатус.

Эм, нигде в игре неслышал чтобы за это самое бранили.... :lol

Это, так сказать, старые исторические обиды. А то, что всякие рольфы про это не говорят - дык откуда такие рольфы историю-то знать могут?

Неа, я имел в виду что хватит лишь того чтобы купить откормленных чинуш (дёргающих за рычаги управления) и остальная Быдло Империя твоя...... :thumbsup: :Koshechka_08:

Э-э-э...Я ни шиша не понял... :confused: Нельзя ли разъяснить?..

Вроде-бы нигде не утверждается то, что Талмор богат. Самой жирной обычно считают казну Империи.

Имхо: Талмор в процессе искоренения старой консервативной аристократии на Саммерсете успешно применял конфискации + скорее всего имеет место дойка Валенвуда + Эльсвейр тоже не бедная провинция (не зря же они там влияние распространили), так что у Талмора вполне вероятна приличная казна (не золотые горы, конечно, но всё же). А у Империи хоть средства и жирные, но на войну с АД, восстановление Сиродиила после войны и текущую гражданскую войну в Скайриме ресурсы ведь тратились (и тратятся).

Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 ноября 2012 - 10:37


#653 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Дмитрий Иоаннович,

По-твоему все альтмеры и босмеры поддерживают Талмор? Да и вообще, альтмер-талморец тоже может изменить свои взгляды во время пребывания в Империи.

Это чем он готов изменить свои взгляды? Признать себя низшей формой существования? Или предать своих Братьев и Сестёр "во имя Империи"? Эм, я не понял вашей логики, что может Империя предложить Альтмеру/Босмеру, чего не предложит Доминион (и даже больше).

А Пенитус Окулатус по-твоему что такое?

ГА ГА ГА, БУ ГА ГА, простите мой ответ но большего они недостойны.... Им не Императора охранять а хотя бы конюшни в Вайтране (И то подозрение сильное что не справятся).

Вроде-бы нигде не утверждается то, что Талмор богат. Самой жирной обычно считают казну Империи.

Талмор не так богат как Империя (но всё таки он не разорен войной как Империя). И у Талмора Инициатива, у Империи её нет.

#654 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

ГА ГА ГА, БУ ГА ГА, простите мой ответ но большего они недостойны....


ТБ они таки-уничтожили. Если бы не Довакин, от него (ТБ) осталась бы лишь Бабетта да Цицерон.

Это чем он готов изменить свои взгляды? Признать себя низшей формой существования? Или предать своих Братьев и Сестёр "во имя Империи"? Эм, я не понял вашей логики, что может Империя предложить Альтмеру/Босмеру, чего не предложит Доминион (и даже больше).


Вообще-то Империя не считает мерские расы низшими формами существования. А вот Талморцы просто невероятные расисты - у них и босмеры, и нечистокровные альтмеры недомерами считаются. Да и потом, полным полно всевозможных беженцев из Саммерсета.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#655 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, слил талморцам некую ценную инфу (скорее всего, касательно фортификаций ИГ). Во-вторых, резня у Картвастена (правда, это ещё надо бы проверить, но на переговорах Ульфрик по этому поводу глазки потупил и оправдывающегося Галмара прервал). В-третьих, массовые линчевания в Маркарте.


Это вполне естественно в духе средневековья. Конечно, у каждого есть свои недостатки.

Кстати, разве ВСЕ данмеры себя как наглое понаехалово ведут? Какая-то часть (пускай даже аж 20%) - согласен, но не все ведь.


Ну так и как Рольфы, можно сказать, ведут себя не все норды, а 20, а то и 5%.

Я, пожалуй, жутко бояню и повторяю кого-то, но если бы Ульфрик в Маркарте не начал требовать официального разрешения поклонения Талосу, Талмор сейчас не действовал бы так открыто в Скайриме. А так у них очень неплохой повод появился - у вас же тут в Скайриме Конкордат не соблюдают и Талосу молятся! Непорядок, надо поправить!


Я приду в твой дом и начну грабить. А когда ты мне начнешь препятствовать - я скажу что ты сам дал мне повод тебя убить. (это не угроза, это для примера, смекаешь?)
Изображение

#656 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, среди крестьян идущих записываться в армии, я встречал и имперца-крестьяниа, который шел к Ульфрику в ББ и говорил что против того, что империю лишили Талоса.

А это свидетельствует о том, что в ББ не только одни норды и что среди имперцев тоже есть немало смелых и идейных.

Так что норды не одиноки...
Изображение

#657 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

А это свидетельствует о том, что в ББ не только одни норды и что среди имперцев тоже есть немало смелых и идейных.

Это свидетельствует о том,что и среди имперцев быдланов,как собак нерезаных.
Какие к чёрту идеи?
Я не люблю переходить на личности,но я рад,что такие люди как ты,лишь могут брызгать яростной слюной неадекватного патриотизма на просторах нета.Что ты,что siegfried не привели адекватного аргумента,почему же ББ лучше чем империя.
И дадада,конечно это только игра,а что будет потом,когда ты закончишь школу? Я отрежу себе яйца,чтобы мои дети не жили с такими уё.ками как ты
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#658 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь мне бан на всю жизнь,но просто сил уже нет
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#659 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это вполне естественно в духе средневековья. Конечно, у каждого есть свои недостатки.

Я тогда не понимаю, почему недостатки Ульфрика и недостатки Туллия/Титамида/Империи/етц. измеряются по разным шкалам.

Ну так и как Рольфы, можно сказать, ведут себя не все норды, а 20, а то и 5%.

Рольф - это уже апогей. Большинство ББ того же толка, просто далеко не так явно это демонстрируют. А между тем этот самый Рольф как-нибудь дотроллится ночью до того, что данмеры ему пару раз кинжал на печень уронят. И тогда братки, воспылав благородным гневом, пойдут холокостить данмеров в их квартале.

Я приду в твой дом и начну грабить. А когда ты мне начнешь препятствовать - я скажу что ты сам дал мне повод тебя убить. (это не угроза, это для примера, смекаешь?)

Не особенно удачный пример. Грабёж карается по 161 ст. УК РФ, а запрет на поклонение Талосу в Конкордате (если, конечно, вы именно это под "грабежом" подразумевали) никакому закону не противоречит, насколько я знаю.
Хадвар говорил, что до Маркартского инцидента все норды, несмотря на запрет, спокойно молились Талосу посредством домашних алтарей. Ульфрик просто всю контору запалил, и теперь талморцы невозбранно гуляют по Скайриму (по крайней мере, в имперской части), и хватают таких нелегальных молельщиков.

А это свидетельствует о том, что в ББ не только одни норды и что среди имперцев тоже есть немало смелых и идейных.

А что, членство в ББ подразумевает смелость и идейность? :muahaha:

Теперь мне бан на всю жизнь,но просто сил уже нет

Ну вот, теперь тов. Воин1 и Siegfried88 могут заявить, что все те, кто лоялен Империи (или, по крайней мере, не поддерживает ББ) переходят на личности и срываются в срачах дискуссиях :acute:

Сообщение отредактировал Gorlukul: 24 ноября 2012 - 11:55


#660 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Эм, в Скайриме нигде не видел данной разведки (вообще нигде), и это при том что игра сделана для Широкой Аудитории, мдя.

Тулий совершенно случайно во время прогулки захватил Ульфрика и всю его свиту. Марон совершенно случайно обнаружил (тоже во время прогулки) убежище темного братства и совершенно случайно подобрал пароль... Это называется внутренняя (и не очень) разведка.

Эм, нигде в игре неслышал чтобы за это самое бранили....

Обрати внимание, где Виндхельм:
http://tes.ag.ru/art...ticalmapqb8.jpg

Это вполне естественно в духе средневековья.

Не надо равнять Нирн со средневековьем

Это чем он готов изменить свои взгляды? Признать себя низшей формой существования? Или предать своих Братьев и Сестёр "во имя Империи"?

Не во имя империи, а против преступного и деспотичного правления талмора. За мир, за свободу (которую империя, собственно, и несла), за закон.

Кстати, среди крестьян идущих записываться в армии, я встречал и имперца-крестьяниа, который шел к Ульфрику в ББ и говорил что против того, что империю лишили Талоса.

А я встречал хаджитов-бандитов, которые орали "Скайрим для нордов" и что? Разработчики, такие разработчики...

#661 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Типичный сепаратист:
Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых