Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#702 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

В первый раз слышу чтобы где то в игре было заявлено прямым текстом что : Шварц у Доминиона больше чем у ББ но меньше чем у Империи ..... :shok: :e41А ведь судим по игре а не по личным предпочтениям.


"Шварц"? В смысле кол-во воинов? Это результат логического заключения из известных нам фактов:

1. Сииродил - самая многонаселённая провинция (об этом говорилось в одном из путеводителей).

2. У ББ войск меньше чем у Империи (это понятно из диалогов Туллия, скрины я уже приводил)

3. В какой-то из книг (кажется в "О людях" или как-то так) эльфы жаловались что вот мол Третья Империя Сэптима победила их потому что людей гораздо больше чем эльфов. Не очень сильный аргумент, но тем не менее.

4. У Доминиона 3 провинции, у ББ от силы одна, причём на стороне Ульфрига находятся лишь норды (тот имперец на дороге не в счёт, пара имперцев погоды не изменит), да и то не все.

Это все досужие вымыслы, а не обоснования. Типа у Доминиона все лучше, они полубоги, и тп :Koshechka_08:


Вы сейчас пофлудили. Попробуйте оспорить хотя бы один из них. Распишу всё по пунктам:

Оружие и доспехи у Талмора лучше чем у ББ, это видно по игре.

Про солдат я уже написал.

Экономическое положение у Талмора лучше желели у ББ так как Скайрим в случае отделения от Империи сможет торговать лишь с Хаммерфелом, да и то не факт что его туда пропустят. Доминион же может торговать со своими провинциями и Империи + он не измотан войной.

Реесурсы само собой вытекают из экономического и географического положения.

Насчёт магов я уже писал и Вы мне не привели контраргументов.

Дисциплина... Насчёт ББ и Доминиона тут можно и поспорить, но у Империи явно дисциплина лучше чем в ББ или Доминионе - Легионы всегда этим славились.

Разведка у Доминиона на высоте хотя бы потому что он в своё время неслабо отпинал Клинков, а у ББ я вообще никакой разведки не увидел. Да и не нордское это дело - прятаться в тенях.

Насчёт ресурсов Империи уже отписался Синдбад.

В этой теме. Не надо демагогии и троллинга.


ВСе посты пронумерованы. Укажите мне номер того поста, где вы опровергли эти мои суждения.

Блин, а кому я отвечал на это? Либо вы не внимательны, либо троллите.


Посмотрите мой пост в этой теме под номером 555. Там я отписался про магию, драугров-магов и отношение разных провинций к Доминиону. Эти утверждения никто даже не прокомментировал.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#703 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Оружие и доспехи у Талмора лучше чем у ББ, это видно по игре.


В игре это геймплей. В реальном бою роль играют личные умения, в основном.

Про солдат я уже написал.


Чего? Из лора известно, что норды - одни из лучших воинов холодным оружием, в чем их преимущество. Это видно и из предыдущих игр, в Скайриме просто упростили все и вообще спплошной дисбаланс. Но это упушения самой игры, а не лора.

Экономическое положение у Талмора лучше желели у ББ так как Скайрим в случае отделения от Империи сможет торговать лишь с Хаммерфелом, да и то не факт что его туда пропустят. Доминион же может торговать со своими провинциями и Империи + он не измотан войной.


Но эльфам нужно гораздо больше времени, чтоб восстановить потери, чем людям. За те же 30 может вырасти полтора поколения людей, в то время как у эльфов может и одного еще не появится. Насчет экономики - Скайрим ведет торговлю с разными провинциями, в том числе и Эльсвейром.

Реесурсы само собой вытекают из экономического и географического положения.


И какие же ресурсы у Доминиона?

Насчёт магов я уже писал и Вы мне не привели контраргументов.


Чего вы писали? В империи вообще расформировали гильдию магов, только при императоре немного осталось, в Скайриме же свободно функционирует и развивается Коллегия. А поскольку там тоже Талмор не любят, то они потенциальные союзники, поскольку понимают что в случае победы талмора их уничтожат и отберут все наработки.

Дисциплина... Насчёт ББ и Доминиона тут можно и поспорить, но у Империи явно дисциплина лучше чем в ББ или Доминионе - Легионы всегда этим славились.


Я не заметил у ББ отсутствие дисциплины. Поскольку в командирах там в основном бывшие легионеры. Тот же Галмор после победы говорит что будет обучать войска, поскольку нужны думающие и дисциплинированные бойцы для войны.

Разведка у Доминиона на высоте хотя бы потому что он в своё время неслабо отпинал Клинков, а у ББ я вообще никакой разведки не увидел. Да и не нордское это дело - прятаться в тенях.


Это самое главное качество разведки - что ее никто не увидел. Вот вы и не увидели ее. И разведчики не прячутся в тенях, это удел воров, да и много так не разведаешь - они работают под прикрытием и внедрены к врагу. Также могут быть завербованы представители других рас - как Дельфина Малборна завербовала.


ВСе посты пронумерованы. Укажите мне номер того поста, где вы опровергли эти мои суждения.


В этом опроверг и в предыдущих опровергал. Если вы этого не заметили - я не виноват.

Посмотрите мой пост в этой теме под номером 555. Там я отписался про магию, драугров-магов и отношение разных провинций к Доминиону. Эти утверждения никто даже не прокомментировал.


Может я не заметил. Хотя про драугров и писал, что эт свидетельство того, что у древних нордов магия была распространена.

Также еще можно встретить в одной из гробниц некромантку, которая пыталась воскресить мужа погибшего на ВВ(там и похоронка есть), то в ее дневнике написано, что если бы ББ использовали хотя бы половину возможностей своеих предков, то могли бы захватить и империю и все остальное.

Вот цитата из ее дневника:
"Если бы эти Братья Бури были хоть вполовину столь умны. Мы бы выбили эльфов со всего континента и сформировали новое государство для борьбы с Империей."
http://tes.ag.ru/sky...dLetter04.shtml


А это опять же говорит о том, что нордам необходим возврат к традициям.
Изображение

#704 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

но у Империи явно дисциплина лучше чем в ББ или Доминионе - Легионы всегда этим славились.

С другой стороны, костяк ББ - бывшие легионеры разных званий

только при императоре немного осталось

Неизвестно, много или немного осталось в Синоде магов.

Это самое главное качество разведки - что ее никто не увидел. Вот вы и не увидели ее. И разведчики не прячутся в тенях, это удел воров, да и много так не разведаешь - они работают под прикрытием и внедрены к врагу. Также могут быть завербованы представители других рас - как Дельфина Малборна завербовала.

Зачем шпиону Талмора шпионать за Талмором?

Вот цитата из ее дневника:
"Если бы эти Братья Бури были хоть вполовину столь умны. Мы бы выбили эльфов со всего континента и сформировали новое государство для борьбы с Империей."
http://tes.ag.ru/sky...dLetter04.shtml


А это опять же говорит о том, что нордам необходим возврат к традициям.

Ну чокнутая некромантка прям лучший эксперт по тактике и глобально политике.

#705 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны, костяк ББ - бывшие легионеры разных званий


Вот и я о чем. Когда начался перелом в ВВ и отвоевание Имперского города? в книге Великая Война пишет что когда подошли легионы из Скайрима, в которых было много нордов. Так что вот это свидетельствует о том, что норды как раз могут эльфам навешать люлей.

Неизвестно, много или немного осталось в Синоде магов.


Сколько бы не осталось, как мы видим по их представителям в Мзулфте качество их подготвки оставляет желать лучшего.

Зачем шпиону Талмора шпионать за Талмором?


Ха! Завербовали, попался на крючек - хочет не хочет, а вынужден. Я интересовался спецслужбами, такие случаи часто бывали...

Ну чокнутая некромантка прям лучший эксперт по тактике и глобально политике.


Это мнение той, кто давно изучала магию, древних нордов и контачила с драуграми непосредственно.
Изображение

#706 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

В игре это геймплей. В реальном бою роль играют личные умения, в основном.


Броня и и оружие соответствую Лору - эльфийские вещи на то и эльфийские чтобы использоваться эльфами.

Да и по личным умениям эльфы наверняка победят, всё-таки они маги да и за несколько столетий жизни можно многому научиться. Сила людей в количестве и смелости, но у ББ первого не наблюдается.

Чего? Из лора известно, что норды - одни из лучших воинов холодным оружием, в чем их преимущество. Это видно и из предыдущих игр, в Скайриме просто упростили все и вообще спплошной дисбаланс. Но это упушения самой игры, а не лора.



Я про кол-во солдат а не качество бойцов. А холодное оружие уступает магии.

Насчет экономики - Скайрим ведет торговлю с разными провинциями, в том числе и Эльсвейром.


Это только пока Империя не закрыла хаджитам границу. А она, несомненно, так и сделает в случае победы Ульфрига.

Но эльфам нужно гораздо больше времени, чтоб восстановить потери, чем людям. За те же 30 может вырасти полтора поколения людей, в то время как у эльфов может и одного еще не появится


На это и делал ставку Тит Мид (вернее, почти). А Ульфриг положит добрую половину (если не больше) молодого поколения нордов в случае своей победы.

И какие же ресурсы у Доминиона?

Малахит, лунный камень и лунный сахар, на котором можно заработать огромные деньги, при этом споив вражескую армию. Это основное. И да, Домминион может торговать с Империей.


Чего вы писали? В империи вообще расформировали гильдию магов, только при императоре немного осталось, в Скайриме же свободно функционирует и развивается Коллегия. А поскольку там тоже Талмор не любят, то они потенциальные союзники, поскольку понимают что в случае победы талмора их уничтожат и отберут все наработки.


"Коллегия" - это какое-то убожество а не гильдия магов. И она не вмешивается в политику. А в Сииродиле таких организаций как минимум две - Лига Шёпотов и Синод, причём последний явно пашет на Империю. Не ГМ, но хоть что-то.

Я не заметил у ББ отсутствие дисциплины. Поскольку в командирах там в основном бывшие легионеры. Тот же Галмор после победы говорит что будет обучать войска, поскольку нужны думающие и дисциплинированные бойцы для войны.


А как же "Любят же эти имперцы делать всё по списку.

Может, если ветераны будут учить дисциплине дисциплине лет эдак 10, то они и сравнятся с Легионом. А сейчас даже Ульфриг с Галмаром ведут весьма и весьма вольные разговоры друг с другом, не говоря уже про их общение с подчинёнными (впрочем, с Ульфригом и Галмором ладно, они всё-же друзья, а вот что касается подчинённых, то это не дело)

Это самое главное качество разведки - что ее никто не увидел. Вот вы и не увидели ее. И разведчики не прячутся в тенях, это удел воров, да и много так не разведаешь - они работают под прикрытием и внедрены к врагу


Дело не в ттом, что я её не увидел, а в том что со своими задачами она не справляется - Ульфриг же попадал в плен к Империи.

Также могут быть завербованы представители других рас - как Дельфина Малборна завербовала


Только купить, как Талмор купил того норда-шпиона в посольстве.

В этом опроверг и в предыдущих опровергал. Если вы этого не заметили - я не виноват.


Вы не флудите, а номер поста(ов) предоставьте.

Может я не заметил. Хотя про драугров и писал, что эт свидетельство того, что у древних нордов магия была распространена.


1. Драугры - это проклятые норды, в большинстве своём адепты Культа Драконов, а значит по ним нельзя судить ою отношении нордов к магии. В гробницах настоящих тру-нордов вроде Исграмора и Ингола драугров нет, зато есть призраки нордов, использующих стрелковое и холодное оружие.

В Совнгарде магов вроде только 4, причём как минимум 2 из них навроде Седобородых, т.е. они мастера Голоса а не стандартного волшебства.

2. Жрецов Драконов было по одному на каждую расу, т.е. норд среди них был лишь один.

3. Весь арсенал драугров-магов состоит из одного-единственного ледяного заклинания уровня новичка, которое в массовых баталиях не очень-то полезно. Другое дело Туум, но мы его уже обсудили.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#707 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны, костяк ББ - бывшие легионеры разных званий


Не костяк а командование, это разные вещи.

легионы из Скайрима, в которых было много нордов.


Там ни слова не говорится про то что там было много нордов. То, что легионы эти из Скайрима, ни о чём не говорит, к примеру, в Морре был гарнизон Имперского форта, состоящий практически из одних только орков, хотя орки и далеко от Морроувинда живут.

Это мнение той, кто давно изучала магию, древних нордов и контачила с драуграми непосредственно.


..но в тактике она ничего не смыслит, иначе бы разработала план захвата Скайрима по умнее.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#708 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

как мы видим по их представителям в Мзулфте качество их подготвки оставляет желать лучшего.

С таким же успехом я могу сказать, что норды постоянно попадают в плен к легионерам. А вот легионера под конвоем ББ я не встречал. Это значит, что легионеры бьются до последней капли крови, а трусливые братья бури чуть что - сразу сдаются.

Это только пока Империя не закрыла хаджитам границу. А она, несомненно, так и сделает в случае победы Ульфрига.

Черт его знает, принципиальный Ульфрик почему-то разрешает действовать ВИК в Виндхельме... Ляп разрабов?

Это мнение той, кто давно изучала магию, древних нордов и контачила с драуграми непосредственно.

С чего это ты решил, что она "контачила" с древними нордами?

"Коллегия" - это какое-то убожество а не гильдия магов. И она не вмешивается в политику.

Угу! Маги коллегии предпочитают держать голову в песке, то есть снегу.

Не костяк а командование, это разные вещи.

Не могу точно сказать, костяк или командование... По мне так оба варианты допустимы. Тупоголовые норды-легионеры могли поднять мятеж или дезертировать.

#709 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

С таким же успехом я могу сказать, что норды постоянно попадают в плен к легионерам. А вот легионера под конвоем ББ я не встречал. Это значит, что легионеры бьются до последней капли крови, а трусливые братья бури чуть что - сразу сдаются.

Всё таки я думаю,что эти конвои,сделаны для атмосферности войны,а не потому что они трусливые)
Когда я из вырезал,трусости в них не наблюдалось,только тупой AI))
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#710 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Черт его знает, принципиальный Ульфрик почему-то разрешает действовать ВИК в Виндхельме... Ляп разрабов?
Разработчики намекают,что все дороги войны ведут к победе Империи?))
Тем более,огорчило то,что ни продолжения,ни нормального поощрения за увести нет(


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#711 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Броня и и оружие соответствую Лору - эльфийские вещи на то и эльфийские чтобы использоваться эльфами.


По лору ихние вещи не так уж и сильны. Они идут почти в самом начале...

Да и по личным умениям эльфы наверняка победят, всё-таки они маги да и за несколько столетий жизни можно многому научиться. Сила людей в количестве и смелости, но у ББ первого не наблюдается.


Это все домыслы, реально крутых магов среди них считай ровно столько же сколько и среди людей. Да и потом, как-то маги забывают все заклинания, когда получают стрелу или топором по башке.

Я про кол-во солдат а не качество бойцов. А холодное оружие уступает магии.


Но как знаем со слов зачарователя Коллегии норды очень любят зачарованное оружие и броню и на этом Коллегия хорошо зарабатывает.
Потом, я же говорил, норды не одни будут воевать. Хотя бы для того тчоб дойти до Скайрима, нужно пройти через Сиродил, а вряд ли легион и просто так пропустит. И тут то люди помирятся и сообща выступят на Талмор.

Это только пока Империя не закрыла хаджитам границу. А она, несомненно, так и сделает в случае победы Ульфрига.


Несмоненно? Это опять досужие вымыслы, империи ни к чему лишние конфликты еще и с каджитами, да и после смерти императора они скорее займутся дележкой власти.


На это и делал ставку Тит Мид (вернее, почти). А Ульфриг положит добрую половину (если не больше) молодого поколения нордов в случае своей победы.

Не надо загадывать кто сколько положит и сочинять. Это не аргументы, а домыслы.


Малахит, лунный камень и лунный сахар, на котором можно заработать огромные деньги, при этом споив вражескую армию. Это основное. И да, Домминион может торговать с Империей.


Ну в других регионах свои полезные ископаемые, так что не стоит выдумывать типа у талмора ве больше.


"Коллегия" - это какое-то убожество а не гильдия магов. И она не вмешивается в политику. А в Сииродиле таких организаций как минимум две - Лига Шёпотов и Синод, причём последний явно пашет на Империю. Не ГМ, но хоть что-то.

Почему убожество? Маги там явно сильнее синодских клоунов, которые толпой даже с корусами не смогли справится. А я там в одиночку проходил...



А как же "Любят же эти имперцы делать всё по списку.


А это так, что бюрократия процветает, а это не есть к лучшему.

Может, если ветераны будут учить дисциплине дисциплине лет эдак 10, то они и сравнятся с Легионом. А сейчас даже Ульфриг с Галмаром ведут весьма и весьма вольные разговоры друг с другом, не говоря уже про их общение с подчинёнными (впрочем, с Ульфригом и Галмором ладно, они всё-же друзья, а вот что касается подчинённых, то это не дело)


Ну, козыряния старшим по званию не есть признак дисциплины, а той же бюрократии и боевые навыки явно не повышает.



Дело не в ттом, что я её не увидел, а в том что со своими задачами она не справляется - Ульфриг же попадал в плен к Империи.


Нет, это он попадал в плен к Талмору, когда служил Империи. А потом его император тупо предал талмору, после Маркарта.

Только купить, как Талмор купил того норда-шпиона в посольстве.


Какого еще норда-шпиона? Разве он норд? Этот который чернявый, что ли? :D

Вы не флудите, а номер поста(ов) предоставьте.


Я не смотрю на номера. Поищите сами, если ва так надо.


1. Драугры - это проклятые норды, в большинстве своём адепты Культа Драконов, а значит по ним нельзя судить ою отношении нордов к магии. В гробницах настоящих тру-нордов вроде Исграмора и Ингола драугров нет, зато есть призраки нордов, использующих стрелковое и холодное оружие.


А сыновья Голдура тоже из культа драконов или маги слабые? Зачем сочичинять? Драугры не только проклятые норды - древние норды всех своих покойников хоронили забальзамировав. Они и просыпаются, если в гробницу залезть.

2. Жрецов Драконов было по одному на каждую расу, т.е. норд среди них был лишь один.


Ага, значит всем известно что жрецы драконов были только норды и что культ драконов был только среди нордов, а вы значит теперь сочинили вот такое?

3. Весь арсенал драугров-магов состоит из одного-единственного ледяного заклинания уровня новичка, которое в массовых баталиях не очень-то полезно. Другое дело Туум, но мы его уже обсудили.


Да, я видел "одно есдинственное заклинание" :D у сыновей Голдура... Там же и телепортация и создание двойников. Ну и простые маги-драугры владеют не единственным заклинанием новичка. Просто у них магия холода, в основном, вплоть до ледяных копий, призыв ледяных атронахов, а также ледяные плащи.

Так же еще сильного мага-драугра можно встретить в подземелье, что недалеко от фолкритского убежища, Холдир вроде, у него посох именной...

Так что никаких аргументов я у вас не увидел, все это домыслы и выдумки...
Изображение

#712 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

С таким же успехом я могу сказать, что норды постоянно попадают в плен к легионерам. А вот легионера под конвоем ББ я не встречал. Это значит, что легионеры бьются до последней капли крови, а трусливые братья бури чуть что - сразу сдаются.


Нет, это значит что ББ пленных не берут.

Черт его знает, принципиальный Ульфрик почему-то разрешает действовать ВИК в Виндхельме... Ляп разрабов?

Может и ляп, хотя действие торговых компаний только выгодно экономике.

С чего это ты решил, что она "контачила" с древними нордами?


Я написал ДРАУГРАМИ.

Угу! Маги коллегии предпочитают держать голову в песке, то есть снегу.


Это пока их лично не коснулось. Они ведь тоже не хотят чтоб к ним заявились талморцы и отняли все наработки. Да и исчезновение Анкано, по идее, должно вызвать интерес к Коллегии со стороны Талмора.

Не могу точно сказать, костяк или командование... По мне так оба варианты допустимы. Тупоголовые норды-легионеры могли поднять мятеж или дезертировать.


Умноголовые патриоты! Тупоголовые - это те кто против них воюет, тупо исполняя тупые приказы.
Изображение

#713 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки думаю,что победа Империи поднимет с плинтуса её репутацию,и тогда изнеженные французики в своём Даггерфоле скажут,смотрите,даже тру ББ завалили.Значит сильные ещё,можно не отделяться,и дальше задротить над своими мега свитками под пятой Империи.
З.Ы:Я блин хочу,чтобы Хай Рок показали или хотя бы поиписали к истории,а то вообще ничего,а я за бретона

Люблю играть)))
Ненавижу писать с айпода!
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#714 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Сииродил - самая многонаселённая провинция (об этом говорилось в одном из путеводителей).


После войны, наврядли (они всё таки не кролики и на конвейер их не поставишь). К тому же всякие чистки позволяют Талмору регулировать численность и лояльность.

У ББ войск меньше чем у Империи (это понятно из диалогов Туллия, скрины я уже приводил)

Да, правдо :) .
Как вы считаете может стоит спросить третью сторону конфликта (Талморцев). Они вам расскажут что думают и про Имперские войска и про эволюцию имперцев в грязекрабов ..... :D

У Доминиона 3 провинции, у ББ от силы одна, причём на стороне Ульфрига находятся лишь норды (тот имперец на дороге не в счёт, пара имперцев погоды не изменит), да и то не все.


С победой Ульфрика всё может поменяться , к примеру можно попробовать заключить оборонительный союз с Хаммерфеллом (враг моего врага мой союзник или как то так говорится), да и с аргонианами можно пробовать вести переговоры (они тоже не любят и Талмор и Империю).


Дисциплина... Насчёт ББ и Доминиона тут можно и поспорить, но у Империи явно дисциплина лучше чем в ББ или Доминионе - Легионы всегда этим славились.

Не знаю поможет ли Имперцам их дисциплина если они даже ББ вынести не в состоянии, кстати вот когда путешествовал по Скайриму иногда наблюдал такие стычьки ; 3 имперца VS 3 братья бури и не в одной такой стычки имперцы не выиграли (хвалёная дисциплина).

Разведка у Доминиона на высоте

Пока на высоте но до тех пор пока Империя предоставляет Талмору доступ к своим провинциям ( у Талмора почти нет возможностей шпионить на территории ББ а вот на Имперской скок угодно) .

На счёт магов: думаю наврядли Коллегия откажется зачаровывать оружие и доспехи нордам, особенно после выходки Талморского представителя. А по своему опыту скажу : стоит зачаровать 2 вещи на + 45% сопротивление магии (каждую) как даже самые крутые маги превращаются в грязекрабов....... :facepalm:

#715 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А потом его император тупо предал талмору, после Маркарта.

Откуда инфа?

Маги там явно сильнее синодских клоунов, которые толпой даже с корусами не смогли справится.

С чего это ты решил, что они сильнее?

Да и потом, как-то маги забывают все заклинания, когда получают стрелу или топором по башке.

Это тоже не просто.

Может и ляп, хотя действие торговых компаний только выгодно экономике.

Но большая часть прибыли идет в карман императора и Ко.

Нет, это значит что ББ пленных не берут.

Я не о том. Я имел в виду, что ты опять оперируешь геймплейными понятиями.

Это пока их лично не коснулось. Они ведь тоже не хотят чтоб к ним заявились талморцы и отняли все наработки.

С какой это стати они должны туда заявиться? Кто их пустит?

кстати вот когда путешествовал по Скайриму иногда наблюдал такие стычьки ; 3 имперца VS 3 братья бури и не в одной такой стычки имперцы не выиграли (хвалёная дисциплина).

А я видел, как медведь убивал дракона. И что?

Пока на высоте но до тех пор пока Империя предоставляет Талмору доступ к своим провинциям

Разве до ВВ империя предоставляла Талмору доступ к провинциям?

#716 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда инфа?


Такое впечаление будто не играл... Из игры инфы - на это и Ульфрик жалуется и из общих известий о маркартском инциденте - после этого-то Ульфрик и взбунтовался, потому что обиделся на императора.

С чего это ты решил, что они сильнее?


Ты видно точно не играл в Скарим. Я из видел в деле, взять хотя бы Фаральду, Толфдира...

Это тоже не просто.


Ну, убить бойца в зачарованной на сопротивления магии броне почти невозможно...

Я не о том. Я имел в виду, что ты опять оперируешь геймплейными понятиями.


Ты тоже. И еще кто-то из вас оперировали геймплеными понятиями, например мощью юстициаров.

С какой это стати они должны туда заявиться? Кто их пустит?


Ну если бы они войной пошли в Скайрим - то и туда бы добрались. Тем более Анкано же пустили.

А я видел, как медведь убивал дракона. И что?


Поставь Смертельных Драконов, вот что.
Изображение

#717 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

После войны, наврядли (они всё таки не кролики и на конвейер их не поставишь). К тому же всякие чистки позволяют Талмору регулировать численность и лояльность.

На лояльность - возможно. Впрочем, есть и контр-аргументы. Вспомним хотя-бы Малборна, того эльфа из посольства Талмора. Его семья как-раз попала под такую чистку. Что-то по нему не видно, чтобы он слишком лояльным стал - побег в скайрим, ненависть к Талмору...
Эльфы же все помешаны на чистоте крови, большую часть детей убивают чтобы сохранять чистоту. Я где-то читал что эльфы медленно вымирают. ! причина - медленный рост населения: большая часть эльфов не могут иметь больше 2-х детей, а некоторые вообще не могут забеременеть (источник - Биография Барензии). Это + постоянные чистки = уменьшение населения

#718 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

после этого-то Ульфрик и взбунтовался, потому что обиделся на императора.

Он говорит, что сидел в тюрьме, но ничего не говорил про то, что его сдали талморцам

Ну, убить бойца в зачарованной на сопротивления магии броне почти невозможно...

И кто ее будет зачаровывать? Галмар? или Ульфрик Криком?

И еще кто-то из вас оперировали геймплеными понятиями, например мощью юстициаров.

Но ведь эльфийские доспехи лучше кожанных имперских и меховых нордских только потому, что они из метала. Более того, изготовление эльфийской брони очень долго было тайной для всего мира (http://tes.ag.ru/sky...Smithing3.shtml)

Тем более Анкано же пустили.

Из дипломатической вежливости.

#719 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ты тоже. И еще кто-то из вас оперировали геймплеными понятиями, например мощью юстициаров.

Тут все участники срача дискуссии как минимум раз геймплейными понятиями оперировали. Кстати, почему вы тогда не комментируете цитату тов. M.O.S. по поводу драк между легионерами и ББ? Это ведь тоже геймплей.

И тут то люди помирятся и сообща выступят на Талмор.

Сначала друг друга люто резали, а потом вот так вот просто помирятся?

Не надо загадывать кто сколько положит и сочинять. Это не аргументы, а домыслы.
...
Так что никаких аргументов я у вас не увидел, все это домыслы и выдумки...

С таким же успехом можно почти все посты свести на домыслы, на каждое предложение требуя пруф из внутриигровой книги/диалога из игры/etc.
Один человек прочитал книгу и сделал логическое умозаключение (причем рассуждал он вполне правильно). Другой человек прочитал ту же книгу, сделал другое логическое умозаключение (причем и он тоже рассуждал правильно). А потом эти два человека идут на форум и начинают сраться по поводу того, чьё умозаключение более правильно и труЪ.

Почему убожество? Маги там явно сильнее синодских клоунов, которые толпой даже с корусами не смогли справится. А я там в одиночку проходил...

Сравнение ГГ с, хотя бы, теми же синодскими исследователями некорректно. Вот, например, если я скажу, что я стопицот раз перезагружался и в конце концов с наёмником это чёртово подземелье прошёл - это будет подтверждать убогость магов Коллегии? Или только мою собственную криворукость? Я так думаю, что последнее.

А это так, что бюрократия процветает, а это не есть к лучшему.

А что, было бы лучше: "Эй, ты, белобрысый норд с косичкой! Шаг из строя! Да не ты, а тот, который справа стоит..."

Да, я видел "одно есдинственное заклинание" :D у сыновей Голдура...

Тех сильных нордских магов единицы. И если сравнить процент магов среди альтмеров и среди нордов (в том числе, и выдающихся/великих магов на уровне Галериона, Шалидора и прочих) - то процент их у альтмеров будет выше. Это вы тоже будете домыслом называть?

#720 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Черт его знает, принципиальный Ульфрик почему-то разрешает действовать ВИК в Виндхельме... Ляп разрабов?


Принципиальность тут ни при чём, как мне кажется. Ульфриг понимает что без Империи вся торговля в Скайриме задохнётся, и потому предпочитает лишний раз не провоцировать Императора, для которого бунт в Скайриме ничего не значит на фоне Талмора. А вот если Ульфриг захватити Скайрим, ситуация резко поменяется.

С другой стороны, агенты ВИК могут шпионить на Империю, так что, возможно, это просто Ульфриг тупит)))

По лору ихние вещи не так уж и сильны. Они идут почти в самом начале...


Смотря с чем сравнивать. Эбонию, даэдрику и орихалку они явно уступают, в то же время как сталь они значительно превосходят. У ББ же вся броня кожаная (кольчужная? не суть...), а оружие - железное и стальное.

Это все домыслы, реально крутых магов среди них считай ровно столько же сколько и среди людей. Да и потом, как-то маги забывают все заклинания, когда получают стрелу или топором по башке.


"Реально крутые маги" как правило сидят в своих башнях и не высовываются. Есть, правда, Камораны, Маннимарко и прочие, но их очень мало и они, как правило сами по себе.

Я имел в виду "рядовых" магов, по силе примерно равные тем, что сидят по всяким там руинам (и с таким же разбросом в силе, ага). Подобные "рядовых" у Доминиона пруд пруди.

Но как знаем со слов зачарователя Коллегии норды очень любят зачарованное оружие и броню и на этом Коллегия хорошо зарабатывает.


Любить-то любят, однако деньги на это не у всех есть. Да и не может Коллегия снабдить всю армию зачарованный бронёй/оружием, там зачарователей не очень много + у Талмора каждый маг по идее может владеть зачарованием (а магов у них много).

Потом, я же говорил, норды не одни будут воевать. Хотя бы для того тчоб дойти до Скайрима, нужно пройти через Сиродил, а вряд ли легион и просто так пропустит. И тут то люди помирятся и сообща выступят на Талмор.


В случае краха Империи у Хайрока сражу же возникнет куча своих собственных Ульфригов (там королей всегда хватало), Сииродил ни за что не прогнётся под мятежником, а в Хаммерфеле продолжается старая возня между Венценосцами и Старейшинами + у Ульфрига в Пределе сидит толпа ричменов, которые могут захватить Маркарт.


Несмоненно? Это опять досужие вымыслы, империи ни к чему лишние конфликты еще и с каджитами, да и после смерти императора они скорее займутся дележкой власти.


Несомненно. Торговля не может вестись между воюющими государствами, пропускать караваны к врагу - значит кормить его. А каджитские караваны - это не весь Эльсвейр, это всего лишь торговая компания частного лица - Ри'Сада (впрочем, не исключено что всё это было организовано по указке Талмора, однако сути дела это не меняет.

Не надо загадывать кто сколько положит и сочинять. Это не аргументы, а домыслы.


К началу событий Скайрима он уже немало положил + война невозможна без потерь. Да и изгои своей партизанской войной будут изматывать войска ББ.

Ну в других регионах свои полезные ископаемые, так что не стоит выдумывать типа у талмора ве больше.



У Талмора 3 провинции. У Ульфрига - от силы одна. Причём в Скайриме нет богатых залежей хороших руд, в основном железо.Для сельского хозяйства Скайрим так же малопригоден, так что в случае победы Ульфрига нордов ждут дефицит и голодные годы.

Почему убожество? Маги там явно сильнее синодских клоунов, которые толпой даже с корусами не смогли справится. А я там в одиночку проходил...


Эти маги, которые "явно сильнее" не смогли даже с Анкано справиться. А он ведь не особо сильный волшебник - псиджикский Дримслив (ака "Сонный Рукав", так называется та фигня с помощью которой псиджики общались с ГГ) ему неведом, а это значит что он не входит в число 1000-летних магов-профи Аллинора (которые даже могут не то что прослушивать, но и останавливать подобные передачи).

И вообще, я не утвер

А это так, что бюрократия процветает, а это не есть к лучшему.


При чём тут бюракратия?

Нет, это он попадал в плен к Талмору, когда служил Империи. А потом его император тупо предал талмору, после Маркарта.


Вообще-то я про начало игры, когда Туллий схватил Ульфрига. ББшная контрразведка была в пролёте, раз Туллию удалось Ульфрига целым отрядом окружить.

Какого еще норда-шпиона? Разве он норд? Этот который чернявый, что ли?


А кто он? Имперец? Бретонец? Это сути дела не меняет, главное что его купили ,и он не "идейный".

Я не смотрю на номера. Поищите сами, если ва так надо


Тоесть, вы отказываетесь указать мне конкретный пост? В таком случае, я имею полное право считать ваши утверждения касательно наличия контраргументов ложью.

А сыновья Голдура тоже из культа драконов или маги слабые?


Они - предатели, ренегаты. И их прокляли.

Зачем сочичинять?


Вот именно! Зачем сочинять? Норды всегда были в большинстве своём посредственными волшебниками, спорить с этим просто глупо. Разумеется, был и Шалидор, однако это исключение - вот Умарил почти победил Пелинала в бою на холодном оружии, но это не делает эльфов мастерами меча.

Драугры не только проклятые норды - древние норды всех своих покойников хоронили забальзамировав. Они и просыпаются, если в гробницу залезть.


Назови хоть одну гробницу с драуграми, которая не проклята и в которой не поработали некроманты. К слову, наличие стены с драконьими словами всегда означает что в этом месте когда-то поклонялись драконам. Нормально захороненные норды не восстают из могил.

Ага, значит всем известно что жрецы драконов были только норды и что культ драконов был только среди нордов, а вы значит теперь сочинили вот такое?


Что значит "всем известно"? То, что я сказал упоминалось в одной из новостей к Драгоборну. Да и не говорил никто что Культ Драконов существовал за пределами Скайрима.

Да, я видел "одно есдинственное заклинание" :Dу сыновей Голдура...


Это не абы кто, это дети великого волшебника.

Там же и телепортация и создание двойников. Ну и простые маги-драугры владеют не единственным заклинанием новичка. Просто у них магия холода, в основном, вплоть до ледяных копий, призыв ледяных атронахов, а также ледяные плащи.


Ах, да, точно. Согласен, тут я что-то просчитался. Однако картины это не меняет, ведь как правило драугры - это бывшие адепты Культа Драконов.

Так же еще сильного мага-драугра можно встретить в подземелье, что недалеко от фолкритского убежища, Холдир вроде, у него посох именной...


Никто и не говорил что ВСЕ норды - плохие маги. Просто абсолютное большинство из них магию не любят. У Ульфрига, к примеру, во всей армии есть только один волшебник - Вунферт Неживой.

С победой Ульфрика всё может поменяться , к примеру можно попробовать заключить оборонительный союз с Хаммерфеллом (враг моего врага мой союзник или как то так говорится), да и с аргонианами можно пробовать вести переговоры (они тоже не любят и Талмор и Империю).


Разумеется, союз половины Хаммерфела (Венценосцев) и Ульфрига будет куда мощней Империи, включающей в себя Сииродил, Скайрим и Хайрок, ага. А Ан-Зайлиль не ведут ни с кем никаких дел, да и нет причим им ненавидеть Империю и Талмор (особенно Талмор).

Не знаю поможет ли Имперцам их дисциплина если они даже ББ вынести не в состоянии,


Изображение

кстати вот когда путешествовал по Скайриму иногда наблюдал такие стычьки ; 3 имперца VS 3 братья бури и не в одной такой стычки имперцы не выиграли


У меня всё было ровно наоборот.

А по своему опыту скажу : стоит зачаровать 2 вещи на + 45% сопротивление магии (каждую) как даже самые крутые маги превращаются в грязекрабов


Ну, убить бойца в зачарованной на сопротивления магии броне почти невозможно...


"45%" - это баги и моды. Мастер зачарования со всеми перками может зачаровать лишь на 20%, да и то лишь с великой душой. Даже если Коллегия станет зачаровывать вещи для ББ, эти предметы смогут получить лишь командиры уровня Галмора и Фракмора. Да и не решит исход битвы 15% защиты от магии, это я вам говорю как бретонец)

И еще кто-то из вас оперировали геймплеными понятиями, например мощью юстициаров


Чья бы корова мычала. Сначала Вы сказали что сильные талморцы - это геймплей, а потом как-то вскользь сказали что юстициары должны быть и по Лору очень сильными.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#721 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Дмитрий Иоаннович,

"45%" - это баги и моды.

Значит вы не знаете игру (ничего другова о вас не могу сказать)....................

Мастер зачарования со всеми перками может зачаровать лишь на 20%, да и то лишь с великой душой

Не только на 20% но и на + 25% если разобрать определённый предмет (и это без всяких модов и багов)..............

эти предметы смогут получить лишь командиры уровня Галмора и Фракмора

Ну какбы не решайте за ББ (против которых вы выступаете), всё таки лозунг "всё для Аристократии" больше присущ для Имперцев чем для Братьев Бури........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых