Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#162 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Даже имя одной из спутниц Йордис Дева Меча имеет чисто скандинавское происхождение Йор - меч Дис - богиняЕще года за 2 до Скайрима у моей знакомой был этот ник в ВоВ)


Конечно. Я о том же. Весь набор монстров - сканинавская мифология.
Так что если что то не понятно, открывайте справочники и читайте. Сразу все встанет на свои места.
... and then I took an arrow in the knee -_-

#163 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Не заводись )


Я спокоен. Как Партурнакс.

Весь набор монстров - сканинавская мифология.

Обычных скелетов мало. Да и они слишком слабые. Легендарным стеклянным мечом с полуудара мрут.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#164 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Но есть же еще и Седобородые, которые явно сильнее Ульфрика )


Не заводись )


Ладно, если быть честным я просто выкрутился, так как сам редко матерюсь, но Ульфрик другого не заслуживает.
... and then I took an arrow in the knee -_-

#165 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Конечно. Я о том же. Весь набор монстров - сканинавская мифология.
Так что если что то не понятно, открывайте справочники и читайте. Сразу все встанет на свои места.

у меня этот вопрос возник чисто по тому что сам знаю только латынь и немецкий(довольно таки слабо)) и чтение Е-А в английском часто путаю, а тут именно вся разница только в этой букве дрАуг- дрЕуг

#166 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, если быть честным я просто выкрутился, так как сам редко матерюсь, но Ульфрик другого не заслуживает.

И только кусок "каких свет не видывал" все испортил )))
Да ладно, он не такой уж и плохой =) На святого тоже не тянет, но кто идеален? )

Император, если с ним поболтать, тоже неплохой мужик, на самом деле )

#167 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

у меня этот вопрос возник чисто по тому что сам знаю только латынь и немецкий(довольно таки слабо)) и чтение Е-А в английском часто путаю, а тут именно вся разница только в этой букве дрАуг- дрЕуг


Ну у меня знания ограничиваются на 4-ех языках, но все же проблемы с транскрипцией возникают довольно часто.
Думаю верны оба варианта.

И только кусок "каких свет не видывал" все испортил )))
Да ладно, он не такой уж и плохой =) На святого тоже не тянет, но кто идеален? )

Император, если с ним поболтать, тоже неплохой мужик, на самом деле )


Да все они милые няшки. Вот только я всегда предпочитаю нейтралитет
... and then I took an arrow in the knee -_-

#168 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Да все они милые няшки. Вот только я всегда предпочитаю нейтралитет

...вырезать обе стороны и самому сесть на трон? )))

#169 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Сейчас заканчиваю последние квесты.
Собираюсь заняться зачисткой лагерей ББ и Имперцев.
Сколочу свою армию из Лидии и собаки + дракон. Думаю у нас есть шансы создать свою империю с блекджеком и драконами.
... and then I took an arrow in the knee -_-

#170 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Согласен с вами Katraxis, я бы был очень доволен если бы добавили храмы, как в Морровинде.
Изображение

#171 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Император, если с ним поболтать, тоже неплохой мужик, на самом деле )

император Мужик с большой буквы
убивал его со слезами на глазах

поначитался тут вас и в раздумьях голова пухнет

если раньше без колебаний собирался помогать ББ (люблю помогать сирым, убогим и угнетённым), то почитав досье на Ульфрика призадумался
а теперь вон большинство говорит, что он вообще контрацептив залатанный, и что не-норду у ББ нечего делать (я каджит)

а как мне играть за империю, если я императора грохнул? )))

эх, голова моя головушка, треснет скоро

уже наверное повыполнял все квесты в игре, не связанные с присоединением к ББ или Имперцам, почти всю основную линию прошёл (наверное, я ж не знаю сколько ещё квестов до конца её), а так и не придумал к кому присоединиться) :crazy:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#172 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас заканчиваю последние квесты.
Собираюсь заняться зачисткой лагерей ББ и Имперцев.
Сколочу свою армию из Лидии и собаки + дракон. Думаю у нас есть шансы создать свою империю с блекджеком и драконами.

КАКОЙ СОБАКИ?

а как мне играть за империю, если я императора грохнул? )))

Легко) Не забывай, императора заказали ради самой же империи, если верить заказчику)))

Хотя, ИМХО, император реально сильный человек и лидер. Чего стоит только его решение оставить Имперскую столицу и отбить ее с новыми силами!

#173 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

КАКОЙ СОБАКИ?


скорее всего, имелась ввиду псина Клавикуса.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#174 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да еще. Подумайте, почему восстание началось именно сейчас, а не сразу после подписания договора с Талмором?)

#175 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Да еще. Подумайте, почему восстание началось именно сейчас, а не сразу после подписания договора с Талмором?)


вот это хороший вопрос) Даже "вопрос на засыпку". Восстание уже не первый день, но Ульфрика удалось захватить как раз одновременно с поимкой ГГ. Ульфрик не сопротивлялся (несмотря на все свои понятия о чести и прочее), иначе как он бы попал в одну телегу с Довакином?.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#176 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Восстание ББ? Ну, не так уж прямо сейчас )
Вдобавок, насколько помню, Ульфрик после Маркартского инцидента какое-то время сидел в тюрьме.

#177 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, с чего бы ему сидеть в тюрьме? Он же блин Ярл

#178 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

И чо, кого-то волнует, что он ярл? Он два раза сидел. Какое имперцам дело до его звания?

И чо, кого-то волнует, что он ярл? Он два раза сидел. Какое имперцам дело до его звания?

#179 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Восстание ББ? Ну, не так уж прямо сейчас )

Ну не задолго до)

И чо, кого-то волнует, что он ярл? Он два раза сидел. Какое имперцам дело до его звания?

И чо, кого-то волнует, что он ярл? Он два раза сидел. Какое имперцам дело до его звания?

А такое что имперцы бы не позволили уголовнику или еще хуже политзеку стать ярлом (графом)

#180 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

И чо, кого-то волнует, что он ярл? Он два раза сидел. Какое имперцам дело до его звания?


революционер-рецидивист :muahaha: Про его отсидки в "маркартском медведе" написано? А то я не читал ту книжку))) Хотя, его, как Героя, отбившего Маркарт у изгоев, должны были на руках носить...
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#181 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Да еще. Подумайте, почему восстание началось именно сейчас, а не сразу после подписания договора с Талмором?)

Ну это как раз понятно если идешь с имперским солдатом и говоришь подробно с его дядей кузнецом, цитаты повторять не буду(писал выше) но в общем нордам было фиолетово на запрет официального поклонения, у них в каждом доме был свой алтарь Талоса, Империя их не трогала и похоже не особо позволяла это делать Талмору, Ульфрик искуственно разогрел это недовольство и начались настоящие гонения на культ Талоса как ответные действия, не более, до генерала Тулия шла тихая война, Имперцы не могли (или особо и не старались) добраться до Ульфрика. Тулий прибыл совсем недавно в Скайрим и сразу же добился ощутимых успехов в борьбе с ББ из этого возможен вывод , что империя готовиться к войне с Тамором, и в срочном порядке пытается решить внутренние проблемы военным и политическим ( свадьба кузины императора, ее жених имеет большие связи у Братьев Бури) а Ульфрик начинает действовать по одной из 2 причин либо понял , что еще немного и его прихлопнут, либо его профинансировал Талмор в его личном досье указано, что не оказывать сильную материальную помощь ББ, его победа Талмору тоже не нужна, однако мелкие вливания для оживления борьбы вполне возможно , что были. Тем более что у него еще недавно по словам того же Тулия небыло достаточно бойцов, а тут даже на штурм вайтрана набрал, причем не только народа а даже катапульты откуда то взял, имперцы про них даже не догадывались,хотя точно знали например про корону, то есть это не просчет разведки а новое приобретение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых