Перейти к содержимому


Фотография

[TES] [Fallout] [Other] Kortex Mod Manager

kortex kmm kortex mod manager mod manager mod manager

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Kortex Mod Manager — менеджер модов использующий виртуальную файловую систему для изоляции модов для обеспечения простого разрешения конфликтов между модами и чистой установки и удаления.
 
Поддерживаемые игры:
The Elder Scrolls III: Morrowind
The Elder Scrolls IV: Oblivion
The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls V: Skyrim - Special Edition
Fallout 3
Fallout: New Vegas
Fallout 4
Sacred 2

 

Дискорд сервер: https://discord.gg/ZyzWjYj

Исходный код: https://github.com/K...tex-Mod-Manager

Веб-сайт: https://karandra.git...tex-Mod-Manager

Copyright © 2018-2020 Karandra

Запрещена загрузка программы на другие сайты без моего разрешения


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#62 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Версия: 1.6
Намудрил в инсталяторах что-то типа фомодов. Не знаю насколько сложно делать такие инсталяторы. Кому как. Теперь надо писать больше скриптов. Сами скрипты изменены. Предыдущие версии работать не будут. Нового скриптового руководства ещё нет, потом будет. В инстяляторы добавил функцию создания INI, и интерфейс для этого. Оттуда удобно грузить скрипты и просто большие обёмы текста.

Изображение

Примеры:
Пример проекта сложного установщика "Меч Искателя": http://rghost.ru/dow... the Seeker.smp
Инсталятор к нему: http://rghost.ru/dow... the Seeker.smi

Пример простого проекта установщика "Авелон - Башня мага": http://rghost.ru/dow...e241/Avelon.smp
Инстялятор: http://rghost.ru/dow...9369/Avelon.smi
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#63 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А прога может поставить BSA архив на пиратку или нет?
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#64 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А прога может поставить BSA архив на пиратку или нет?

А почему нет? Хотя вроде и без регистрации архивов всё работает. У меня у самого пиратка. Архивы записываются в файл Skyrim.ini, в секцию [Archive], в sResourceArchiveList2, если интересно.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#65 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А почему нет? Хотя вроде и без регистрации архивов всё работает. У меня у самого пиратка. Архивы записываются в файл Skyrim.ini, в секцию [Archive], в sResourceArchiveList2, если интересно.

Ладно опробую ваше творение
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#66 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Версия: 1.7

Немного исправил скрипт подключения плагинов.
Переделал регистрацию архивов. Теперь можно выбрать в какой список их записывать, в sResourceArchiveList или sResourceArchiveList2. Я это сделал потому что не знаю в какой надо.
Ещё кое-что исправил и почистил, но что не помню.

Ссылка в первом посте.

Ищу человека который нормально оформит скриптовое руководство, а ещё лучше напишет и всё остальное. Да кстати, руководство по инсталяционным функциям из старых версий и не подходит для этой. Я просто не успел его написать. И к тому же не хочется писать его просто на белом фоне, надо оформить получше, но сам ничего не могу придумать, да и HTML знаю плохо (то есть никак) :(

Короче, нужен хороший дизайнер веб-страниц за бесплатно.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#67 Ссылка на это сообщение RAsta tRance

RAsta tRance
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

(писал уже на модгеймс,но ясный пень там степь)Определенно за то что на русском + но действительно программа не прописывает некоторые вещи,такие как.Вода: отражения куб.карт,размытие отражений,исп.удаленную воду,исп.водные шейдеры и детализация отражений.Растительность:не получается установить количество деревьев высокого разрешения,улучшенная трава,точечное освещение травы,динамическая загрузка травы,полная детализация деревьев.Удаленный ландшафт:максимальное расстояние начала затухания отражений,тоже и с освещением.На счет теней то ваще беда и горе,жизнь боль ,тени уж не суть можно и через блокнот поковырять,но это так лениво :)
Война это не к нам,это не наша волна.

#68 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

И как я уже писал на ModGames: " Скоро обновление. Перерабатываю настройку INI. Тени, растительность, воду и LOD исправил уже."
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#69 Ссылка на это сообщение RAsta tRance

RAsta tRance
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

И как я уже писал на ModGames: " Скоро обновление. Перерабатываю настройку INI. Тени, растительность, воду и LOD исправил уже."

Просто у меня вызвал удивление тот факт,что программа изначально писалась для манипуляций с INI файлами Скайрима,а позже совершенствовалась в нечто большее,а сами манипуляции с INI так и остались недоделанными :turned:
Война это не к нам,это не наша волна.

#70 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я просто увлёкся созданием других возможностей, а про это я не вспоминал. Но сейчас уже исправил. Но пока не сделаю всё что запланировал для версии 2.0, не выложу ни сюда, ни куда либо ещё.

Пожалуй буду здесь писать прогресс работы.

Переработка механизма настройки INI: 100%
Руководство: 100%
Небольшая доработка подключения плагинов: 100%

Сообщение отредактировал Кербер: 06 июня 2012 - 12:41

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#71 Ссылка на это сообщение RAsta tRance

RAsta tRance
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Я просто увлёкся созданием других возможностей, а про это я не вспоминал. Но сейчас уже исправил. Но пока не сделаю всё что запланировал для версии 2.0, не выложу ни сюда, ни куда либо ещё.

Пожалуй буду здесь писать прогресс работы.

Переработка механизма настройки INI: 100%
Руководство: 10%
Небольшая доработка подключения плагинов: 0%
Ещё что-нибудь: -1%. Не придумал что ещё сделать.

Я думаю,что можно доделать ошибки с работой INI и выложить,все таки взглянув на возможности программы в этом аспекте я был очень рад,но увы было все сыро и чтобы подкрепить интерес к программе я бы выложил хотяб такую версию,мне к примеру только это и нужно а возможность подключения/установки/инсталляции плагинов куча программ поддерживает и без ошибок тут вряд-ли обойдется,к тому же мне хватает родного Launcher :blink:
Война это не к нам,это не наша волна.

#72 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Это просьба выложить 2.0 альфа?

Fuck yeah! Я отредактировал прошлое сообщение ровно в полночь.

Выкладываю альфу последней версии. Только настройка INI. Две страницы нового руководства. И куча старых. За ошибки не отвечаю.


Сообщение отредактировал Кербер: 21 мая 2012 - 13:21

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#73 Ссылка на это сообщение RAsta tRance

RAsta tRance
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Это просьба выложить 2.0 альфа?

Fuck yeah! Я отредактировал прошлое сообщение ровно в полночь.

Выкладываю альфу последней версии. Только настройка INI. Две страницы нового руководства. И куча старых. За ошибки не отвечаю.


спасибо за положительную реакцию :turned: Уот этого я и ожидал,все корректно работает,должно быть приятно осознавать что твое творение реально для кого-то важно? :thumbsup:
Война это не к нам,это не наша волна.

#74 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я написал половину руководства. В этой половине настройка INI, подключение плагинов, регистрация и инвалидация архивов, установка инсталляторов (Как-то плохо написал фразу, ну да ладно). Об их создании напишу позже, так как нужно завершить улучшение этого компонента. Выкладываю то что написал: . Пишите что что исправить, добавить и т. д.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#75 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim Settings Manager
Версия: 2.0а

Изменено/Исправлено. Подключение плагинов. Разбито на два списка: мастер-файлы и обычные плагины. Ускорена работа подключения.
Изменено/Исправлено. Настройка INI. Полностью переделана. Динамическое сохранение настроек. Спасибо Mikezar за позволение использовать перевод его статьи.
Добавлено. Настройка INI. Добавлена консоль для отслеживания записываемых настроек.
Добавлено. Написано руководство.
Добавлено. Возможность сохранять положения окон при создании инсталляторов.
Добавлено. Возможность запускать ENB Injector.
Добавлено. Дополнительная навигация по разделам программы.
Исправлено. Функция определения видеокарты теперь работает правильно. Также она теперь не определяет разрешения.
Отключено. Создание инсталляторов.
Запланировано. Переделка инсталляционного модуля. Более простое создание инсталляторов.

Вроде в этой версии всё работает. Я написал руководство сам, никто мне помочь не захотел. Оно не полное, там не написано про создание инсталяторов, так как я планирую их полную переделку. Скриншоты выложу чуть позже.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#76 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Сейчас юзаю Wrye Bash. Имеет смысл переходить на SSM?
Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я не разу не пользовался Врай Башем. Так что я не знаю что он может. Но, по моему, в плане настройки Скайрима моя программа лучше.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#78 Ссылка на это сообщение NeKitos

NeKitos
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я не разу не пользовался Врай Башем. Так что я не знаю что он может. Но, по моему, в плане настройки Скайрима моя программа лучше.


В Windows 7x64 не отображатся почти 90% меню, виснет, вобщем не работает. Кстати, не указано никаких системных требований к программе, значит, должна работать на всех системах?

#79 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Минимальные системные требования.
Основные:
Windows 2000
Pentium 120 MHz
32 MB RAM

Дополнительные:
Для просмотра PDF Internet Explorer (думаю, есть у каждого), и просмотрщик PDF - Adobe Acrobat Reader или Foxit Phantom.
В инсталляторах (отключено в текущей версии) можно использовать просмотр видео и аудио файлов, для их воспроизведения могут потребоваться соответствующие кодеки. Так что о них можно не беспокоится.

Пожалуй добавлю в шапку темы и в руководство.

Windows 7 x86 (32 bit) - прекрасно работает. И как это не отображается 90% меню?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#80 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Минимальные системные требования.
Основные:
Windows 2000
Pentium 120 MHz
32 MB RAM

Дополнительные:
Для просмотра PDF Internet Explorer (думаю, есть у каждого), и просмотрщик PDF - Adobe Acrobat Reader или Foxit Phantom.
В инсталляторах (отключено в текущей версии) можно использовать просмотр видео и аудио файлов, для их воспроизведения могут потребоваться соответствующие кодеки. Так что о них можно не беспокоится.

Пожалуй добавлю в шапку темы и в руководство.

Windows 7 x86 (32 bit) - прекрасно работает. И как это не отображается 90% меню?

Windows 7 x64 всё работает прекрасно, для пользователей Windows7 и UAC есть "золотое" правило - запускать приложения от имени администратора. На счёт WryeBash - это многофункциональная программа, её особенность - мощный установщик плагинов.

#81 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

На счёт WryeBash - это многофункциональная программа, её особенность - мощный установщик плагинов.

У меня будет мощнее. А UAC вообще отключил. И сужу с учётной записью админа, единственной на компьютере.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site





Темы с аналогичным тегами kortex, kmm, kortex mod manager, mod, manager, mod manager

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых