Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Выбор оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш выбор (482 пользователей проголосовало)

Одноручное

  1. Топор (69 голосов [11.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.88%

  2. Меч (296 голосов [50.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.95%

  3. Булава (42 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  4. Кинжал (133 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. Не использую (41 голосов [7.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.06%

Двуручное

  1. Секира (60 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Меч (151 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  3. Молот (40 голосов [6.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.84%

  4. Лук (265 голосов [45.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.30%

  5. Не использую (69 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#42 Ссылка на это сообщение Dimasik26

Dimasik26
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Не соглашусь, сам люблю луки, но уровне на 50 он довольно слаб.

Насколько же слаб мой персонаж, если драурги ( элитные ) и мародёры валят его с одного двух выстрелов? А у них обычные, не улучшенные эбонитовые луки. Правда такие враги встречаются редко, но у обычных просто хуже снаряжение. Может быть сложность имеет значение, я на мастере? Уровень 46, то ли ещё будет?
Моё оружие - два призванных меча. Они ничего не весят, отсюда и минимальный расход запаса сил при силовой атаке. Урон меньше чем у настоящих мечей, т.к. призванные нельзя точить, но и этого достаточно, а для слабых противников хватает и одного меча. Из магических школ не использую только иллюзию, разрушение очень слабо прокачено.
Великаны и драконы умирают довольно быстро, но лук - это супер оружие. По-моему ты просто не умеешь им пользоваться. Перки покачай.
Вы ничего никому не должны и уж тем более не должны верить.

#43 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Помимо любимого лука и клинков в обеих руках мне в предпоследнем прохождении очень понравились двуручные топоры. Просто вышло так, что на пятом уровне ярл Вайтрана выдал мне двемерский топор владения Вайтран, продавать который было жалко (уникальное оружие, как никак!), а другого зачарованного на тот момент не было. И вот я начал качать двуручное и поднимать стамину. Результат не заставил себя ждать. Уже через шесть-семь уровней шайка из пяти бандитов или пара медведей не представляла проблемы. Два-три удара - и бедный мишка "съедает" лезвие моего топорика в слоу-мо! Жаль, что качать ветки оружия долго - очень хочется посмотреть, на что способен воин с двуручным топором, прокачанный на 100.
Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Двуручный меч не медлителен! Он здоровенен, грозен и могуч. Его тяжелый удар вмиг опускает врагов на колени, чтобы удобнее добивать.
Блок все равно ставится быстро, а от вражеского тяжелого удара легко отступить на шаг назад.
Из секир признаю одну лишь исграморскую, а молоты к лицу только оркам.

#45 Ссылка на это сообщение VasiliyX

VasiliyX
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Меч, булава, кинжал, лук, так как играю за ассасина, вроде... потому, как из него и танк вполне приличный получается иногда просто прокачиваю двуручники

#46 Ссылка на это сообщение 100pudov

100pudov
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Игруха не терпит универсалов. Уровень вырос, а всечь путево ничем конкретно не можешь.)
У узкого специалиста (в паре областей), жизнь буде легче конечно.
Я всем пользуюсь, но предпочитаю щит и мечь. С модами PISE - Improved Skyrim Experience и Deadly Combat драться на мечах трудно и интересно.
Новый мод ASIS, для тех кому игра кажется легкой. Враги обладают перками и владеют спелами, используют магию согласно своему уровню, спавн увеличен в двое и вообще враги мастерами становятся, просто так не завалишь.

#47 Ссылка на это сообщение Dmitreum

Dmitreum
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Игруха не терпит универсалов. Уровень вырос, а всечь путево ничем конкретно не можешь.)
У узкого специалиста (в паре областей), жизнь буде легче конечно.

Ну, в принципе можно. Всё упирается в зелья (и чем дальше сложность игры, тем их больше :D ) и зачарованное снаряжение. У меня что ни квест, то подготовка ко дню Д.

От себя по теме: первое прохождение начал разумеется с самого простого варианта - щит и меч. Кстати, в этом варианте я как-раз таки больше внимания при прокачке уделил стамине, а не здоровью. Ибо привык часто сбивать с равновесия противника ударяя щитом, а уж когда дошёл до перка "Живой молот", то и вовсе вся стамина стала уходить на забеги и силовые удары после оных.
Далее перешёл к лукам, ибо биться с троллями, ворожеями и драконами на 1-10 уровнях - то ещё удовольствие :ermm: . Но уже активно начал усиливать "кузнечное дело" и обвешивать кольцами/ожерельями/наручами на усиление урона, а то я так испугался после квеста для "Соратников" (с Фаркасом, не помню названия), когда на меня повалило 4-ро из "Серебрянной руки" (или 5-ро :D). Весь запас зелий и довольно много стрел ушло, а я уж как-то неподготовился к такому.
Из последнего: решил совместить Эбонитовый клинок от Мефалы и Эбонитовую кольчугу от Боэтии, к чему стал усиленно готовиться с начала игры. Результат оказался даже выше моих ожиданий. Прям чит какой-то неприличный получился. Я даже сделал то, о чём раньше страшно было подумать... отказался от напарника. Но это всё специфика уникальности экипировки. А если говорить о простых двуручных мечах, то тоже очень хорошо идёт. Если раскачать двуручку, "кузнечное дело", набрать нужной экипировки и зелий на улучшение, то дело идёт легче.

#48 Ссылка на это сообщение Solar Wind

Solar Wind
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

У узкого специалиста (в паре областей), жизнь буде легче конечно.

+1
быстрая прокачка необходимых навыков только при такой схеме и возможна,
развиваю скрытность и лучника, но на случай, если противник подошел на расстояние удара, в запасе блокирование щитом и одноручное оружие, меч приимущественно.

Ничто не приносит такого кайфа, как нанести сокрушающий удар по ничего не подозревающим врагам :sm43: Да я же снайпер)

#49 Ссылка на это сообщение Freedom

Freedom
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

У меня от даэдрического оружия аж мурашки- как оно мне нравиться, но тяжелое больно уж, а потому использую только из них скрыто лук (прикольно как жертвы отскакивают при выстреле умирая мгновенно). Или же использую чаще эбонитовый двуручный меч, а топор с щитом оч редко.

#50 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Меч меч и еще раз меч, причем одноручный меч, в другую руку по началу брал щит, потом бегал с одним мечом, другая рука использовалась для быстрого лечения.

#51 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Два эбонитовых топора инферно. Но предпочитаю мечи, просто топоры у меня больше повреждений наносят. Поначалу тоже ходил с мечом и щитом, даже перки на Блокирование брал. Теперь бьюсь со щитом только если имеется трофейный, и встречается щитоносный противник на дороге.
С удовольствием заменил бы оружие с огненным зачарованием на другое, не поджигающее врагов, но наносящее такой же сильный урон.
freedom_logo.png

#52 Ссылка на это сообщение Nelphael

Nelphael
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

а молоты к лицу только оркам.

Да ладно, перекаченная бабина в бронетруселях, меховом плаще и с молотом на плечах это ого-го))


По теме: играю магом или рогой. До первого обычно не добираются из-за фаерболлов, а если-таки сумеют, то одноручным мечом по темечку.
Рога ходит с арбалетом. Долго-муторно, но чаще всего хватает одного выстрела в голову из-за угла. :crazy:
...::Хуже тирана с воображением может быть только тиран с безграничным воображением::...
Месть хороша, когда мстишь не спеша (С) Каин.

#53 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Топор , кинжал . Хочу перейти на два кинжала .

d3959820200d.jpg


#54 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Забыл про двуручное, использую еще эбонитовый лук (раньше бегал с луком соловьев), но меч использую все же чаще, был сначала эбонитовый, сейчас катана найденая в небесном храме, особенно хорошо дракош крамсает.

#55 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь сменил лук на арбалет?

#56 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь сменил лук на арбалет?


А зачем ?

d3959820200d.jpg


#57 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Он мощнее

#58 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Он мощнее


А лук красивше Изображение
  • GoD это нравится

d3959820200d.jpg


#59 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Кто-нибудь сменил лук на арбалет?

А где его вообще брать? Я не находил арбалет.

#60 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь сменил лук на арбалет?


Я сменил. Мне больше нравится ситуация, когда я стреляю, а потом уже перезаряжаюсь, а не наоборот. К тому же мой перс по виду больше напоминает арбалетчика-мечника, чем лучника-мечника.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#61 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А лук с собой таскаешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых