Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Выбор оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш выбор (482 пользователей проголосовало)

Одноручное

  1. Топор (69 голосов [11.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.88%

  2. Меч (296 голосов [50.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.95%

  3. Булава (42 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  4. Кинжал (133 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. Не использую (41 голосов [7.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.06%

Двуручное

  1. Секира (60 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Меч (151 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  3. Молот (40 голосов [6.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.84%

  4. Лук (265 голосов [45.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.30%

  5. Не использую (69 голосов [11.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Возник вопрос, какое все таки оружие в игре самое оптимальное? Вначале играл одноручным - топором, потом двумя мечами.
Второй раз начал играть с двуручным мечом, но как то медлительно получается очень, начал больше ходить с мечом/щитом.

А что предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#82 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Проще всего убивать из режима скрытности стрелой, на 2м месте щит + меч (тактический такой вариант). Броню не прокачиваю, хожу в доспехах стражей рассвета (самая красивая на мой взгляд из лорных). Супербронированым воином, убивающим с удара играть не интересно, еще очень трудно играть не используя читов. Враги слишьком сильно дифференцированы по силе: то падают с удара, то я падаю от 1го удара. (Стоит мод на увеличение сложности, ога).

#83 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А что за мод? Increasedifficulty?
Мне нравилось без брони с двуручником, но на двойном Мастере это верный карачун. Пришлось взяться за оружие трусов - лук и арбалет, и таскать с собой Серану. Броня бесполезна на такой сложности.

#84 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я использую все оружие, смотря по ситуации и смотря какой противник. Драконов, естественно, эпичнее добивать двуручным.
Броню предпочитаю тяжелую.

Но в последнее время стал переходить частично на магию, а с заклинанием Драконьей шкуры броня становится совсем не нужной, там что стал бегать в мантии императора.
Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Sergio_Scout

Sergio_Scout
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

 Щит+булава+сет даэдрической брони. Бью редко, но больно  :) Играю на мастере с усложняющими модами, без щита живу недолго и совсем несчастливо. Типичный такой "классический" танк с небольшими зачатками мага восстановления-колдовства. Атронах штука жутко полезная, чтоб первый удар не по тебе пришёл, особенно с фалмерами, любителями ядов. 



#86 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Я использую одноручное оружие и магию. На мой взгляд самый оптимальный вариант.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#87 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Слабаки. Огроменный двуручный двемерский молот под названием ВАЛЕНДРАНГ - вот мой ответ на ваш вопрос, и тут дело даже не в уроне, хотя я кузнеца и алхимию под 100 раскачал и теперь он у меня по 340 сносит, а дело в стиле, который я поддерживаю который год. Из сника проламываем голову Валендрагом, а потом использую нивидимость и т.д. весело наблюдать, как неписи непонимаю, что вокруг происходит, ну или в лоб атакую, вбегаем в самую гущу и используем всеобъемлющий боковой удар и враги сыпятся как сухой тросник.



#88 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

На обычных врагов использую Бладскал. На драконов и боссов - Меч Мирака с Ваббаджеком


D4rtnGaf.png


#89 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

"Помни: твой разум - твоё самое сильное оружие." ©



#90 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Помни: твой разум - твоё самое сильное оружие." ©

Неужто одной только магией врагов разишь?


freedom_logo.png

#91 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Неужто одной только магией врагов разишь?

На 1-5 уровнях - призыв волка, сабля и изредка огненная поливалка. Чем дальше расту, тем меньше использую саблю и больше магию. Сейчас 25 ур., саблю ношу, но использую крайне редко. Думаю, скоро можно будет и её выкинуть (но кинжальчик какой-нибудь носить надо - для мага святое). 

В SkyRe в ветке скрытности есть перки на увеличение урона из сника от магии, так что оружие, в принципе, вообще можно не качать.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 17 февраля 2013 - 18:23


#92 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Интересное дело. А я без двух своих Эбонитовых топоров инферно из дома вообще не выхожу. Хотелось бы мечи помощнее раздобыть, но не попадаются, а кузнечное дело и зачарование прокачивать мне не интересно.


freedom_logo.png

#93 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

На мне из брони только меховые варежки и сапожки, так что в рубилово по определению не резон соваться)



#94 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Каждый раз по-разному играю. То с двуручником, то с двумя мечами, то с топором, но всегда у меня есть лук, именно лук, ибо арбалеты не перевариваю. А в SkyRe, кстати стало прикольнее играть лучником, прицел стоит принудительно вырубать, по нему никуда не попадёшь)



#95 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Нормально попадёшь... Просто надо знать, куда целится... Вот бы ещё приспособится по-скифски стрелять. 



#96 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Нормально попадёшь... Просто надо знать, куда целится... Вот бы ещё приспособится по-скифски стрелять. 

Вот именно знать куда целишься)



#97 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Я сначала играл с двуручниками потом забил, начал ходиь с луком, потом перешел на магию, но за 1 год похождений в скайриму понял -
1) Или два меча
2) Или хорошо прокачаный двуручник с толковым зачарованием и заточением...

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#98 Ссылка на это сообщение Sarot

Sarot
  • Глупее некуда
  • 14 сообщений

Отправлено

Двуручный меч и лук, главное с разбегу не промахнуться...



#99 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Либо парные мечи, либо двуручный меч. Да и с "Элементной яростью" скорость ударов двуручником получается неслабая - разница в быстроте компенсируется.


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#100 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Все таки лук самое лучшее оружие в игре,  если прокачан вместе со скрытностью вообще сила, особенно  соловьиный или даэдрик. Если доходит дело до ближнего боя, использую одноручный меч, как правило это даэдрический или драконий, сейчас пробую сталгримовый и меч Мираака. Их короткого оружия нравится бритва Мерунеса. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 23 февраля 2013 - 11:59


#101 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, после добавления в багаж заклинаний на призыв атронахов, пары перков на их усиление и перка на удержание под контролем 2-х даэдра нести шайтанец окружающим стало гораздо быстрей и веселей. Думаю, старую верную саблю теперь можно вешать на гвоздь над кроватью. На память.

Но всё равно таскаю с собой лук. Надо скрытность качать (для прохождения ГВ и ТБ, а также для успешных рейдов по чужим домам и карманам), потихоньку набиваю при помощи лука... Ну и, конечно, чтоб обмакнуть в йад и всадить в зад особо крепкого врага, увлечённо месящегося с атронахами.

 

Неужто одной только магией врагов разишь?

Теперь уже можно сказать да :)


Сообщение отредактировал Gorlukul: 23 февраля 2013 - 18:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых