Перейти к содержимому


Фотография

Какими вы видите айлейдов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мы вот общаемся с художником и задумались крепко - как иллюстрировать айлейдов? Помогайте!

1. видели ли вы стоящий арт на эту тему особенно официальный?
2. как вам лично кажется, могли выглядеть айлейды? (можно ссылаться на разные фентези иллюстрации, ток не пихайте их сюда а просто ссылки давайте)

Мне вот сдается, что айлейды они такие готичные были, такие утонченные, но я могу ошибаться. Есть еще момент - они могли быть похожи скажем на ацтеков, дикари такие с жертвоприношениями и тыпы. А как вы полагаете?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#42 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

У муравьев и термитов тоже монархия .

некорректное сравнение. разумность расы предполагает неравенство, а раз так, то и неравномерное распределение материальных благ и т.п.

и потом, у общественных насекомых нет предводителя, правителя, вожака. у них есть матка, которую называют «королевой» люди. это центр их жизненного уклада, но лишь потому, что всё живое в первую очередь заботится о размножении и потомстве. поэтому матке — всё лучшее, пища и защита.


Сообщение отредактировал Scarlet Queen: 02 апреля 2013 - 17:54


#43 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Есть множество н/ф сочинений где фигурируют разумные инсекто морфы . Коллективный разум не исключает индивидуального .

В данном случае Tailor прав : как вариант это возможно , но и вы правы (и я склонен с вами согласиться) - маловероятно чтобы культура Айлейдов отличалась настолько кардинально от культур остальных меров .


d3959820200d.jpg


#44 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

аааа, с фантастическими инсектоморфами я ни в коем разе не спорю. но у меня как-то мысль не пошла дальше самых обычных земных неразумных насекомых... думаю, ну уж сравнение — айлейдов с муравьями  :sweat:

прошу прощенья, это мы просто друг друга недопоняли :)



#45 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вариант  , но предметы быта должны быть , даже при коммунизме .

Во первых, нотки, во вторых, расшареность магии и зацикленность на ней же, способны на их уровне развития(а он явно был высок) снизить уровень потребностей во вспомогательных предметах до минимума.

не вариант, потому что у них была монархия

Все ваши аргументы, пожалуй, упираются в 1 термин - король.



#46 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

ну да, я о короле, конечно.

 

Во первых, нотки, во вторых, расшареность магии и зацикленность на ней же, способны на их уровне развития(а он явно был высок) снизить уровень потребностей во вспомогательных предметах до минимума.

не думаю, что прямо до такого минимума... да и вряд ли они бы стали тратить магические усилия, скажем, на то, чтобы с удобством левитировать и спать в воздухе, если можно с таким же удобством спать в обычной кровати.

вспомните, что написано в книжках о временах до восстания Алессии: у них было много предметов обихода. а уж инструментов пыточно-научных так и вовсе целые россыпи.



#47 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Tailor , т.е. ты настаиваешь на кардинальном цивилизационном отличии айлейдов от остальных меров ?

Вроде как у них было много королей и жесткое территориальное деление или я что - то путаю ?


d3959820200d.jpg


#48 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

они бы стали тратить магические усилия

Если это вообще тянет на усилие.

тобы с удобством левитировать и спать в воздухе

Не факт, что сон входит в их потребности.

у них было много предметов обихода

Конкретнее.

инструментов пыточно-научных  так и вовсе целые россыпи.

Дживижущиеся блоки и газовые ловушки не очень тянут на росписи. Что еще было, помимо магических кристаллов вырабатывающих атакующий элемент?

настаиваешь на кардинальном цивилизационном отличии айлейдов от остальных меров ?

Не настаиваю, а предполагаю один из возможных вариантов. Ну насчет кардинального отличия сложно говорить, учитывая, что нам предоставили лишь изучить поподробнее культуру одной народности Альдмери в двух небольших отрезках времени(3Э 427-433; 4Э 201).

я о короле, конечно.

было много королей

Здесь можно обыграть лингвистический аспект. Как по мне, наше земное понимание монархии наиболее идентично человеческим культурам Тамриэля. Такие представители, определенные как Верховный король Алинора, Король Фестхолда, Умарил, Король Мискарканда могут не соответствовать коренному значению человеческой монархии, и быть подобраны как наиболее подходящие по термину синонимы. И в последствии, с приходом Третьей Империи могли укрепится эти не вполне корректные значения на тамриэлике.


Сообщение отредактировал Tailor: 02 апреля 2013 - 21:44

  • TSCH это нравится

#49 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Заменить базовые биологические потребности (сон , еда и пр.) магическим суррогатом ? 

Ну разве что при наличии неограниченного источника магической энергии , так что - всё возможно .


d3959820200d.jpg


#50 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Tailor, пожалуйста, не выделяйте цитаты серым — не видно же ничего(

 

эээ, какие такие росписи?..

Дживижущиеся блоки и газовые ловушки не очень тянут на росписи. Что еще было, помимо магических кристаллов вырабатывающих атакующий элемент?

я про россыпи говорила)) россыпи инструментов)))))

ну почитайте книжку, где про детство Алессии говорится. про колёса Виндазеля и чего-то там Серкена. там есть упоминание о сложнейших лабораториях, где людям вживляли дэйдроны, изучали сосуществование людей и дэйдра-сущностей. мне кажется, в руинах мы видим наиболее устойчивые против действия времени (а значит, наиболее грубые) ловушки. самые сложные устройства вполне могли быть либо уничтожены владельцами при наступлении армии рабов, либо просто разрушены под действием времени.

 

могут не соответствовать коренному значению человеческой монархии

о, хорошее предположение, мне нравится.



#51 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет серых цитат я соглашусь, на синем скине нечитабельно.



#52 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

ну почитайте книжку, где про детство Алессии говорится. про колёса Виндазеля и чего-то там Серкена. там есть упоминание о сложнейших лабораториях, где людям вживляли дэйдроны, изучали сосуществование людей и дэйдра-сущностей.

А, вы об Абадал-е. Там действительно упоминается сельско-хозяйственное производство, но я и не говорил об полном отказе от продуктах питания(только предположение в отсутствии потребности сна). Насчет физической работы людей в других отраслях, там сразу идет обоснование отсутствия применения магии в подобных делах: айлейдам нравится наблюдать за страданием людей.

самые сложные устройства вполне могли быть либо уничтожены владельцами при наступлении армии рабов

Там потом пришла более страшная угроза, в лице последователей Маруха, основной причиной отсутствия диких эльфов в будущем.

пожалуйста, не выделяйте цитаты серым — не видно же ничего(

Насчет серых цитат я соглашусь, на синем скине нечитабельно.

Я вроде бы вообще цвет шрифта ни разу не менял, скорее всего проблема в использовании мною стандартно-белого стиля.



#53 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Тейлор, загляни в редактор сообщений, в верхней строке справа от значка ворда есть шестеренка, убедись, что там СНЯТЫ все галочки. Если галочка стоит у сохранения форматирования, то сними ее и нажми ОК, чтобы настройка сохранилась, а потом процитируй, как обычно ты это делаешь, мое сообщение.



#54 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

не вариант, потому что у них была монархия. 


Монархия может сочетаться с коммунизмом. Северная корея тому пример.

Там потом пришла более страшная угроза, в лице последователей Маруха, основной причиной отсутствия диких эльфов в будущем.


Не думаю, что они устраивали тотальные геноциды. Всё-же в Риславе Праведном упоминались сиродильские учителя-айлейды, а там как раз времена Доктрины описаны (хотя, по правде говоря, я не слишком доверяю этой книге).

А, вы об Абадал-е. Там действительно упоминается сельско-хозяйственное производство, но я и не говорил об полном отказе от продуктах питания(только предположение в отсутствии потребности сна). Насчет физической работы людей в других отраслях, там сразу идет обоснование отсутствия применения магии в подобных делах: айлейдам нравится наблюдать за страданием людей.


Адабал-а - это, конечно, достоверный и абсолютно непредвзятый источник информации, чьим авторам небыло никакого смысла представлять айлейдов в плохом свете.

Почему-то при обсуждении айлейдов никто никогда не вспоминает "Трактат об айлейдских городах". А ведь это научное исследование, в котором айлейдов называют "доброномеренным, хотя и самоуверенным народом". Как-то плохо вяжется добронамеренность с осуществлением пыток just for lulz.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#55 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Монархия может сочетаться с коммунизмом. Северная корея тому пример.

Или вские арабские шариатские эмираты



Да-да и поправочка - социализм



#56 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

я сейчас добросовестно перечитала и Адабал-у, и Рислава Праведного, и Трактат об айлейдских городах. 

Там действительно упоминается сельско-хозяйственное производство

да, но ещё и лаборатории, и изготовление снадобий, и скульптуры из плоти...

и там ещё было «странные желания хозяев». странные. не жестокие, не извращённые, не ужасные, не отвратительные. странные.

 

а где про Маруха почитать можно?



#57 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

а где про Маруха почитать можно?

Конкретно про него? Нигде, везде сугубо отрывочная информация о нём. Немного сведений о нём и его религиозном движении есть в разделе "Сиродиил" в 1-ом издании Краткого Путеводителя по Империи. Сохранилась одна из книг, написанная последователями его учения: Очищение Собора. Упоминаются алессианцы и их религиозные (расовые?) преследования в книге Последний Урок.

 

Ну и, конечно же, "Срединный Рассвет" - величайшая катастрофа в истории Тамриэля, устроенная Избранными Марухати.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#58 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

везде сугубо отрывочная информация о нём.

спасибо. прочитала, освежила в памяти.
эх, столько книг и все интересные. читаешь одно, забываешь другое.
обожаю эту вселенную.

#59 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

Я их вижу такими


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#60 Ссылка на это сообщение Айлейд

Айлейд
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Айлейды-смуглые,золотистые сильные физически а также магически в школе изменения и разрушения похожи на альтмеров но смуглее и более золотистые.Как жаль что они вымерли...Мой аватар с айлейдом(Умарил Неоперенный).


Сообщение отредактировал Айлейд: 19 мая 2013 - 15:39


#61 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ну да, я о короле, конечно.

"Короли" бывают разные. Да и термин условный, в принципе как и император.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых