Перейти к содержимому


Фотография

Железяки наших мечт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Какой комп по конфигу у вас был бы, если бы вы были:

1) неограничены в средствах
2) располагали парой тыщ $
3) располагали тыщей но выкрутились бы?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#22 Ссылка на это сообщение pgn

pgn
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

1. Процессор: Core i7-990X Extreme Edition 3,46 Ггц. Материнская плата: Gigabyte GA-X58A-UD9, Видеокарта: Nvidia Quadro FX 5800(наверно самый дорогой элемент в компе: почти 90 000 рублей стоит, Оперативная память на 6-8Gb и два жестких диска на 2 террабайта каждый. Естественно, годику этак к 2030 пришлось бы поменять проц и видюху, но это не важно.
2. На 2000 я бы поменял видеокарту, у меня сейчас 8600 GT 1Gb.
3. купил бы дисковод :crazy:

1)Жду выхода двухъядерной ATI HD 4870 с 2 Гб памяти на борту. Сделаю себе такой подарочек на ДР.
2) рассматривала конфиги самые разные, на две мона отличную тачку взять но все равно хочется топ.
3) то что сейчас у меня стоит - машина как машина. бачей за 400 такое мона собрать небось, и представьте себе все тянет но далеко не выжимает из приложений их красоты и возможности, за что и будет уволена)


Вот такие вот девушки теперь у нас. Не цветы или мишек плюшевых - теперь им дари новую свечу зажигания для "Пыжика" или видеокарту для компа :haha:
Настоящий вор никогда не стыдится своей профессии.

#23 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

1. Проц i 7 2600 , GF GTX 590 2 gb -остальное все под эти 2 детали.бп не менее 1000 w.

По пунктам 2,3 копил бы на пункт 1.

Собственно такой к новому году и возьму ибо копил года 3 и пропустил всю линейку 2 дуо и дуал кор ,сам сижу на p4 3.2 гц , gf 220 ,озу 2 gb и он тянет бедняга,некоторые игры даже на высоких-Fallout 3 и тп,а вообще пора ему уже на покой.

По поводу АМД и АТишных видеокарт,я лично вывел плохое мнение о данных продуктах, к примеру i7 4 ядра уделывает 6ти ядерный амд,да и шума от амд как от боинга на взлете,про ати карты я скромно промолчу).






#24 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

1. Проц i 7 2600 , GF GTX 590 2 gb -остальное все под эти 2 детали.бп не менее 1000 w.

По пунктам 2,3 копил бы на пункт 1.

Собственно такой к новому году и возьму ибо копил года 3 и пропустил всю линейку 2 дуо и дуал кор ,сам сижу на p4 3.2 гц , gf 220 ,озу 2 gb и он тянет бедняга,некоторые игры даже на высоких-Fallout 3 и тп,а вообще пора ему уже на покой.

По поводу АМД и АТишных видеокарт,я лично вывел плохое мнение о данных продуктах, к примеру i7 4 ядра уделывает 6ти ядерный амд,да и шума от амд как от боинга на взлете,про ати карты я скромно промолчу).


БП можно намного меньше взять.

#25 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

1. Deep Blue :muahaha:

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#26 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Ооо...
Вот моя мечта. Продам квартиру и куплю.
Самый мощный комп в мире

#27 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

У меня отакой баян:
http://rozetka.com.u...02_003/p135659/
Мне нравиться, Кризис 2 скакает на высоких отлично. Да и для домашнего пользования отличный. :sweat: :nuke:
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Unbeliever

Unbeliever
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Ооо...
Вот моя мечта. Продам квартиру и куплю.
Самый мощный комп в мире


Не вижу в нем ничего ни "самого мощного", ни особо дорогого (чтобы квартиру продавать), ни достойного покупки.

#29 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Не вижу в нем ничего ни "самого мощного", ни особо дорогого (чтобы квартиру продавать), ни достойного покупки.


А цена удовлетворительно то какая, ух не вижу смысла в таких РС, ибо можно иметь средний и наслаждаться им.
Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Unbeliever

Unbeliever
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

А цена удовлетворительно то какая, ух не вижу смысла в таких РС, ибо можно иметь средний и наслаждаться им.


Минимум в 4 раза ниже.
Автор сообщения о "самом мощном компьютере в мире" писал его месяц назад. Уже тогда покупать компьютер с гнездом LGA 1366 не имело никакого смысла - 3960x сейчас продается за 35000. То есть он дешевле 990x. Материнская плата, к примеру, Asus P9X79 Deluxe, 2 набора Kingston 4х4 DIMM PC-17000 (это по максимуму, потому что занимать 32 ГБ ОЗУ всё равно нечем, даже эффективность дискового буфера такого размера уже не слишком отличается от 4-8 ГБного. Да и к быстродействию 2133 МГц память добавляет не более 1% по сравнению с DDR3-1600). Видеоподсистему делать на одиночной GTX 590 я бы не стал. Лучше уж SLI на 3-хгигабайтных GTX580 (тот же skyrim на 1536 МБ GTX580 у меня через определенные промежутки времени вылетает по причине утечки видеопамяти). Хотя для себя преимуществ конфигураций с несколькими GPU я не заметил.
Если уж менять дисковую подсистему по максимуму, то выкинул бы полностью SSD-диски и заменил бы на массив 15к rpm SAS подключенных к контроллеру Adaptec или Areca. Но для себя, опять-таки делал бы обычный программый RAID на 2-х ТБ-ных SATA Western Digital (или Hitachi - c SATA Seagate'ом после нескольких неприятностей больше стараюсь дела не иметь).

#31 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ооо...
Вот моя мечта. Продам квартиру и куплю.
Самый мощный комп в мире

Дешовый что то для самого мощного :down: и половина списка там вовсе не нужна.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#32 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы хотел не космический аппарат, а где-то в диапазоне 2тыщ зелени(вместе с монитором конечно). А дело в том, что самые мощные компы во-первых - жрут около 1000Вт електричества, во-вторых - идет постоянный прогресс, и даже современный комп уже через пару-тройку лет будет уже не тот. В-третьих - система за 2к покромсает любую игру "в клочья". Приблизительно это будет система на базе IntelCore I7, с двумя мощными видеокартами (или одной ТОПОВОЙ) , 16Гб оперативы и 5Тб винтом. Вам еще мало? А, забыл. Еще моник на 27 дюймов с матрицей EPS и подсветкой LED Blue.

#33 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

уже какой нить бы(((

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#34 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

growling

уже какой нить бы(((

Я это так, вслух мечтаю... А сейчас у меня чуть лучше среднего. Хватает с лихвой. :computer:

#35 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Otrellos, у тебя чуть лучше среднего? О_о Да ладно. Скромничаешь? Тогда моя железяка только на Тетрис сгодится. :derisive:
В принципе, меня мой комп устраивает. Все равно я не играю в самые современные игры, которые требуют отличного железа. Только видеокарту надо поменять, например, на GeForce GTX560 2048Mb ZOTAC
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Siegfried88, полазил бы ты по железным сайтам с мою... Например топовая видеокарта GeForce GTX690(4Gb) стоит 1000$!!! Под нее нужно процессор Intel Core i7 3930k(6 ядер) за 600$. Ну и корпус за 300$, и прочее, и прочее... Конечно это уже заоблачная системка. А по общих рейтингах мой комп - крепкий среднячок.

P.S. Обязательно купи эту видяху. Ты даже не поверишь, какая будет разница! Cкоро выпустят новый аналог GTX560, будет называться GTX660. Если что - сообщу тебе в ЛС.

#37 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

у меня видеокарта 256 мб....так что мечты довольно приземленные..

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#38 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Я это так, вслух мечтаю... А сейчас у меня чуть лучше среднего. Хватает с лихвой.

средние?о боже, у меня видимо вообще не комп....

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#39 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Три года назад решила, что вот Это мне подойдет. Для Скайрима, планировалось. ))
Ну, потратилась малеха, есть грех. Прикол в том, что в Скайрим почти уже не играю, хоть он и летает как солнечный зайчик на этой конфигурации.
Да, так это я к чему?
К тому, что может найдутся знатоки игрового железа (я-то уж точно не знаток) и подскажут, что тут можно (нужно?) обновить.

Процессор Box Core i7-870 2.93GHz/8M/1333MHz - LGA1156 HT
Материнская плата ASUS Maximus III Formula
Видеокарта GIGABYTE RHD5870 1G DDR5 PCIe w/HDMI/DisplayPort
Оперативная память KHX1600C8D3K2/4GX Kingston DDR3 HyperX DIMM 2x2Gb 1600MHz CL8 XMP
Оптический привод Blu-ray LG CH08-LS10
НЖМД HDD 1.5Tb SEAGATE 32Mb SATA-II (ST31500541AS)
Корпус Chenbro Gaming Bomb II PC61566
Блок питания ZALMAN 750W ZM750-HP

#40 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Anna-Lisa, хороший у тебя комп. Добавь еще 4 Гига Оперативной памяти, желательно аналогичную твоей. Просто достаешь свою ОЗУ, идешь с ней в магазин и говоришь: дайте мне такую же, а если нет, то с такими же показателями(частота и тайминги обязательно должны совпадать для оптимизированной работы). Все остальные комплектующие твоего компа еще дадут фору любому ПК!

#41 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Anna-Lisa, хороший у тебя комп. Добавь еще 4 Гига Оперативной памяти, желательно аналогичную твоей. Просто достаешь свою ОЗУ, идешь с ней в магазин и говоришь: дайте мне такую же, а если нет, то с такими же показателями(частота и тайминги обязательно должны совпадать для оптимизированной работы). Все остальные комплектующие твоего компа еще дадут фору любому ПК!

Спасибки!
Наверное, так и сделаю, хотя пока что дефицита оперативки не ощущаю - любая игра идёт на максимуме без малейших проблем.
Но, раз уж тема о "железяках мечт" - будем совершенстоваться до упора. :girl_wi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых