Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Wrye Bash и Skyrim

bashed patch башед патч как создать скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной установки Питона (для Облы) и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия и пути НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание и пути НА ЛАТИНИЦЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#762 Ссылка на это сообщение Moyasei

Moyasei
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Такая проблема. Забрасываю архивы в нужную папку. Все они отображаются во вкладке "установщики", но вот некоторые из модов, которые я устанавливаю, не отображаются во вкладке "моды". Причем такое происходит с граф.модами, например "Bijin Skin CBBE". Вроде и устанавливает, но не отображается в модах.Так же было с такими модами, как "Skyrim HD - 2K Textures", "aMidianBorn Book of Silence" и т.д. Не знаю, может так нужно(но ведь в игре не отображаются), хелп  :cray: 
Заранее спасибо! :give_heart:



#763 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Такая проблема. Забрасываю архивы в нужную папку. Все они отображаются во вкладке "установщики", но вот некоторые из модов, которые я устанавливаю, не отображаются во вкладке "моды". Причем такое происходит с граф.модами, например "Bijin Skin CBBE". Вроде и устанавливает, но не отображается в модах.Так же было с такими модами, как "Skyrim HD - 2K Textures", "aMidianBorn Book of Silence" и т.д. Не знаю, может так нужно(но ведь в игре не отображаются), хелп  :cray: 
Заранее спасибо! :give_heart:

Переводчики часто перепаковывают архивы модов с добавлением новых папок. Глубина вложения увеличивается и Вруй не видит моды. Он видит только архивы типа: Папка/Мод(+папки data, textures и т.д.) или сразу Мод и папки data, textures. Выньте файлы мода из архива и перепакуйте или кидайте вручную.

ЗЫ: ретекстуры обычно НЕ содержат esp(esm)-файла, т.ч. его и не будет видно во вкладке Моды. Можно посмотреть файлы ретекстура в архиве и поискать их в папке Data в папке с игрой, если они там есть, то все в порядке и мод установлен.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#764 Ссылка на это сообщение anush

anush
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

когда установлен мод с помощью wrye bash, надо просто галочку поставить чтобы он заработал? :)


Сообщение отредактировал anush: 10 июня 2019 - 19:05


#765 Ссылка на это сообщение AlexTci

AlexTci
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго дня, помогите разобраться. Устанавливаю 307b4 в Skyrim SE - steam версию - как угодно устанавливаю, хоть через иснсту. хоть ручками. хоть питон версию(питон стоит, как бы это не звучало), - результат один - ошибка 22 - как на скрине. Что это такое? Как побороть?

На обле стоит 300 версия - работает как часы.

Заранее спасибо за рекомендации.

 

Ошибка башеда.jpg - Размер: 78,46К, Загружен: 686


Сообщение отредактировал AlexTci: 29 сентября 2019 - 21:33


#766 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго дня, помогите разобраться. Устанавливаю 307b4 в Skyrim SE - steam версию - как угодно устанавливаю, хоть через иснсту. хоть ручками. хоть питон версию(питон стоит, как бы это не звучало), - результат один - ошибка 22 - как на скрине. Что это такое? Как побороть?

На обле стоит 300 версия - работает как часы.

Заранее спасибо за рекомендации.

Ключевые линии:

File "bash\bolt.pyo", line 188, in formatDate
ValueError: (22, 'Invalid argument')

На оффоруме говорят про неправильный формат даты. В английской версии винды она, к примеру, идет так: "7:34AM, Thursday, October 2, 2019", а у нас: "7.34, 2 октября 2019 г." - различие на лицо. Рекомендуется поменять формат даты(язык винды?) на похожий, что не совсем вариант, думаю, НО вариант использовать стабильную версию, которая идет без этих замутов.)

 

ЗЫ: Я так понимаю Баш не запускается и до его настроек не добраться?

Если можно, то в настройках проверьте, чтобы был выставлен Русский язык модов и Баша.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#767 Ссылка на это сообщение 2750pastor1

2750pastor1
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Такая проблема с Башем ставлю стандартную версию 305 го  устанавливаю в корнепую папку, появляется папка MOPY ,дальше пытаюсь запустить баш от админа ,появляется начальный квадрат и дальше Баш сорачивается, обычной таблицы с модами не появляется вообще ничего не появляется .Хотя в папке гейм появляются файлы Скирим модс!! 5 раз переустанавливал баш и все одно и тоже. появилось после установки Win 10 !! Помогите пожалуйста!



#768 Ссылка на это сообщение AwakeningDuo

AwakeningDuo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Создаю башед патч, в конце вылетает вот такое
 

Прикрепленные изображения

  • zcadw.PNG - Размер: 8,91К, Загружен: 458


#769 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Создаю башед патч, в конце вылетает вот такое
 

Проблема в моде на неограниченные кольца, а конкретно неправильные параметры золотого кольца. Поищите другую версию или скачайте из другого места, или исправьте сами через TES5Edit, или отключите мод.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#770 Ссылка на это сообщение mentalist2012

mentalist2012
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Кто знает, что значит если квадратик зеленый мода, но полоска красная или розовая?



#771 Ссылка на это сообщение Barbos222

Barbos222
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Камрады, доброго времени суток, есть ли инструкция к сабжу, в принципе?



#772 Ссылка на это сообщение shibatachya

shibatachya
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, если не сложно помогите немного разобраться с Bashed patch. У меня кракозябры в книгах, убрал галочки с импортов и оставил последние, где уровневые списки, но боюсь, что если не сделаю эти галочки, то что-то не заработает, а модов у меня предостаточно. Сначала грешил на импорт названий и импорт текста, но их отключение не помогло, а решать через проб и ошибок не хочется, долго патчится  :cray:



#773 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, если не сложно помогите немного разобраться с Bashed patch. У меня кракозябры в книгах, убрал галочки с импортов и оставил последние, где уровневые списки, но боюсь, что если не сделаю эти галочки, то что-то не заработает, а модов у меня предостаточно. Сначала грешил на импорт названий и импорт текста, но их отключение не помогло, а решать через проб и ошибок не хочется, долго патчится  :cray:

Русский язык в настройках патча/программы поставь.

Где именно - легко гуглится (я в свое время так и нашел).



#774 Ссылка на это сообщение shibatachya

shibatachya
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Русский язык в настройках патча/программы поставь.

Где именно - легко гуглится (я в свое время так и нашел).

Спасибо, что откликнулись. У меня,вроде, везде русский стоит? (если я правильно понял). Ну да ладно, я решил проблему отключив Import Objective Bounds и Import Text. Книги стали нормальными, кроме книг навыков, но это не критично 

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 03-05-2022 074501.jpg - Размер: 31,56К, Загружен: 259

Сообщение отредактировал shibatachya: 03 мая 2022 - 04:50


#775 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, что откликнулись. У меня,вроде, везде русский стоит? (если я правильно понял). Ну да ладно, я решил проблему отключив Import Objective Bounds и Import Text. Книги стали нормальными, кроме книг навыков, но это не критично 

Вот за давностью лет я уже не помню, где это переключается.

Снизу где-то, под списком плагинов, кнопочка с настройками была. И там прям в ней кодировка менялась, галочкой.

Но у тебя вроде бы она уже выставлена.



#776 Ссылка на это сообщение Тусик

Тусик
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

а что делать если не появляются витрины в музее. например на амулеты. никак не могу понять что он от меня хочет



#777 Ссылка на это сообщение Tukzar

Tukzar
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, прошу пояснить вот такой момент: в предыдущей версии программы я заменял привязку мастер файлов ,например, с Usp на Usleep и допиливал в tes5edit; недавно переустановив все с нуля, и поставив 306  я обнаружил что эта опция неактивна и пояснение внизу "  Rename/replace master through file dialog. You must first allow editing from the column menu", что и где я должен разрешить?

 Нужно нажать на сам столбик (где сортируются мастер файлы по алфавиту) правой кнопкой, и нажать allow editing.


  • an137 это нравится

#778 Ссылка на это сообщение lju_bachka

lju_bachka
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста, райбаш выдает ошибку:

Traceback (most recent call last):
  File "wx\lib\mixins\listctrl.pyo", line 264, in _onResize
wx._core.wxAssertionError: C++ assertion "(int)m_pages.size() == (int)::SendMessageW((((HWND)GetHWND())), (0x1300 + 4), 0, 0L)" failed at ..\..\src\msw\notebook.cpp(311) in wxNotebook::GetPageCount():
Traceback (most recent call last):
  File "wx\lib\mixins\listctrl.pyo", line 264, in _onResize
wx._core.wxAssertionError: C++ assertion "(int)m_pages.size() == (int)::SendMessageW((((HWND)GetHWND())), (0x1300 + 4), 0, 0L)" failed at ..\..\src\msw\notebook.cpp(311) in wxNotebook::GetPageCount():



#779 Ссылка на это сообщение Liby005

Liby005
  • Профи
  • 344 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста, райбаш выдает ошибку:

Traceback (most recent call last):
  File "wx\lib\mixins\listctrl.pyo", line 264, in _onResize
wx._core.wxAssertionError: C++ assertion "(int)m_pages.size() == (int)::SendMessageW((((HWND)GetHWND())), (0x1300 + 4), 0, 0L)" failed at ..\..\src\msw\notebook.cpp(311) in wxNotebook::GetPageCount():
Traceback (most recent call last):
  File "wx\lib\mixins\listctrl.pyo", line 264, in _onResize
wx._core.wxAssertionError: C++ assertion "(int)m_pages.size() == (int)::SendMessageW((((HWND)GetHWND())), (0x1300 + 4), 0, 0L)" failed at ..\..\src\msw\notebook.cpp(311) in wxNotebook::GetPageCount():

Попробуй вот это для начала: https://www.techpowe...age-all-in-one/

Ну и переустановка врайбаша.


dmitry_41#0804 - Дискорд

vk.com/dmitry_41 - ВК


#780 Ссылка на это сообщение dezz31

dezz31
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Добрый день! Вот такая беда.

баш

 

Обьединять не получается, файлы синие. черные, зеленые сам врай нашел.

баш

 

Есть решения? Уж больно сборка удачная вышла, и вроде скайрим наполнен жизнью и фпс не проседает. Ах да, версия баша 1.70

Где это авто-скрытие? Голову сломал ...  :cray:


Сообщение отредактировал dezz31: 15 января 2023 - 13:03


#781 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Кто подскажет, как сохранить русскоязычное summary в окне WB при подсвечивании ESP-файла(клик по плагину в списке)?







Темы с аналогичным тегами bashed patch, башед патч, как создать, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых