Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#602 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

А что до него могло быть кроме пустоты? Не было во вселенной до него никакой материи. Никакого вещества. Законы физики. распад вещества. Расширение вселенной. Темная материя и темная энергия и еще куча всего. Все это доказывает что вселенная на ранних своих этапах развития была маленьким шариком. затем начала охлаждаться и расширятся. Процесс ее расширения и охлаждения все еще продолжается. 

 

 

Высший разум и может быть этим самым изначальным правилом и законом от которого и пошло все остальное. Электромагнитизм и т.д. Таким образом все последующие законы и правило будут подчинены первому и не будут действовать вопреки ему. Вот как например ты написал:

Теперь пример: нейтронный уровень с твоими Бозонами Хиггса, нейтрино и прочей мне не понятной лабудой. При взаимодействии, согласованным рядом простых правил эти частички формируют нейтрон, протон, электрон. Те, в свою очередь, согласно правилам всякого там спина, притяжения и отталкивания, вытекающим из правил нейтронного уровня, формируют атом. Здесь еще более просто: вращение электронов предвидит варьирование их количества вокруг атома. С этого вытекают новые правила - правила электронной оболочки атома, согласно которым, атомы соединятся в молекулы. Те, в свою очередь, в клетки. Клетки - в ткани, ткани - в органы, органы - в животных, ты, короче, понял. 

 

тут возникает то что все эти правила не могут следовать вопреки тому как действуют электроны, атомы и молекулы. Первый закон является основополагающим в данном случае. Он и может быть высшим разумом. 

Это невозможно потому что Черная дыра это звезда которая под собственной тяжестью обрушилась внутрь себя. Она поглощает абсолютно все. Из силы ее гравитации даже свет вырваться не в силах. Черная дыра себя не поглощает. Она испаряется подобно тому как на Солнце постепенно выгорает углерод приближая то время когда Солнце превратится в Белого карлика. И почему должен произойти Бабах? Скорее под действием темной материи вселенная схлопнется обратно в сверхплотный шарик, а затем снова расширится. Подобие цикла блин. 

Вах, пойду найду на кухне свое вино и примусь читать французских классиков) Не буду спорить, так как описанное тобой вполне может оказаться действительностью. А может и не оказаться. Проблема в том, что мы не знаем, как была создана (или появилась) вселенная, по крайней мере наверняка. Мы не знаем, что находится вне нее, что было до нее, черт, мы не знаем даже крупицу того, что есть в ней. Спорить малость... утомительно и безрезультатно. Этот ведь тебе не набор фактов, а куча гипотез и теорий, прислащенных парочкой-другой аксиом. 

Давай лучше о Шепарде)



#603 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вах, пойду найду на кухне свое вино и примусь читать французских классиков) Не буду спорить, так как описанное тобой вполне может оказаться действительностью. А может и не оказаться. Проблема в том, что мы не знаем, как была создана (или появилась) вселенная, по крайней мере наверняка. Мы не знаем, что находится вне нее, что было до нее, черт, мы не знаем даже крупицу того, что есть в ней. Спорить малость... утомительно и безрезультатно. Этот ведь тебе не набор фактов, а куча гипотез и теорий, прислащенных парочкой-другой аксиом. 

Все теории и гипотезы на чем то основаны, а часть из них ученые уже подтвердили с помощью Адронного Коллайдера. Так что то что вселенная когда то была маленькой, горячей и сверхплотной можно считать правдой. Вот если найдут Базон Хигса, то значит все это уже будут не теории, а факты. Теория это то что уже доказано кстати. Гипотеза это предположение требующее доказательства. 

 

Давай лучше о Шепарде)

О Шепарде говорить нечего. Он помер. Пусть земля ему будет пухом. Спасибо ему за то приключение которое я пережил с ним. Давай лучше выпьем за упокой его души :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#604 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Все теории и гипотезы на чем то основаны, а часть из них ученые уже подтвердили с помощью Адронного Коллайдера. Так что то что вселенная когда то была маленькой, горячей и сверхплотной можно считать правдой. Вот если найдут Базон Хигса, то значит все это уже будут не теории, а факты. Теория это то что уже доказано кстати. Гипотеза это предположение требующее доказательства. 

А Бозон не открыли разве в 2012?

И не нужно мне здесь словарем прикидываться, я знаю, что ты кот!)

 

 

О Шепарде говорить нечего. Он помер. Пусть земля ему будет пухом. Спасибо ему за то приключение которое я пережил с ним. Давай лучше выпьем за упокой его души :)

Но если набрать много тысяч войска галактического и повести его на бой лютый, выжить сможет воевода Шепард, осилить врага свирепого!

Но выпьем мы все равно)



#605 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А Бозон не открыли разве в 2012?

На сколько я знаю, они нашли кондидата в Базон Хигса и назвали его им потому что имеет схожий с Базоном Хигса  чётность и измеренные вероятности распадов. А он ли это на самом деле? Они лишь знают что ьа частица которую они нашли в ходе эксперимента самая тяжелая из найденных. 

 

Но если набрать много тысяч войска галактического и повести его на бой лютый, выжить сможет воевода Шепард, осилить врага свирепого!

Он не выживает. Даже в уничтожении когда показывают его вдох. Вполне возможно что он просто делает свой последний вдох как человек. То есть как органик потому что после того как он погиб в начале МЕ 2, Шеп был полу сентетиком напичканным кибернетикой. Без нее он выжить не может. В уничтожении вся эта кибернетика накрывается если судить по тому что говорит Катализатор и тому что в этой концовке происходит с гетами и СУЗИ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#606 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Я только одного не понял. Они провели... много циклов. Сколько жнецов, столько и циклов. Много. Так какого скампа Катализатор такой: "Ну, все, мы поняли, что наши циклы бесполезны, увидев тебя, Шеп, теперь мы в твоих руках".

 

Ну, Кэт он немного не такой, а совсем даже наоборот другой. Он же как бы прорек, говоря: The Crucible changed me. Created new possibilities, но они не про меня. Оказалось ведь, что всю дорогу, пока проводились экстерминатусы, экстерминируемые планировали экстерминировать экстерминаторов. Горнило миллионы лет же строили, строили, и наконец построили. Шепи там сбоку припека. Ну то есть как. Без Шепи Горнило и доставить бы не получилось куда надо, и тем не менее. И подобная технология, созданная к тому же в авральном по большому счету порядке, вкупе со способностью ее применить, оказалась наглядным и неопровержимым доказательством, что расы галактики обойдутся своими силами from now on. Потому Кэт и устраняется.



#607 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

оказалась наглядным и неопровержимым доказательством, что расы галактики обойдутся своими силами from now on. Потому Кэт и устраняется.

Ну нефига же. Способность применить не означает обязательность её применения. Да, мы можем построить ядерную бомбу и можем её взорвать. Но это что, единственный путь?


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#608 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну нефига же. Способность применить не означает обязательность её применения. Да, мы можем построить ядерную бомбу и можем её взорвать. Но это что, единственный путь?

Однако само создание ядерной бомбы уже о кое чем. да говорит ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#609 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Однако само создание ядерной бомбы уже о кое чем. да говорит ;)

катализатору - ни о чём.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#610 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

катализатору - ни о чём.

Ему как раз о многом. Но об этом уже написали постом выше. Галактика смогла объединится что-бы построить его и они смогли это сделать. завершить его строительство и кроме того еще и подогнать его к цитадели. Так что для Катализатора это многое меняет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#611 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Ему как раз о многом. Но об этом уже написали постом выше. Галактика смогла объединится что-бы построить его и они смогли это сделать. завершить его строительство и кроме того еще и подогнать его к цитадели. Так что для Катализатора это многое меняет. 

Одна-единственная фраза: "SO BE IT". Чхать он хотел на все достижения, право выбора и альтернативные варианты. 


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#612 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Одна-единственная фраза: "SO BE IT". Чхать он хотел на все достижения, право выбора и альтернативные варианты. 

Он как рас не начхал на выбор а лишь исполнил и притворил в жизнь выбор Шепа. Ведь отказ от выбора тоже является выбором. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#613 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Он как рас не начхал на выбор а лишь исполнил и притворил в жизнь выбор Шепа. Ведь отказ от выбора тоже является выбором. 

Щито? Т.е. отказ от предложенных вариантов = отказ от выбора вообще?


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#614 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Щито? Т.е. отказ от предложенных вариантов = отказ от выбора вообще?

Любое действие Шепа, это выбор. Выбор это осознанное действие. Шеп отказывается выбирать. Он делает это осознанно. Если Шеп отказывается выбирать, то он выбирает бездействие. Бездействие тоже является выбором. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#615 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Любое действие Шепа, это выбор. Выбор это осознанное действие. Шеп отказывается выбирать. Он делает это осознанно. Если Шеп отказывается выбирать, то он выбирает бездействие. Бездействие тоже является выбором. 

Отказ - это не бездействие. Это попытка найти альтернативный путь из-за несогласия с методами и средствами Каталиста. Вот только последний ни на какие компромиссы не согласен. Что, учитывая наличие Дестроя и его же бесполезность по мнению Каталиста, как бы намекает, что то ли логический модуль у парнишы перегорел, то ли он вообще криво написан.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#616 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Отказ - это не бездействие. Это попытка найти альтернативный путь из-за несогласия с методами и средствами Каталиста. Вот только последний ни на какие компромиссы не согласен. Что, учитывая наличие Дестроя и его же бесполезность по мнению Каталиста, как бы намекает, что то ли логический модуль у парнишы перегорел, то ли он вообще криво написан.

Толи это ты не до понял. Какая еще альтернатива? Есть вариант уничтожить то, что является причиной конфликта. Есть вариант соединить органику и синтетику в единое днк таким образом решив проблему конфликта и все противоречия или возможность взять под контроль жнецов заняв место Каталиста и самому рулить жнецами и циклами. По сути самому получив контроль над врагом исполнять задачи миротворца и мирить органиков с синтетиками. Какая еще альтернатива? Давай набросай по быстрому мне хотя бы пару вариантов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#617 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

 Есть вариант уничтожить то, что является причиной конфликта. 

По словам Каталиста - это ни разу не сработает. Потому что органики вновь запилят синтетиков, которые таки перебьют органиков. Причём в high-ems варианте на создание нового ИИ уйдёт несколько лет от силы. Т.е. "красный" вообще ничего не решает. 

 

 возможность взять под контроль жнецов заняв место Каталиста и самому рулить жнецами и циклами

Это, опять-таки, не является надёжным и постоянным решением проблемы. Достаточно просто взглянуть на предыдущую версию Каталиста. Упрётся новая версия в какую-нибудь проблему, зациклится в ней, и привет.

 

Есть вариант соединить органику и синтетику в единое днк таким образом решив проблему конфликта и все противоречия

Более-менее единственный рубильник, который тянет на "решение конфликта". Правда, он попутно лишает галактику права на самостоятельное развитие, но Каталиста это никогда не волновало.

А альтернатива, в свете идиотских двух вариантов, проста. Свалить нафиг за пределы Млечного пути, оставив органиков самим решать свои проблемы (тем более, они вроде как, доказали способность к решению проблем запиливанием Тигеля).


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#618 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Ну нефига же. Способность применить не означает обязательность её применения.

Это чего значит? Что Кэт мог такой: "Я тебе не верю, ты блефуешь, блефуешь!" Как те придурки в финале Farscape?

 

Еще раз: Кэт говорит, что само Горнило меняет условия, само наличие такой технологии открывает новые возможности. Их использование уже другой вопрос.



#619 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Это чего значит? Что Кэт мог такой: "Я тебе не верю, ты блефуешь, блефуешь!" Как те придурки в финале Farscape?

 

Еще раз: Кэт говорит, что само Горнило меняет условия, само наличие такой технологии открывает новые возможности. Их использование уже другой вопрос.

Да не, речь вообще не о том. Кэту важно, чтобы Шеп дёрнул за один из трёх рубильников. А то, что в текущем цикле расы таки эту бандуру построили и к рубильникам присобачили - ничего не меняет. Хотя сам он говорит об обратном. Но когда доходит до дела, и Шеп вместо дёрганья за один из рубильников говорит: "Да не, они все говно какое-то, ничего другого нет?" Кат обижается, говорит "Сам ты говно", разворачивается и уходит. Милллиарднолетий ИИ, мать его за щупальце. 


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#620 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

...Есть вариант соединить органику и синтетику в единое днк таким образом решив проблему конфликта и все противоречия или возможность взять под контроль жнецов заняв место Каталиста и самому рулить жнецами и циклами...

И оба этих варианта дурацкие. Потому как не сказано как именно должен будет производиться контроль. Нельзя просто взять и считать личность человека и засунуть её в компьютер. А слияние органики и синтетики просто невозможно именно таким образом и за пару мгновений для всей галактики.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#621 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А слияние органики и синтетики просто невозможно именно таким образом и за пару мгновений для всей галактики.

Всем плевать, космомагия работает.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.






Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых