Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect — Общее обсуждение игр трилогии

me mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Данная тема посвящена всем вышедшим играм трилогии - Mass Effect 1, 2, 3.
В ней вы можете поделиться впечатлениями как от игры в целом, так и от её персонажей, концовок и чего пожелаете.
Давайте вспомним, какой была наша космическая сага, кого мы любили и ненавидели.
И, наконец, чем закончилось путешествие нашего коммандера.

В теме разрешены спойлеры.

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#62 Ссылка на это сообщение Nelphael

Nelphael
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Кто это все? О_О


4-ая концовка. Желтая которая.
Спойлер

...::Хуже тирана с воображением может быть только тиран с безграничным воображением::...
Месть хороша, когда мстишь не спеша (С) Каин.

#63 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кто это все? О_О


Это мы выдаем желаемое за действительное Изображение
Все - вообще все

d3959820200d.jpg


#64 Ссылка на это сообщение Nelphael

Nelphael
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Это мы выдаем желаемое за действительное
Все - вообще все


Кроме жнецов и см. п. выше))) :whistling:
...::Хуже тирана с воображением может быть только тиран с безграничным воображением::...
Месть хороша, когда мстишь не спеша (С) Каин.

#65 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме жнецов и см. п. выше))) :whistling:


Изображение

d3959820200d.jpg


#66 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

o0o_o0o

ASSUMING DIRECT CONTROL 111

Не судите строго, давно хотел написать эту хрень.))
  • TSCH это нравится

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#67 Ссылка на это сообщение Xen

Xen
  • Аватар пользователя Xen
  • Скиталец
  • 62 сообщений
  •    

Отправлено

Все три части прошел / понравились.

Интересно, следующая часть ME будет ведь вообще без Шепарда? Может быть там реализуют предысторию одного из соратников ГГ?

 

4-ая концовка. Желтая которая.

Спойлер

Концовку переигрывал 2 раза. Желаемого так и не получил. Печалька.  :nea: .


____________________________________________________

 


#68 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Все три части прошел / понравились.

Интересно, следующая часть ME будет ведь вообще без Шепарда? Может быть там реализуют предысторию одного из соратников ГГ?

У меня Шепард сгорел, Джокер робота шпилит и все синтетиками стали. Так что больше Шепарда не нужно))



#69 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть там реализуют предысторию одного из соратников ГГ?

О, нет, после Шепа играть одним из второстепенных персонажей, историю которого до встречи с Шепом мы и так в целом знаем, да и его конечный жизненный путь. Это слишком уныло и скучно. Да и не о чем там рассказывать, нет ни одного эпического события.



#70 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

нет ни одного эпического события.

Вот на это наплевать абсолютно , тем более придумать их труда не составит (например , становление Призрака или история Джек) . Я так думаю дальше только лор МЕ 1 - 3 будет использован , а с персонажами никакой связи не будет .


d3959820200d.jpg


#71 Ссылка на это сообщение Xen

Xen
  • Аватар пользователя Xen
  • Скиталец
  • 62 сообщений
  •    

Отправлено

О, нет, после Шепа играть одним из второстепенных персонажей, историю которого до встречи с Шепом мы и так в целом знаем, да и его конечный жизненный путь. Это слишком уныло и скучно. Да и не о чем там рассказывать, нет ни одного эпического события.

В целом соглашусь. А вот поиграть за Гарруса было бы очень прикольно. Особенно во время его Shtirliz Mode ON, когда он был Архангелом и страдал фигней.


____________________________________________________

 


#72 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы не плохо получить возможность выбирать расу))



#73 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

  Мне вот интересно , надо ли хранить сохранения 3й части или нет:)? А то замутят типа примерения гетов и кваррианцев с баллами из 2й части.



#74 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Они и так помирены, если правильно всё сделать в третьей же части, зачем ещё то раз? 


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#75 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Если не играл во 2ю часть  решить по мирному неудасться



#76 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ж играет в третью не играя во вторую ? Да и вообще кто играет в третью , она ж УГ .


d3959820200d.jpg


#77 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Я ж поэтому и спросил надо оставлять сохранения 3й для следующей. Ну а 2я часть например не на каждой видеокарте пойдет.



#78 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вот на это наплевать абсолютно , тем более придумать их труда не составит (например , становление Призрака или история Джек) . Я так думаю дальше только лор МЕ 1 - 3 будет использован , а с персонажами никакой связи не будет .

У Биовар хорошо выходят только эпические, пафосные, глобальные истории, камерные вещи не их конек. Становление Призрака (рассказано уже в комиксе) и история Джек (которую и так частично знаем) - это полная мудота, которая большей части игроков не нужна, а делать для парочки фанатов целую игру никто не будет, и слава Богу. Никому по большему счету не нужны ни скучная Джек, ни изживший себя Призрак, ни унылое времяпровождение Гарруса на Омеге и пострелушки с бандитами, это после галактической то войны со Жнецами. Война первого контакта тоже не нужна, ибо скучно, не о чем рассказывать.



#79 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Давненько меня тут не было. Сколько постов, думал, тема умерла. Однако...

Не смог я пройти третью часть со всеми последними патчами. Хочу пройти третью часть, как сделать сэйв, что бы проставить все предыдущие события? Не хочу заново переигрывать все три части.

 

Касаемо продолжения: на андроид есть промежуточная часть МЕ, которая повествует о событиях между второй и третьей частями.

Имхо ,касаемо будущих частей серии МЕ: скорее всего, будет продолжение за другую расу. Может быть, даже отдельный аддон, повествующий о каком-либо другом герое, который сражался параллельно основной ветке событий в МЕ. Или нам дадут поиграть за какую-нибудь азари-спектра. И то, ближайшая часть, выйдет, скорее всего, через года два, как минимум. 

У Биовар хорошо выходят только эпические, пафосные, глобальные истории, камерные вещи не их конек. Становление Призрака (рассказано уже в комиксе) и история Джек (которую и так частично знаем) - это полная мудота, которая большей части игроков не нужна, а делать для парочки фанатов целую игру никто не будет, и слава Богу. Никому по большему счету не нужны ни скучная Джек, ни изживший себя Призрак, ни унылое времяпровождение Гарруса на Омеге и пострелушки с бандитами, это после галактической то войны со Жнецами. Война первого контакта тоже не нужна, ибо скучно, не о чем рассказывать.

Тогда, нет смысла развивать серию МЕ. Разве что, шить тоже самое, только уже с другими расами, в событиях через 50 тысяч лет.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#80 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Ну если концовки будут влиять на сюжет следующей части, то токо в одной будут жнецы, в других случаях придумают еше каких нибудь врагов.



#81 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ж играет в третью не играя во вторую ? Да и вообще кто играет в третью , она ж УГ .

Ну, третья не совсем УГ. С точки зрения производительности очень хорошо, сейчас играю на плохом компьютере - работает лучше чем первая. Графика тоже лучше, лучше управление (наконец-то!) вот только убрали из управления вызов конкретного оружия по кнопке и вообще оружие не убирается, вот и ходишь с винтовкой на перевес, когда она мешается. Анимация стала лучше и... вроде всё. А всё остальное было намного лучше в первой. Во первых геймплей. Инвентарь, гады убрали. Развитие персонажа сократили до пяти-шести навыков. Ах да, изменили тактический дисплей и убрали мини-карту на него, а я хочу видеть её постоянно. Обычную карту оставили только в мирных местах, за что их поубивать нафиг надо. Да и сама карта испортилась. Чёртовы термозаряды, на кой чёрт они нужны? Не выгодно же вместе с пулями ещё и этот мусор производить, особенно когда тебя громят на всех фронтах галактики. Винтовка M-7 в третьей части доказывает это как нельзя лучше. Но и самое главное само описание технологий. Оно было лучше в первой части, всё что было в игре объяснялось с использованием современной науки. Выдуманных технологий было всего две: эффект массы и производная из него биотика. В третьей уже не так, появляется оружие не могущее работать на технологии ускорителей массы и требующая термозарядов, да и вообще непонятно как наносящее урон (чакромёт к примеру). Лезвия инструментрона, вот придумали же, голографический меч, хм... гемплейно он полезный, но, по-моему, практически не реализуемый никак (поправьте если я неправ). Кинетический щит отражает всё подряд, и радиацию и температуру, и химию и даже удар кулаком, а не должен. Эх, первая часть была лучше.


  • TSCH это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site





Темы с аналогичным тегами me, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых