Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1221 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

nxDyul.jpg

Платформы: [PC][Mac] | Жанр: MMORPG
Разработчик: Zenimax Online | Издатель: Bethesda Softworks

Дата выхода: 04.04.2014 


За 1000 лет до возвращения драконов в Skyrim Молаг Бал решил затащить весь Тамриэль в свой план.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#1222 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Gorv, молодцы  :good: А атронах этот энрейджится, да))

 

Вот у меня мечта - чтобы они ко всем существующим данжикам добавили ветеранские версии. А то выкупать ДЛС не все захотели, и обидно, что идешь новый контент осваивать, а друзья остаются за бортом  :sleep: А так бы и те, кто не в ДЛС, тоже параллельно получили новенькое, им тоже было бы чем заняться и что рассказать.


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#1223 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Кто был в Бело-Золотой, не видел ли названия Древнего Свитка, с которым носится Терран Арминус? И не делал ли случайно скриншотов с её диалогами? На йутубе смог найти только самый последний диалог с ней, где она про Кливию рассказывает.

 

 

А скринов с диалогами я хотел сделать и не сделал  :sleep: Сначала увлекся разглядыванием трупа Молаг Кены (вот этот скриншот есть), а потом ринулся в Морнхолд и забыл сдать квест  :D: Придется еще раз идти.

Давайте сегодня смотаемся? 

Мими? 

И скринов Фениксу сделаем))) 


Вот у меня мечта - чтобы они ко всем существующим данжикам добавили ветеранские версии.

А я бы хотела чтобы можно было дарить ДЛСки друзьям. Понятно, что этого не будет, потому что это - верный путь в RМТ, но я б  с удовольствием чем купить себе еще одно платье, подарила кому-то из друзей пропуск в ИГ.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1224 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте сегодня смотаемся? 

Можно)) на нормале там вообще все пролетается как туристический маршрут - посмотрите направо, посмотрите налево, ой, мы кого-то затоптали, это был босс? И кстати да, мне не показалось, данж действительно небольшой, я бы даже сказал, самый маленький теперь.

 

А я бы хотела чтобы можно было дарить ДЛСки друзьям. Понятно, что этого не будет, потому что это - верный путь в RМТ, но я б  с удовольствием чем купить себе еще одно платье, подарила кому-то из друзей пропуск в ИГ.

Да, это было бы идеально  :good:


Why is nothing ever easy?


#1225 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы хотел всех вас расстрелять

А я бы хотел, чтобы ты не писал глупых сообщений, и что?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1226 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы хотел всех вас расстрелять

У тебя просто пригорает от зависти ;)

 

Я конечно сторонник версии что ТЕСО - это как бы альтернативная история, но нисколько не жалею что его купил. Много интересных впечатлений, ощущений, новые друзья и вообще много нового узнал.

 

 

А я бы хотела чтобы можно было дарить ДЛСки друзьям. Понятно, что этого не будет, потому что это - верный путь в RМТ, но я б  с удовольствием чем купить себе еще одно платье, подарила кому-то из друзей пропуск в ИГ.

Можно скинуться Синдбаду на эту игру, чтоб он перестал хныкать и завидовать.



Изображение

#1227 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы хотел, чтобы ты не писал глупых сообщений, и что?

Лучше всего проходить мимо глупых сообщений. Они имеют тенденцию потом исчезать как бы сами собой))) 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1228 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Нордам это может понравиться

https://www.reddit.c...temic_religion/

(Adapted from an early TESV design document. This is what we could have had.)


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 11 сентября 2015 - 11:28

Why is nothing ever easy?


#1229 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 15:41

  • Юми это нравится

#1230 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала дайте перевод. О чем там речь?


Изображение

#1231 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 15:41


#1232 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вульгарное и примитивное натягивание совы (нордских и имперско-нордских богов, Тсуна и даже Хермы Моры) на глобус (тотемизм древних нордов времён драконьего культа). В основе натягивания - якобы присущая мировоззрению нордов концепция "цикличности бытия" ("The gods are cyclical, just like the world is"), не менее примитивная и вульгарная. Всякие кальпы и прочее такое киркбрайдовское - между строк. И снова мудрит на тему Акатоша / Алдуина / Талоса.

 

Не забивай голову. Ну а если хочешь узнать, совместимы ли Киркбрайд и норды, почитай "Семь битв Альдудагги". Сразу, на первых же абзацах поймёшь, чего стоят писания Киркбрайда о нордах. Ничего, ни септима.

Надо будет ознакомится.

 

Кстати, сервер отключили внезапно, так что можно в игру не заходить, а наконец поделать другие дела. Радуйтесь и используйте момент ;)



Изображение

#1233 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, сервер отключили внезапно, так что можно в игру не заходить, а наконец поделать другие дела. Радуйтесь и используйте момент ;)

Угу мы уже сидим в ТСке и ругаемся по этому поводу)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1234 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А я только хотел прогуляться по Гленумбре(


Оффтоп

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1235 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 15:41


#1236 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае, конец старого - это всегда начало нового. Киркбайд тут не при чем. Норды в ТЕС об этом не говорят, и вообще никто не говорит. Об этом намекал Партурнакс. И тут дело не в религиозных взглядах нордов или не нордов, а просто он говорит что знает, как происходит на самом деле. Довакин уничтожает Пожирателя Мира, что не позволяет родится новой кальпе. Примерно как в МассЭффект Шепард может нарушить циклы жатвы.


Изображение

#1237 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде сказали, что не будут с Орсиниумом добавлять ветранги... может, тогда и есть смысл крафтить новые вещи  :ermm: хотя кто знает, что они там еще придумают.


Why is nothing ever easy?


#1238 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Trolling? Это же очередной киркбрайдобред.

Это выдержка из раннего диздока Скайрима, при чём здесь Киркбрайд или "Trolling"?
 

Норды и Киркбрайд несовместимы.

То-то религия нордов, Алдуин, Исграмор, кальпы, Ночь Слёз, Вульфхарт, Талос, Седобородые, туум и Атмора придуманы Киркбрайдом, а на основе его описаний, Путеводителя по Империи и других идей Адамович рисовал концепты Скайрима, писатели писали книги, сценаристы делали сюжет. Боюсь, без всего этого (в том числе и без Конкордата и Талмора, придуманных им же) не было бы ни нордов, ни вообще игры Skyrim.

Хорошо, что его задумки были отметены Тоддом Говардом сотоварищи и к настоящему нордскому лору "TES" никакого отношения не имеют.

Что ж хорошего в том, что ради любителей примитивщины были вырезаны богатые и оригинальные задумки о пантеоне нордов и заменены без следа на имперский пантеон ("чтобы средний джо не запутался в двух наборах богов", чего не побоялись, кстати, разработчики ТЕСО)?



Вот перевод, если кому интересно:


Похоже, что посещение Совнгарда должно было проходить в других условиях, а после этого визита нас должны были наградить особым символом.
Также очевидно, что на вершине Хротгара должен был находиться храм Кин. Вполне возможно, что и роль Алдуина (и сам Алдуин) могла быть более, гм, значительной, но мы получили то, что получили.
Как видим, Джунала нет. В "Разновидностях веры" эпохи Междуцарствия говорилось, что поклонение Джуналу угасает, а к концу Третьей Эры он совсем ушёл из мифологии Скайрима (как указано в более поздней редакции этой же книги, которую мы видели в Морровинде).


Вульгарное и примитивное натягивание совы (нордских и имперско-нордских богов, Тсуна и даже Хермы Моры) на глобус (тотемизм древних нордов времён драконьего культа). В основе натягивания - якобы близкая мировоззрению нордов концепция "цикличности бытия" ("The gods are cyclical, just like the world is"), не менее примитивная и вульгарная. Всякие кальпы и прочее такое киркбрайдовское - между строк. И снова мудрит про Акатоша, Алдуина, Талоса.

В ТЕСО Херма Мора (называемый, кто бы мог подумать, одним из "Богов Испытаний") прямо сопоставлен с тотемом зайца ("...and this was nary Hare, but indeed, Herma Mora, who did nearly trick thee into becoming of Elvenkind"), а Шор так же прямо называется лисой ("And the Fox spake, saying, "Know thou, mortal, that I am Shor, and this was..."). Только не надо бормотать несвязные речи про неуместность концепции цикличности бытия - она близка нордам, редгардам, драконам. Как минимум Паартурнакс ("Some would say that all things must end, so that the next can come to pass. Perhaps this world is simply the Egg of the next kalpa? Would you stop the next world from being born?" - Скайрим) и Алдуин ("Alduin destroyed the last world to enable the creation of this one, and he will destroy this one to enable the next" - ТЕСО) засмеют. А элементы индуизма из лора уже калёным железом не вывести. Всё это уже лет 17 как канон, и на этом всём основываются разработчики последующих игр.
Про натягивание богов на тотемизм Адамовичу рассказали бы, если бы он жив был. То-то он бы удивился, если бы услышал, что это несовместимые вещи.


Норды в ТЕС об этом не говорят, и вообще никто не говорит.

Ну да, точно, вообще никто не говорит, а это нам всем приснилось:
"Например, его прозвище «Мироед» происходит из мифов, которые описывают его как ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир, чтобы начался этот. Северяне поэтому видят бога времени одновременно творцом и предвестником апокалипсиса." - "Разновидности веры".
"В основном, Сатакал во многом похож на Алдуина северян, который разрушает один мир, чтобы начался новый. В мифологии Йокуды, Сатакал сделал (и всё ещё делает) это много раз, цикл, который подсказал рождение духов, которые смогли выжить в переносе." - "Разновидности веры".
"Но после всякого Конца Времён наступает Новое Время, и так было и в этот раз." - "Голод Сепа", ТЕСО.
Ещё цитаты из ТЕСО см. выше.



В общем, вы двое, не позорьтесь таким незнанием лора нордов. А ещё у вас, кажется, антикиркбрайдчанка.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1239 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Феникс опять двигает парадигмы, ничего необычного... Кстати, а зачем я зашел? Ах да.

Вроде сказали, что не будут с Орсиниумом добавлять ветранги...

Ротгар будет соло-ПвЕ зоной. Поэтому новые вет-ранги ему вроде как и ни к чему.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1240 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

"Например, его прозвище «Мироед» происходит из мифов, которые описывают его как ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир, чтобы начался этот. Северяне поэтому видят бога времени одновременно творцом и предвестником апокалипсиса." - "Разновидности веры".
"В основном, Сатакал во многом похож на Алдуина северян, который разрушает один мир, чтобы начался новый. В мифологии Йокуды, Сатакал сделал (и всё ещё делает) это много раз, цикл, который подсказал рождение духов, которые смогли выжить в переносе." - "Разновидности веры".
"Но после всякого Конца Времён наступает Новое Время, и так было и в этот раз." - "Голод Сепа", ТЕСО.
Ещё цитаты из ТЕСО см. выше.
 

Я давно не играл Скайрим и кое-что подзабыл.

 

Но из того что помню - как это совместить с теорией описанной в "Ситис"? Все таки, народные верования - это всего лишь верования, а не знания.

С другой стороны - Алдуин действительно существует, как мы видим. Но, вот он действительно что-то не особо впечатляет. Вообще, в Скайриме могли бы и его, и многое другое проработать получше, а не так лениво - не хватает размаха действия. Вроде и эпичность есть, а вроде и не очень. Понимаю, многое на таком движке еще нельзя показать - не хватает кат-сцен и видео.

В этом плане даже в ТЕСО главный сюжетный квест является более масштабным и эпичным.


Изображение

#1241 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 15:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых