Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1261 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

nxDyul.jpg

Платформы: [PC][Mac] | Жанр: MMORPG
Разработчик: Zenimax Online | Издатель: Bethesda Softworks

Дата выхода: 04.04.2014 


За 1000 лет до возвращения драконов в Skyrim Молаг Бал решил затащить весь Тамриэль в свой план.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#1262 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А почему? потому что зануда


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1263 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Просто моих нордов религиозные терки не интересуют. Они понимают, что боги те еще паразиты, много требуют, а мало чего дают. Поэтому лучше развивать свою Силу. Владеющим магией ни боги, ни даэдра не нужны. Боги - это вообще для эльфов, особенно учитывая что почти весь пантеон - эльфский. Вот пускай эльфы у них и выпрашивают жалкие крохи. Попрошайничество всяких благ и лучшей жизни - это не достойно нордов. Истинные норды берут оружие и сами себе добывают блага и улучшают жизнь.


  • TSCH это нравится
Изображение

#1264 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Владеющим магией

Это как раз к эльфам и относится больше. Если судить по Скайриму, то сами норды с недоверием же относятся к магии. Или нет?


Nobody's perfect!

 

 


#1265 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Феерические "киркбрайдизм" и фанбойство. Ну да, всё придумал именно он, великий Киркбрайд, а прочие только его идеи воплощали :sad:

 

А на самом деле Киркбрайд - лишь один из. Один из наименее толковых людей, работавших над "TES". Без него всё было бы и всё есть. И уже давно справляются без него. Позволяют иногда, по старой дружбе, пару-тройку мелочей вставить да писульки для своих фанбоев "окололорные" публиковать. И зря позволяют. Как сбросили с воза МК, "TES" сразу пошли по правильному пути, в них стало меньше примитива, унылости, безвкусицы, пошлости.

 

Ну дальше не читал я, потому что вижу, что дело очень худо.

No pasarán, Брат!


Вульгарное и примитивное натягивание совы (нордских и имперско-нордских богов, Тсуна и даже Хермы Моры) на глобус (тотемизм древних нордов времён драконьего культа). В основе натягивания - якобы близкая мировоззрению нордов концепция "цикличности бытия" ("The gods are cyclical, just like the world is"), не менее примитивная и вульгарная. Всякие кальпы и прочее такое киркбрайдовское - между строк. И снова мудрит про Акатоша, Алдуина, Талоса.

 

Не забивай голову. Ну а если хочешь узнать, совместимы ли Киркбрайд и норды, почитай "Семь битв Альдудагги". Сразу, на первых же абзацах поймёшь, чего стоят писания Киркбрайда о нордах. Ничего, ни септима.

Этот пост меня даже немного растрогал.


Интересно, что ни один норд, кроме бородатых маразматиков, ни о какой цикличности и слова не скажет - они все больше озабочены тем, что им двумя перстами креститься поклоняться талосу не дают или перспективой быть зажаренным драконом.



#1266 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж хорошего в том, что ради любителей примитивщины были вырезаны богатые и оригинальные задумки о пантеоне нордов и заменены без следа на имперский пантеон ("чтобы средний джо не запутался в двух наборах богов", чего не побоялись, кстати, разработчики ТЕСО)?

Еще бы они побоялись - тогда бы уж совсем чушь получилась (впрочем, она и так в общем получилась): типа у нордов во второй эре боги имперско-эльфийские, в третьей какие-то свои, а в 4 снова имперско-эльфийские.


Нордское мнение об имперской религии

ну, хотя бы здесь все более-менее четко, без этой ереси маразматиков-седобородых.


С другой стороны - Алдуин действительно существует, как мы видим. Но, вот он действительно что-то не особо впечатляет.

Как тебе сказать, с одной стороны, он всего-лишь крутой такой змей, разрушающий города, но с другой стороны он, как мы знаем, легко может пожирать души умерших людей - а это уже катастрофа и буквально конец света для любого норда.

 

Прикинь, ты всю жизнь надрачиваешь на инобытие, ну там нажираешься в тавернах и на битье морды нарываешься, в тайной надежде, что тебя за сии ратные подвиги наконец-то в Совнгард возьмут. А там, оказывается, поселился вредный глист, который жрет души доблестных воинов.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 15 сентября 2015 - 07:41

  • Casual это нравится

#1267 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я же говорил про "Дихотомию", которая (каюсь, немного ошибся) написана бретонцем, жрецом Акатоша, и тем самым кабинетным ученым. И которая, как мы видим в игре, полностью неверна.

Я, кстати, особых противоречий не вижу. В Скайриме, кажется, даже храма акатоша нет, только отдельные алтари. Похоже, все-таки местные не особо его жалуют.

 

Да и какой-то серьезной разницы между Акатошем и Пожирателем Мира по-сути нет.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 15 сентября 2015 - 07:52


#1268 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Начиналось всё с "Нордам это может понравиться".

То не был троллинг. Я-то не разбираюсь во всем этом. Вижу слово "nords" - ну, думаю, принесу, вдруг поклонникам нордов понравится или покажется интересным, или информативным  :ermm: Sorry, если что не так  :drinks:

Знаете, вот прям серьезно, без троллинга и прочей фигни. Вы с Воином каноничные норды. Только разные. Как... Как Сыны битвы и Серые гривы... Хреновое сравнение, ну да ладно. И сразу видно, кто ДД, а кто танк.

В точку))) такие же впечатления  :good:


Why is nothing ever easy?


#1269 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И кому, несмотря ни на что, продолжают поклонятся норды? Разве он не входит в пантеон? Или под словами "не надо смешивать" что-то иное имели в виду?

Входит-то, он входит, да только поклоняться Талосу как Талосу они стали относительно недавно, до этого надрачивали на Исмира, коим Септим (а так же еще несколько персонажей) являлся.


Это больше похоже на параноидальную киркбрайдофобию.

Это похоже на здравый смысл!


*мысль в сторону* Кстати, интересная получается картина: в число богов Акатош у древних нордов не входил. Они воспринимали его скорее как некую стихию, не поддающуюся уговорам, не ассоциировавшуюся с тотемом (в ранний период) и не имевшую персонификации (в поздний период).

Так в принципе и есть. Только "уговорам" он таки поддается - в конечно счете, его можно просто сломать, что не раз происходило.


Получается, что Акатош, как отдельное, персонифицированное божество, вошел в пантеон нордов только в конце третьей-начале четвертой эр, скорее всего под влиянием Кризиса Обливиона и активной пропаганды жертвы Мартина Имперской церковью.

Так и есть. До этого Акатошу противопоставлялся свой дракон - Исмир. И когда седобородые начинают толкать про дар Акатоша - меня это чуточку напрягает.



#1270 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В точку))) такие же впечатления  :good:

За то мы их и любим)))
  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1271 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Слушайте, у вас такое было?

У меня пропали кольца. Я на них полжизни копила... И вот их просто нет, ну да ладно это лирика, хотя не знаю, как жить дальше или стирать игру... В общем...

 

Я думаю, что-то я совсем стала мазать.... а я без колец. Я в шоке. )


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1272 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это как раз к эльфам и относится больше. Если судить по Скайриму, то сами норды с недоверием же относятся к магии. Или нет?

Нет. К обычной эльфской магии может и имеют недоверие. Но это касается простого народа. А эльфы? Слабаки Как можно понять из диалога солдат в талморском посольстве, простые солдаты тоже своих магов недолюбливают.

 

Насчет владения магией - тут не от расы зависит. В ТЕС все могут быть магами, если захотят учится. Расовые способности тоже сверхъестественные. В ТЕСОнлайн же вообще, все классы - маги.

 

По настоящему же очень сильных магов мало как среди людей, так и среди эльфов. Я имею в виду магов уровня Шалидора, Голдура, Дивайт Фира, Маннимарко, Галериона, Нелота...


Изображение

#1273 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. К обычной эльфской магии может и имеют недоверие. Но это касается простого народа. А эльфы? Слабаки Как можно понять из диалога солдат в талморском посольстве, простые солдаты тоже своих магов недолюбливают.

 

Насчет владения магией - тут не от расы зависит. В ТЕС все могут быть магами, если захотят учится. Расовые способности тоже сверхъестественные. В ТЕСОнлайн же вообще, все классы - маги.

По настоящему же очень сильных магов мало как среди людей, так и среди эльфов. Я имею в виду магов уровня Шалидора, Голдура, Дивайт Фира, Маннимарко, Галериона, Нелота...

Можно сказать проще: способности имеют все, но с некоторыми не имеет смысла возится. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1274 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕСОнлайн же вообще, все классы - маги.

Да, как говорят на оффоруме, в ТЕСО все маги и их 4 типа:

fire mage

thunderstorm mage

light mage

blood mage

 

У меня пропали кольца.

Может, снимала и положила куда-нибудь?  :shok: У меня так посох терялся, оказалось - в Junks лежал.


Why is nothing ever easy?


#1275 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

простые солдаты тоже своих магов недолюбливают.

 

Они там не просто про магов говорят, а  скажем так, про элитное подразделение боевых магов Талмора...


Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 15 сентября 2015 - 15:07

Nobody's perfect!

 

 


#1276 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А вот кто подскажет, что это за чудный стиль (одежка)? Шлем, я так предполагаю, йокуданский. А туловище?

7775813.png


Why is nothing ever easy?


#1277 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вот кто подскажет, что это за чудный стиль (одежка)? Шлем, я так предполагаю, йокуданский. А туловище?

7775813.png

Видимо, это новая броня Пакта:

 

a3M5a93.jpg

 

Лёгкий сет. Наплечники с аналогичного лёгкого, но из Ковенанта Даггерфолла:

daggerfall_light_shoulder_a.png

 

Это с бета-сервера, я так понимаю? Так-то её ещё нет в игре. Кажется.


  • Casual это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1278 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Так-то её ещё нет в игре.

Есть. Я людей в полных сетах каждый день вижу.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1279 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это с бета-сервера, я так понимаю? Так-то её ещё нет в игре. Кажется.

Нельзя же так слоупочить) уже почти 3 недели на серверах обновление и эти сеты. Сеты можно купить за телвар или у других игроков.


Изображение

#1280 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1281 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня беда приключилась. Впервые с беты квест забаговался так, что блокировал дальнейшее прохождение. Там, где надо короля айлейдского вытащить и свет Меридии по кристаллам направить... в общем, не идет он, свет этот  :cray: Релоги, рестарты не помогли. Остается ждать, когда похудеет(с)


Why is nothing ever easy?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых