Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1701 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

nxDyul.jpg

Платформы: [PC][Mac] | Жанр: MMORPG
Разработчик: Zenimax Online | Издатель: Bethesda Softworks

Дата выхода: 04.04.2014 


За 1000 лет до возвращения драконов в Skyrim Молаг Бал решил затащить весь Тамриэль в свой план.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#1702 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А блок для чего?

Он через блок убивает. Не знаю, правда, если сделать перекат прямо перед его прыжком, сработает ли.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1703 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Он через блок убивает. Не знаю, правда, если сделать перекат прямо перед его прыжком, сработает ли.

Убивает, если НР не полное, да. Т.е. если перед этим перестоял в аое или на тебе висел ДоТ и он прыгнул на тебя (несчастливое стечение обстоятельств). Вот для представления - у моего нб под едой 16к НР, в блок ему этот вампир сносит примерно до 5к. Если получил с неполным здоровьем - каюк. Если проворонил и в этот момент кидал легкую атаку, т.е. открылся - каюк безусловно. Поэтому правильная техника - перекат из аое и тут же встал в блок, и кастуешь из-под блока, пока опасность не минует. И использовать доступные средства индивидуальной защиты, конечно.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 04 декабря 2015 - 10:04

Why is nothing ever easy?


#1704 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Или скалировать на самый низкий ранг.

Проблема в том, что кроссальянсовые данжи, при которых ты используешь LFG tool не скалируются - мы тоже так попали с Жануарией - моя вампирша 1 уровня просто не смогла продамажить, пришлось вызывать кошку. ДПС в 6-10Ки в 18-22К сильно отличаются) 

При этом, да, ДПС почему-то не баффается. ну или может быть, резисты у мобов повыше, в общем, маленькими их трудно продамажить, если 2 дамагера низкоуровневых, то не хватит.


  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1705 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

зачем тогда торопиться? Можно апнуть 16й и спокойно ходить. Или скалировать на самый низкий ранг.

 

да так уж собралось - кроссальянсная группа, автоматом отскалировалось на 16 вет)) спасибо разрабам)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1706 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

блок ему этот вампир сносит примерно до 5к

Вот честно, не знаю, как так, но я прям вот видел, как парня с 20К с почти полным здоровьем он нагло убил через блок.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1707 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Из моего опыта - 98% смертей через блок  - результат неправильно работавшей анимации. Я раньше дохла в блоке постоянно, не доджилась, не интерраптила заклинания.... порой до слез было обидно - думала что криворука, безнадежна, что надо стереть игру или что мой удел - роллпей  бегатня голышем по Шадоуфену пугая ящериц... И что вы думаете? Я сменила свою мимими расписанную кошачьими лапками мышь офисной крысы фирмы логитех на угловатую и уродливую "игровую мышь победителя" - разернагу.... и все мои проблемы ушли. Вот Розарио не даст соврать - раньше я дохла постоянно, сейчас только когда отвлекаюсь или увлекаюсь ДПСом чрезмерно))) 


  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1708 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

раньше я дохла постоянно, сейчас только когда отвлекаюсь или увлекаюсь ДПСом чрезмерно))) 

Да  :D:

Я вот тоже подумываю о смене мыши и перестановке системы и игры на ssd. Но на последнее надежды больше, чем на мышь. Подозреваю, что это какие-то мои ноутбучьи проблемы - иногда мышь как будто отрубается (причем на двух проверял), так что реагирует на управление с нее с огромным опозданием, при этом персонаж вроде нормально бегает и поворачивает с клавиатуры. А мышиные клики сопровождаются каким-то системным звуком плым-плым. Вчера на арене релогался по этой причине как раз. 


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#1709 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Из моего опыта - 98% смертей через блок  - результат неправильно работавшей анимации.

Может и так. Но, вообще говоря, даже во всех англоязычных гайдах написано, что конкретно эта атака у него "unblockable" (тем не менее, мы отчаянно продолжали его ставить).

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1710 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

На нем срабатывал активный блок: пкм+лкм, урон от прыжка был меньше, но этот блок же стамину жрет. В аое попал минус здоровье, выкатился - он прыгнул и все... на отхил и времени совсем не хватало.
Лайон, нужны глифки на здоровье!!!

Nobody's perfect!

 

 


#1711 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

ProfessorSeverus, лучше будь под щитом, поверь, очень эффективно. Большинство этих атак - магического свойства. Скилл из ветки легкой брони против них хорошо работает. 5 легких частей, все атрибуты в ману - и вот у тебя уже имеется щит, способный поглотить 10к магического урона без ущерба для здоровья. Даже если ты замешкался в аое - он тебя как раз от него прикроет. И вообще эдакий бонус, поправка на ошибки.

 

ЗЫ: кстати! Насчет щита. А почему бы тебе не использовать вторым комплектом щит+меч? Когда нужна защита - прикрылся, там же и поглощение урона повышенное, и стоимость блоков меньше. И harness magica накинул - вообще непробиваемым будешь.

 

 


конкретно эта атака у него "unblockable"

Точно? Потому что вроде помню, что блочил. Или же наш лекарь в этот момент просто спамил хилики и отлечивал всех, так что было незаметно  :ermm: Значит, надо пробовать перекаты.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 04 декабря 2015 - 11:46

Why is nothing ever easy?


#1712 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Точно?

Так написано у Дельтии и Dulfy. Я пытался это проверить, но, если честно, не понял. По-моему, разница между заблоченной и нет есть, но она совсем небольшая.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1713 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

а скалирование не всемогуще

Очень даже всемогуще : лоу-левельные игроки апаются до V16 .

 

блок там почти или совсем урона не снижает

снижает  :hi:

 

этот босс нормально убивается даже без танка

без танка убивается любой босс , в любом данже 


d3959820200d.jpg


#1714 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

без танка убивается любой босс , в любом данже 

И даже без хила))

 

А вот без TS не каждый может  :D:


Why is nothing ever easy?


#1715 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

кроссальянсовые данжи, при которых ты используешь LFG tool не скалируются

скалируются , ваш Кэп

 

Может и так. Но, вообще говоря, даже во всех англоязычных гайдах написано, что конкретно эта атака у него "unblockable" (тем не менее, мы отчаянно продолжали его ставить).

то что у ЗОС'ов написано не всегда соответствует действительности  ;)


И даже без хила))

Магика НБ - да , хилл не нужен .  :D:


d3959820200d.jpg


#1716 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Очень даже всемогуще : лоу-левельные игроки апаются до V16 .

Урон не растет. Что ты мне очки-то опять втираешь?.. У меня есть)

 

то что у ЗОС'ов написано не всегда соответствует действительности

А ЗОСы тут причем? Это ж игроки писали.

 

скалиркются , ваш Кэп

Лена имела в виду, что управлять этим нельзя.

 

без танка убивается любой босс , в любом данже 

*ушел менять квалификацию*


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1717 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Урон не растет

спд и впд бафается , если дамаг не растёт ищи причину не в скалировании , а в чем-то другом

 

игроки писали

тем более не надо этому верить , а нужно проверять самому 

 

ушел менять квалификацию

зачем ?  ;)


d3959820200d.jpg


#1718 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

тем более не надо этому верить , а нужно проверять самому 

Так я тебе о том и говорю. По моим личным впечатлениям от блока толку не много.


спд и впд бафается

Даже Юми выше написала, что этого недостаточно.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1719 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Так я тебе о том и говорю. По моим личным впечатлениям от блока толку не много.

Если ты про прыжок Воренора Зимнерожденного в Шпинделе , то блок там работает ... эта его способность наносит процентно-фиксированный дамаг : без блока снимается 95-100% хп , в блоке 50-70 , в зависимости от резистов . Просто на этой стадии у игроков должно быть фул хп .. и всё - никто не умрет . :)


d3959820200d.jpg


#1720 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Даже Юми выше написала, что этого недостаточно.

Этого более чем достаточно , то что у вас что-то не получилось это не проблема скалирования .


d3959820200d.jpg


#1721 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Этого более чем достаточно

Ты бегал первым ветом в VR16 данжи?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых