Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Великая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Великая война:причины,ход войны,последствия,ваше отношение к враждующим сторонам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#162 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сходства Землей с Нирном заключается лишь в схожих культурах человеческих провинций. К примеру, сможете привести аналог Дома Тельвани, доминиона, аргонианинов? Истории у миров абсолютно разные.

#163 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Че вы пишете? Чтобы придраться к словам, ума не надо, вон на улицу выйдите. Я что ли сказал про эльфов на Земле? Может, про кошколюдей сказал? Аналогии между Нирном и Землей есть.Незаметно? Вот те же японские мечи и самурайские доспехи пришли в Тамриэль с Акавира. Параллель Япония - Акавир не ясна? Безумный Пелагиус и безумные императоры Рима. Ясно? Надо возражать по теме, а не строить из себя самых умных людей в мире. И вообще пишите про Великую Войну.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот те же японские мечи и самурайские доспехи пришли в Тамриэль с Акавира.

Как и предшественники клинков.)) О каком сходстве с преторианцами может быть речь?

Параллель Япония - Акавир не ясна?

Кроме доспехов и оружия - не, не ясна))

Я просто говорю, что параллели не стоит приводить между вымышленным миром и настоящим, хотя понятно, что некоторые реальные явления найдут отражения в вымышленной вселенной

#165 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

хотя понятно, что некоторые реальные явления найдут отражения в вымышленной вселенной

Ну а я про что говорю. Я изначально написал, что история Нирна непросто из головы взята.
Клинки и преторианцы - охрана Императора. Я говорю об аналогии, а не о полном тождестве.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#166 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Ну почему же неправильно? История Нирна не взята из головы, а имеет некоторые аналогии с историей земной цивилизации. Та же Третья Империя Тайбера - прямая отсылка на Римскую Империю. Так что, say, мы знаем по-другому, а не как вы знаете. :pardon:

Не нужно выдёргивать слова из песни из целого предложения. Я не говорил, что проводить аналогии не правильно (их полно), а сказал о том, что:

...строить предположения о дальнейших событиях, опираясь на аналогии из реального мира, по меньшей мере не правильно.


 

Клинки и преторианцы - охрана Императора.

Клинки на преторианцев похожи только тем, что охраняют имератора. На преторианцев же больше похожи Пенитус Окулатус.

#167 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Параллели с реальным миром есть. Но увлекаться ими не надо. Это вполне себе бессмысленное времяпровождение. Какая разница, на кого похожи айлейды или Альдмерис? Даже если принять за факт утверждение, что история Нирна была скалькирована с нашей, все равно это могло быть так лишь поначалу, сейчас это уже самостоятельный мир.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#168 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт "императорского вопроса": Империи сейчас нужен Реман, или Тайбер Септим. Но если таких не найдётся, то лучше уж Тит Мид II чем Пелагий III...Кстати, вполне неплохой поворот событий: Довакин как Слушатель ТБ отправляет Тита II к праотцам, чтобы самому занять трон. Он же драконорождённый, как Септимы, значит (по идее) имеет право на трон. :king: Если уж Довакин способен осилить ключевую роль в войне между легионом Туллия и ББ (да и не важно, что эта война кастрирована разрабами), то уж замириться с Хаммерфеллом и организовать партизанщину в Валенвуде и Эльсвейре ему вполне по силам. А потом целенаправленный zerg rush на Доминион. Кстати, на мой взгляд, при наличии грамотных дипломатов вполне можно будет договориться с Эльсвейром до союза. К сожалению, подобный аддон будет клепаться пару лет даже Беседкой и будет забагован примерно наполовину. :down:
Ололо, раскатал губу от хибары в Вайтране аж до дворца в ИГ :crazy:

#169 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут пришёл к выводу что в Эльсвейре у Талмора больше сторонников чем в в Валленвуде.

Дело в том что в Скайриме есть только один босмер-талморец, да и тот в итоге оказывается агентом Клинков (я говорю о Малборне). Хаджитов же целых трое - агент, пытающийся убить ГГ на выходе из Крысиной Норы с Эсберном, агент, посланный по душу Малборна (он ещё с караваном ходит) и хаджитка, работающая поваром в посольстве (абы кого в посольство на работу не примут). К тому же, у меня есть подозрение что хаджитские караваны - это вовсе не идея Ри'Сада, а задумка Эленвен (или ещё какого-нить Талморца). Почему? Да потому что основные покупатели караванщиков - это солдаты, причём и Легиона, и Братьев Бури. Тоесть, караваны вполне могут выполнять роль разведчиков, докладывающих Талмору о ходе гражданской войны, и поддерживающих силы обоих сторон своими товарами, тем самым способствуя дальнейшему продолжению конфликта, что идёт на руку Талмору. К тому же, почему караван, обычно передвигающийся по всему Скайриму, остановился и выжидал у Виндхельма когда в нём (Виндхельме) скрывался Малборн? Очень подозрительно, вам так не кажется?


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#170 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Просто Хаджиты - продажные шлюшки! У кого деньги тому и служат) Чего еще модно ждать от кошек?

#171 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Просто Хаджиты - продажные шлюшки! У кого деньги тому и служат) Чего еще модно ждать от кошек?


Кхм, ну я бы не стал говорить так категорично)))
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#172 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

По моим личным наблюдениям, босмеры в политических сферах вообще пассивностью отличаются. А те двое хаджитов-убийц может быть и фанатики, которые Талмору за, кхм, "возвращение лун" в ножки кланяются. (Хаджитофаг детектед). Ну и потом, Ри'саду выгодна торговля в Скайриме, особенно сейчас. К тому же Ри'саду платит Талмор, просто за то, что Ри'сад получает прибыль. Почему Ри'сад должен от этого отказываться? :whistling:
P.S. Вспомнил квест ГВ от Тониллы, где за пакет лунного сахара нужно договориться с Ри'садом о сбыте краденого...Вынужден согласиться, что таки да, продажность есть :confused:

Сообщение отредактировал Gorlukul: 13 августа 2012 - 18:08


#173 Ссылка на это сообщение Dwarffe

Dwarffe
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Просто Хаджиты - продажные шлюшки! У кого деньги тому и служат) Чего еще модно ждать от кошек?

Как резко.
Просто у них странная для людей/меров логика и понятия о чести и тд. В Та'Aгра нет некоторых слов, отсюда и протекает всё это.

#174 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Талморцы Каджитов просто-напросто обманули,выдавая себя за "Героев-Которые-Вернули-Луны".

#175 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

На деле,я думаю в итоге Империи удастся победить Доминион.У альдмер,прямо скажем,не лучшие союзники:продажные каджиты,ужасные союзники,в стране которых хаос,конфедерации больше нет,Гриву никто не слышит плюс кредо каджитов:"каждый сам за себя!";босмеры,которых вряд ли получится заставить воевать.Против же Доминиона Скайрим,как независимое королевство или же часть Империи,Хаммерфел,населенный лучшими воинами во всем Тамриэле и,конечно,сама Империя Тамриэль.Еще,но это лишь мои домыслы,у людей есть преимущество,в том плане,что они-любимцы богов,ведь именно людям дарован амулет королей,с кровью Акатоша.В общем по-моему легион под знаменем Акатоша докажет,что империя вовсе не "Рассыпающиеся и умирающее государство".

#176 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

босмеры,которых вряд ли получится заставить воевать.

Страна является полноценным членом Доминиона, так что вхождение босмеров в общую армию не опровержимо. А нежелание воевать, лидеров мало интересует.
Лесные эльфы - лучшие лучники во всем Тамриэле, если не в мире. Лучники очень важный аспект во время военных действий. Также не стоит забывать про Дикую охоту, хоть про неё очень мало информации, 1 факт известен: она является очень, если не самым, мощным оружием босмеров.

#177 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Также не стоит забывать про Дикую охоту, хоть про неё очень мало информации, 1 факт известен: она является очень мощным, если не самым, сильным оружием босмеров.

Однако перед тем как начать дикую охоту босмеры должны довольно долго молиться(ист. Танец в огне т.7).Плюс вопрос не в том хорошие они воины или нет(но при этом их довольно крепко потрепали каджиты во время пятилетней войны(ист. Танец в огне,Тактика сводных отрядов)),а в том пойдут ли босмеры в армию,а не останутся у себя в джунглях.

А нежелание воевать, лидеров мало интересует.

Босмеров в свою очередь мало беспокоят желания лидеров.

#178 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

а в том пойдут ли босмеры в армию,а не останутся у себя в джунглях.

Во время военных действий, право выбора, как правило, отсутствует.

Босмеров в свою очередь мало беспокоят желания лидеров.

Действительно, желание вышестоящих органов их мало интересует. Что прикажут, то и будут делать, при чем часто желание и мотивы лидеры армии не разглашают.

#179 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Ну,допустим,босмеры встали в строй и натянули луки,а остальные аргументы,По мне их вполне достаточно.

#180 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну,допустим,босмеры встали в строй и натянули луки,а остальные аргументы,По мне их вполне достаточно.

Аргументы названные вами, в пользу победы людей?
Ну насчет:

Против же Доминиона Скайрим,как независимое королевство или же часть Империи,Хаммерфел,населенный лучшими воинами во всем Тамриэле и,конечно,сама Империя Тамриэль

Вы забыли упоминуть, что они не дружно воюют с ВД, а что это 4(5) враждующих между собой сторон. Те же норды(ББ) враждуют с Империей, Хаммерфелл против всех, также как и Аргониане. А среди всех сторон конфликта, самая большая, и пожалуй, самая мощная военная сила у ВД.

#181 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Хаммерфел,населенный лучшими воинами во всем Тамриэле

Лучшие воины в Сиродииле)), на втором месте - Алинор, на третьем плетется Скайрим. Хотя врожденными бойцовскими способностями лучше всех одарены редгарды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых