Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Великая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Великая война:причины,ход войны,последствия,ваше отношение к враждующим сторонам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#182 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

босмеры,которых вряд ли получится заставить воевать

Это еще почему? Денег у Талмора должно быть достаточно, чтобы заинтересовать кого угодно. Хотя, конечно, в финансовом отношении ему до Империи очень далеко.

Другое дело хаджиты, которые, кроме как воровать и скууму жрать, ничего делать не умеют и никогда не умели.

Хаммерфелл против всех

С чего это вдруг Хаммер стал "враждовать" со всеми?

#183 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Вы забыли упоминуть, что они не дружно воюют с ВД, а что это 4(5) враждующих между собой сторон.

Если хотя бы половина нордских офицеров такие,как Галмор,то возможное независимое гос-во Скайрим наверняка пойдет против Талмора,а в составе Империи у них не будет другого выбора.Хаммерфел тоже скорее всего захочет поквитаться с альдмерами,Империя теряет свой престиж и свои территории,поэтому в войну вступит непременно.А воевать с тремя государствами сразу тоже тяжело,главное чтоб они между собой не воевали.

Лучшие воины в Сиродииле))

Не понял эту фразу.То есть в Сродиле.Сиродил же провинция.

Другое дело хаджиты, которые, кроме как воровать и скууму жрать, ничего делать не умеют и никогда не умели.

Неплохо было бы прежде прочитать книгу Тактика сводных отрядов и собрание книг Танец в огне.Книги о том,что получается если каджиты начинают войну.
P.S. А почему ВД?Вальдмерский Доминион или что?

#184 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не могу сказать по поводу участия крупных отрядов валенвудской армии в больших баталиях - не знаю. Но если Империя не сможет с босмерами мирно договориться, то при вторжении в Валенвуд легионеров ждёт форменный адЪ и песецЪ. Кэп гарантирует, что босмеры, при их комплекции и навыках стрельбы, на своей территории даже без Дикой Охоты будут успешно расстреливать марширующих по джунглям солдат и почти без потерь сваливать (может быть даже по веткам).
Если бы у хаджитов был Грива, который бы имел полководческий дар и занимался своей страной, Эльсвейр навалял бы Валенвуду ещё до того, как они свою Охоту призывать начнут. А при помощи пары других провинций - и Талмор с Саммерсета выпнет. Но пока что, к сожалению, в Эльсвейре у руля стоят и жрут талморскую скууму всякие продавшиеся засранцы. :cray:

#185 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Не думаю,что у имперцев не хватит ума к примеру поджечь лес,а потом пройти по пожарищу.Но это самое крайнее средство.Каджиты же крайне хитры от природы,так в одном томе Танца в огне описывается,как группа каджитов,используя камни, заперла дикую охоту на небольшом пространстве и дикая охота уничтожила сама себя.А если еще будут в наличии маги бретонцы,владеющие обнаружением жизни,босмеры и спрятаться-то не смогут.

#186 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

С чего это вдруг Хаммер стал "враждовать" со всеми?

Он никогда никому не симпатизировал. Да и исключили его из империи из-за разногласия интересов.

главное чтоб они между собой не воевали.

Я специально выделил "между собой" имея ввиду как раз это. Если норды отделились, с чего бы им опять вступать союз с Империей. Та же самая ситуация и у редгардов.

А при помощи пары других провинций - и Талмор с Саммерсета выпнет.

Вздор, без Нумидиума у всего объединенного Тамриэля мало шансов на победу в Войне с Доминионом, а вы говорите пару провинций.

Не думаю,что у имперцев не хватит ума к примеру поджечь лес,а потом пройти по пожарищу.Но это самое крайнее средство.Каджиты же крайне хитры от природы,так в одном томе Танца в огне описывается,как группа каджитов,используя камни, заперла дикую охоту на небольшом пространстве и дикая охота уничтожила сама себя.А если еще будут в наличии маги бретонцы,владеющие обнаружением жизни,босмеры и спрятаться-то не смогут.

Вся прелесть в том, что хаджиты и бретонцы связаны косвенным образом через Империю, и особой симпатии друг к другу у них не наблюдалось. Да и вы забываетесь, что босмеры, в данной ситуации, выступать будут не одни, а с Алинором, против которых Хай Року и Эльсвейру не выстоять.

#187 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Ну не будем забывать,что это лишь вымышленный мир.Вот вы можете представить ТЕС 6 без Империи?Я не могу.А норды воевать с Империи во время войны с Талмором будут только если у власти будет какой-нибудь Галмор,кричащий:"Руби,крамсай,кусай всех не нордов"

#188 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не будем забывать,что это лишь вымышленный мир.

Это здесь причем?

Вот вы можете представить ТЕС 6 без Империи?

Могу и буду только рад такому повороту событий.

#189 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Это здесь причем?

При том,что как захотят в Bethesd`e,так и будет.Может им захочется уронить на тамриэль метеорит или воскресить динозавров или чтобы власть захватили ящуры или возрождение двемеров)Если серьезно,то кто лучшие воины Тамриэля?Редгарды.А на втором месте?Орки.А на Третьем?Норды.Кто лучше всех овладел разрушением?Данмеры.А колдовством?Бретонцы.А у кого в войске лучшая дисциплина?У имперцев.И все это против Талмора.А насчет разногласий нордов с империей, если(хотя это слово здесь смотрится глупо) будет война с Талмором,возможны при условии независимости Скайрима.А у меня вот сразу три каджита своими руками убившие Ульфрика Буревестника.

#190 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо было бы прежде прочитать книгу Тактика сводных отрядов и собрание книг Танец в огне

В "Тактике" хаджиты в итоге соснули у босмеров. А "Танец" - это вообще внутриигровая беллетристика, никак не претендующая на достоверность.

Не понял эту фразу.То есть в Сродиле.Сиродил же провинция.

Я имел в виду имперцев: коловианцев и нибенейцев.

Он никогда никому не симпатизировал.

Это еще не означает враждебность. Ни один из народов Тамриэля никогда никому не симпатизировал)

#191 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

воины Тамриэля?Редгарды.А на втором месте?Орки.А на Третьем?Норды. А колдовством?Бретонцы.

И откуда такие выводы?

И все это против Талмора.

Данмеров фактически нет. Между перечисленными вами провинциями не организован союз. Повторюсь, даже если бы все провинции Тамриэля объединились, без мощной военной силы, к примеру аналогичной Нумидиуму, у них мало шансов на победу.

#192 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

И откуда такие выводы?

Это при создании персонажа можно прочитать.

#193 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Повторюсь, даже если бы все провинции Тамриэля объединились, без мощной военной силы, к примеру аналогичной Нумидиуму

Это почему еще?

#194 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Повторюсь, даже если бы все провинции Тамриэля объединились, без мощной военной силы, к примеру аналогичной Нумидиуму, у них мало шансов на победу.


У Саммерсета выгодное географическое положения, у них самые могущественные маги в Тамриэле и отличная (по сравнению с имперской) броня и оружие. Это делает альтмеров самым сильный народом Тамриэля, но вовсе не значит что их гос-во самое сильное. Сииродил, Хаммерфел и Хайрок при грамотном командовании вместе будут намного сильнее одного Саммерсета. Флот редгардов сведёт на нет географическое преимущество, бретонские маги помогут избежать большинства магических атак, а имперцы банально задавят количеством.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#195 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Между перечисленными вами провинциями не организован союз. Повторюсь, даже если бы все провинции Тамриэля объединились, без мощной военной силы, к примеру аналогичной Нумидиуму, у них мало шансов на победу.

На Саммерсете Талмор отнюдь не 100% населения поддерживает. Если в ходе очередной войны будет установлена блокада острова, есть немалая вероятность, что начнутся мятежи. Ну или хоть ворота откроют при штурме. К тому же, на мой взгляд, чтобы повторить деяния Тайбера Нумидиум не обязателен (тем более, что работающий образец и взять-то неоткуда будет). Вполне сойдёт военная реформа и умелое использование войск из разных провинций. А организовать союз, хотя бы на время войны - это, собственно, и должен сделать хороший вождь. Беда в том, что среди Мидов такого не наблюдается. Да даже если найдется, у меня есть сомнения по поводу того, будет ли он с Ульфриком мириться, когда Братья Бури целый легион в Скайриме вырезали (ну, это если ББ таки победят и Скайрим отделится).

Кто лучше всех овладел разрушением?Данмеры.А колдовством?Бретонцы.
Альтмеры - лучшие маги и ниипёт!!11рас :Koshechka_08:

#196 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Альтмеры - лучшие маги и ниипёт!!11рас

Ага,лучшие маги школы илюзия.

#197 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сииродил, Хаммерфел и Хайрок при грамотном командовании вместе будут намного сильнее одного Саммерсета. Флот редгардов сведёт на нет географическое преимущество, бретонские маги помогут избежать большинства магических атак, а имперцы банально задавят количеством.

Редгарды народ мятежный и свободолюбивый, согласие на восстановление союза с Империей они врятли дадут, вдобавок у них вечная неприязнь 2ух общин между собой: Старейшин и Венценосцев. Есть упоминания, что флот Хамерфелла является сильнейшим на момент действий Скайрима? Нам известно, что до наступления на Первый Доминион, Тайбер присоединил к себе все остальные провинции, включая Хаммерфелл. Причем начало первых военных действий были приняты после восстания на Строс Мкае, так что флотилия редгардов принимала участие против ПД, только без Нумидиума дело не сдвигалось без мертвой точки.
Вам известно состояние системы образования в Хай Роке после упразднения ГМ?(о Синоде и КШ у нас мало информации, чтобы составлять такое мнение)

На Саммерсете Талмор отнюдь не 100% населения поддерживает.

Предательство скорее может произойти со стороны Валленвуда, чем в самом Алиноре. Знаете, что всеми альтмерами движет?: Массовый геноцид, включая другие виды меров.

Альтмеры - лучшие маги и ниипёт!!11рас

Все ваши суждения основаны на характеристиках и описаниях в меню расы как я понял? Если смотреть на вопрос таким образом, то Альтмер - самая умная раса в Тамриэле, а наличие отличного коэффициента интеллекта в Войне играет очень большую роль, особенно, если это орган государственного управления, как в нашем случае.

#198 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

согласие на восстановление союза с Империей они врятли дадут


От этого напрямую зависит исход войны. Если Хаммерфел и Империя объединятся - у Талмора будет много проблем, если нет - Империи не поздоровится.

Причем начало первых военных действий были приняты после восстания на Строс Мкае, так что флотилия редгардов принимала участие против ПД, только без Нумидиума дело не сдвигалось без мертвой точки.


Редгарды не горели в то время особым желанием побить Доминион, скорее даже наоборот. Да и в Легионе редгардов всегда было очень мало, не факт что редгардский флот поддержал наступление Тайбера на Доминион.

Вам известно состояние системы образования в Хай Роке после упразднения ГМ?(


Нет, но в Хайроке и до образования ГМ было более чем достаточно боевых магов, особенно это касалось правящей аристократии - в ней практически все пользовались заклинаниями в той или иной степени мастерства.Взять, к примеру, ричменов - всяких там Гильдий Магов онив жизни не видели, но заклинаниями владеют получше некоторых членов Коллегии. А ведь это самая отсталая часть бретонцев.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#199 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ага,лучшие маги школы илюзия.

Если уж на то пошло, шпионаж тоже важен. А вообще если исходить из бонусов рас, в Скайриме бретоны больше преуспели в оборонительной магии (драконья шкура), а альтмерские +50 магии и талант на ускоренный реген магии больше всего магу-разрушителю подходят.
Кстати, в Морре альтмеры имеют +10 к разрушению, зачарованию и алхимии, а в Обле - к разрушению, мистицизму и изменению.

о Синоде и КШ у нас мало информации, чтобы составлять такое мнение

Судя по некоторым квестам КВ и отдельным репликам студентов/магистров в этих потомках старой доброй Гильдии Магов больше не магические дисциплины преподают, а трясутся над сохранением секретов.

Предательство скорее может произойти со стороны Валленвуда, чем в самом Алиноре. Знаете, что всеми альтмерами движет?: Массовый геноцид, включая другие виды меров.

Позвольте возмутится словосочетанием "все альтмеры". Если развелась кучка засранцев, проповедующих расистские идеи - то не надо на всю нацию переваливать. Массовый геноцид только Талмор проповедует, от большинства альтмеров в игре я такого не слышал.

Все ваши суждения основаны на характеристиках и описаниях в меню расы как я понял?

Необязательно. Альтмеры как бы по ЛОРу изначально более магически одарённая раса.

#200 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

От этого напрямую зависит исход войны. Если Хаммерфел и Империя объединятся - у Талмора будет много проблем, если нет - Империи не поздоровится.

Да и в Легионе редгардов всегда было очень мало, не факт что редгардский флот поддержал наступление Тайбера на Доминион.

Есть упоминания, что флот Хамерфелла является сильнейшим на момент действий Скайрима?

Нет, но в Хайроке и до образования ГМ было более чем достаточно боевых магов, особенно это касалось правящей аристократии - в ней практически все пользовались заклинаниями в той или иной степени мастерства.

Я не отрицаю они одаренные маги, отчасти в них же течет доля эльфийской крови. Но основная сила в их армии - это рыцарский орден(у каждого королевства свой) и наемники, т.е. физическая сила. Бретонцы довольно мало воевали самостоятельно, чтобы делать такие выводы. О состоянии Хай Рока в 4Э не предоставлено информации. Касательно аристократии, можете конкретный пример привести?

Судя по некоторым квестам КВ и отдельным репликам студентов/магистров в этих потомках старой доброй Гильдии Магов больше не магические дисциплины преподают, а трясутся над сохранением секретов.

К чему это? Я говорю, что об уровни образования Империи в магическом плане нельзя судить по недостатку информации.

Альтмеры как бы по ЛОРу изначально более магически одарённая раса.

Ну так в характеристиках расы это и указано. И почему лор вы пишите большими буквами. Это не аббревиатура, с англ. переводится как "знание".

#201 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

К чему это? Я говорю, что об уровни образования Империи в магическом плане нельзя судить по недостатку информации.

Ну, я сужу по тому, что есть. А есть маразматик с обострённой паранойей, которого мне ну очень хотелось парой молний долбануть :Connie_threaten:

И почему лор вы пишите большими буквами. Это не аббревиатура, с англ. переводится как "знание".

В таком случае извиняюсь, буду знать. Чукча аглицкого не знает, увидел где-то и пишет :read:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых