Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Великая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Великая война:причины,ход войны,последствия,ваше отношение к враждующим сторонам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#102 Ссылка на это сообщение Tretjakov

Tretjakov
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Для Синдбад-Мореход

1) Кто? Как? Небольшие отряды юстициаров шастают по дорогам с целой и ,,одетой,, кожей, или я в физиологии альтмеров так плохо разбираюсь.
2) Согласен. Мнение субъективное у обоих сторон.
3) Да! Козырь, сильный и прирождённый лидер, вождь, военначальник, а не единственный виновник всех бед и невзгод.
4) Цель ББ истреблять нордов и освобождать предел? :nea: Даже если истинный поклонник Тита Мида и считает, что целью восстания ББ является геноцид собственнной рассы, то уж ни как не освобождение Предела. Слишком мелко.
5) Вы укажите пожалуйста с кем спорите. И по моему мнению это самый, что ни на есть отборный аргумент! ЛОР же!
6) Так поступил бы любой мало мальски грамотный и трезвый политический деятель. Взвешанное и обдуманное решение.

#103 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

1) Кто? Как? Небольшие отряды юстициаров шастают по дорогам с целой и ,,одетой,, кожей, или я в физиологии альтмеров так плохо разбираюсь.

А при чем здесь талморцы? Я про нордов говорил.

Цель ББ истреблять нордов и освобождать предел?

Цель - свобода.

И по моему мнению это самый, что ни на есть отборный аргумент! ЛОР же!

В таком случае в гражданской войне участвует аж 50 человек!

6) Так поступил бы любой мало мальски грамотный и трезвый политический деятель. Взвешанное и обдуманное решение.

Но так это не бескорыстное решение. Ульфрик в нордах видит средство, а не цель.
  • Falcon это нравится

#104 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемый Третьяков, может, мои слова и покажутся вам обидными, но... не надо в стремлении доказать свою точку зрения скатываться в откровенную глупость.

1) Трудной дорогой? Ха! А покажите-ка мне дорогу полегче в его положении! Он идет по пути наименьшего сопротивления - уничтожая тех, кто не способен ему противостоять и убалтывая тех, кто может его убить (Норды. Если рассказать нормальному норду, что на самом деле сделал Ульфрик, норд его порвет на ленточки)
2)Не-ка. Войну обеспечил Ульфрик. А немцы тут вообще ни при чем. Хотя, если задуматься, Гитлер - один в один Ульфрик... Да, пожалуй. Гитлер и делал примерно то же самое.
3)Хаммерфелл обсуждался выше. Там подробно описаны ВСЕ ошибки, содержащиеся в вашей реплике.
4)Изгоев не было, пока не пришел Ульфрик. Этот болтун никого не одолевал. Он уничтожил Народ Предела, и появились Изгои - то, что осталось от их расы после Ульфрика!

3)Именно что источник всех бед! Давайте так. Приведите пример: А что Ульфрик вообще реально сделал ХОРОШЕГО?
4)Вообще ерунда отборная. Геноцид собственной расы как цель ББ???
5)Если так, то тогда ЛОР и то, что восстания нет, Талосу никто не поклоняется и все живут в дружбе с хорошими талморцами - так же говорят НПС!
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#105 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

гнилой Талмор, дряхлая Империя


Давайте сравним Империю и Талмор, это поможет разобраться кто сильнее, а кто слабее:

Империя:

+ Огромное население. Мало того что Сииродил - самая густонасилённая часть Тамриэля (согласно ЛОРу), так ещё есть Хайрок со средним уровнем населённости и, в случае победы Империи, малонаселённый Скайрим.
+ Превосходная подготовка солдат. Дисциплина легионеров не имеет аналогов в ТЕС. Храбрости и патриотизма легионам тоже не занимать.
+ Опытные военачальники. За примером далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить Туллия.
+ Отвага. Люди вообще храбрее меров, тем более они (люди) будут драться до последнего, за Отечество и выживание людей как расы вообще.

- Неприятель в тылу. Хаммерфел и, в случае победы Ульфрига, Скайрим, настроены не очень дружелюбно к Империи.
- Смерть Императора. Пожалуй, главная проблема Империи.
- Слабые, по сравнению с эльфийскими, солдаты. В бое 1 на 1 среднестатический человек проиграет среднестатическому эльфу. А вот хаджита наверое выиграет. Ессно, если это не сенч-рат.

Альдмерский Доминион:

+ Сильные воины. Среди высоких эльфов много магов, причём очень мощных магов. Даже рядовой альтмер-солдат может одолеть несколько легионеров. Долголетие позволят альтмерам оттачивать свои навыки до совершенства, к тому же нельзя забывать о эльфийском орижии и доспехах, значительно превосходящих снаряжение легионеров по своим характеристикам. И это ещё не всё. Хотя я и уверен что процент хаджитов в армии Доминиона очень мал, сенчи, сенч-раты и пахмары даже в штучном кол-ве представляют огромную опасность. (Если Имга в самом деле такого размера как в Moonpath to Elseweyr, то они тоже очень опасны).
+ Гениальные политики и дипломаты. Талмор сумел поссорить Империю с Хаммерфелом и Скайримом, тем самым лишив её мощнейшего флота и посеяв мятеж в тылу. На очереди Хайрок (наверное). Я уверен что и к убийству Императора они приложили свою руку.
+ Относительно сплочённая верхушка. Вопреки мнению многих, руководство Доминиона очень сплочено и движимо одной общей целью. Дело в том что высшей целью Доминиона является вовсе не покорение всего Тамриэля, нет - Талмор хочет вернуть меров в состояение Эт'Ада, тоесть бессмертных духов, коими были все смертные до образования Нирна. Именно поэтому их так заботит Талос - человек на небе мешает их планам. Но это не 100% инфа и пруф к нему я, к сожалению, на данный момент предоставить немогу.

- Отвратительная дисциплина. Среди альтмеров полно ээээ.... писькомеров, скажем так. Про босмеров и хаджитов я вообще молчу.
- Относительно небольшое население. Не секрет, что эльфов гораздо меньше чем людей, а хаджитов в армии Доминиона, похоже, раз-два и обчёлся.
- Повальная трусость. Эльфы гораздо трусливей людей. Кто сомневается, пусть почитает морровиндскую книгу "О людях". Люди в случае смерти в бою потеряют 3-4 десятилетия, а вот меры потеряют столетия жизни. Неудивительно что меры так пекутся о своих жизнях.

Слепец тот, кто не видит очевидного: империя не жилец!


"Не жилец" - это Скайрим, если Талмор решит напасть на Империю с севера. Слишком уж мало солдат у Скайрима для обороны.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#106 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Moonpath не особо ЛОРный, но в целом верно - эти коты все опасные.

Могу еще добавить - Хаммерфелл может перейти и на сторону Империи. Тогда Доминион в невыгодном положении: редгарды гораздо опаснее среднестатистического солдата-сиродильца, один редгард стоит пятерых имперцев, если не больше. А уж отборные воины-редгарды могут, пожалуй что, и сенч-рата в поединке положить.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#107 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Среди ББ - только те норды, у кого в голове нет ничего, кроме слов, вложенных туда Ульфриком. Там нельзя встретить здравомыслящего

Ну не знаю, таким же макаром можно судить и о легионерах :Connie_threaten: . "Кто спасёт Скайрим если не легион" Выдал обнадеживающую фразу патрульный легиона, вслед проходящему мимо конвою талморцев (ближе идущий юстиц саркастически хихикнул), уводящих жителей из соседней деревни куда то в серце леса.

Не знаю, не знаю. Талморец бы такого не сказал.

Так ведь они мастера запугивать и убалтывать.

Ото ж! Станет он чихать, как же. Играешь красивый спектакль - вживайся в роль до конца. Он не стал бы упускать такую прелестную возможность лишний раз покрасоваться перед зрителями.

Перед кем красоваться?, я уже сам кричал в середине диалога "хорош трепаться, мы сюда не за этим пришли", .....

Зачем ему убивать Элисиф????? Он знает, что если он победит, по нордским законам, которые он восстановит, она не имеет права на трон. А если проиграет, то тогда ему как-то пофиг, кто там на троне - его и так казнят.


Помойму я уже объяснил почему её надо ликвидировать, а законы пишутся и меняются людьми (под аплодисменты). К томуже империя давно уже нарушала законы Скайрима (сама выбирала Короля), так что если отобьёт Скай обратно то снова посадит на трон своих людей. :e41

#108 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Moonpath не особо ЛОРный, но в целом верно - эти коты все опасные


Собсно, надуманы там только имга-гиганты и талморские дирижопли. Все остальное по ЛОРу.

Кстати, насчёт дирижоплей... На острове Строс М'Кай есть двемерские дирижабли. Талмор вполне мог их "угнать" после Великой Войны.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#109 Ссылка на это сообщение Tretjakov

Tretjakov
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Господа! Ну не втроём же сразу!
Тогда потрудитесь читать следующее сообщение.

Для Синдбада Морехода:
1) Не совсем понял. Вы сказали, что если Ульфрик поступит на службу к Талмору, то его кожный покров будет висеть на ближайшей городской стене. Я же спросил: кто, как и зачем это сделает, если даже талморские юстициары спокойно разгуливают по дорогам и полям Скайрима?
2) Цель - свобода - это извините примитив.
У Братства Бури цели более глубокие и обоснованные. Это - независимость Скайрима, поклонение Талосу, отмена всех постановлений Конкордата Белого Золота и возведение Ульфрика на трон.
3) Да 50 человек! Пока на сию тему не написано ни одной лицензированной создателями книги, мы можем опираться только на игру и на свои домыслы.
4) А кто говорил о бескорыстных решениях? В Скайриме бескорыстных решений нет! (Ну я во всяком случае не помню) Как и в реальной жизни их почти нет. Кто в Скайриме принимал такие уж бесеорыстные и ничем не подкреплённые решения, от чистого сердца?

Для Falconа
1) Да что он такого сделал? Я честно говоря не пойму, какое главное обвинение в его адрес?
2) Вы пожалуйста читайте всю дискуссию. Не может один человек обеспечить такую войну. Не было бы Ульфрика пришли бы другие.
3) Это вы к чему?
4) Изгои были ещё когда Империя только захватила Предел, то есть до Тайбера Септима. Читайте ,,Легенда о Красном орле,, Может тогда они назывались по другому.
5) Хотя бы то, что он перебил изгоев и освободил Маркарт! Для нордов это хорошо. Жаль лишь, что он их до конца не добил.
6) Вы слова из контекста не вырывайте.
7) Восстание есть.(Все об этом говорят, просто ещё идёт эскалация конфликта, а после вмешательства довакина оно начинается) Талосу поклоняются.(квест эльфийского посла в Маркарте) Кто живёт?! Вот это да, извиняюсь, глупость. Да в начале игры юстиуиары вырезают отряд ББ прямо у вас на глазах. (У меня: к востоку от Вайтрана)
8) Хаммерфелл наврядли перейдёт на сторону империи, тюк она его предала. Скорее уж Валенвуд или Эльсвейр, хотя зачем им это? А редгарды лишь отменные партизаны, а то, что они хорошие войны доказывает лишь строчка ,,прирождённые войны,, в меню выбора рассы.

Для Дмитрия Иоановича:
1) Некоторые ваши оценки:
+№1 Тем не менее Сиродил с Хай роком не перетянут Саммерсет, Эльсвейр и Валенвуд.
+№2 Дисциплина легионеров римского государства не имела аналогов в мире, а в TES хоть империя и слеплена с Рима, но легионеры здесь строем не наступают, а бегают даже без щитов! Никакой особой дисциплины и тактики я не увидел.
+№3 Каких о оригинальных решений я у Туллия не увидел, а повторяю, что самый достоверный источник - это игра.
+№4 Полностью согласен. Люди - высшая расса.
Талмор:
-№1 Я лично в игре ни разу не увидел как двое Талморцев ссорятся. Докажите обратное?
-№2 Хаджитов то да. А босмеры?
-№3 Пожалуй да...
2) У эльфов далеко не самый сильный флот в галактике Нирне и поэтому решение высаживать десант со стороны моря призраков - глупость, недостойная талморских военачальников.

#110 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

5) Хотя бы то, что он перебил изгоев и освободил Маркарт! Для нордов это хорошо. Жаль лишь, что он их до конца не добил.

Строчка говорящая больше, чем весь остальной текст ))) Нацизм и геноцид во всей красе :bravo:

#111 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. А еще "Люди - высшая раса" тоже о чем-то да говорит...

Чтобы разобраться с вопросом об Изгоях...

Ульфрик не освобождал Маркарт. Там мирно жила некая раса, называемая Людьми Предела(Reachmans). Потом пришел Ульфрик. Люди Предела приняли его. Он же со своей группкой нордов (ставшей потом основой ББ) вырезал Людей в городе и погнал выживших, рассеяв их по всему их королевству - Пределу. Напоминаю - все это делал он от лица Империи!
Потом пришло начальство Ульфрика и спросило "Ты почто Ночи Длинных Ножей тут устраиваешь, изверг?! Отстраняем тебя от командования за геноцид, мотай к себе в Виндхельм."
Ульфрик встал в позу и заявил "Я завоевал этот город, а вы, нехорошие имперцы, у меня его отбирать вздумали?! Вы плохие, плохие, плохие! За мной, мои верные Братья Бури! Мы, униженные и оскорбленные, здесь оставаться не можем! Империя предала меня! Разве слали они нам подкрепления, когда мы в поте лица массово казнили Людей Предела?! А теперь они хотят забрать себе завоеванное мной?! Ладно! Пусть подавятся! Уступаю грубой силе!" И ушел, оставив в Маркарте группку имперцев, озадаченно чесавших в затылке - какая, к даэдра, грубая сила, они даже сказать ничего толком не успели.
Ульфрик же шел в Виндхельм, на ходу вербуя ББ и убивая на пути всех, кто: 1) не норд; 2) норд, не согласившийся вступить к нему. Зачем он их убивал? Чтобы была возможность потом сказать, что он прорывался с боем.
Что после всего этого осталось в Пределе? Маркарт, который имперцы решили забрать себе - ульфрик ушел, а Изгои убивают всех, кто не из Людей Предела, так что жить с ними в мире невозможно. И бывшее Королевство Предел, ставшее ныне скайримским владением Предел, наполненным остатками расы Людей Предела - Изгоями, а также имперцами, нордами и всеми теми,, кто пытался там как-то жить.


Так ведь они мастера запугивать и убалтывать.

А зачем ему в данном случае такое говорить?

Помойму я уже объяснил почему её надо ликвидировать, а законы пишутся и меняются людьми (под аплодисменты). К томуже империя давно уже нарушала законы Скайрима (сама выбирала Короля), так что если отобьёт Скай обратно то снова посадит на трон своих людей

Так он же рассчитывает на то, что выиграет, тогда все будут жить по его законам, а если он допустит ошибку, то его сразу казнят и тогда ему будет все равно, кто там на троне -Тит Мид, Элисиф, Туллий, ярл Балгруф Вайтранский, Алвор из Ривервуда, нищий Нарфи...

Собсно, надуманы там только имга-гиганты и талморские дирижопли.

Про них я и говорю. Кстати, про Строс М'Кай я забыл. Ага, тогда все приобретает ЛОРность...

Для Tretjakov: Ответьте мне на вопрос: что хорошего реально сделал Ульфрик?

Касательно Хаммерфелла повторюсь: Выше была дискуссия, в которой было подробно описано, что империя Хаммерфелл не предавала, а также ссылки на ЛОРные источники, доказывавшие, что редгарды хорошие воины.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#112 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

+№1 Тем не менее Сиродил с Хай роком не перетянут Саммерсет, Эльсвейр и Валенвуд.


Голословное утверждение. Как я пинимаю в Сииродиле живёт больше народу чем в них трёх вместе взятых. Однако легионеры уступают талморским солдатам по силе.

+№2 Дисциплина легионеров римского государства не имела аналогов в мире, а в TES хоть империя и слеплена с Рима, но легионеры здесь строем не наступают, а бегают даже без щитов! Никакой особой дисциплины и тактики я не увидел


Почитайте игровые книги. Дисциплина Легиона является неоспоримым и общепризнанным фактом)

+№3 Каких о оригинальных решений я у Туллия не увидел, а повторяю, что самый достоверный источник - это игра.


"Как только Туллий прибыл в Скайрим война сразу же переломилась в нашу пользу" - Хадвар.

-№1 Я лично в игре ни разу не увидел как двое Талморцев ссорятся. Докажите обратное?


Да легко. Слова рядового талморца в вольном пересказе во время квеста "Дипломатическая неприкосновенность": "Эти высокие маги из Аллинора смотрят на нас как на г*вно. Ненавижу этих зазнаек"

-№2 Хаджитов то да. А босмеры?


А босмеров попробуй затащи в армию)

-№3 Пожалуй да...


Пруф можно найти в книге "О людях".

2) У эльфов далеко не самый сильный флот в галактике Нирне и поэтому решение высаживать десант со стороны моря призраков - глупость, недостойная талморских военачальников.


Самый сильный флот - Хаммерфелький, он проиграл только один раз за всю историю, и только Талосу, и только потому что имперскому флоту помогал дракон (об этом сюжет ТЕСА:Редгард). Но Хаммерфел больше не часть Империи, поэтому эльфы вполне могут высадить десант где угодно.

Ага. А еще "Люди - высшая раса" тоже о чем-то да говорит...

Строчка говорящая больше, чем весь остальной текст ))) Нацизм и геноцид во всей красе


КЭП как-бы намекает что переход на личности не добавляет вам двоим аргументов в споре.

2) Вы пожалуйста читайте всю дискуссию. Не может один человек обеспечить такую войну. Не было бы Ульфрика пришли бы другие.


История не терпит сослагательного наклонения. Возможно, так и было бы, но ведь именно Ульфриг создал восстание. Запрет Талоса - слишком ничтожная причина для начала такого восстания в такое время.

Может тогда они назывались по другому.


Ричмены они назывались.

5) Хотя бы то, что он перебил изгоев и освободил Маркарт! Для нордов это хорошо. Жаль лишь, что он их до конца не добил


Откуда такая ненависть к ричменам? У них есть все права на Предел и северо-восток Хайрока (в отличии от орков). Единственный их грешок (до событий Скайрима) - помощь Талмору в конце Второй Эры.
  • Falcon это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#113 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Дмитрий Иоаннович, аплодирую. :bravo: Самые взвешенные аргументы среди всех, кто отписывается в этой теме. Только вот

Ричмены они назывались.

Я уже писал постом выше "...Люди Предела(Reachmans)..." Ричмены - это транслит с английского их названия.

КЭП как-бы намекает что переход на личности не добавляет вам двоим аргументов в споре.

Да, ну просто не удержался.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#114 Ссылка на это сообщение Tretjakov

Tretjakov
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Для Falcon:
Большинство утверждений в вашем тексте - домыслы чистой воды. Даже спорить об этом весьма странно. А изгои существовали, как я уже говорил до третьей империи, когда вместе с красным орлом сражались с Сиродилом.
И вы пожалуйста пишите с кем спорите.

Для Дмитрия Иоанновича:
1) Как, и на основании чего вы это понимаете? Если судить по играм, то NPC больше всего в Даггерфоле, а большинство территории Сиродила - незаселённые леса с парой таверн и деревень.
2) Что-то дисциплина не помогла легиону справится не то что с Талмором, а даже с ББ. К тому же к дисциплине долна прилагаться тактика, иначе дисциплина в бою бесполезна.
3) Хмм... Это он когда говорил? Если во время прохождения легиона, то я его давно проходил. Не напомните ли?
4) Приведите точную цитату. Да даже если и так, это ни о чём не говорит. Солдаты часто ворчат на начальство, но в бою слушают приказы.
5) Если Талмору нужно будет, то они и хистов наверное затащат.
6) О флотах. Мне кажется, что второй по силе флот в Тамриэле - нордский. У них также сильны морские традиции. А море призраков вообще почти на 80% сковано льдом, а эльфийские корабли навряд ли к нему приспособлены.
7) Причин помимо Талоса много. Это и поражение в войне, и желание независимости от слабой империи, и талморские солдаты на улицах, и постепенная потеря нордами самобытности.(это одна из текстовых строчек во время загрузок).
8) Кто?! Как?! РИЧМЕНЫ?! Помимо того, что это звучит глупо и я об этом первый раз слышу, ричмены с английского - богатые люди. Люди предела могли возможно себя так называть, но ей богу не припомню где.
9) Давайте всё-таки не называть их ричменами. К тому же какие права? Есть только одно право - право победителя. Если это неверно, тогда и империя не имеет право на большинство своих провинций.

#115 Ссылка на это сообщение Tretjakov

Tretjakov
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Какая оперативность! Строчку про ричменов вычёркиваю.

#116 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство утверждений в вашем тексте - домыслы чистой воды.

Это которого же? Про Изгоев? Хм. Читайте книги, друг мой. "Безумцы предела" например. Кроме того, ярл Игмунд и другие персонажи могут сказать вам примерно то же самое.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#117 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

1) Как, и на основании чего вы это понимаете? Если судить по играм, то NPC больше всего в Даггерфоле, а большинство территории Сиродила - незаселённые леса с парой таверн и деревень.


На основании ЛОРа и логики. То, что людей гораздо больше чем эльфов прямым текстом написано в неоднократно упоминаемой мной книге "О людях", а то, что Сииродил - самая густонаслённая правинция можно прочитать в "Кратком путеводителе по Империи". Перевелённую версию путеводителя можно найти на Летописях Тамриэля, а английскую - на Имперской Библиотеке. Потом, джунгли и пустыни - не самые лучшие места для проживания, а вот леса, холмы и равнины Сииродила просто идеальны для этого. Потому-то имперцев и больше. В Хайроке же климат мягче Скайримского, потому-то людей (и меров) там больше чем в Скайриме, но меньше чем в Сииродили так как это всё-таки горы.

2) Что-то дисциплина не помогла легиону справится не то что с Талмором, а даже с ББ.


Ну вообще-то как-раз таки помогла. Если бы не Алдуин Ульфрига бы казнили и война закончилаь. Про Талмор я уже писал: количество и дисциплина солдат Империи противоставляется сильным бойцам Доминиона. У каждой стороны есть свои козыри.

3) Хмм... Это он когда говорил? Если во время прохождения легиона, то я его давно проходил. Не напомните ли?


В самом начале игры, после выхода из Хелгена.

4) Приведите точную цитату. Да даже если и так, это ни о чём не говорит. Солдаты часто ворчат на начальство, но в бою слушают приказы.


Альтмеры заносчивы и эгоистичны в своём большинстве. Это уже много о чём говорит.

5) Если Талмору нужно будет, то они и хистов наверное затащат.


Затащить-то затащат, да вот только как солдаты такие "затащенные" будут бесполезны. Разве что в качестве рабов сойдут.

6) О флотах. Мне кажется, что второй по силе флот в Тамриэле - нордский. У них также сильны морские традиции. А море призраков вообще почти на 80% сковано льдом, а эльфийские корабли навряд ли к нему приспособлены.


Да, но у Талмора, во-первых, будет эффект внезапности, так как в Скайриме их никто не ждёт, а во-вторых я думаю что Доминион 30 лет не впустую потратил, и наверняка он обзавёлся мощным флотом. Всё-таки Саммерсет - остров, без флота ему никак. Не научишь же всю армию по воде ходить, не правда ли?

7) Причин помимо Талоса много. Это и поражение в войне, и желание независимости от слабой империи, и талморские солдаты на улицах, и постепенная потеря нордами самобытности.(это одна из текстовых строчек во время загрузок).


Никакого желания независимости от Империи нет и небыло. Основная единственная причина - запрет Талоса, вернее, бесчинства юстициаров. А "потеря самобытности" - голословное утверждение ББ. И это тоже одна из строчек во время загрузки.

8) Кто?! Как?! РИЧМЕНЫ?! Помимо того, что это звучит глупо и я об этом первый раз слышу, ричмены с английского - богатые люди. Люди предела могли возможно себя так называть, но ей богу не припомню где.


Глупо, не глупо - мнение субъективное. То, что Вы о них никогда не слышали ничего не значит вообще. "Изгои" - обидное прозвище, "Люди Предела" - чёрте что. Я предпочитаю называть их "Ричменами". Сами Вы можете называть их как хотите, мне, в принципе, всё равно)

9) Давайте всё-таки не называть их ричменами. К тому же какие права? Есть только одно право - право победителя. Если это неверно, тогда и империя не имеет право на большинство своих провинций.


Ну тогда можно убить всех кроме имперцев, так как Талос победил все остальные народы.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#118 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А босмеров попробуй затащи в армию)

Некоторое время коловианские армии пользовались услугами лучников босмер, как, например, в Войне Рихада (War of Rihad), прогремевшей два года назад. Босмеры оказались черезчур недисциплинированными и склонными к дезертирству, что прекратило попытки найма.

Самый сильный флот - Хаммерфелький, он проиграл только один раз за всю историю, и только Талосу, и только потому что имперскому флоту помогал дракон (об этом сюжет ТЕСА:Редгард). Но Хаммерфел больше не часть Империи, поэтому эльфы вполне могут высадить десант где угодно.

Далеко не факт. Возможно маормеры обладали самой мощной силой на море.
Сорри, что немного отклонился от исходной темы

#119 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

- Слабые, по сравнению с эльфийскими, солдаты. В бое 1 на 1 среднестатический человек проиграет среднестатическому эльфу. А вот хаджита наверое выиграет. Ессно, если это не сенч-рат.

С чего бы это вдруг Высокие Эльфы стали физически крепче людей?

#120 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Господа! Ну не втроём же сразу!
Тогда потрудитесь читать следующее сообщение.

Для Синдбада Морехода:
1) Не совсем понял. Вы сказали, что если Ульфрик поступит на службу к Талмору, то его кожный покров будет висеть на ближайшей городской стене. Я же спросил: кто, как и зачем это сделает, если даже талморские юстициары спокойно разгуливают по дорогам и полям Скайрима?

Юстициары ходят на абсолютно законном основании. А вот если бы Ульфрик начал вести пропоганду среди нордов (особенно если среди ветеранов), для него бы все закончилось весьма неблагоприятно.
2) Цель - свобода - это извините примитив.
У Братства Бури цели более глубокие и обоснованные. Это - независимость Скайрима, поклонение Талосу, отмена всех постановлений Конкордата Белого Золота и возведение Ульфрика на трон.

У Изгоев - независимость Предела, поклонение своим богам, возведение Маданаха или иного лидера на трон предела. Огромная разница прям.

3) Да 50 человек! Пока на сию тему не написано ни одной лицензированной создателями книги, мы можем опираться только на игру и на свои домыслы.

Нужно понимать, что в игре многое реализовано условно.

4) А кто говорил о бескорыстных решениях? В Скайриме бескорыстных решений нет! (Ну я во всяком случае не помню) Как и в реальной жизни их почти нет. Кто в Скайриме принимал такие уж бесеорыстные и ничем не подкреплённые решения, от чистого сердца?

Вульфхарт.

2) Вы пожалуйста читайте всю дискуссию. Не может один человек обеспечить такую войну. Не было бы Ульфрика пришли бы другие.

Вот уж не факт. Другие не были бы офицерами легиона или ярлами Скайрима.

Хотя бы то, что он перебил изгоев и освободил Маркарт! Для нордов это хорошо.

Это хорошо только для Серебрянной Крови и Ульфрика.

Хаммерфелл наврядли перейдёт на сторону империи, тюк она его предала.

Не аргумент. И Империи не предала Хаммер. Россия предала Украину, дав ей независимость и возможность самой определять свой политический курс?

+№2 Дисциплина легионеров римского государства не имела аналогов в мире, а в TES хоть империя и слеплена с Рима, но легионеры здесь строем не наступают, а бегают даже без щитов! Никакой особой дисциплины и тактики я не увидел.
+№3 Каких о оригинальных решений я у Туллия не увидел, а повторяю, что самый достоверный источник - это игра.

Опять же не игра, а игровая литература, диалоги и история. Иначе наша с тобой беседа вообще не имеет смысла, так как Довакин влегкую может перерезать всех и вся в скайриме. Кстати, если мы можем опираться только на игру, то ни Валендвудов ни Саммерсетов никаких нет. Ведь в Игре их нет.

#121 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

С чего бы это вдруг Высокие Эльфы стали физически крепче людей?


Я не про физическую силу говорил. Оружие и доспехи у эльфов лучше чем у людей, рядового Талморца в игре гораздо сложнее убить чем рядового легионера или брата бури.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых