Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Великая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Великая война:причины,ход войны,последствия,ваше отношение к враждующим сторонам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#122 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Да 50 человек! Пока на сию тему не написано ни одной лицензированной создателями книги, мы можем опираться только на игру и на свои домыслы.

"История Даггерфолла": на пятое столетие население города сост. 110 000 человек, т.е. даже залив Илиак, показанный во 2ой части, меньше по сравнению с реальным размером территории. Отсюда, можно предположить, что в гражданской войне участвовало свыше миллиона человек.

#123 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

КЭП как-бы намекает что переход на личности не добавляет вам двоим аргументов в споре.

Простите меня конечно, что не по теме, но...
Дмитрий Иоаннович, скажите пожалуйста где Вы разглядели переход на личности в этой строчке? :

Строчка говорящая больше, чем весь остальной текст ))) Нацизм и геноцид во всей красе :bravo:



#124 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Отсюда, можно предположить, что в гражданской войне участвовало свыше миллиона человек.

Имеются в виду реплики НПС как реплики солдат, а так как в игре около 50 наборов реплик с той и другой сторон, в войне участвует 50 чел ;)

О талморцах как солдатах могу сказать - они действительно опаснее легионера\брата бури, но те же аликр'цы (если судить по игре) опаснее талморца. Пример - у меня в игре случилось как-то раз следующее: два аликр'ца в поисках Садии неподалеку от Рорикстеда ругались с некоей редгардкой - их можно встретить там после взятия квеста на поимку Садии, все заканчивается тем, что аликр'цы признают, что обознались и уходят. Но в этот раз туда занесла нелегкая тройку ББ и конвой талморцев. Ясное дело, они сцепились. Пущенный талморцем огненный шарик угодил в аликр'ца. Оба редгарда тут же выхватили мечи и полезли в драку. К тому времени осталось двое стражников-талморцев, один Брат Бури и юстициар. Брата Бури быстро убили. Аликр'цы разделались со стражниками (напминаю, три брата бури сумели убить только одного), и принялись за юстициара. Он укокошил одного из аликрцев (ну, то есть, как можно убить квестового НПС - он падает на колено и регенит хп), но второй прикончил юстициара. После чего первый встал и они пошли куда-то за горизонт - оказалось, доигрывать сценку с редгардкой, которая убежала во время битвы.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#125 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Дмитрий Иоаннович, скажите пожалуйста где Вы разглядели переход на личности в этой строчке?


Ой, да ладно, всем понятно что Вы хотели сказать.

они действительно опаснее легионера\брата бури, но те же аликр'цы (если судить по игре) опаснее талморца


Эммм.... Не думаю. Всё-таки рэдгарды, посланные за Садией - это не абы кто а профессиональные убийцы.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#126 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Таак. Самый сильный флот сейчас вам будет. Карманный Путеводитель по Империи. Третий!

Маурмеры (Maormer) Пиандонеи, более подробно описанные в одной из последующих глав "Путеводителя", были еще более настойчивыми в своем желании завоевать Саммерсет. Глядя в хроники, нельзя найти ни одного года в течение и Первой, и Второй эры, когда бы маурмеры не разоряли альтмерские берега. Жестокость этих нападений заставила альтмеров создать огромный флот для защиты, и до нынешних дней высокие эльфы остаются непобедимыми в морских сражениях. Во внутренних долинах Саммерсета есть деревни, никогда не видевшие битв, но на прибрежных землях было пролито столько крови, что удивительно, как они не остались кроваво-красными навсегда.


Изображение

#127 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Ой, да ладно, всем понятно что Вы хотели сказать.

Не знаю, что там понятно Вам, но вот за всех говорить не нужно :) А чтобы Вы дальше не пытались за меня додумать, поясню. Я говорил о нацизме и геноциде присутствующих в высказывании (в написанном), о чём собственно чётко и написал:

Строчка говорящая больше, чем весь остальной текст ))) Нацизм и геноцид во всей красе

И если Вам "всё" понятно, то не потрудитесь ли Вы пояснить остальным, где здесь (в этой строчке) переход на личности???

P.S. Ещё раз прошу прощения за офф.топ. Просто не люблю когда мои сообщения пытаются читать между строк, и извращают их смысл в угоду себе.
 

Аликр'цы разделались со стражниками (напминаю, три брата бури сумели убить только одного), и принялись за юстициара. Он укокошил одного из аликрцев (ну, то есть, как можно убить квестового НПС - он падает на колено и регенит хп), но второй прикончил юстициара. После чего первый встал и они пошли куда-то за горизонт - оказалось, доигрывать сценку с редгардкой, которая убежала во время битвы.

Я бы не назвал это веским аргументом, так как такие встречи далеко не редкость и итог в них обычно разный. У меня однажды сложилась похожая ситуация, только с участием двух а'ликрцев, редгардской женщины, конвоя Легиона и злокрыса. Завязалось всё просто, три легионера с пленником подходили к троице беседующих редгардов, когда на сцене появился злокрыс. Редгарды быстро расправились с монстром, но один из легионеров высреливших в злокрыса попал стрелой в редгарда. Завязался короткий бой. Безоружный пленный скоропостижно пал от скимитара а'ликрца, за ним последовал один из легионеров, далее пал сражённый стрелами редгард. Оставшись один хаммерфельский воин не выдержал натиска двоих легионеров и пал от их мечей. Женщина убежала. Вот Вам и редгарды )))

#128 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не назвал это веским аргументом

Я это и не позиционировал как веский аргумент. Привожу в пример случай, и больше ничего.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#129 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Falcon,

Ульфрик не освобождал Маркарт. Там мирно жила некая раса, называемая Людьми Предела(Reachmans). Потом пришел Ульфрик. Люди Предела приняли его. Он же со своей группкой нордов (ставшей потом основой ББ) вырезал Людей в городе и погнал выживших, рассеяв их по всему их королевству - Пределу. Напоминаю - все это делал он от лица Империи!
Потом пришло начальство Ульфрика и спросило "Ты почто Ночи Длинных Ножей тут устраиваешь, изверг?! Отстраняем тебя от командования за геноцид, мотай к себе в Виндхельм.

По моему вы очень сильно стараетесь обелить Империю.
Да Предел отделился и провозгласил независимость, в самый неудачный момент для Империи (когда у той не было ни времени ни средств вернуть его обратно). Империя пошла на соглашения с Ульфриком (мол верни нам Предел а мы разрешим тебе и твоим людям поклоняться Талосу),Ульфрик захватил Предел (и чихать хотелось Империи на жителей Предела, ей нужно было только вернуть себе серебряные шахты и территорию), всё бы хорошо но про сделку узнал Талмор и Ульфрика кинули в темницу (очень удобно для Империи "одним выстрелом двух зайцев"). Изгоям нужно было сначала хорошо подумать (ведь Империя попытается так или иначе вернуть Предел обратно)и потом только принимать решения на отделение или нет..... Всё почерпнуто из книги (игровой) и при опросе Имперского ярла в Маркате.

А зачем ему в данном случае такое говорить?

У него вообще была очень простая цель, уболтать и заболтать так чтобы Империя даже и не подумала дальше продолжать войну (а иначе крыть нечем), у Талмора не осталось больше сил вести войну (а те крохи малой армии которые остались в Hammerfell так и не справились с одной единственной провинцией).

Так он же рассчитывает на то, что выиграет, тогда все будут жить по его законам, а если он допустит ошибку, то его сразу казнят и тогда ему будет все равно, кто там на троне -Тит Мид, Элисиф, Туллий, ярл Балгруф Вайтранский, Алвор из Ривервуда, нищий Нарфи...

Я просто говорил как логичнее было бы поступить в его случае (если бы он был таким Тираном, как вы его тут представляете), после победы он и так Всея Скайрим так что красоваться ему уже не перед кем (всех неугодных на плаху за предательство Скайриму :paladin: ), теперь то хоть чуть понятно?... :smoke:

Ответьте мне на вопрос: что хорошего реально сделал Ульфрик?

Для начала хотя бы дал небольшое разветвление в сюжете игры и возможность сразиться с Империей :yahoo: .
А что хорошего сделал Тулий (который даже и не стремится попытаться понять Нордов)?

Касательно Хаммерфелла повторюсь: Выше была дискуссия, в которой было подробно описано, что империя Хаммерфелл не предавала

Неудивительно, что редгарды восприняли это как предательство

Хватит и того что сами редгарды считают Империю предательницей. :dwarf:

#130 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Для начала хотя бы дал небольшое разветвление в сюжете игры и возможность сразиться с Империей

Круто. А хорошего? Для нордов хорошего?

А что хорошего сделал Тулий (который даже и не стремится попытаться понять Нордов)?

Туллию нордов понимать не надо. Он,собственно, просто солдат. Ему сказали: иди в Скайрим и наведи там порядок. Нельзя оценивать войну в Скайриме как противостояние Ульфрика и Туллия. А хорошего... хм. Почти прекратил войну и бессмысленные убийства нордов. Алдуин помешал, тварь крылатая. Но вообще-то он не политический лидер, а солдат. Делать хорошее - это не его забота. А вот Ульфрик, освободитель нордов, провозгласитель Талоса, эт цетера, эт цетера - должен был сделать что-то хорошее.

Я просто говорил как логичнее было бы поступить в его случае (если бы он был таким Тираном, как вы его тут представляете), после победы он и так Всея Скайрим так что красоваться ему уже не перед кем (всех неугодных на плаху за предательство Скайриму :paladin: ), теперь то хоть чуть понятно?... :smoke:

Не-ка. Непонятно. Где логичность-то?
Красоваться не перед кем? Ну-ну. А подданные? Гордые норды? Имидж-то поддерживать надо. На одной силе не продержишься. Если всех на плаху, то оставшиеся скажут: "Ульфрик, слушай, чувак, ты конечно молодец, что нас освободил, но ты что, гад, делаешь теперь с нами?! Когда тут жили талморцы, они нас меньше убивали, чем ты! Вали отсюда!" А если после победы показать нордам, что на самом деле дела ему дела ни до кого, кроме себя, любимого, нет, то они ему скажут: "Что же ты, Ульфрюшка, о нас не заботишься-то? Вот при имперцах-то даже во время войны все жили как люди, кроме солдат, а теперь что? Вроде мирное время, а тебе не важно, что мы тут мрем как мухи от голода? Вот, скажем, тут управитель твой. Он понимает, как все нужно делать, да ты ему хода не даешь. Шел бы ты с трона, а?"

у Талмора не осталось больше сил вести войну

Ну так у империи еще меньше осталось, раз она пошла на Конкордат!

Изгоям нужно было сначала хорошо подумать (ведь Империя попытается так или иначе вернуть Предел обратно)

Почему? Они могли бы договориться. Но Империя послала туда Ульфрика, а он уже все и запорол.

Хватит и того что сами редгарды считают Империю предательницей.

Но хуже им не стало ни от того, что Империя отделилась, ни от того, что они там себе считают. Так что...
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#131 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Круто. А хорошего? Для нордов хорошего?

Дал людям возможность защитить себя а не покорно ждать своей участи (Лидер появился,но не Имперский подхалим)....

Почти прекратил войну и бессмысленные убийства нордов.

Так нордов и до восстания убивали талморцы (своей инквизицией), кстати а империя я так полагаю была не против?

Не-ка. Непонятно. Где логичность-то?

По моему я всё доходчиво и понятно обрисовал а у вас вообще аргументов не увидел (только голые домыслы и слепая вера). Когда вошли первый раз в Солитьюд, наверное заметили норда на плахе (ему тоже хорошо жилось) :muahaha: .

слушай, чувак, ты конечно молодец, что нас освободил, но ты что, гад, делаешь теперь с нами?!

Вот, скажем, тут управитель твой. Он понимает, как все нужно делать, да ты ему хода не даешь. Шел бы ты с трона, а?

Интересно было бы посмотреть если бы такое кто нибудь брякнул Ленину или Сталину в своё время (как думаете его останки нашли бы?) :muahaha: .

Ну так у империи еще меньше осталось, раз она пошла на Конкордат!

В книге Великая Война ясно сказано что Талмор собрал все силы в Сиродиле и они были полностью уничтожены а у Империи осталось на тот момент (минимум) треть войска, самое время для контр атаки "но увы чего нет того нет", в метро говорят в тот день Харизма эльфов зашкаливала :). Талморский дипломат так испужал Императора всея Империи (рассказывая ему о несметных полчищах Aldmeri притаившихся где то там в засаде), короче Император Сдрейфил и в результате мы имеем то что имеем а не взятие столицы Summerset и поднятия над ней Имперского флага.

Но хуже им не стало ни от того, что Империя отделилась, ни от того, что они там себе считают. Так что...

я так и не понял что же тогда....

Интересно кто же победит в войне: Солитьюдские волки (герб волк) или Виндхельмский Медведь (герб медведь).

#132 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

В книге Великая Война ясно сказано что Талмор собрал все силы в Сиродиле и они были полностью уничтожены

А почему вы тактично умолчали, что часть сил пошла на Хаммерфелл?
Спойлер

Почитай. Это тебе будет интересно.

Так нордов и до восстания убивали талморцы (своей инквизицией), кстати а империя я так полагаю была не против?

Вот представьте: вас приковали к батарее и начали убивать людей на глазах. Будете ли вы против?
Изображение

#133 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Myyrn, я ни о чём не умалчивал а отвечал на вопросы и наезды (в сторону Ульфрика), ну вы ещё начните убеждать всех что "Калеки" оставленные легионом ориентировались в местности лучше местных жителей (которые к слову там выросли и знают от и до местность), предоставлю вам несколько цитат из вашего списка :

В 4Э 174 талморское руководство бросило все доступные войска на кампанию в Сиродиле, ставя на полный и окончательный разгром противника. Весной альдмерские подкрепления собрались на юге Сиродила, и в 12-й день месяца Второго зерна развернули масштабное наступление непосредственно на Имперский город.


Приготовились......

К пятому дню битвы войска альдмеров в Имперском городе оказались окружены.

ООО Нежданчик!

В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена.

Ух!, вот это успех, воспрянем духом люди (Непобедимая армия была побеждена!Развеян миф.).

и в конце 4Э 175 Империя и Альдмерский Доминион заключили Конкордат Белого Золота, положивший конец Великой войне.

Что поделаешь никто не совершенен и Тит II не бог....

В конце концов, героическое сопротивление редгардов заставило Альдмерский Доминион прекратить боевые действия, хотя война заняла еще пять лет и опустошила весь юг Хаммерфелла. По мнению редгардов, это доказывает, что Конкордат Белого Золота не был так уж необходим, и если бы Тит II остался непоколебим, можно было бы окончательно победить альдмеров объединенными силами Хаммерфелла и остальной Империи.

Ох, это великий Альдмерский Доминион не смог справиться с каким то Хаммерфелом (после Конкордата,спустя 5 лет), странно почему Норды почувствовали себя преданными.

Вот представьте: вас приковали к батарее и начали убивать людей на глазах. Будете ли вы против?

Я естественно против а вы за? :down:

#134 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Ох, это великий Альдмерский Доминион не смог справиться с каким то Хаммерфелом (после Конкордата,спустя 5 лет), странно почему Норды почувствовали себя преданными.

Что же вы не весь абзац-то цитируете? :lyba:

...и если бы Тит II остался непоколебим, можно было бы окончательно победить альдмеров объединенными силами Хаммерфелла и остальной Империи. Справедливо ли это утверждение, мы уже никогда не узнаем. Однако редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную Имперской кровью – бретонской, нордской, сиродильской – в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кай в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл.


Совсем другая картинка получилась ;)
  • Myyrn это нравится

#135 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

По моему я всё доходчиво и понятно обрисовал а у вас вообще аргументов не увидел (только голые домыслы и слепая вера).

Э-эм... Ну что сказать. У вас тоже ничего, кроме домыслов, нету. А вообще советую перечитать еще раз.

Так нордов и до восстания убивали талморцы (своей инквизицией), кстати а империя я так полагаю была не против?

На это уже ответил Myyrn.

Интересно было бы посмотреть если бы такое кто нибудь брякнул Ленину или Сталину в своё время (как думаете его останки нашли бы?)

Хм. Не пойму, то ли вы действительно не читаете мои посты, то ли прикидываетесь? Я же сказал - подняли восстание. Те фразочки, которые вы процитировали, были выражением претензий, которые норды могли бы выдвигать Ульфрику. Если вам это непонятно, постараюсь не прибегать к образам и метафорам в речи.

я так и не понял что же тогда....

Как бы ничего, намекает КЭП. Хаммерфелл не предан Империей, да и все.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#136 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Myyrn, я ни о чём не умалчивал а отвечал на вопросы и наезды (в сторону Ульфрика), ну вы ещё начните убеждать всех что "Калеки"

Инвалид как бы не всегда означало калека. А просто ветеран. Намекает?

Myyrn, я ни о чём не умалчивал а отвечал на вопросы и наезды (в сторону Ульфрика), ну вы ещё начните убеждать всех что "Калеки" оставленные легионом ориентировались в местности лучше местных жителей (которые к слову там выросли и знают от и до местность), предоставлю вам несколько цитат из вашего списка :

Ну и что, что они выросли? Если они грубые немногочисленные варвары с деревянным оружием(художественное преувеличение), то их знание местности не спасет.

Я естественно против а вы за? :down:

Вы против. Но поделать ничего не можете. Начнете дергаться -- вас убьют. Выводы сделайте сами.
Изображение

#137 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Вы против. Но поделать ничего не можете. Начнете дергаться -- вас убьют. Выводы сделайте сами.

Если нужен образ понагляднее..

Представьте себя в положении легионера: вы служите в Солитьюде, тут приходит талморец-юстициар и говорит: "Приведи нам такого-то норда, которого ты в жизни не видел, из такой-то деревни, о которой ты раньше вообще не слышал. А если не приведешь, запытаем до смерти всю твою семью у тебя на глазах, а потом будем гноить в тюрьме до конца жизни, прерываясь только на то, чтобы провести очередной допрос на предмет, поклонялась ли Талосу твоя четвероюродная пра-пра-пра-прабабушка". И что вы будете делать?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#138 Ссылка на это сообщение Tretjakov

Tretjakov
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Если нужен образ понагляднее..

Представьте себя в положении легионера: вы служите в Солитьюде, тут приходит талморец-юстициар и говорит: "Приведи нам такого-то норда, которого ты в жизни не видел, из такой-то деревни, о которой ты раньше вообще не слышал. А если не приведешь, запытаем до смерти всю твою семью у тебя на глазах, а потом будем гноить в тюрьме до конца жизни, прерываясь только на то, чтобы провести очередной допрос на предмет, поклонялась ли Талосу твоя четвероюродная пра-пра-пра-прабабушка". И что вы будете делать?


Ну вот! И какое империя после этого государство? Независимое? Сильное? Готовящееся взять реванш? Если так, то почему оно позволяет изничтожать своих же граждан? Ведь норды ничем не хуже чем имперцы или бретонцы? А, толерантные господа?

#139 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Say,

Что же вы не весь абзац-то цитируете?

Ну как бы я подумал что незачем всю книгу цитировать заново (чуть выше смотри в спойлере)....

Совсем другая картинка получилась

что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кай в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл.

Заметьте а редгарды при всём при том сделали это без всякого Конкордата, вы правы совсем другая картина.
Falcon,

Э-эм... Ну что сказать. У вас тоже ничего, кроме домыслов, нету. А вообще советую перечитать еще раз.

Не вижу смысла перечитывать по 100 раз одни и теже сообщения чтобы в сотый раз удостовериться что наезды на ББ взяты из ниоткуда. :close_tema:

Хм. Не пойму, то ли вы действительно не читаете мои посты, то ли прикидываетесь? Я же сказал - подняли восстание. Те фразочки, которые вы процитировали, были выражением претензий, которые норды могли бы выдвигать Ульфрику. Если вам это непонятно, постараюсь не прибегать к образам и метафорам в речи.

Те фразочки, которые вы процитировали,

По моему это вы не поняли вообще о чём тема : вы выдвинули что Ульфрик тиран/актёр (красуется перед публикой), я же возразил что в случаи победы (если он такой тиран как вы тут расписали), ему уже не будит надобности играть роль доброго Монарха и он просто всех неугодных отправит на эшафот, так чего вам непонятно а?

Как бы ничего, намекает КЭП. Хаммерфелл не предан Империей, да и все.

я уже ответил на этот вопрос. Для редгардов достаточно и публичного презрения Империи.

Myyrn,

Инвалид как бы не всегда означало калека. А просто ветеран. Намекает?

Особо не вижу разницы но и спорить о крутых Инвалидах ветеранах легиона не буду.

Ну и что, что они выросли? Если они грубые немногочисленные варвары с деревянным оружием(художественное преувеличение), то их знание местности не спасет.

Ну не знаю... По моему партизанские войны себя неплохо зарекомендовали (хотя если вы ещё верите в Стенка на Стенку то не мне вам доказывать что то).

Вы против. Но поделать ничего не можете. Начнете дергаться -- вас убьют. Выводы сделайте сами.

Так если таким Макаром то вас убьют в любом случае, так вы ещё ЗА?

Falcon,

Если нужен образ понагляднее..

Представьте себя в положении легионера: вы служите в Солитьюде, тут приходит и говорит: "Приведи нам такого-то норда, которого ты в жизни не видел, из такой-то деревни, о которой ты раньше вообще не слышал. А если не приведешь, запытаем до смерти всю твою семью у тебя на глазах, а потом будем гноить в тюрьме до конца жизни, прерываясь только на то, чтобы провести очередной допрос на предмет, поклонялась ли Талосу твоя четвероюродная пра-пра-пра-прабабушка". И что вы будете делать?

Неужели Империю настолько зашугали что теперь любой

талморец-юстициар

спокойно отдаёт приказы её войнам...................... Мда докатилась Империя. :sm_biggrin:

#140 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу смысла перечитывать по 100 раз одни и теже сообщения чтобы в сотый раз удостовериться что наезды на ББ взяты из ниоткуда.

Какие наезды на ББ?!!?!?!?!?! К ББ претензий никаких, мне их жалко.

По моему это вы не поняли вообще о чём тема : вы выдвинули что Ульфрик тиран/актёр (красуется перед публикой), я же возразил что в случаи победы (если он такой тиран как вы тут расписали), ему уже не будит надобности играть роль доброго Монарха и он просто всех неугодных отправит на эшафот, так чего вам непонятно а?

Мне-то понятно. Это вам неясно, что я говорю: если он всех будет отправлять на эшафот, поднимется восстание!
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#141 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Falcon , даже особо уже не хочу отвечать, просто неубедительно (всё под нос себе бубнить одно и тоже: вот Ульфрик мол Тиран потому что действует красиво и правильно "в отличии от Империи"). Придумайте уже хоть что то новое ...... :turned:

Мне-то понятно. Это вам неясно, что я говорю: если он всех будет отправлять на эшафот, поднимется восстание!

Кто сказал что он всех начнёт отправлять на эшафот, только тех кто несогласен (зажравшуюся элиту Солитьюда). По моему вы уже перепутали суровый Скайрим с дешЁвым романом из книжки (где революция идёт за революцией и революциями погоняются а Империя всегда белая и пушистая как в сказке.....). :shok: :whistling:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых