Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

DLC #1 Dawnguard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: DLC #1 Dawnguard (363 пользователей проголосовало)

Какую сторону вы выбрали?

  1. Проголосовал Вампиры (122 голосов [33.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.61%

  2. Стражи рассвета (241 голосов [66.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1437722640__downguard.jpg

  • История Стража Рассвета повествует о возвращении вампира-лорда по имени Гаркон (Harkon), ищущего способ покончить со своим злейшим врагом - солнцем.
  • В течение сюжета игрок сможет выбрать сторону: он может присоединиться к Стражам Рассвета (охотникам на вампиров) или к Гаркону, каждая сторона имеет свой уникальный контент.
  • Два новых дома, по одному за каждую сторону.
  • Выбрав сторону Гаркона, вы станете вампиром-лордом, что дарует вам новые силы, игрок по желанию может трансформироваться в вампира-лорда.
  • Отныне вампиры-лорды и оборотни получат собственные древа умений.
  • Легендарные драконы - новые высокоуровневые твари, кроме них есть гаргульи, мертвые гончие и бронированные тролли.
  • Добавлены арбалеты.
  • В течение некоторых квестов вы посетите план Обливиона, конкретно, "Прибежище душ" - план пойманных душ.
  • Вы сможете изменить внешность и пол своего персонажа в Крысиной норе Рифтена.
  • Доступен новый крик "Похищение души" (soul tear), с помощью которого вы сможете похитить душу мертвого врага и использовать ее в качестве миньона.

Дополнение выйдет 26 июня для Xbox 360, релиз для PC и PS3, предположительно, состоится спустя месяц после этого.

http://www.youtube.com/watch?v=_BSDnMHBQ9M
 


  • Thea это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#142 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Так вы, батенька, расист!

Я? Это почему же? Мой норд вообще-то за Империю, а не за Братьев Бури. Просто отыграл я парагона (если не считать воров и тайное братство), как бы канибализм и вампиризм как-то уже слишком было бы, тем более идти против стражей рассвета, которые как бы хорошие считаются. Если бы была война между вампирами и ликанами (а-ля Другой Мир), тут было бы интересно поиграть и за тех и за других.

#143 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Недавно начал проходить DawnGuard и совершенно случайно заметил одну интересную деталь. Все поклонникт серии TES прекрасно знают, что вампиры как огня боятся ОГНЯ! Но я уже встретил на своем пути несколько вампиров, владеющих огненной магией разрушения - в частности, один мастер-вампир так ловко швырял в меня огненные шарики, что пришлось нехило побегать. К тому же он носил мантию школы разрушения. Интересно, как может существо, панически относящееся к огню, им в совершенстве управлять? К слову, в оригинальном Skyrim я не помню, чтобы встречал что либо подобное. Обычно вампиры использовали заклинания высасывания жизни или холод с электричеством. И не только в Skyrim, но и в предыдущих играх серии. Не утверждаю, возможно, я был невнимателен либо просто не обращал внимания. Внимательные игроки, а Вы видели в оригинальном Sryrim или других частях серии "огнедышащих" вампиров?
Изображение

#144 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Честно говоря, никогда не обращал на это внимание, но если это так, то забавный ляп разрабов получается.

#145 Ссылка на это сообщение Акатош

Акатош
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Не, не видел. Однако ГГ будучи вампиром все-равно мог использовать огонь.
Эх вам скажет всяк, что залив Илиак...

#146 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Прошёл ДГ. В финале пришлось попотеть, с полуночи до пяти утра махался с вампирским лордом, как его там? Уже забыл, совсем как ФИО препода электроники...
В-общем, хардкорные моды наконец взяли своё, с главным-то квестом было гораздо проще. Проходил за рассветников, от вампирства отказался. На финальную стрелку вышел с чесноком ауриэля, и вскоре сильно пожалел - надо было идти с арбалетом! Лорду эти разрывные стрелы - что комары. Да ещё и лечится постоянно, отбирая здоровье у Сераны, которая лезла на рожон, притом не нанося ему никакого урона! Дура, блин. Или нарочно поддавалась, всёж он её отец.

Через пару часов сейв-лоада почувствовал себя шпринцем шперсии, который Warrior Within. Там был очень похожий махач в финале, с Дахакой: бегаешь кругами, прячешься, выбираешь момент, контратакуешь... Но тут ещё и фиг угадаешь, куда бежать и где прятаться - лорд кастует рандом-телепорт и бьёт в спину. А мне достаточно одного удара, чтобы скопытиться - хардкор, сложность двойная, даже доспехи не ношу, толку от них ноль. Но, как и в случае с любым сложным боссом, рано или поздно побеждает хитрость.
Ловко уворачиваясь от вампирских фаерболов, несколькими выстрелами я поставил Серану на колени, чтобы лорд на неё не отвлекался, и стал от него пятиться, посылая стрелу за стрелой. Он надвигался, как таракан по стене в известной песенке, но каждое попадание заставляло его пошатнуться - спасибо соответствующему перку. И телепортации можно было не опасаться - лорд пёр как танк, ибо вот он довакин, в двух шагах, протяни лапу и возьми! А вот фусрода тебе в щачло, не на того нарвался!
Так и пятился, пока не завалил. Дофига стрел извёл, и камней душ с десяток ушло на подзарядку, еле хватило!
Серана очухались и сказала спасибо (которое в постель не положишь, ну да ладно).

Давно так не махался, беседка ещё на что-то годится. Кстати, ещё напомнило бой с Umbra K'eth в старом добром TES: Shadowkey. Тот, конечно, был суровее и телепортился быстрее, но убивается примерно так же.

#147 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Сюжет - глупость какая то или вампиры гипер радикалы: обычные люди одевают темные очки, когда их слепит Солнце, настоящий вампир его тушит. Броня стражей очень красивая, арбалет слишьком уж убойный, как и лук впрочем - с этим оружием на мастере даже легко, в ближнем бою частенько выносят с 1-2х ударов, ну маги попадаются сильные. Из за первого встреченного мастера вампира (на низком уровне персонажа) пришлось начать игру заного, ибо встретил его в узком квестовом коридорчике, дверь в который закрывается до выполнения квеста... вот что значит выполнить 1й попавшийся квест наобум без подготовки. Очень много багов, просто ужас. Проблема с реплейсером лиц возникла сразу: не отображается степень вампиризма, не изменяется свечение\цвет глаз, удаление мода проблему не решило :-( Проходил за стражей из за атмосферы, брони, арболета, замок красивее вампирского, да и место расположения.

#148 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Волкихарские вампиры какие-то совершенно беспалевные, наверное ничего не слышали про правило маскарада.
Можно будет устроить *ОЧИЩЕНИЕ* их замка?

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#149 Ссылка на это сообщение Nelphael

Nelphael
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

наверное ничего не слышали про правило маскарада.


This is Skyrim, а не VtM ^^ А Беседка фанаты Сумерек

Проходи за стражу рассвета)
...::Хуже тирана с воображением может быть только тиран с безграничным воображением::...
Месть хороша, когда мстишь не спеша (С) Каин.

#150 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Прошел за вампиров из-за их чрезвычайной брутальности.
Если кто-нибудь проходил за обе стороны - подскажите, будут ли интересные задания за Стражу Рассвета?
Подумываю пройти и за них.

Дополнение в целом классное, но я ожидал что тема фалмеров и двемеров будет раскрыта полнее.

P.S.: Музыкальную композицию забытой долины писал не Джереми Соул?

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#151 Ссылка на это сообщение Ричмонд

Ричмонд
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Задания те же самые там, почти что.)

И думал Будкеев, мне челюсть круша, "и жить хорошо, и жизнь хороша"!


#152 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-нибудь проходил за обе стороны - подскажите, будут ли интересные задания за Стражу Рассвета?


Первый квест после вступления у Стражей просто никакой, зато перед битвой с Харконом будет эпичная атака на Волкихар.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#153 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Задания те же самые там, почти что.)

Мда уж. Подобные бывало в Морре и Обле... Но в Скайриме это настоящая болезнь!

#154 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Прошел за вампиров из-за их чрезвычайной брутальности.
Если кто-нибудь проходил за обе стороны - подскажите, будут ли интересные задания за Стражу Рассвета?
Подумываю пройти и за них.


:muahaha:

Чрезвычайная брутальность вампиров? Я проходил и за тех и за других но такого не заметил. Хотя конечно интересно, по своему.

За Стражей - тоже есть интересные квесты, на поиск новых технологий арбалетов и болтов, на получение рунного оружия Стражей - молота, топора и щита, имеющих отличную зачаровку. Кроме того у них можно купить тома боевых заклинаний восстановления, которые убивают нежить, но не вредят людям, из-за чего удобно ими пользоваться в городах на нападающих вампиров и против драугров. Кроме того у них хорошая, прочная броня. И можно носить Аэтериевую корону, с которой можно взять благословения Лорда и Атронаха, что дает полную сопротивляемость магии.

Ну, за вампиров есть свои плюшки, кто проходил - знает.

А основные квесты и за тех и за других одинаковые почти...
Изображение

#155 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Чрезвычайная брутальность вампиров?

Да, блин! У них, если не заметил, по замку кровища размазана, обглоданные человечьи кости валяются, а в подвале, в загонах, одурманенные люди сидят навроде как консервы в холодильнике.
Нечто подобное я видел только у клана Цимици в VtM:B, но там покруче было. Так что Волкихару достается почетное 2-е место.

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#156 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да, блин! У них, если не заметил, по замку кровища размазана, обглоданные человечьи кости валяются, а в подвале, в загонах, одурманенные люди сидят навроде как консервы в холодильнике.
Нечто подобное я видел только у клана Цимици в VtM:B, но там покруче было. Так что Волкихару достается почетное 2-е место.


Ну кровь, ну кости валяются - это не признак брутальности, а, скорее - неряшливости. Там бы надо порядок навести, и лучше композиции из черепов и костей на стенах сделать. А еще спят в гробах, без матрасов - жестко же, неудобно, наверное. Вот если в гробы покласть матрасы, хотя бы или шкуры зверей...
Изображение

#157 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Это глюк, или ДГ наконец озвучили? Причём нахаляву...
Не верится даже

#158 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А можно пройти за стражей, но все-равно стать вампиром?

#159 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Серана с удовольствием это устроит в любой момент.
Ненавижу этих тварей, вот сделать бы плагин, позволяющий убить излечить Серану... Пусть даже насильно.

#160 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ненавижу этих тварей, вот сделать бы плагин, позволяющий убить излечить Серану... Пусть даже насильно.

Про самое лучшее лекарство от вампиризма нам сообщает Клавикус Вайл :D
А так - теоретически это ведь реально. Стать вампиром, пройти квест, набрать лекарство в шприц - и Серане в серану вену.

#161 Ссылка на это сообщение Leonius_Bad

Leonius_Bad
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Товарищи, вопрос назрел.

 

Ситуация такая : бедный студент очень хочет поиграть в сее DLC  (а затем и в другие, скорей всего :) ), но так как студент бедный - сами понимаете...%)

 

Дык вот, есть ли вероятность бана в стиме при игре с НЕкупленными DLC?=)) Ну тобишь, Скурим лицензионный, а DLC подключено скаченное с торрента (копия оф. версии от 1с).

Естественно, бедный студент в более светлые времена обязательно купит все DLC, ибо Беседке же нужно что-то кушать..=)

 

 

зы: Извините, если не в тему. Создавать новый топик ради этого вопроса не хотелось, реанимировать старую тему о пиратках тоже было стыдно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых