Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

CBBE или UNP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет.

Столкнулся с вопросом, касательно установки реплейсера женских тел. Два противника на арене: CBBE и UNP. Кто кого?

Суть в том, что под UNP больше интересных шмоток, всяких конвертов с других игр и прочей вкусности. На буржуйских сайтах писали, что UNP реалистичней, женственней. Мне как-то пофигу на женственность, потому что у моих персонажей кроме стоковой одежды ничего нет.

Отличие CBBE в том, что есть отдельные тулзы, где каждый сам под себя поберёт такое тело, какое ему больше по душе, соберёт текстурки для тела такие, какие ему больше нравятся и переконвертирует все шмотки от Кальенте, какие ему также нравятся. Прадва, маловато всяких тряпочек и бронек, скучновато в игре.

Если есть специалисты в трёхмерке, объясните, в чём прикол, разница этих тел как в техническом плане, так и вообще.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#2 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Суть в том, что под UNP больше интересных шмоток, всяких конвертов с других игр и прочей вкусности.

Не согласен. Для CBBE этой фигни больше.

Если есть специалисты в трёхмерке, объясните, в чём прикол, разница этих тел как в техническом плане, так и вообще.

Никакого прикола нет. В техническом плане обе модели сделаны плохо. Авторам неведомы такие понятия, как топология полигональной сетки (в данном случае это важно, это модель тела, а не горшок), и что такое Skin, правильная его настройка. В общем выбирай то, что больше нравится твоему глазу и ставь. Зачем тебе это, не понятно.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#3 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Всяких говнотрусов с двухбайтной текстурой - да, больше. Я говорю о нормальных плагинах для реплейсера.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#4 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Меня интересует с точки зрения эстетики тот же вопрос, ну и что б без всяких бронетрусов.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#5 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено


Как сделать нормальный плагин при таком Скине? Никак.

Меня интересует с точки зрения эстетики тот же вопрос, ну и что б без всяких бронетрусов.

Без бронетрусов? Такого не бывает.

В общем выбирай то, что больше нравится твоему глазу и ставь.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#6 Ссылка на это сообщение Black Shadow

Black Shadow
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

На мой взгляд что CBBE , что и UNP оба убоги , наиболее приемлемый реплейсер "Lady Body" от Krist'ы :Koshechka_06:

#7 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Посмотрел мод от Krist'ы, сам по себе реплейсер хорош, но вот в обзоре от Кальяна я увидел один жИрный минус - это замена некоторых стандартных бронек, еоторые идут в паке, я согласен с Кольяном, что это было лишним, автору следовало выпустить это отдельным дополнением к моду, а всё остальное оставить как есть, но самый жиный минус - это отсутствие адоптации тел для зверорас, нет ну это уже рассизм какой-то, ну или не знаю, а если я не смогу играть своим любимым каджитом, то мод для меня бесполезен. Ну как-то так

#8 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел мод от Krist'ы, сам по себе реплейсер хорош, но вот в обзоре от Кальяна я увидел один жИрный минус - это замена некоторых стандартных бронек, еоторые идут в паке, я согласен с Кольяном, что это было лишним, автору следовало выпустить это отдельным дополнением к моду, а всё остальное оставить как есть, но самый жиный минус - это отсутствие адоптации тел для зверорас, нет ну это уже рассизм какой-то, ну или не знаю, а если я не смогу играть своим любимым каджитом, то мод для меня бесполезен. Ну как-то так


Если мужиком играл, то сможешь играть и дальше при установке этого мода
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#9 Ссылка на это сообщение tinykat

tinykat
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Кстати о мужиках. Что-нибудь известно о чьих-либо планах создать реплейсер мужского тела уровня Lady Body?

#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, такой информации не встречается. Есть какие-то better males на нексусе, то есть реплейсеры мужского тела уже существуют.

#11 Ссылка на это сообщение tinykat

tinykat
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Нет, такой информации не встречается. Есть какие-то better males на нексусе, то есть реплейсеры мужского тела уже существуют.


Это не "какие-то", а таки да, единственные реплейсеры мужского тела. Меня интересовало создание мужского тела НЕ на основе ванильной модели. Ну да ладно.
А почему у вас на сайте better males не представлены?

#12 Ссылка на это сообщение KoTToM

KoTToM
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Если я поставлю UNP тела, то мне нужно всю ванильную броньку переделывать под UNP? :)



#13 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Она уже переделана.

#14 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено


Как сделать нормальный плагин при таком Скине? Никак.

=================

Кисти рук - это вообще атас(для всех реплейсеров), их невозможно нормально согнуть, они просто ломаются в запястьях.



#15 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Я вот в раздумьях: CBBE или LB. Что же посоветуете?



#16 Ссылка на это сообщение MIzakylt

MIzakylt
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Поставил себе CBBE, когда первый раз шерстил стим воркшоп в поиске модов, с тех пор им и пользуюсь. По скриншотам UNP и LB выглядят красиво, но имхо как-то анимешно, что ли. Поэтому играю с CBBE и менять его на другие реплейсеры не планирую. 



#17 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

UNP мне както больше приглянулся (визуально). Но использую свой собственный реплейсер. А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные, так что ставь что нравится. А про кривости скининга и прочее даже не задумывайся - пока ты сражаешься и квесты выполняешь тебе не до них, а вот если перса в разные позы хочешь поставить и прочее.... (а зачем? ну надо так надо :) )



#18 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

но имхо как-то анимешно

Ээ, сббе по пропорциям уж куда более анимешное, чем эти оба реплейсера, если ещё и учесть, что лб с большой претензией на реализм. =D


  • sixis это нравится

2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#19 Ссылка на это сообщение asd321

asd321
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ээ, сббе по пропорциям уж куда более анимешное, чем эти оба реплейсера, если ещё и учесть, что лб с большой претензией на реализм.

На какой? Женшина-воин или лучник или маг или..., да просто женщина в тех условиях жизни имела бы пропорции отличные от всех реплейсеров. А вот bodyslaider позволяет создать любое тело... ну почти любое, а это большой плюс, да ещё и поддержка брони. Просто СВВЕ более вариативен и опционален и может быть подогнан под личные предпочтения, а рахитичные лб и унп... ну такие веяния времени.



#20 Ссылка на это сообщение Ben_Acco

Ben_Acco
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

у меня стоял унп то всегда были на текстурах зеленые пятна потом решил поставты цббе и нет проблем, лб иногда текстуры тела были полностью черные






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых