Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

CBBE или UNP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет.

Столкнулся с вопросом, касательно установки реплейсера женских тел. Два противника на арене: CBBE и UNP. Кто кого?

Суть в том, что под UNP больше интересных шмоток, всяких конвертов с других игр и прочей вкусности. На буржуйских сайтах писали, что UNP реалистичней, женственней. Мне как-то пофигу на женственность, потому что у моих персонажей кроме стоковой одежды ничего нет.

Отличие CBBE в том, что есть отдельные тулзы, где каждый сам под себя поберёт такое тело, какое ему больше по душе, соберёт текстурки для тела такие, какие ему больше нравятся и переконвертирует все шмотки от Кальенте, какие ему также нравятся. Прадва, маловато всяких тряпочек и бронек, скучновато в игре.

Если есть специалисты в трёхмерке, объясните, в чём прикол, разница этих тел как в техническом плане, так и вообще.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#42 Ссылка на это сообщение Siniot

Siniot
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Только-только зарегался на этом сайте. Встал такой же вопрос, что лучше. Походу единственный минус LB это недоработка текстур аргониан и хаджитов.



#43 Ссылка на это сообщение Siniot

Siniot
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не согласен. Для CBBE этой фигни больше.


Никакого прикола нет. В техническом плане обе модели сделаны плохо. Авторам неведомы такие понятия, как топология полигональной сетки (в данном случае это важно, это модель тела, а не горшок), и что такое Skin, правильная его настройка. В общем выбирай то, что больше нравится твоему глазу и ставь. Зачем тебе это, не понятно.

А вот мод LB в техническом плане как сделан?



#44 Ссылка на это сообщение Mantrid402

Mantrid402
  • Аватар пользователя Mantrid402
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

UNP с технической точки зрения больше подходит для Skyrim, но из за его пропорций многие его не ставят. Основной проблемой всех реплейсеров является то что это реплейсеры только одного варианта одежды, то есть вариант без одежды, если вы его себе ставите будьте уверены когда надените любую одежду/броню тело изменится вместе с ней на ванильную.



#45 Ссылка на это сообщение DjMo

DjMo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

На мой взгляд что CBBE , что и UNP оба убоги , наиболее приемлемый реплейсер "Lady Body" от Krist'ы Koshechka_06.gif

не особо то хорош и на него толкового вообще ничего нет из брони мусор один



#46 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

не особо то хорош и на него толкового вообще ничего нет из брони мусор один

Не согласна с данным утверждением. Я ещё поняла бы, если ответ был дан сразу, после 28 Июля 2012 года.

На данный период, LB сильно выросла и развилась. Брони, да, маловато ещё, больше одежды, но и адаптаций уже много сделано на данный момент.

 

Нужно знать где искать и смотреть.  ;)



#47 Ссылка на это сообщение RussianClan

RussianClan
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Аксиома Эскобара. Я выбираю 7B с HDT и XPMS. Lady Body тоже мусор, причём ещё хуже. А автор LB имеет завышенный ЧСВ.

Сообщение отредактировал RussianClan: 22 августа 2015 - 05:36

  • kobobo это нравится
Never Gonna Give You Up
Never Gonna Let You Down
Never Gonna World around and Desert you
Never Gonna Make You Cry, Never Saying Goodbye
Never Gonna Tell a Lie and Hurt You.

#48 Ссылка на это сообщение ffann1998

ffann1998
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Раньше я отписывался, что выступаю за UNP, но на данный момент у CBBE куда больше возможностей и взаимодействий. С ним приятней работать.


Сообщение отредактировал ffann1998: 29 мая 2016 - 14:50


#49 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Когда уже на мужские персонажи сделают качественные реплейсеры без багов...


  • Olga. это нравится

Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#50 Ссылка на это сообщение Smirnova

Smirnova
  • Аватар пользователя Smirnova
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Кристинкины тела безнадежно устарели . UUNP HDT special самый продвинутый реплейсер на сегодня



#51 Ссылка на это сообщение Heddy

Heddy
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Как же приятно смотреть на этот кипишь...Спор, который никогда не закончится. Я ставил LB и не буду более его ставить-мне жутко не понраву этот реплейсер. Дамы выглядят сильно женственно, как воины, так и торговки и домохозяйки. Я ставил CBBE, ходил с ним около месяца, играл с секс модом...Мда, позор мне...После того, как я увидел скриншоты UNP-реплейсера, я снес игру, оставил сохранку (пиратка), установил UNP и не жалею по сей день. Если скачать оттуда, откуда надо, то можно найти множество модулей под этот реплейсер: UNP Fitness Body-позволяет вам насладится реалистичностью. При передвигании ползунка веса, во время создания перса женского пола, вы настраиваете и размер бедер и груди, а также пресс).

С модулем UNPB, который добавляет пышности, у тощих домохозяек будет маленькая грудь, узкие бедра, а у воинов-нордок будет накачанное тело, широкие бедра, большая грудь (в меру, не дойки). Есть множество модулей, но я не могу скинуть ссылку на сборку UNP со всеми модулями, включая HDT физику и скелет. У меня такая сборка...(даже модуль, который делает эти тела лорными и вписываются в игру, даже с нижним бельем, хоть я и с ним играю)

UNP лучше, хоть и CBBE не намного отстает, у него тоже много модулей, но я предпочитаю не силикон, как в CBBE, а реалистичность, как в UNP. LB светиться профессиональностью и знанием своего дела, но мне не зашел этот реплейсер.))

Надеюсь я понятно разъяснил, удачи в выборе.



#52 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Как же приятно смотреть на этот кипишь...Спор, который никогда не закончится. Я ставил LB и не буду более его ставить-мне жутко не понраву этот реплейсер. Дамы выглядят сильно женственно, как воины, так и торговки и домохозяйки. Я ставил CBBE, ходил с ним около месяца, играл с секс модом...Мда, позор мне...После того, как я увидел скриншоты UNP-реплейсера, я снес игру, оставил сохранку (пиратка), установил UNP и не жалею по сей день. Если скачать оттуда, откуда надо, то можно найти множество модулей под этот реплейсер: UNP Fitness Body-позволяет вам насладится реалистичностью. При передвигании ползунка веса, во время создания перса женского пола, вы настраиваете и размер бедер и груди, а также пресс).
С модулем UNPB, который добавляет пышности, у тощих домохозяек будет маленькая грудь, узкие бедра, а у воинов-нордок будет накачанное тело, широкие бедра, большая грудь (в меру, не дойки). Есть множество модулей, но я не могу скинуть ссылку на сборку UNP со всеми модулями, включая HDT физику и скелет. У меня такая сборка...(даже модуль, который делает эти тела лорными и вписываются в игру, даже с нижним бельем, хоть я и с ним играю)
UNP лучше, хоть и CBBE не намного отстает, у него тоже много модулей, но я предпочитаю не силикон, как в CBBE, а реалистичность, как в UNP. LB светиться профессиональностью и знанием своего дела, но мне не зашел этот реплейсер.))
Надеюсь я понятно разъяснил, удачи в выборе.

Насчет cbbe - заблуждение .Есть бодислайд, позволябщий настроить тело любым образом.Сейчас почти все используют бодислайд .И никакого "силикона"не будет.А так ни unp, ни cbbe никогда не были и не будут реалистичными.Самый реалистичный- дем.Не существуют лорные/ нелорные тела.Есть реаоистичные/ нереалистичные.

Сообщение отредактировал fences: 27 июня 2016 - 00:16


#53 Ссылка на это сообщение Heddy

Heddy
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Насчет cbbe - заблуждение .Есть бодислайд, позволябщий настроить тело любым образом.Сейчас почти все используют бодислайд .И никакого "силикона"не будет.А так ни unp, ни cbbe никогда не были и не будут реалистичными.Самый реалистичный- дем.Не существуют лорные/ нелорные тела.Есть реаоистичные/ нереалистичные.

Я не уверен, что некоторые будут лезть в bodyslide, муторно это. Большинство любят формы попышнее и потоще сразу, и UNP справляется. Чтобы исправить этот силикон, мне проще не лезть в bodyslide и что-то там испортить, а сразу поставить UNP, или ничего вовсе.



#54 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Я не уверен, что некоторые будут лезть в bodyslide, муторно это. Большинство любят формы попышнее и потоще сразу, и UNP справляется. Чтобы исправить этот силикон, мне проще не лезть в bodyslide и что-то там испортить, а сразу поставить UNP, или ничего вовсе.


Большинство как раз и лезут,так как пресеты для бодислайда пользуются спросом . и это дело займет не больше 10 минут.

#55 Ссылка на это сообщение Amarth

Amarth
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

Юзаю УУнп ХДТ (скинни с уменьшенными бедрами). Из имеющегося - лучшая осанка в игре (лб и кббе  чуть сутулят) и пропорции плеч к телу - прямые, не покатые, чуточку шире, чем у других реплейсеров (для меня это плюс). Очень хорошо смотрятся ноги - бедра, /особенно при высоком росте и небольшом объеме/ есть анатомический рельеф, рисунок мышц, выступы костей.  Остальные пропорции допилил опциями скелета.  Для рослой, тощей, жилистой данмерки-мечницы - самое то. http://imgur.com/a/NOhcq

 Относительно Унп, у кббе аккуратнее смотрится большой размер груди, но в целом ощущение упрощенной смазанности форм - особенно ноги и бедра.

ЛБ очень аккуратно и тщательно, хороший анатомический рисунок модели. Анимация дыхания. Но для меня не приемлемо: узкие, покатые плечи, грудь больших размеров часто выглядит несколько обвисшей, нет возможности подгонки, излишняя, на мой взгляд, гламурность. К тому же реплейсер много на себя берет (замена манекенов, положение оружия...), в следствии чего, конфликтен. Нет поддержки зверорас.

 

Да, здесь нет ни слова о реалистичности.



#56 Ссылка на это сообщение Alekian fon Larkelrridius

Alekian fon Larkelrridius
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Пользуюсь UNP + голова Lady Head.

Разве можно поставить lady head на unp без жестких графических багов?



#57 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Разве можно поставить lady head на unp без жестких графических багов?

Это риторический вопрос? Просто я много экспериментировал с реплейсерами и другими модами 4 года назад. Вероятно на каком-то этапе была у меня и такая связка. Сейчас lady head у меня уже не установлено. Насколько мне помнится, в этой связке вылез какой-то баг с анимацией рта при разговорах и я lady head удалил.


Правила рисования Вуда

#58 Ссылка на это сообщение Alekian fon Larkelrridius

Alekian fon Larkelrridius
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Это риторический вопрос? Просто я много экспериментировал с реплейсерами и другими модами 4 года назад. Вероятно на каком-то этапе была у меня и такая связка. Сейчас lady head у меня уже не установлено. Насколько мне помнится, в этой связке вылез какой-то баг с анимацией рта при разговорах и я lady head удалил.

Может и риторический. Мне нравятся лица из lady head, но смотреть на детское тело, с ручками с соломинку, которые годяться лишь на то, чтобы их переломить, не особо хочеться, а уж когда они этими ручками поднимают двуручник или работают в кузне... Вобщем, я долго пытался слепить unp и lady head, но ничего визуально приемлемого так и не вышло.



#59 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравятся лица из lady head, но смотреть на детское тело, с ручками с соломинку,

Честно говоря не помню такого. Было что-то с анимацией рта и все. Больше никаких графических багов мне в этой связке не запомнилось.


Правила рисования Вуда

#60 Ссылка на это сообщение Alekian fon Larkelrridius

Alekian fon Larkelrridius
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

говоря.

Как раз с анимацией там проблем вообще нет. Не знаю, как ты выравнивал цвета, подгонял текстуры и сглаживал шов, но у меня это даже с фотошопом не вышло. Там нужно переделывать почти наново, иначе багов видимости не избежать. А разговаривали они у меня всегда нормально. 



#61 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, как ты выравнивал цвета, подгонял текстуры и сглаживал шов

Никогда этим не заморачивался. Меня такие вещи не парят совершенно. Ну, разве, если уж голова вдруг совсем черной станет. Такое иногда случалось. Лечилось перезагрузкой сейва или перезапуском игры. Может из-за утечки памяти головы чернели не знаю.

Что касается анимации, точно помню, что была такая проблема. Но из-за lady head или из-за чего другого уже забыл. Все-таки 4 года с тех пор прошло. Детали уже плохо помнятся...


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых