Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#182 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Scarab-Phoenix

Я - демагог, занимающийся диалектикой...  Странного в этом не находишь? Смешно.



#183 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Scarab-Phoenix

Я - демагог, занимающийся диалектикой... 

Казуистикой.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#184 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Scarab-Phoenix

Неудачный телепат? Для общества это нормально - планету населяют неудавшиеся телепаты. На каком форуме не черкни, а тебе уже изподтвоейголовы начинают слогать умопомрачительные вещи.



#185 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что правда, то правда.



#186 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде, если отдать Садию, то вскоре отряд талморцев постарается убрать ГГ. Что наталкивает на мысли о том, что Садия лгала, да и Кемату и редгарды не похожи на ассасинов.


электронная подпись

#187 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде, если отдать Садию, то вскоре отряд талморцев постарается убрать ГГ. Что наталкивает на мысли о том, что Садия лгала, да и Кемату и редгарды не похожи на ассасинов.

Или талморцы просто убирают свидетелей...



#188 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Или талморцы просто убирают свидетелей...

А что скажешь насчёт подготовки Кемату и его аликрцев? Они ассасины? Один мой дова легко убивал их на Легенде, будучи неопытным. Другой мой дова, имея 40+ уровень, также легко расправился с этой толпой.


электронная подпись

#189 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А что скажешь насчёт подготовки Кемату и его аликрцев? Они ассасины? Один мой дова легко убивал их на Легенде, будучи неопытным. Другой мой дова, имея 40+ уровень, также легко расправился с этой толпой.

Ну ассасины ТБ тоже не представляют особой угрозы) Особенно в Морровинде, когда на первом уровне не можешь попасть по городскому бомжу, но убийцу режешь довольно спокойно.

 



#190 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ассасины ТБ тоже не представляют особой угрозы)

Тёмнобратчане на начальных уровнях весьма опасны и могут изрезать гг двумя задрипанными кинжалами довольно быстро (Легенда). А аликрцы - слабаки без брони со скимитаром каждый - даже толпой они не сильны.


электронная подпись

#191 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Arkadros

Я похоже один не накормлен дезинформацией относительно нападений талмора. Для себя заметил, что они нападают, если герой хоть раз помолится талосу. А до этого момента  - мирно маршируют встречным движением, с пленником.

Настолько мирно, что самому приходится их атаковать.


Сообщение отредактировал Neznakomec: 07 мая 2015 - 12:00


#192 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Чё там, Незнакомчика-то нашего не разбанили ещё? А было весело)


Изображение

#193 Ссылка на это сообщение DimohiN888

DimohiN888
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

в талморском посольстве поройтесь на столе  и ящиках=) она агент талмора=)



#194 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

в талморском посольстве поройтесь на столе  и ящиках=) она агент талмора=)

В талморском посольстве про неё ни слова. Путаешь с Ульфриком.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#195 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

"Предательница и этим всё сказано"

В первый раз когда мозгов не было играл убил Кемату,но потом пересмотрел,взвесил и анализировал,вообщем поменял мнение.



#196 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Я прошел этот квест за 4 минуты.

Садию сдал



#197 Ссылка на это сообщение Schrodinger1996

Schrodinger1996
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Раньше когда играл, особо не задумывался, выбирал сторону Садии. Но вот сейчас, прочитав тему, задумался над этим и, наверное, в моей новой игре выберу сторону аликрцев. 



#198 Ссылка на это сообщение CdtBeaumont

CdtBeaumont
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Фактов, доказывающих БЕЗУСЛОВНУЮ правоту одной из сторон (хотя бы игровых) безусловно НЕТ. 

 

Тем не менее, я склонен считать дилемму не "глупостью тупых разрабов" ( известно, кто считает всех дураками...), а совсем наоборот - очень качественно продуманной легендой, которая требует от игрока немалого интеллекта и жизненного опыта. Вне всякого сомнения, найдется немало охотников опровергнуть мои выводы, поэтому сразу оговорюсь - все написанное ниже представляет собой исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А мнение (после тщательного анализа ситуации) это однозначно - Кемата - лжец. 

 Много аргументов, постараюсь их как-то упорядочить.

1. Поведение Садии. Соответствует поведению беглеца (смотрим ее распорядок дня до и после разговора с ГГ). Не соответствует поведению вероятного шпиона. Во всяком случае дает повод сомневаться в его ценности.

2. Боевые навыки. неумело размахивает кинжалом перед ГГ Соответствует рассказу о беглой знатной девушке, маловероятно для шпиона.

3. Реакция на рассказ ГГ - соответствует поведению беззащитной женщины, опять же на шпиона мало похоже.

4. Недоверие к окружающим. Абсолютно логично для человека с ее происхождением, т.е. обладающим реалистичным взглядом на события. Люди не девственные прекрасно понимают реалии - достаточно вспомнить Троцкого, Литвиненко или Галича. Есть и более свежие примеры, в т.ч. с похищениями.

5. Ее искренность? На вопрос ГГ, за что ее преследует Доминион она отвечает - Точно не знаю. Это несомненно повышает ее шансы на доверие к ней. Будь она предателем или шпионом, она стопроцентно имела бы прекрасно заученную легенду - вспомните хоть классический пример - Миледи из "Трех мушкетеров", разводящую лопоухого капитана на убийство Бэкингема. 

    Посмотрим на мотивы другой стороны. В качестве аргумента в пользу Кематы приводится утверждение, что он намерен доставить ее на "справедливый суд", а не убить. Убить служанку - это моветон. Ибо на сегодняшний день ее практический вес не отличается от любого нордского крестьянина - и смысла в этом нет никакого. А те, кто тратят деньги (и немалые) предполагают извлечь из своих действий пользу. Очень маловероятно, что Хаммерфелду, залечивающему раны после вторжения, сейчас до "справедливого суда" Такие "суды" обычно устраивают ради политического спектакля или личной мести, что несколько не вяжется с текущей ситуацией. Теперь вопрос, чьим же коньком в Скайриме является похищение людей? Правильно, Талмора. И хоть в некоторых случаях, это кажется идиотизмом, но определенная логика в этом прослеживается. И, как и в случае, с представителем рода Серая Грива (одного из 2 наиболее влиятельных родов в Вайтране, Садия также является знатной особой - в чем и может заключаться интерес. Надеюсь ни у кого нет сомнений, в части намерений Талмора и, соответственно, проводимой им политики. Не буду пускаться в версии, насчет планов дальнейшего их использований.

  То, что Кемата и его подручные - аликрцы, ничуть не является аргументом в его пользу - в любом регионе можно нанять "спортсменов" Помнится, шпионом Талмора в Рифтене, искавшим Эсберна, была аргонианка, Вуджита, кажется. Совсем наоборот, Талмор старается привлекать, там где он не разгуливает свободно именно тех, с кем его меньше всего будут ассоциировать. А в Вайтран Талмору хода нет - если бы это было не так, то Хеймскру давно бы свернули шею - чтоб "народ не смущал".

  Теперь о самом Кемату. Живет с бандитами, чем ни мало не смущается. Похоже на привычку. В Вайтран хода не имеет, что вызывает крайне высокие сомнения в его "официальном и правосудном статусе". Нравы в его организации, по свидетельству его же бывшего "сотрудника" больше похожи на спецслужбу или на клан убийц или на то и другое вместе взятые. (Чем не структурное подразделение Талмора?). Хладнокровный и ОЧЕНЬ опасный убийца, по свидетельству того же сотрудника. С Довакином говорит потому, что тот уже ПРОШЕЛ и ВЫНЕС всю его первую линию обороны - он же любит жизнь, верно? Особенно сладкую. На все вопросы у него сразу готовы ответы - вспомним Миледи. Особенно, когда есть дурачок, который сделает за него всю работу. "Тот кто нам мешает, тот нам поможет!" ("Кавказская пленница"). В общем перед нами действительно исключительно опасный лжец, который умеет черное сделать белым - и так в любой последовательности. С профессиональной точки зрения - образщик работы спецслужб, коей  и должна являть деятельность Талмора.

 Не зря нам дали подсказку - локация называется "Логово плута" . И урок от разработчиков - для легковерных. Правда немного людей, способных понять и усвоить такие уроки. И на прощанье строфы из гениальной песенки Булата Окуджавы, актуальной как никогда:

  "Пока живут на свете дураки,

                                            Обманывать нам стало быть с руки!

   Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя!

   На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь

                                         И делай с ним что хош!"



#199 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

В первый раз я ее сам укокошил, решив лично свершить правосудие. Каким-то ветром меня занесло в рорикстедский кабак где сидел Кемату с друзьями, и он произнес следующее: Столько усилий, а ты берёшь и просто её убиваешь. И всё пошло прахом. Что наводит на мысли что Кемату говорит правду, иначе он просто поблагодарил бы за "труд". 

 

Если она выступала против Талмора, то какого лешего сделала ноги в Скайрим, где уйма талморцев? Она могла бы попросить защиты у правительства Хаммерфелла, они не отказали бы ей. Зачем Талмору нанимать асассинов из далеких земель, когда можно все уладить на месте, обладая разветвленной сетью шпионов? 



#200 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это весьма неплохо.


электронная подпись

#201 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это совсем дерьмово. Угробили девчонку, которая таскала выпивку... Лучше бы пошли и вырезали всех талморцевцев. Дуракины, блин.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)