Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#62 Ссылка на это сообщение SeryiEzh

SeryiEzh
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

у негров отличные мечи, особенно если брать квест сначала игры так что валить надо их 



#63 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Мне аликрцы напоминают доблестных французов после 2й мировой - не в силах тягаться в солдатами врага, отыгрываются на своих же женщинах. И как французов на порядок больше полегло на восточном фронте, чем за все время  *Сопротивления*, так и аликрских налетчиков в тундре Скайрима упокоилось чую что поболе, нежели в процессе отпора Хаммерфела талмору. Политика - дело тонкое. Вон, в талморском посольстве сидит некто Разелан - чьи политические интересы сей редгард там предстваляет?

Так что в истории с Кемату и Садией правых нет.  Реваншист и потаскуха в личинах праведных борцов.  Довакин сойдет достойным третьим в качестве лжеца на побегушках, если сдаст Садию,да и вообще ввяжется в эту историю.



#64 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

 Довакин сойдет достойным третьим в качестве лжеца на побегушках, если сдаст Садию,да и вообще ввяжется в эту историю.

 

почему нет? с Садии можно зарядить Эбонитовый Клинок, к примеру... А с аликрцев получатся неплохие треллы.

 

п.с.: мои извинения за некропост, но свои пять копеек вставить таки захотелось.



#65 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Аватар пользователя Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Чего-то Садия не то пикает)


OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png


#66 Ссылка на это сообщение Лукаш

Лукаш
  • 229 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю, "злодей" таки Садия. Будь Кемату и его отряд и впрямь ассасинами - разделались бы на месте, не сильно церемонясь, если мыслить логически. Но раз она нужна им живой - скорее всего, ее отправят на суд.



#67 Ссылка на это сообщение urfin dzhus

urfin dzhus
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

мне было плевать, кто там прав, я не здал садию.

 если наемнки, или кто они там, хотели миром решить, пускай бы тащили моему довакину из хамерфела свидетелей, письменные доказательства - тогда мой довакин, может, занялся бы рассмотрением улик, а так извините. они не захотели миром и довакин здавать не захотел - они здохли.

а живой она им нужна, известно зачем, все злодеи, всегда хотят насладиться страданиями своих врагов.



#68 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кемату, потому что справедливость. 


Все суета и томление духа.

#69 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Врать, используя местную неприязнь к талмору, могут и баба и мужики. Оба. Вот и все.

 

Полностью согласен.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Помог Кемату.



#71 Ссылка на это сообщение Raideks

Raideks
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Никто не читал книгу, которая под кроватью Садии лежит? Почитайте!



#72 Ссылка на это сообщение Ohotnik666

Ohotnik666
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Никто не читал книгу, которая под кроватью Садии лежит? Почитайте!

Не нашел я книгу. Чего в ней хоть пишут?

P.S. Пожалел я ее, хоть и "Примечание: Если предать Садию и отвести её к конюшням, то позже герою будут встречаться наёмники от Талмора, проявляющие агрессию к игроку" (ссылка с Вики) как бы довод, но не особо даказывающий ее вину. А то, что ее сразу Кемату не убил, так: 1) Ее хотели "судить" заказчики, 2) ну не убивать же на глазах у всех?, 3)иной раз любой режим, и тоталитарный, и нет, доставляют преступников на свою территорию, что бы потом "справедливо" казнить. К тому же она сама сказала, что из знатного рода. Обычную девку просто бы удавили в таверне.

Иными словами чёт не по душе мне та шайка, да и оружие у них интересное, и Садия мну кормит-поит :wub: , и на работу ее определил :angel:



#73 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

 

Обычную девку просто бы удавили в таверне.

Пфф!!!



#74 Ссылка на это сообщение Ohotnik666

Ohotnik666
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Пфф!!!

Для публичного суда нужны резонансные дела с известными и влиятельными подсудимыми. А нас, "простых смертных" просто грохнут, без всякой помпезности.

Так чего в книжке написано? Не могу я ее найти.


Сообщение отредактировал Ohotnik666: 24 апреля 2014 - 18:26


#75 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Для публичного суда нужны резонансные дела с известными и влиятельными подсудимыми. А нас, "простых смертных" просто грохнут, без всякой помпезности.

Так чего в книжке написано? Не могу я ее найти.

Она. в соседней комнате, под кроватью. Если речь об этой книге.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#76 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Видел я книгу под кроватью, что-то там про какую-то воровку, и к Садии отношения не имеет. 


freedom_logo.png

#77 Ссылка на это сообщение dark_man

dark_man
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Видел я книгу под кроватью, что-то там про какую-то воровку, и к Садии отношения не имеет. 

если она читает такие книжки, значит ей нравится воровать. или она имеет отношение к воровству. это доказывает, что садия виновна


Сообщение отредактировал dark_man: 17 мая 2014 - 15:20


#78 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

если она читает такие книжки, значит ей нравится воровать. или она имеет отношение к воровству. это доказывает, что садия виновна

Её не в воровстве обвиняют. А увлекаться воровской литературой, это ещё не преступление, у нас, вон, полстраны шансон слушает, но это же не значит, что их всех сажать надо.


freedom_logo.png

#79 Ссылка на это сообщение ssebat

ssebat
  • Hater of Human Race
  • 196 сообщений
  •    

Отправлено

На Elder Scrolls v Wikia, написано: Что так мол, и так, Если здать садию кемату, то довакина начинают приследовать талморцы. Соотвецтвенно садия злодейка, а кемату доблесный воин)


Думай головой, и будет тебе счастье.

5DEdaFy.png

UrOA4MZ.png

HbdPtQe.png

pwUxfsJ.png

zxD8K.gif

3tUV3PB.gif

95EV7Z2.png

lqCJ8ZP.png

VVhWY4L.gif

Skylis.gif


#80 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, Кемату был ассасином. Во-первых, он жил с бандитами в пещере, не думаю, что бандиты были добрыми. Во-вторых, они вроде собирались везти ее в Хаммерфелл, а через некоторое время, ее гроб появится в Вайтране. По этому, мне кажется, что Садия говорила правду.



#81 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да, а я не сказала что Садия говорит ПРАВДУ. Но вот вопрос, зачем она говорит неправду, открыт! Нет НИКАКОГО доказательства, что Талмор вообще сюда замешан, кроме обоюдных врак ВСЕХ редгардов. Неужели непонятно? Они просто пользуются всеобщим местным нехорошим отношением к Талмору, чтобы врать - обе стороны играют на эмоциях. Но какая именно история скрывается под этим - это жирный ВОПРОС. Это может быть что угодно, от нежелания чьей-то доченьки выходить замуж, куда папа сказал, до удачной кражи волос с яиц местного царька, для вуду. ЧТО угодно! НЕТ ни одного повода верить аликру или Садии. То есть логика тут неприменима. Кот Шредингера, классический!

Хм, вот если так рассуждать, то что-то в этом есть. Они оба могут говорить неправду. И правдой может быть некая третья версия. Но третьей версии разработчики не предоставляют, и выбирать нужно из этих двух вариантов. Так вот, если допустить, что один из двух вариантов является правдой, то тут Кемату в выигрыше.

Конечно, гораздо интереснее было бы, чтобы существовала третья версия, по которой обе стороны увиливают и пытаются друг друга опорочить, но вроде никаких зацепок для её существования нет.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых