Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#82 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Садию сдал, всё правильно сделал.

#83 Ссылка на это сообщение N@ruk@

N@ruk@
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Садию сдал, всё правильно сделал.

Как там говорил один из Аликарцев... Не верить красивым мордашкам.)


"По Скайриму бродят мамонты, гигантские ящеры, Кошколюды… А тебя удивляет какая-то говорящая собака?!"


#84 Ссылка на это сообщение Anndote

Anndote
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Передал Садию аликр'цам. Но она снова появилась в "Гарцующей кобыле". Не взаимодействует с персонажем, не узнает его. Есть ли способ это вылечить?



#85 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько раз помогаю Садии, убивая Кемату с его аликр'цами. Но по завершении квеста те двое редгардов, что и выдают квест у ворот Вайтрана снова появились и стоят там как дубни, не реагируя. Сколько раз не перепрохожу за Садию, а они все появляются и стоят. При битве за Вайтран в гражданской войне то на месте стоят, то в страхе убегают и прячутся в кустиках. Воины, блин!!!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#86 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда её сдавал хаммерфелцам.

 

Однажды схлопотал прикольный баг, отыгрывая обратное: переубивал всех в пещере. Лень было забежать в Вайтран, сдать квест. В итоге встретил хаммерфелцев там, где они договаривались - в Рорикстеде. Сдал Садю им. После квеста, те два типа вернулись в Вайтран и стояли на воротах. На диалоги не идут.

 

*либо наоборот: сначала нашёл их в Рорикстеде, потом, пообщав сдать Садию, переубивал их в пещере. Случайно, выполняя квест Авеничи.


Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#87 Ссылка на это сообщение Arctic Fury

Arctic Fury
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Во всех версиях упущены малозначительные детали, играющие важную роль ИМХО.
>Заключённый алик'рский воин говорит нам о правиле Кемату "если ты попался, то тебе нет пути назад." Совсем не воинское правило.
>>Всемилюбимый вики нам сообщает, что алик'рцы являются наемниками, а это значит, что ИХ вряд ли интересует совершённое "Садией" преступление, на первое место они ставят золото.
>>>Возможная причина, почему алик'рцы просят именно привести "Садию", а не убить - жадность. Была куча аргументов в защиту наших чёрных друзей - они хотят поймать её, а она хочет от них избавиться, умертвив нашими руками. Напомню, что первые двое чёрненьких у ворот говорили о горе золота за неё, однако сам Кемату даёт нам золота как одна десятая домика в Вайтране. Всё сделали мы! Никуда не годится. Наниматели Алик'рцев явно обещали им больше (Возможно тот же самый Талмор) золота за поимку, а то и тихую казнь без участия Хаммерфелла. 
>>>>"Садия" врёт нам с первых секунд знакомства. И? Не аргумент, её оправдывает то, что она скрывается от наёмников, а мы легко могли бы оказаться подкупленным человеком, что вообщем то и случается с теми, кто говорит с Кемату. 
>>>>>Чёрный властелин Кемату в пещере плута признает вашу силу и просит вас не торопиться вступать с ним в бой. Многие подумают, что это из-за того, что он хочет донести до нас истину, однако.. Вспомним с чем мы столкнулись при входе в пещеру. Грабители, разбойники, подкупленные золотом Алик'рцев. Для чего? Прекрасная маскировка, прекрасная сигнализация. Алик'рцы располагаются в пещере так, чтобы можно было легко скрыться в случае серьёзного нападения, у них мало людей, они боятся. Кемату увидев, что мы вырезали сидящих перед его уютным уголком разбойников резко кричит нам "Постой-постой". 
Многие доверились Алик'рцам, у каждого на это были свои причины. Своё мнение я высказал, не всё,конечно, но текста итак уже много.



#88 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Сдавал Садию, просто на начальном уровне перебить кучу аликарцев сложновато, а мой перс не безумец в одиночку вступать в бой с такой кучей головорезов (я же типа в роль вхожу, так то я мог и перебить их). Жаль нет варианта обмануть Кемату, а затем помочь Садии сбежать. В итоге никто бы не пострадал,  Кемату дальше бы охотился за Садией, а сама редгардка была бы где-то далеко. Но оказавшись перед ними в пещере у нас лишь два варианта либо вступить с ними в бой либо сдать Садию. Ну а вообще выбор не на что не влияет так что плевать. 



#89 Ссылка на это сообщение Arctic Fury

Arctic Fury
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Сдавал Садию, просто на начальном уровне перебить кучу аликарцев сложновато, а мой перс не безумец в одиночку вступать в бой с такой кучей головорезов (я же типа в роль вхожу, так то я мог и перебить их). Жаль нет варианта обмануть Кемату, а затем помочь Садии сбежать. В итоге никто бы не пострадал,  Кемату дальше бы охотился за Садией, а сама редгардка была бы где-то далеко. Но оказавшись перед ними в пещере у нас лишь два варианта либо вступить с ними в бой либо сдать Садию. Ну а вообще выбор не на что не влияет так что плевать. 

Играю имперкой через скрытность на легендарке, тоже долго раздумывал - вступать в бой или нет.
В итоге решил использовать голос императора, положить яд паралича Кемату в карман и быстренько с кинжалом по х15 за удар убить
Затем забрал все вещи из сундуков и бежал.



#90 Ссылка на это сообщение Atticus_Finch

Atticus_Finch
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

черт знает кто есть кто...вечно такие квесты делают, везде противоречия и не поймешь кто прав. В итоге каждый просто выбирает то, что ему ближе

Кто-то убьет всех ради одной девушки, а кто-то за пару золотых. Некоторые и вовсе скажут, что неважно врет Садия или нет - она женщина и ей нужно помочь. И тоже будут правы


Сообщение отредактировал Atticus_Finch: 20 августа 2014 - 07:46


#91 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Сдаю Садию ибо лгунья-интриганка


электронная подпись

#92 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Сдаю Садию ибо лгунья-интриганка

А разве есть доказательства? Правильность выбора кому помочь мы так и не узнаем никогда.



#93 Ссылка на это сообщение Arctic Fury

Arctic Fury
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Сдаю Садию ибо лгунья-интриганка

Кемату не лучше в этом плане. Изначально мы выступали за Садию, и он знал это, по факту мы уже враги, но он всё равно ездит по ушам и в конечном счёте некоторые меняют сторону.



#94 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А разве есть доказательства?

А почитать тред религия не позволяет?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А разве есть доказательства? Правильность выбора кому помочь мы так и не узнаем никогда.

Все что у нас есть - это их слова. Версия Кемату правдоподобней звучит.

Кемату не лучше в этом плане. Изначально мы выступали за Садию, и он знал это, по факту мы уже враги, но он всё равно ездит по ушам и в конечном счёте некоторые меняют сторону.

Некоторые квесты как раз нравятся мне своей неопределенностью.


электронная подпись

#96 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

А почитать тред религия не позволяет?

 

А промолчать когда тебя не спрашивают?


Все что у нас есть - это их слова. Версия Кемату правдоподобней звучит.

 

Не уверен что так, простор Кемату умеет лучше убеждать, что еще не означает, что он говорит правду. У меня разные персы принимали разную сторону. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 25 августа 2014 - 23:06


#97 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А промолчать когда тебя не спрашивают?

А тред эксклюзивно для тебя?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

А тред эксклюзивно для тебя?

Ты ко мне обращаешься или сам собой разговариваешь? Если сам с собою я не возражаю.



#99 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ко мне обращаешься или сам собой разговариваешь? Если сам с собою я не возражаю.

А ты, забавный.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#100 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Просто послушайте речь Кемату и Садии . Кемату спокойный , уравновешенный, а Садия говорит словно только, что сбежавший зэк . Кому верить ? Даже не знаю......


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#101 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

А ты, забавный.

А ты убогий. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых